главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) « Первая ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
Ген130 / 13.05.11 - 21:26 #4318932
а у Ленты таких мест дофига, и краска уже потерлась.
надо быть повнимательнее.
цитата приват /
KNV / 13.05.11 - 21:29 #4318942
QUOTE (Ген130 @ 13.05.11 - 22:26)
а у Ленты таких мест дофига

Эти места почти всегда заняты "инвалидами" - таксерами или крузаками с "красивыми" номерами.
цитата приват /
ALEX R / 13.05.11 - 21:51 #4319011
Сегодня остановили со знакомым на его машине на пересечении шмидта и цедрика, гаец решил поинтересоваться скока прет и скока жрет... Беспредел... <_< :(
цитата приват /
566 / 13.05.11 - 21:55 #4319025
QUOTE (ALEX R @ 13.05.11 - 22:51)
Сегодня остановили со знакомым на его машине на пересечении шмидта и цедрика, гаец решил поинтересоваться скока прет и скока жрет... Беспредел... <_< :(

Ты записал их ФИО, номера удостоверений, этих самоуправцев? От жешь людям ездить не дают. Пиши на них жалобу в батальон. Нет, лучше в прокуратуру, и с фото и видео, с документированием превышения полномочий на посту. Не место этим людям на дорогах. А вдруг они латентные взяточники? Ты не проверял?
цитата приват /
А.В.В. / 13.05.11 - 21:57 #4319045
Ну а чё, аттестацию прошёл, зарплата позволяет обновить автопарк, почему б не приценицца...
цитата приват /
566 / 13.05.11 - 21:59 #4319048
Совсем ты отстал от жизни АББ, ментов так много, че презик продлил им срок аттестации, не смог он объять необъятное..... :D
цитата приват /
ALEX R / 13.05.11 - 22:02 #4319053
QUOTE (А.В.В. @ 13.05.11 - 22:57)
Ну а чё, аттестацию прошёл, зарплата позволяет обновить автопарк, почему б не приценицца...

мы так же подумали :D

QUOTE
Ты записал их ФИО, номера удостоверений, этих самоуправцев? От жешь людям ездить не дают. Пиши на них жалобу в батальон. Нет, лучше в прокуратуру, и с фото и видео, с документированием превышения полномочий на посту. Не место этим людям на дорогах. А вдруг они латентные взяточники? Ты не проверял?

Будь я за рулем своей машины обязательно бы так поступил, а то чего доброго привыкнут останавливать без повода, начнут еще тормозить чтоб время узнать.... :D
цитата приват /
Mboro / 17.05.11 - 09:15 #4324965
Извините, что опять поднимаю тот вопрос о забытых дома правах, но должен сказать, что был отчасти неправ. Сотрудник ГИБДД обязан выяснить наличие ВУ. То есть, при положительном результате (пробивка по базе по паспорту) ни о каких 2500 руб речи быть не может.

Приказ №185
QUOTE
...
86. Обращение к разыскным и оперативно-справочным учетам, применение технических средств определения подделки документов осуществляется в каждом случае проверки или выборочно, в зависимости от конкретной ситуации.
Обращение к разыскным и оперативно-справочным учетам является обязательным в случае возбуждения дела об административном правонарушении.
...
88. При установлении личности участника дорожного движения выясняются данные в объеме, необходимом для возбуждения дела об административном правонарушении, проверки по разыскным и оперативно-справочным учетам (фамилия, имя, отчество, год, месяц, день и место рождения, место его жительства, работы).
В этих целях рассматриваются:
водительское удостоверение;
паспорт гражданина Российской Федерации...
и т.д.
цитата приват /
Wing / 17.05.11 - 09:21 #4324976
Значит если у него нет возможности выяснить это на месте, то только 100 руб штрафа?
цитата приват /
Yuzhanin / 17.05.11 - 10:08 #4325069
QUOTE (Mboro @ 17.05.11 - 09:15)
Сотрудник ГИБДД обязан выяснить наличие ВУ. То есть, при положительном результате (пробивка по базе по паспорту) ни о каких 2500 руб речи быть не может.

Таким образом из двух "оспариваемых" правомочных моментов по одному сотрудник ГАИ был не прав. Осталось вяснить по второму - если была доверенность на управление ТС у жены, имел ли право сотрудник ГАИ вменять еще 100 рублей мужу, за "предоставление ТС лицу не миеющему при себе ВУ"?

ИМХО, Mboro, Вам следует извиниться не за то что подняли этот вопрос вновь (кстати, спасибо что нашли и привели официальный документ, который регламентирует этот момент), а за некоторые свои грубые, уничижительные высказыания в адрес поднявшего эту тему форумчанина.
цитата приват /
cowbell / 17.05.11 - 10:30 #4325120
QUOTE (Mboro @ 17.05.11 - 10:15)
Извините, что опять поднимаю тот вопрос о забытых дома правах, но должен сказать, что был отчасти неправ. Сотрудник ГИБДД обязан выяснить наличие ВУ. То есть, при положительном результате (пробивка по базе по паспорту) ни о каких 2500 руб речи быть не может.

ну слава Богу, дошло :D
цитата приват /
Ботаник / 17.05.11 - 10:31 #4325124
задам здесь:жена не сменила ву после свадьбы.св-во о регистрации на ее новую фамилию-есть ли какой штраф?будет ли считаться йак езда без ву?
цитата приват /
cowbell / 17.05.11 - 10:33 #4325131
2Ботаник, возите в бардачке св-во о браке. мы так даже на украину ездили, тоже права на девичью фамилию, правда и св-во было на девичью. никто ничего не сказал...
цитата приват /
Mboro / 17.05.11 - 10:42 #4325149
QUOTE (cowbell @ 17.05.11 - 10:30)
QUOTE (Mboro @ 17.05.11 - 10:15)
Извините, что опять поднимаю тот вопрос о забытых дома правах, но должен сказать, что был отчасти неправ. Сотрудник ГИБДД обязан выяснить наличие ВУ. То есть, при положительном результате (пробивка по базе по паспорту) ни о каких 2500 руб речи быть не может.

ну слава Богу, дошло :D

Не дошло, а указали соответствующий пункт в приказе.

Но! Этот приказ - для гаишников, посему - он вам ничем не обязан. Делает как хочет.

Оспаривайте его действия в суде. B) :P :D
цитата приват /
cowbell / 17.05.11 - 10:52 #4325174
ну как же не обязан ? если он представитель власти, то он обязан соблюдать соблюдать регламенты и прочие нормативно-правовые няшечки независимо от того, знаете ли Вы их или нет.
посему тут и сомнений не должно было быть, должен он там что то пробивать или не должен. поэтому я и удивился странному холивару на дцать страниц.
цитата приват /
V.A.A. / 17.05.11 - 11:09 #4325219
Меня недавно остановили ночью в районе новоросметалла, в/у при себе не оказалось...но был паспорт.
Пробили по рации на предмет лишения. Пожелали счастливого пути и не забывать документы.
цитата приват /
Mboro / 17.05.11 - 11:21 #4325243
QUOTE (cowbell @ 17.05.11 - 10:52)
ну как же не обязан ? если он представитель власти, то он обязан соблюдать соблюдать регламенты и прочие нормативно-правовые няшечки независимо от того, знаете ли Вы их или нет.
посему тут и сомнений не должно было быть, должен он там что то пробивать или не должен. поэтому я и удивился странному холивару на дцать страниц.

Ну на сто рупий он же имеет полное право накатать?
цитата приват /
cowbell / 17.05.11 - 11:25 #4325251
конечно. именно на сто за отстутсвие ВУ. а об отстутсвии прав как таковых он должен был выяснить. а как он это будет делать уже не забота водителя я думаю. я так полагал с самого начала, хотя всех этих их регламентов на знаю. получается не ошибся.
цитата приват /
друид / 17.05.11 - 11:27 #4325252
Mboro
В той ситуации ( о которой мы так долго спорили) майор Делибалтов должен был "отпустить' ;)
цитата приват /
Mboro / 17.05.11 - 11:28 #4325255
Друид начинает эскалацию конфронтации... :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) « Первая ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос