| Пилот_ский / 25.01.11 - 19:39
#4073016 |
Доброго времени суток всем спортсменам и им сочуствующим,а так же АВТОЛЮБИТЕЛЯМ! Вот решил все-таки создать тему, может кто нибудь и поможет советом и не только. Суть темы в том , чтобы понять как и, по возможности, найти понимание где и как получить помощь. чегото я замудрил. Мы с сыном занимаемся картингом,профессионально, уже 8 лет .когда мой мелкий сел за профессиональный руль ему было 7 лет. В 9 лет он уже стал Чемпионом КК по картингу, в 10 Чемпионом КК и ЮФО по картингу, на сегодняшний день 6-кратный Чемп КК 4-хкратный Чемп ЮФО, 2 рекорда России,неоднократно стоял на подиуме в Чемпионате России по картингу, с 2004 года постоянно представляет Новороссийск и КК на чемпионате России. к чему это я так хвастаюсь своим ребенком? а вот к чему. Все это время роль его тренера, механника, спонсора, водителя технички, повара, доктора и психолога, а также преподавателя матчасти и пилотажа исполнял один и тот же человек-его отец, то-бишь я. сколько денег и сил на это положено опять же знаем только мы с сыном даже наша мама не догадывается,хотя раньше частенько колесила с нами по всей Росссии и жила с нами на картодромах страны. Вы спросите где мыы тренируемся? Дак ведь все знают где:-) в Сочи да в Усть-Лабинске, есть такая поговорка" для бешенной собаки 500 км не крюк" -это про нас В тренировочный день сын "наматывает" по 200-240 км с разницей в 0,2 сек на круге (200 км =160 кругов в Сочи на Пластунке трасса 1250 м, в Усть-Лабе 1280м ) на треньки в основном ездим по воскресениям , когда учились "ездить" тренировались каждый день на площадке возле НГМА.
Вся эта история к тому что, постепенно дети и спортсмены растут, и в определенный момент наступает период, когда для того чтобы продолжать рост нужно двигаться дальше.А это "ДАЛЬШЕ" находится уже за границей Российской империи. А именно в Европейских странах(Италия, Финляндия, Франция,Польша, Бельгия, Германия) где "картинг" как вид спорта возведен в ранг национального, в маленькой Италии БОЛЕЕ 50-ти картодромов международного уровня, НО. тем не менее в 2010 году мы участвовали в первые в жизни в международных соревнованиях по картингу в классе KF-3 (бескоробочный класс 125 куб.см 28 л.с. max. speed 220 km/h) и из 48 участников показали в прогреве 8-е(!) время! лушее из 5-х российских пилотов принимавших участие в этих соревнованиях( в т.ч. Чемпион России 2010г.)
В этом 2011 году в наших планах "проехать" весь чепионат мира по картингу для пилотов до 18 лет.так называемый "U-18" Это реальный самый настоящий ЧЕПИОНАТ МИРА. Мы уже в заявочном листе! всего от России на чемпионат "U-18" попадает максимум 5 пилотов, в 2010 году не было НИ ОДНОГО!!! для того чтобы "проехать" весь чемпионат 4 этапа (Италия,Франция, Бахрейн(трасса f-1), Италия) необходимо иметь бюджет min. 35000 евро ( сюда входит перелеты туда и обратно, стартовые взносы, шины , бензин, зап.части, аренда техники и тд) Вот я и решил создать топик Может кто посоветует где искать на это мероприятие меценатов? в принципе нам деньги как таковые не нужны, нам необходимо лишь оплачивать счета. Поделитесь господа автоспортсмены опытом как это делается? Городу и краю мы нафиг не нужны, впрочем это касается, я так понимаю не только нас.:-) Писал письмо Ткачеву, ответ пришел в Спорткомитет " Разобраться !!!Помочь!!" не понятно только кому помочь, реалную помощь оказывал только ФОНД "Кубаньдорбезопасность" за что собственно персональный респект. но это было давно.до кризиса. Так же 2 года на нашем "борту " висела эмблема ВТБ , но тоже до кризиса. Посоветуйте люди добрые, уж очень нужно нам "проехать" ЧМ, кстати это будет ПЕРВЫЙ Новороссиец который будет представлять Новороссийск в Чемпионате Мира по картингу зав всю историю картинга! Очень ждем ответов, не серчайте если выглядит слишком выпендрежно, на самом деле все так и есть, ни чего лишнего я не написал С уважением ,Пилот_ский тренер.:-) [U][/U][U] |
| цитата приват / |
| Пилот_ский / 26.01.11 - 11:03
#4074540 |
| QUOTE (Zмей @ 26.01.11 - 00:45) | Медведу в твиттер написать... Херня мысль, но вдруг?
а пацан молодец, завидую! :) |
Идея!!!! спс, правда я не знаю как это сделать ...я с твитером не дружу как то
по поводу бюджета: для участия в соревнованиях по картингу необходимо как минимум 1. Гоночный автомобиль карт -3950 евро (лучше 2, одна для сухой вторая для мокрой дороги)итого 7900евро 2.Двигатель 125 сс с водяным охлаждением 3700 евро -стандарт .5300- доработаный -0,5сек на круге это прорва времени (оптимально 2- 3 шт) итого мин 3700 оптимал 10600 евров. 3. гоночный комбинезон 385 евро 4. резина(шины) комлект слик (4 колеса) 190 евро на 1 этап нужно 3 комплекта всего 5 этапов итого 15 комплектов *190=2850 евро 5.Резина (шины) "дождь" (4 колеса) 225 евро в оптимале необходимо иметь постоянно 3 комплекта =675 евро 6.Переборка двигателя (ремкоплект :поршень,колцо, 3 подшипника 4 сальника комплект прокладок, клапана впускные и тд )250 евро, переборка перед каждым этапом итого 2 двигателя * 5 этапов* 250 евро =2500 евро 7,карбюратоы оптимально 4 штуки*250 также 4 выхлопных трубы*220 итого 1880 евро
8,Проезд туда и обратно мин на 1 этап 17000 руб*5=85000/40=2125 евро 9 покушать+ пожить 5*400=2000 евро 10. стартовые "заявочные" взносы 5 *360 =1800 евро 11.непредвиденные расходы, (ремонт машины, и т.п.) 300*5=1500 евро 12. Визы мин 2*5*150=1500евро 13.По российскому закону Пилот который едет в Европе или в Мире обязан проехать мин 2 этапа Российского чемпионата 2*2000=4000 евро итого подбиваем получается 39715 евро по скромному вот так |
| цитата приват / |
| Пилот_ский / 26.01.11 - 18:49
#4076307 |
| QUOTE (А.В.В. @ 25.01.11 - 20:29) | | Ген, 35 000 евро, это минимум. Забота о подрастающем поколении в действии. Сколько таких талантов не выращенно. Эмоции от прочитанного не опишешь. |
Трасса F-1 в Имеретинской долине тоже строится:-) кто гонять на ней будет? Дай Бог чтоб нам дали пройти по ней, по началу то мы дико обрадовались, а теперь ищем контактов с Николаем Фоменко, чтобы внимание когда-нибудь обратил:-) блин охренеть .....ну да ладно.Может и получится познакомиться, все-таки гоночная тусня она ведь маленькая, все друг друга знают.Когда нам Шумахер руки жал тоже думали что круть несусветная. Обычный пилот, правда 7-ми кратный Чемп .а руки такиеже как у всех:-) не знаю как фотку выложить показал бы:-) |
| цитата приват / |
| Пилот_ский / 27.01.11 - 18:56
#4079231 |
Ребят спасибо за понимание и за участие .Я правда не знаю как это сделать, просто стучаться к Мэру бесполезно, спорт которого нет ни кому не нужен, надеюсь вы все помните что стало с площадкой возле НГМА, ведь благое начинание было, предполагалось именно создать тренировчную трассу для начинающих пилотов и вторым планом сделать прокатный картинг, опять же ДЛЯ финансовой поддержки Новороссийской гоночной команды.Финанссовая поддержка конечноже получилась шикарная порядка 25-30 тыров в день. только правда не для команды. Я тут уже зарегился в Твитере хотел Ткачеву написать, толко не могу ни фига разобраться в нем. Умные люди посоветовали в ЧТН обратиться, мысль хорошая только надо знать к кому, за 8 лет 5 раз обращался ни кому нафиг не интересно. Был такой дядька зам по спорту Синяговского ФОНАРЕВ самый главный по спорту :-) так вот он даже видео ролик смотрел восхищался...результатами пообещал помочь ......3 года прошло......когда узнал что 500 рублей (пятьсот рублей)! это мало сказал что в бюджете денег нет!!!!!! Блин на укладку брусчатки по Новороссийской Республике есть,,,,, на плитку и вырубку деревьев есть... Некто Разумеев в апреле 2008г вообще сказал так "Ты не переживай ! Мы тебе поможем. выделем из казны 250 тыров, только позже, ты пока перехватись где нибудь, а к июлю мы тебе отдадим денюшку" правда не сказал к июлю какого года может быть 2014?!:-) Захаров реально помог. 2 раза за что ему огромное спасибо. мы кстати в 2007 году на эти деньги Реорд картодрома Икша в МО поставили в классе Raket85 до сих пор никто не побил. Сегодня на сайте www.cik.fia вывесили спорт регламент и требования к Участникам ,в последнем абзаце прописаны заявочные взносы ...если кому интересно зайдите ...1950 Euros ...... |
| цитата приват / |