главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (172) « Первая ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Про китайцев. Быть али не Быть., интересно мнение актива.
 
покупать китайса?
1. Не куплю никада. [ 148 ]  [32.10%]
2. А почему не попробовать. [ 138 ]  [29.93%]
3. Попозжа-пусть научаться. [ 174 ]  [37.74%]
Всего голосов: 460
Гости не могут голосовать 
друид / 17.02.25 - 12:55 #6926318
Это машины за 6 млн рублей
У гомогея вроде такая же
цитата приват /
555 / 17.02.25 - 15:45 #6926322
Это у одного из папиков.
А у него электоровелик за 200 тыщ.
цитата приват /
onehalf3554 / 17.02.25 - 21:55 #6926350
QUOTE (555 @ 17.02.25 - 12:45)
Это у одного из папиков.
А у него электоровелик за 200 тыщ.

электровеник за 200 тыщ? Это дорого даже для электровеника.
Можно такое было купить.
цитата приват /
555 / 18.02.25 - 20:47 #6926396
Ну да. Я щас форд универсал продаю за 200 тыщ , с мотором 3 литра, на автомате :D
цитата приват /
друид / 21.02.25 - 16:16 #6926505
В Калуге будут собирать Chery. И открыли производство на заводе Volkswagen (бывшем, ок) с дикой помпой. Только не Chery, a Tenet. Хотя это полностью тот же самый Chery. И это продвигается как масштабная победа автопрома и верх локализации. Мол, ее создали "специально для российских условий".

То есть некоторых ребят опыт "Москвича" ничему не научил. Продолжаем делать так же, как три года назад. Привозим все из Китая, собираем в России и получаем российский автомобиль. Ну вы хотя бы дизайн хоть чуть-чуть поменяйте уже, ну правда.

Импортозамещение по-русски. Продолжаем линию от 2014 года. Дело "Роснано" как будто живет уже без Чубайса.
цитата приват /
друид / 21.06.25 - 20:24 #6930245


Китайцы со слишком узкими глазами не могут нормально ездить на новейшем электрокаре Xiaomi SU7.

Система безопасности авто думает, что они спят/засыпают и требует сосредоточиться на вождении.

Ладно было бы просто хахайкой - в Xiaomi реально признали проблему и пообещали решить в кратчайшие сроки.

цитата приват /
друид / 26.06.25 - 05:30 #6930387
Китайские авто Lixiang массово выходят из строя в России после обновления.
Проблема затронула машины, ввезённые по параллельному импорту: с прошивкой версии 7.4 отключаются все системы, кроме лидара.
Производитель таким образом борется с неофициальными поставками и заявляет, что решение будет доступно только клиентам официальных дилеров.
цитата приват /
555 / 17.07.25 - 23:37 #6931385
QUOTE (друид @ 26.06.25 - 05:30)
Китайские авто Lixiang массово выходят из строя в России после обновления.
Проблема затронула машины, ввезённые по параллельному импорту: с прошивкой версии 7.4 отключаются все системы, кроме лидара.
Производитель таким образом борется с неофициальными поставками и заявляет, что решение будет доступно только клиентам официальных дилеров.

китаецы ещё не так вставят ибланам-покупашкам.
Через 3 года все детали будут сняты с производства, и найти какой-нибудь нужный датчик станет возможно только на соседской машине, втихаря.
Или меняй машину, как и задумано китайским гением.
цитата приват /
друид / 18.07.25 - 10:19 #6931396
3 года - это очень большой срок..
Большой брат не может так долго ждать
цитата приват /
onehalf3554 / 20.07.25 - 22:43 #6931506
чёта не вижу на улицах ни одного гниющего китайца, ни changan , ни geely ни haval ни cherry.
А вот прогнивший в нижней части до дыр, форд фикус видел например.
У Китайцев со сталью проблем я так понимаю нет.
Китай один из крупнейших экспортёров стали, и многие модели мало того, что выполнены из качественной стали,
но используют метод горячей оцинковки. Так что имхо большинство этих расказок, не более чем оплаченные гениями автоваза вбросы.
цитата приват /
555 / 21.07.25 - 11:33 #6931528
Форд фокус наверное уже отъездил лет 25?
А Чанган ещё заводом воняет.
Посмотрим лет через 5 , как эфиктивные менеджеры будут снова брать кредиты на новых китайцев.
Кстати китайцы с удовольствием выкупят обратно свои машины, по цене чермета, да.

Х с ним с кузовом. У них моторы 1.5 литра в 200 л.с. и акп-робот.
У меня на америкосах (от 30 лет) моторы от 3.8 и до 200 л.с. и будут ездить ещё лет 15. Потом я сдохну
:D
цитата приват /
друид / 22.07.25 - 17:16 #6931580
Помните, были такие машины, как Great Wall Deer или Chery QQ Amulet?
Что-то я их давно не встречал...
цитата приват /
onehalf3554 / 22.07.25 - 20:36 #6931585
QUOTE (друид @ 22.07.25 - 14:16)
Помните, были такие машины, как Great Wall Deer или Chery QQ Amulet?
Что-то я их давно не встречал...

а мне пару раз попадались lifan solano. Некоторые мои товарищи это вообще машинами называть отказываются.
цитата приват /
hedgehog / 23.07.25 - 20:21 #6931646
QUOTE (onehalf3554 @ 20.07.25 - 22:43)
чёта не вижу на улицах ни одного гниющего китайца, ни changan , ни geely ни haval ни cherry.
А вот прогнивший в нижней части до дыр, форд фикус видел например.
У Китайцев со сталью проблем я так понимаю нет.
Китай один из крупнейших экспортёров стали, и многие модели мало того, что выполнены из качественной стали,
но используют метод горячей оцинковки. Так что имхо большинство этих расказок, не более чем оплаченные гениями автоваза вбросы.

хз, от нехерделать посмотрел видос как чел попавщего в аварию на выезде из салона китайца возвращал к жизни, совершенно новая машина имеет ржавые разводы на днище.
цитата приват /
друид / 17.09.25 - 20:47 #6933195
Российское подразделение китайского автомобильного концерна Chery опровергло «Ъ» уход бренда из РФ. «Бренд Chery не уходит с российского рынка»,— прокомментировали «Ъ» в пресс-службе компании. © Коммерсант

Вовремя написали опровержение.
А то ж продажи сейчас моментально упадут (и придется лапу сосать, и без того надкусанную), ибо кому нужны будут машины без сопровождения и запчастей (еще в разы дороже).

Теперь дело за любителем "настоящего Китая": поверит или нет :)
цитата приват /
друид / 15.10.25 - 23:54 #6934065
Geely не будет оказывать гарантийную поддержку авто, ввезенным в Россию неофициально. Неисправности двигателя, о которых сообщили Telegram-каналы, автовладельцам придется устранять самостоятельно. Речь о якобы десятках владельцев моделей Geely Monjaro, Cityray и Boyue Pro 2025 года выпуска.
В ряде случаев водители не проехали на новой машине и 500 км.
Некоторые авто ввезены по параллельному импорту на физлиц. © Коммерсант

цитата приват /
друид / 22.10.25 - 23:22 #6934370
Новая «Волга» оказалась точной копией китайской Geely Atlas — на машине поменяли шильдики, но забыли убрать надпись «Geely Design» на бампере
цитата приват /
555 / 25.10.25 - 20:25 #6934487
:D :D :D
Зачем строить завод, сборочную линию, все подсобные производства, конструкторские бюро, заморочки с зарплатой рабочим...
Если можно продать нефтегаз, лес, металл и всё остальное ( уже профит),
купить у китая готовые машины (получить благодарность лично, от китайцев, в карман),
добавить к цене таможеннную пошлину, утилизационный сбор, налог на роскошь, и продать тупоголовым электоратцам за 3500 то, что в китае стоит 1000.(в прублях если)

Рыночек всех порешал. Места на кабахах закончились.
цитата приват /
друид / 21.01.26 - 09:01 #6937242
Китайские автомобильные бренды резко сократили число шоурумов в РФ. Каждый четвертый салон автомобилей из КНР, по экспертным оценкам, был закрыт или переформатирован под другой бренд в условиях низких продаж и роста расходов, узнал «Коммерсант».

К резкой коррекции рынка в 2025 году привели действия Путина и правительства РФ , считают эксперты. В 2026 году темпы закрытий только увеличатся. В отличие от западных брендов, которые строили заводы в России, китайцы только продают готовую продукцию. Понимают, что перспектив в стране нет
цитата приват /
555 / 21.01.26 - 20:26 #6937278
а где теперь запчасти брать?! :D :D :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (172) « Первая ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 [172]  ответить | новая тема | опрос