главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ОБД-Инвест. 16-й мкр., Дома возле дворца творчества.
рыжик
посетители



QUOTE (koraduba @ 16.04.15 - 07:35)
вроде, да.
http://obdinvest.ru/news/761/

упс. спасибо (название улицы ШОКИРОВАЛО)
16.04.15 - 21:27 #6243616
рыжик
посетители



кто знает - остальные литеры этого "двора" тоже будут с адресом "улица Пупко" как и 7 литера, или всё таки тем что ближе к проспекту больше повезет?
19.04.15 - 23:21 #6245406
andrej
посетители



А что вам не нравиться в названии улицы? Улица названа в честь бывшего руководителя треста 12 Г.Х.Пупко . Силами строителей этого треста были построены все новые микрорайоны города в 80-90-е годы. И это куда более достойное имя, чем Мурат Ахеджак - ткачёвский идеолог, который для Новороссийска не сделал ни чего, ну разве что при его усилии усадили в кресло главы города Синяговского.
А как вы думаете, если сданный дом имеет десятый номер, то где же тогда номера 2-8 ???
20.04.15 - 07:53 #6245463
рыжик
посетители



QUOTE (andrej @ 20.04.15 - 04:53)
А как вы думаете, если сданный дом имеет десятый номер, то где же тогда номера 2-8 ???

ну.... нечетные по другой стороне дороги, а четные - я даже не знаю какие именно могли бы войти, потому как пяти - не набирается в нашем дворе... А соседний двор вроде бы как проспектом Ленина зовется. Разве нет?
На счет достойности - ну немного не тот топик для обсуждения...

ИМХО Фамилию Пупко носить вполне прилично.
А вот жить в Пупке это как то... некомильфо. Я уже заранее сочувствуют своему сыну - будущему юному Пупковцу...
20.04.15 - 11:48 #6245598
Яныч
посетители



80-90е годы новые микрорайоны, трест это хорошо.
Но сейчас на дворе 2015 год! и они все продолжают строить эти чудо строения)))
20.04.15 - 14:29 #6245695
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Что я могу сказать про ОБД.
Живу в однушке.Мне хватает.
Стены идеально ровные. Это как-бы факт.

Уступают ли кубики монолиту?
В общем-то нет. Когда ставили сплит перфорировали бетон минут 10, офигенной промышленной макитой. Толщина там значительно больше 10 см. Бетон изготовленный на заводе ЖБИ всегда имеет преимущество перед монолитом, хотя-бы просто потому, что на ЖБИ бетон пропаривают.
Про неведомую для неандертальцев технологию пропаривания бетона адепты монолития могут прочесть
тут: http://vibromaster.ru/rus/article/proparivanie-betona/
Монолитные дома это уже прошлый век, их строили ещё до 2-ой мировой.
Бетон в кубиках - уже набрал проектную прочность и каждый кубик вполне прочен.
Далее , как многие утверждают, что ПИК,КЖС, и прочие используют буронабивные сваи, мол и тут ОБД экономит, использует обычные. Да, буронабивные сваи конечно были-бы лучше в случае если, набиты бетоном и арматурой, а не щебёнкой и арматурой(да набить сваю щебёнкой+гравий тоже никто не запрещает и это тоже буронабивная свая), опять-же ежели бетон лили в обсадную трубу и он был изолирован от воздействий всяких протекающих канализационных труб,фекалиев,воды и т.д. Опять-же вбурить сваю нужно прямо в аллювий мергеля,
вбуриваются ли эти сваи туда? Большой вопрос. Лично я и обсадных труб там не видел нигде.

Моё мнение как простого обывателя, если-уж буро-набивная свая делается непонятно как, лучше уж тогда надеться на вполне обычные сваи и сваебой.
Если есть шанс плучить хату без ремонта вообще да ещё и с неровными стенами,
лучше всё таки хоть с каким-то ремонтом , пусть и из "кубиков".

О внутренности хаты. Ремонт вполне бюджетный, линолеум лучше сразу менять на ламинат.

Двери:
Входные, полная фигня.
Лучше уж взять двери получше, стальные, с хорошими замками.
Межкомнатные двери тоже ,лучше сменить. В ванной вполне приемлемая плитка, плинтуса не из бетона, дерево покрашенное под цвет стен. Обои бумажные, моей кошке очень нравятся. Стены? Ровные. Пол-тоже.

Сантехника:
Вполне бюджетная, расчитывать там на что-то аэрокосмическое не приходится.
Собираюсь избавиться от ванны и влепить душевую кабинку.

Электроплитка? Кто ей пользуется во времена микроволновок?
Проводка медяха, выполнена более-мение грамотно.

ГВС и Отопление регулируется скорее всего погодным регулятором каким нубудь Овен ТРМ. В ИТП установлены бойлеры и насосы и для ГВС и для ЦО. Теплоноситель для бойлеров подаётся из котельной внутри микрорайонной независящей от АТЭК никоим образом (что есть большой плюс).

О проблемах с соседями и звукоизоляцией.
С соседями всегда можно, и нужно находть общий язык. И всё будет хорошо.
23.05.15 - 19:53 #6266086
Pluton
посетители



мнение эксперта :unsure:
23.05.15 - 20:12 #6266093
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pluton @ 23.05.15 - 17:12)
мнение эксперта   :unsure:

Мнение жильца дома.Человека который долго выбирал между застройщиками,
и работал со многими из застройщиков.
23.05.15 - 20:14 #6266094
Pluton
посетители



Тем более стоит прислушаться :)
Ответьте почему цены на вторичке у ОБД значительно отличаются той же КЖС?
23.05.15 - 20:17 #6266095
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pluton @ 23.05.15 - 17:17)
Тем более стоит прислушаться  :)
Ответьте почему цены на вторичке у ОБД значительно отличаются той же КЖС?

я не спесалист по ценам. Меня цена моей однушки устроила и год назад я её купил.
Точка.
Покупал я первичку а не вторичку.
Вторичку я даже не рассматривал в пирнципе.
23.05.15 - 20:21 #6266097
Pluton
посетители



Хорошо. Почему тогда первичка ОБД сильно разнится с монолитом? При том что она лучше по качеству, стоит она дешевле.
Странно как-то. Как минимум.
23.05.15 - 20:46 #6266109
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pluton @ 23.05.15 - 17:46)
Хорошо. Почему тогда первичка ОБД сильно разнится с монолитом? При том что она лучше по качеству, стоит она дешевле.
Странно как-то. Как минимум.

Программы тоже можно писать (1)модульно, используя библиотеки , а(2) можно каждый раз переписывать с нуля.Во втором случае трудозатрат значительно больше, стоимость проекта значительно выше, а качество мягко-говоря очень неахти.
Опять-же я не веду речь о качестве. Веду речь о соотношении цена/качество, которое покачто в пользу ОБД на мой личный взгляд.
И ещё я так подозреваю что с кубиками меньше трудозатрат как минимум, чем с литьём и
опалубкой.
Сам себе ответь на вопрос:
У меня есть дешёвые часы , ценой максимум 500 руб, если я тебе их продам за 500 000 эти часы станут в 1000 раз лучше?

я знаю чем отличается пропаренный бетон от не пропаренного, зачем нужна арматура и почему она именно стальная, знаю кое-что о деформациях, хоть я и бухал по чёрному но чтото помню. Даже кое-что из теории упругости. Хотя 10-15 лет прошло уже.
Вот ещё о пропаривании бетона:
http://www.bibliotekar.ru/beton-5/104.htm



У всех свой разум, комуто нравятся хаты в КЖС пусть берут там, комуто в Выборе, пусть там берут.
23.05.15 - 20:58 #6266116
Pluton
посетители



Странно всё это, не верю я вам <_<

помнится и панельки у вас были сейсмоустойчивее монолита
23.05.15 - 21:36 #6266143
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pluton @ 23.05.15 - 18:36)
Странно всё это, не верю я вам  <_<

помнится и панельки у вас были сейсмоустойчивее монолита

А чем монолит сейсмоустойчивее панелек ?
При землятресении 8 баллов(НЕ ДАЙ БОГ!) ляжет всё.Какая разница?
Здесь имхо просто нет зданий которые реально такое выдержат.
Многое зависит от расположения дома. Дом в котором я живу находится в районе плавней,
так что у меня совсем всё будет плохо в случае чего.
Вот тут статья о том как и какие дома проходили 8 баллов,
http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-06-14563
кстати насколько я понял ниодна панелька не легла.
Только козырьки да стёкла с балконов попадали слегка.

Мне можно верить или нет, но у меня всегда есть пруфы.

Панельки в Новороссе да говно, связанны панели плохо и некачественно, но там где были построены на совесть свои 8-балло вывезли.Ниодна 5-и этажная панелька В СССР не легла.
Стёкла вылетали,козырьки падали, но дома стояли.
23.05.15 - 21:43 #6266149
Pluton
посетители



Всё ясно, можете не продолжать Не интересно больше.
24.05.15 - 00:28 #6266283
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pluton @ 23.05.15 - 21:28)
Всё ясно, можете не продолжать Не интересно больше.

А что с вами может быть интересного?
24.05.15 - 17:27 #6266548
ТУСЯ
посетители



обд это переходное жилье, пока на что-то более приличное не наберется бабла) И спорить тут как-то не о чем.


QUOTE
С соседями всегда можно, и нужно находть общий язык. И всё будет хорошо.

есть такие, которым на тебя насрать с твоим общим языком.
24.05.15 - 17:45 #6266554
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (ТУСЯ @ 24.05.15 - 14:45)
обд это переходное жилье, пока на что-то более приличное не наберется бабла) И спорить тут как-то не о чем.


QUOTE
С соседями всегда можно, и нужно находть общий язык. И всё будет хорошо.

есть такие, которым на тебя насрать с твоим общим языком.

А приличное это что? Особняк в Лондоне, да это приличное жильё.
А все эти ПИК-и КЖС-ы и прочие бракоделы, после которых придёться таскать мешки с цементом(потому что лифт небудет работать или просто будет отсутствовать) для выравнивания того п%$&еца, который там у них получается
-не это не вариант.
Всё дело в том что я множество 16-и этажных поделий видел изнутри ещё в режиме строительства(на финишной прямой можно сказать), занимался наладкой ИТП в частности,
был во многих каменных мешках("квартирах"), единственное что там было прилично - это приквартирные площадки, со щитами с счётчиками и т.д. они большие и красивые.
Всё остальное имхо мрак.

Соседям на меня не насрать. У меня 5-и канальный AV-ресивер 130 ВТ на канал примерно и сабвуфер что-то около 200, у них есть шанс наслаждаться Cannibal_Corpse
всю ночь(на полную мощь 5 каналов * 130 Вт + сабвуфер 200 Вт ~ 850 ), мне есть куда пойти, дверь прочная , они её не выбьют на их детей мне насрать.
У меня очень простой подход к жизни.
24.05.15 - 18:14 #6266566
ннов
посетители



...
24.05.15 - 18:45 #6266576
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (ннов @ 24.05.15 - 15:45)
А у сабвуфера питание автономное или со щитка на площадке вырубается? ;-) И всё таки ОБД вариант от безысходности, т.к. слушать соседей на 3 этажа и вниз и вверх сомнительное удовольствие... Кстати соседи в ОБД часто меняются, особенно в однушках.

Да! Автономное питание это хорошая мысль!
Надо заняться.
Слушать соседей придёться и в домах КЖС и ПИК и Выбора(хотя Выбор единственная контора работники которой меня напугали невероятной звукоизоляцией, которую они применяют, когда спросил что конкретно применяют, молчат, секрет видать.Судя по развед-данным эковату куды они её там пихают? Х.з.)
24.05.15 - 18:59 #6266578
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос