Таки у людей власть всегда "более равная" :)
Известно, что в природе у зверей И сильные и те, кто послабей, Когда пора к реке на водопой, По правилам идут и соблюдают строй.
Подходят чинно и припав к воде, Напьются и уходят в лес к себе. Потом идет естественный отбор, Но у воды не слышно между ними ссор.
Так было раньше и до этих пор, Но как-то на тропе случился спор: Навстречу стаду стройных антилоп Попался злой, вонючий, мерзкий клоп.
- Дорогу мне, не видно, красный я, А красный я специально и не зря: Я главный здесь и главное, могуч И всем известно, что еще вонюч.
- Теперь порядок будет, вот, такой: Когда иду к реке на водопой, Дорогу, мне, животным уступать! И строго ПДД всем соблюдать!
С тех пор пошло все в разнобой, Когда идет зверье на водопой, Завидев главного и красного клопа, Свободною становится тропа.
И клоп идет один на водопой, А остальные долго ждут его толпой, И, что я все про лес и про зверей? Все также происходит у людей! |