главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (172) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Про китайцев. Быть али не Быть., интересно мнение актива.
 
покупать китайса?
1. Не куплю никада. [ 148 ]  [32.10%]
2. А почему не попробовать. [ 138 ]  [29.93%]
3. Попозжа-пусть научаться. [ 174 ]  [37.74%]
Всего голосов: 460
Гости не могут голосовать 
А.В.В. / 28.01.11 - 10:59 #4080804
Вик, вот ещё:
Secunda36
07.12.09 - 16:32 Оценка коммента -6

Уважаемые коллеги автолюбители!
Читаю я Ваши комментарии, и вот что хочется сказать.
Многие из вас только видели автомобиль HAIMA на фото. А я являюсь владельцем этого авто. Машина - супер. Со всеми наворотами, что только можно придумать (но без автомата), машина у нас стоит 10 штук евро (я из Молдовы. Есть даже сайт компании Смотреть здесь) . Качество отменное!
Я не говорю о российских машинах, это вообще разговор отдельный. Но и по сравнению со многими автомобилями - одноклассниками европейского и корейского производства она выглядит и эксплуатируется на очень хорошем уровне.
Я проехал за год по нашим "направлениям" (ведь дорог то у нас нет!) более 15 тыс.км. Никаких проблем, ка то: дребезжание, разболтанность, дефекты - НИЧЕГО!!!. Только заливай бензин и меняй масло. Очень хорошо обработан кузов (полная антикоррозийка, да еще и покрашено сверху). Подвеска очень мягкая (кто знает - как у ВАЗ2106). Ямы глотает на раз. За основу взята подвеска автомобиля MAZDA выпуска 1998 года, очень надежная и простая. Кстати, у всех 3-х моделей (Haima-3, Haima Family и Haima Freema) она одинаковая.
А вообще то, этот бренд родился следующим образом. На заводе в городе HAIKOU уже 3 года собирали авто MAZDA для китайского рынка. Соответственно, китайцы решили выйти с этими машинами на международный уровень. Но Mazda запретила это делать и сказала, что изобретайте свою марку для международного рынка.
Назвала ее HAIMA, что в переводе с китайского означает ЧАЙКА. Кстати - MAZDA с японского тоже ЧАЙКА. И вообще, этот стилизованный знак взят с русской машины ЧАЙКА. Вот так.

Взято отсюда:
http://www.cardriver.ru/folks/13306
цитата приват /
vic / 28.01.11 - 11:07 #4080842
да я бы прикупил хеч на автомате. но ездить потом в москву на ТО и по гарантии-пугает. А так по цене сандеры-тока красивая.
цитата приват /
Аэртон / 28.01.11 - 11:08 #4080845
QUOTE
сегодня был Ситроене. Чего я только не услышал. Оказывается Черри это Фольксваген. И еще Черри уже завоевали американский рынок. Спросил а Если сравнить Черри и Ситроен. Оказывается Черри даже лучше. Цены на китаез реально высокие.

манагеры в салонах такую хрень порой рассказывают :D одно дела когда надо пиарить сильно , а другое дело когда на лицо откровенная тупость и неграмотность!!
граждане - будьте бдительны! :D
цитата приват /
KNV / 28.01.11 - 11:44 #4080971
QUOTE (Львище @ 28.01.11 - 10:39)
В Ситрик сел после Черри. Небо и земля. Достаточно просто сесть, даже не заводится и ехать куда то, разница не в пользу Черри . Ситроён в разы лучше.

Ну ты сравнил! Имхо Пежо/Ситроены внутрях одни из самых удобных и красивых машин на рынке.
цитата приват /
vic / 28.01.11 - 11:47 #4080981
Ну это не про китайцев-однака участники все те же-вот вчерашние вам новости с полей. Еще чуть чуть и китай авто окончательно будет предпочтительнее.
АвтоВАЗ объявил о повышении розничных цен на автомобили семейства LADA
www.rg.ru, 27.01.2011

АвтоВАЗ официально объявил о повышении рекомендованных розничных цен на автомобили семейства LADA. В среднем по модельному ряду рост составил четыре процента.

По данным аналитического агентства "АвтоСреда", в тольяттинских салонах "Калины" в среднем подорожали на восемь тысяч рублей, "Приоры" - на девять тысяч, машины семейства Samara выросли в цене на 12 тысяч, а внедорожники LADA 4х4 (бывшая "Нива") более чем на 14 тысяч рублей.

- Коррекция стоимости вызвана тем, что с января 2011 года АвтоВАЗ начал производство автомобилей LADA с электронным приводом педали акселератора (Е-газ) для выполнения с октября 2011 года норм "Евро-4" и с компенсацией значительного роста тарифов на электроэнергию и цен на некоторые виды комплектующих, - пояснили в пресс-центре предприятия.

Причем, подчеркивают на заводе, в это повышение не заложен возможный значительный рост стоимости стального листа, производимого компанией "Северсталь". Сейчас АвтоВАЗ работает на старых запасах, которых хватит до февраля.

Последний раз автомобили LADA дорожали в сентябре - в среднем на два процента.

- Издержки действительно растут, но после запуска программы утилизации в марте 2010 года автомобили LADA оказались в дефиците и у АвтоВАЗа появилась возможность регулярно поднимать цены, - считает руководитель аналитического агентства "Автостат" Сергей Целиков. - Но с окончанием программы утилизации дефицит исчезнет и цены могут даже упасть.

А накануне АвтоВАЗ подвел производственные итоги 2010 года. Крупнейший автопроизводитель России выпустил 545,5 тысяч машин (плюс 77,6 тысяч автокомплектов). Это более чем на 85 процентов превышает показатель 2009 года. Причем более 220 тысяч автомобилей, выпущенных заводом, было продано программе утилизации. В 2011 году АвтоВАЗ предполагает выпустить уже около 700 тысяч автомобилей и комплектов.
цитата приват /
Gorets / 28.01.11 - 12:27 #4081094
Ребята!!! Всю ветку не читал, но скажу вам одно... я работал пару лет на заводе в Черкесске, как раз во время когда собирали копии Прадо, кукурузера и рэкстона (сответственно это Дади Шатл, Любао и Аврора)... так вот скажу вам одно... у меня ХОНДА праворукая... а теперь думайте сами... хотя за те деньги что я ее взял мог бы взять нового Лифана...
цитата приват /
vic / 28.01.11 - 12:29 #4081103
а если праворукая к примеру человеку не нужна? Я сам япов люблю но не все же согласны на пруле ездить. Твои предложения. ;)
цитата приват /
Gorets / 28.01.11 - 12:34 #4081126
Эти машины хорошо берут там, где они производятся, т.е. на Сев Кавказе... у народа там.. до сих пор не могу понять почему нагативное отношение к прулю... готовы ездить на старых жижках но не пруль... признаюсь у самого таковое мнение было пока не переехал в Ново... но постоянно спрашивая у ребят здесь в Ново, что вы ремонтируете в своих прулях... почти все отвечали а что его ремонтировать, колодки да масло меняй и все... теперь на своем примере подтверждаю...
цитата приват /
vic / 28.01.11 - 12:38 #4081134
Это понятно. Но а тем кто не переехал в Ново и нет денег даже на гетс? Ну и хочеться уйти от тазов но нет желание покупать БУ за 400 тыр. Что посоветуешь? Я сам скорее 1995 года чейзера куплю чем 5ку новую...хотя 5 ка дороже. :D :D :D Что пожилым покупать? А в средней полосе? Тока тазики скупать? Ну а если красивую хочется...? B)
цитата приват /
nitrozet / 28.01.11 - 12:41 #4081143
Китайцы двухлетней давности очень различаются качеством с нынешними ;)
цитата приват /
vic / 28.01.11 - 12:49 #4081169
Зато тазы всех времен хороши. B)
цитата приват /
nitrozet / 28.01.11 - 13:00 #4081202
Странно, но когда выбирал что покупать, как то о ТАЗике и мыслей не проскакивало :) :ph34r:
цитата приват /
vic / 28.01.11 - 13:50 #4081430
ну может тебе хватило? Да и жалко стока денег за него. B)
цитата приват /
nitrozet / 28.01.11 - 13:57 #4081447
Наверное мозги сказали хватит ТАЗиков и сняли галочку на строчке ТАЗ :D
цитата приват /
vic / 28.01.11 - 13:59 #4081459
Нитро
Ты купил что хотел. Я лично тебя поддерживаю. Хуже тазов ничего нет. Про твою авто единственно что напрягает это если просто перестанут снабжать запчастями. Восток дело тонкое. Если подходит от короллы-ваще хорошо. B)
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 28.01.11 - 13:59 #4081462
Нитрыч, а почему не УАЗ Нитру купил в натуре?
цитата приват /
nitrozet / 28.01.11 - 14:13 #4081512
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 28.01.11 - 13:59)
Нитрыч, а почему не УАЗ Нитру купил в натуре?

Седана не было :)
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 28.01.11 - 14:16 #4081528
QUOTE (nitrozet @ 28.01.11 - 14:13)
QUOTE (Мойша Бескозыркин @ 28.01.11 - 13:59)
Нитрыч, а почему не УАЗ Нитру купил в натуре?

Седана не было :)

а почему именно седан нужен был?
цитата приват /
nitrozet / 28.01.11 - 14:16 #4081532
Патамушта ;)
цитата приват /
Мойша Бескозыркин / 28.01.11 - 14:19 #4081540
Просто патамушта или патамушта патаму? :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (172) « Первая ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос