главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
Yuzhanin / 02.02.11 - 16:39 #4092771
Походу в туманках, поворотниках и салоне ксенон не регламентируется! :-)
Если серьезно, ИМХО в противотуманных фарах ксенон - ничего не видно в туман!
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 02.02.11 - 16:39 #4092775

нет ламп типов Н и D, то есть галогена и газоразрядных, есть категории. А про них в ПДД ничего не написано вообще, тем более запрещающие их установку куда либо."

Классификация ламп, а не тип:
<Письмо> ФТС РФ от 07.06.2007 N 01-06/21478
"О направлении разъяснений о классификации отдельных товаров"
95.1. В субпозиции 8539 21 ТН ВЭД России (лампы галогенные с вольфрамовой нитью) классифицируются лампы накаливания, содержащие в составе наполняющей газовой смеси кроме инертного газа (например, ксенона) галогены (обычно йод или бром) или их соединения, часто называемые также "галогенными лампами".
95.2. В подсубпозиции 8539 32 900 0 ТН ВЭД России (металлогалогенные лампы) классифицируются газоразрядные лампы, в которых оптическое излучение возникает в результате электрического разряда в смеси паров металлов и продуктов разложения галоидных соединений металлов.
__________________
цитата приват /
tОRNADo / 02.02.11 - 16:42 #4092787
QUOTE (mrm @ 02.02.11 - 16:38)
QUOTE (tОRNADo @ 02.02.11 - 16:37)
вопрос по теме: а если косить под дауна/жесткого заику/душевно больного человека/шизофренника - может ли Господь инспектор

сойдёшь за своего :)

остряк)
цитата приват /
Yuzhanin / 02.02.11 - 16:44 #4092797
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 02.02.11 - 16:39)
нет ламп типов Н и D, то есть галогена и газоразрядных, есть категории. А про них в ПДД ничего не написано вообще, тем более запрещающие их установку куда либо."

Боюсь Вы ошибаетесь. Согласно ПДД:

Перечень неисправностей и условий,при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.


Если у Вас конструкцией предполагается использование такого типа ламп, то и претензий к Вам не будет. Если Вы сами установили в фару такой тип ламп, то это конструктивные изменения, при которых эксплуатация ТС запрещена.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 02.02.11 - 16:46 #4092802
в новом техрегламенте прописано все..для начала пусть откроют капот по закону при наличии талона то
цитата приват /
Yuzhanin / 02.02.11 - 16:50 #4092817
Причем тут тех. регламент, и запрет на эксплуатацию ТС с внесенными изменениями? Тех регламент для них, а запрет в ПДД для Вас. По идее, Вы сами обязаны воздержаться от управления ТС, эксплуатация которого запрещена правилами.
Кстаии о талоне: по идее Вы и ГТО не прошли бы с произвольно установленными лампами другого типа. Это если все по честному, и остановки ТС, и проверки только на постах, то и ГТО не за деньги а по честному.
цитата приват /
tОRNADo / 02.02.11 - 16:52 #4092823
тогда в особых отметках был бы вписан ксенон
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 02.02.11 - 16:55 #4092843
прежде чем запрещают пусть головой думют а не ж....давно извесно сей девайс запрещен по лобби автоваза..речь не о араксеноне..а о том что установлен на автозаводе производителем..допустим в "хорьке"есть и автокорректор ,но омывателя нет ..как и надпись не говорит о том что там маркировка Д...у них другая классификация
цитата приват /
Yuzhanin / 02.02.11 - 16:59 #4092864
Так вроде, запрещен только тот, который установлен самовольно. Если такой тип ламп предполагается конструкцией авто, то его никто не запрещает.
Причем тут ВАЗ? Этот тип ламп неустановлен кроме ВАЗа и на многих автомобилях иностранного производства. У меня американец, и тоже обычные лампы. Но я и не продумаю говорить, что данное требование лобируют заводы ВАЗ и Pontiac
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 02.02.11 - 17:08 #4092893
надпись на фаре яповской с ксеноном заводским все равно..ставит вас вне закона это все ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ
цитата приват /
Советикус / 02.02.11 - 17:20 #4092933
Тут слухи ходят, что Нургалиев сказал, чтобы после переименования милиции в полицию, полицейских надо будет называть не товарищ инспектор, а господин полицейский

:blink:
цитата приват /
НЛО / 02.02.11 - 17:26 #4092946
QUOTE (Советикус @ 02.02.11 - 17:20)
Тут слухи ходят, что Нургалиев сказал, чтобы после переименования милиции в полицию, полицейских надо будет называть не товарищ инспектор, а господин полицейский

:blink:

прошлую страницу сложно было прочитать?

2 CRAZY-ANGEL ст. 12.5 ч.1 штраф 100р.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 02.02.11 - 17:39 #4093002
2 НЛО
ну наконец хоть лишение не шьют с конфискацией..сотрудних технадзора проверял?
цитата приват /
SentinelXS / 02.02.11 - 18:13 #4093078
а всё ребятиа...теперь мы к ним на ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ
цитата приват /
Wing / 02.02.11 - 18:20 #4093103
QUOTE (SentinelXS @ 02.02.11 - 18:13)
а всё ребятиа...теперь мы к ним на ГОСПОДИН ПОЛИЦЕЙСКИЙ

А челом бить не надо? :o
цитата приват /
vic / 02.02.11 - 18:49 #4093182
не забывайте про старые истины.-
Целовать одними и теми же губами руку и сапог господ полицейских щас совсем запретят. :D
Знаю что гармоНЬ B)
цитата приват /
tОRNADo / 02.02.11 - 18:54 #4093195
им очки выдадут как у блюстителей порядка в штатах?
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 02.02.11 - 18:59 #4093208
tОRNADo вы смейтесь чаще и они без очков увидят что у кого толще) :D
цитата приват /
ко.шка / 02.02.11 - 19:34 #4093292
QUOTE (Wing @ 02.02.11 - 16:32)
Расскажи подробнее, как началось чем закончилось

За тонировку выписали, т.к. спец. сигналов у него всё-таки не оказалось... Режим работы света непрерывый, цвет белый! ;)
цитата приват /
Wing / 02.02.11 - 19:44 #4093320
а выписывая штраф за тонировку, они выписывают предписание об удалении тонировки в оговоренные сроки?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) « Первая ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [41] 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос