главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) « Первая ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
HAnz / 26.05.11 - 00:49 #4341809
QUOTE (Mboro @ 25.05.11 - 14:56)
Вроде неплохая статья по сабжу.

даа .. интересно там заворачивают))

"В некоторых субъектах РФ имеется практика, связанная с направлением части взимаемых штрафов на выплату премий сотрудникам ГИБДД. Это рассматривается местным начальством как некая мотивация личного состава в борьбе с правонарушителями. Поскольку логика здесь довольно простая - чем больше штрафов собрал, тем большую премию получишь, заинтересованность здесь налицо. Выясните, действует ли в вашем регионе подобный документ. Если да, то это дает Вам возможность в судебном заседании заявить ходатайство об исключении показаний такого «свидетеля» из числа доказательств.
Если Вы обжалуете постановление вынесенное инспектором ДПС, то только наличие этого факта уже является основанием для отмены постановления, как вынесенного незаконно – согласно п. 2) ст. 29.2 КоАП РФ в данном случае инспектор ДПС не мог рассматривать данное дело, так как лично, прямо или косвенно заинтересован в разрешении дела."

вот бы у нас в крае кто такой документ показал, отксерил и езди как с ксивой))))
цитата приват /
Emby / 26.05.11 - 07:10 #4341895
Наивные. Вы где живете? Доверие к ПИДРам потерянно еще со Времен когда их называли по другому. И восстановить его не получится. И бороться с ними бесполезно.
Единственный вариант -это заставить их исполнять свой долг и ЗАКОН. хотя бы добиться чтобы они ездили с пристегнутым ремнем безопасности. Пусть станут примером для всех. Это скажете мелочь, ан нет это явный пример того, что они начнут исполнять закон. А еще лучше ввести спец службу внутренней безопасности, которая будет следить за исполнениями законов и увольнять которые не исполняют. Но этого не будет в этой стране никогда. Поэтому лучше с ними не общаться вообще,
цитата приват /
Chophopper / 26.05.11 - 07:43 #4341913
Я наверняка никому "глаза не открою", но для простых граждан правосудия у нас в стране нет!!!
ГИБДД и суды оспользуют КоАП только в той мере в какой им это удобно. Можно бесконечно говорить о заинтересованности или отсутствии таковой, но если по КоАП свидетель - любое лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению, то ИДПС будет свидетелем, вне зависимости от заинтересованности, если это будет выгодно для разрешения дела в пользу ГИБДД.
Все наши дела об АПН и жалобы на постановления и действия сотрудников полиции рассмотриваются таким образом, чтобы отбить у нас охоту на дальнейшие жалобы. Как например: на вас составляют протокол, затем дело намеренно рассматривается административной практикой ГИБДД в ваше отсутствие, копию постановления вам намеренно не вручают (пишут что отправлено по почте), выжидают срок обжалования + 30 дней, передают постановление судебным приставам "в работу" ............. судебные приставы присылают вам повестку с грифом "ПОВТОРНО", которую вы получаете 30 июня и где вас просят прибыть к ним 15 июня, иначе штраф, тюрьма и т.д. Причем до судебного пристава, по указанному в повестке телефону, просто невозможно дозвониться, таким образом, человек, не зная по какому поводу приглашение вынужден лично появиться у судебного пристава в указанное время. Далее приставы начинают тебя "убивают" своим незнанием КоАП, доказывая целлым "коллективом", что постановление об АПН всупает в силу по истечении 10 дней после его вынесения, а не после 10 дней после вручения ЛВОКу (как об этом говорит КоАП). Таким образом, если я не ошибаюсь, чтобы обжаловать постановление, вынесенное таким образом, нужно сначала подать ходатайство в суд о восстановлении срока обжалования и уж потом обжаловать само постановление. И за то, что такое постановление вынесено с нарушением многих статей КоАП никто не ответит!!!!!!!!!
Недавно обжаловал вынесенное постановление в районном суде - это не правосудие, это издевательство!!! Имея на руках все "козыри" (недоказанность АПН, множественные нарушения инспектором твоих прав при составлении административного материала, видео и аудиозаписи доказывающие всё это...............) ты всё равно обречен, так как суды заочно выносят свои решения в пользу ГИБДД. Можно конечно обжаловать решение суда и выше по инстанции, но уже нету веры нашим судам ............ смысл тогда? Обжалование действий сотрудников ГИБДД в краевое управление ГИБДД это вообще отдельная тема. Такие "отписки" получал - Задорнов отдыхает! Извините! Наболело просто!!!......
цитата приват /
pr_pb / 26.05.11 - 11:19 #4342332
Чё то прям безнадёга какая-то.Может тогда стоит объединяться в какие-нибудь Общества?Коллектив всегда сложнее ломать,чем поодиночке.Только без пЕдоРасни...Эти любое дело изгадят!
цитата приват /
А.В.В. / 26.05.11 - 12:09 #4342436
Юрист по АПН есть толковый? Одно дело когда сам бегаешь, и другое, когда человек знающий все тонкости и подводные камни...
А наше правосудие - шоу, только мы там изначально- жертвы..
цитата приват /
Mboro / 26.05.11 - 12:15 #4342445
У нас есть в городе Общество Автомобилистов. ;)
цитата приват /
Evil / 26.05.11 - 12:35 #4342476
Как называется :D :D Новороссийский автофорум ?
цитата приват /
А.В.В. / 26.05.11 - 12:42 #4342487
QUOTE (Mboro @ 26.05.11 - 13:15)
У нас есть в городе Общество Автомобилистов. ;)

Была некомерческая организация, старалась для облегчения автоперевозчиков, но пока приостановила свою деятельность, хотя начиналось неплохо, но... Для защиты частного автолюбителя есть что? Или все пути ведут в НОК?
цитата приват /
Mboro / 26.05.11 - 12:45 #4342496
я не знаю, как она точно называется, но председатель там - сын Черноситова вроде. :D
цитата приват /
Rum / 26.05.11 - 13:18 #4342586
нужно на базе автофорума создадать некий профсоюз , вносить взосы . И на эти взносы оплачивать адвоката, если что.
цитата приват /
Mboro / 26.05.11 - 13:26 #4342601
Мысль хорошая, только не найдется человек, который будет все этим заниматься.
цитата приват /
Rum / 26.05.11 - 13:34 #4342634
ну почему так сразу, нужно провести опрос-голосование, может кто выступит желающим..
цитата приват /
Chophopper / 26.05.11 - 13:38 #4342646
QUOTE (pr_pb @ 26.05.11 - 11:19)
......Может тогда стоит объединяться в какие-нибудь Общества?Коллектив всегда сложнее ломать,чем поодиночке....

Я давно вынашиваю идею создания некого "Общества" которое будет помогать своим членам (в смысле, участникам), а также другим автомобилистам от произвола правоохранительных органов с полосатыми палочками в, так сказать, "досудебном порядке", то бишь - на дороге. Объясню, что имеется в виду. Какое-то время назад в этой ветке было описано происшествие, где молодому водителю «по беспределу» оформили отказ от прохождения МО. У водителя не оказалось необходимых знаний закона, знакомого юриста, знакомых в ГИБДД…… И он пострадал. Не знаю, чем там закончилось дело впоследствии, но не исключаю что реальным лишением ВУ. А если бы при возникновении проблемы рядом с этим водителем появились 1-2-3 свидетеля с диктофонами и камерами, да ещё и с хорошим знанием КоАП было бы у господ полицейских желание продолжать свой «беспредел»?
Я регулярно читаю эту ветку и вижу что «недовольных» немало и что многие ребята (да и девчата) уже сталкивались с «произволом на дорогах». Да и по содержанию сообщений видно, что многим участникам форума не лень почитать нормативную литературу. Многие уже знают, что имеют не только обязанности, но и права и что по закону у нас на самом деле очень много прав. Так может действительно стоит объединить свои усилия в «борьбе со злом»? Даже если поможем хотя бы одному водителю, то это уже будет не зря!
цитата приват /
Rum / 26.05.11 - 13:41 #4342658
Я за любой кипиш, кроме голодухи!!!
цитата приват /
Mboro / 26.05.11 - 13:44 #4342669
Сколько надо будет платить такому человеку?
Сколько человек вступят в это общество?
Какими должны быть взносы, чтобы покрыть все расходы общества?
цитата приват /
Rum / 26.05.11 - 13:45 #4342673
Для начала предлагаю: собрать автофорум и обменяться номерами телефонов. При возникновении опасности просто обзванивать всех на предмет подъехать к пострадавшему. Уверен, что при таком раскладе полицейские будут куда законопослушнее. И обсудить заодно вопросу клуба, взносов и.т.д

Для начала нужно выяснить сколько будет стоить усла юриста.

У кого есть знакомые в этой области??!!
цитата приват /
друид / 26.05.11 - 13:48 #4342685
Кстати, собраться - неплохая мысль. Одно время на этом форуме такая практика ( сбор) была популярна. Со временем заглохло...
цитата приват /
Rum / 26.05.11 - 13:51 #4342692
ну так давайте собираться что ли?!! Сам давно не был..
цитата приват /
Evil / 26.05.11 - 13:56 #4342709
интересно чем все закончиться встречей или юриста все же найдете
цитата приват /
KNV / 26.05.11 - 14:09 #4342742
QUOTE (Evil @ 26.05.11 - 14:56)
интересно чем все закончиться встречей или юриста все же найдете

Все как обычно закончится коллективной пьянкой, где благополучно будут пропиты все деньги собранные для юриста. :P
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) « Первая ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 [136] 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос