Да понятно всё, если бы у каждой семьи была куча бабла, так никто бы на каркасники и не смотрел. Но тут как раз актуальа пословица - скупой платит дважды. Что такое 10 лет ? Может оно через 10 лет уже в аварийном состоянии будет, с учетом нашего климата, реального качества строительства, фактических нагрузок и качества материалов. Погуляйте по нашим пригородам - достаточно примеров "шедевров" быстровозводимых недостроев из недавно модных материалов, которые бросили потому что те даже свой собственный вес держать не смогли. Не проще ли взять чуть более скромный проект, поменьше участок, но построить нормальное строение по нормальным технологиям, которое 80-90 лет простоит.
QUOTE | Наш собственный опыт убедил нас, что вполне возможно составить смету, цифры в которой вполне совпадают с фактическими расходами на материалы и работу. |
Разумеется возможно, опытный сметчик может, только он должен быть со стороны заказчика, естественно. А истории про честных строителей - это из разряда анекдотов. Строитель может быть честным ТОЛЬКО при условии контроля не только на этапе составления договора, но и непрерывно всего процесса строительства. Это давно известный и очевидный факт :-) Так лицензия у вас есть или как?
QUOTE | У нас достаточно пока независимости, чтобы заниматься каркасным строительством для его популяризации и для собственного удовольствия. |
А, я то подумал что вы за деньги строите, а вы оказывается бесплатно, для удовольствия :D
|