главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) « Первая ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
Mboro / 16.04.11 - 07:45 #4261344
А ну да...

А с меня сняли 700 рублей тогда. Сумма не маленькая для того года. Вот теперь думаю - лох я или нет? :D
цитата приват /
А.В.В. / 16.04.11 - 08:08 #4261362
Пока гайцы занимаются разводом на бабло, лоховитость определяется незнанием законов. А на незнании нагнуть пытаются все...Счас то тебя не разведут? В школах с класса с 9-го надо вводить уроки юридической грамотности, разводят не только автолюбителей..
цитата приват /
Ген130 / 16.04.11 - 08:40 #4261398
QUOTE (Roman_SLON @ 15.04.11 - 22:35)
Возможно, их заботит техническое состояние нашего с вами автотранспорта? :blink:

а может у начальника ГАИ талон ТО угнали и поэтому вели план "Перехват"?
другого объяснения такому усердию доблестных сотрудников и надобности проводить эту операцию в темное время суток я не нахожу.

QUOTE
А с меня сняли 700 рублей тогда. Сумма не маленькая для того года. Вот теперь думаю - лох я или нет?


сейчас не знаю, а тогда получается - да. :D
цитата приват /
Bars / 16.04.11 - 12:33 #4261809
QUOTE (Mboro @ 16.04.11 - 07:33)
QUOTE (Bars @ 15.04.11 - 22:46)
К великому разочарованию, несмотря на несовпадение номеров, талончик оказался действительным и мне просто порекомендовали поменять его.

В смысле? У тебя стоял чужой талон и тебя отпустили? Насколько я знаю, это подходит под уголовную статью... По крайней мере меня так развели в далеком 2000-ом.

QUOTE
Машину купил с действующим талоном ГТО, машина еще на транзитах. Наверно, так.

Виталя, ты почти угадал)
Машина действительно была куплена с действующим талоном ГТО, но ездит уже на новых номерах. Я просто забыл его заменить. Когда возник вопрос "Действительно ли этот талон относится к этой машине, а не к другой?" я показал ПТС, в котором указаны предыдущие место регистрации и номера. И вопрос отпал сам собой.
цитата приват /
Mboro / 16.04.11 - 12:36 #4261816
Значит не факт, что я просто лоханулся в 2000ом? Одно дело, старый талон, а другое - чужой.
цитата приват /
Ген130 / 16.04.11 - 12:53 #4261852
но это не уголовное преступление.
у тебя два автомобиля и ты мог просто перепутать талоны ТО без всякого злого умысла.
либо, вчера тебя так же останавливали другие доблестные сотрудники на этом же месте и проверяли талон ТО. так как они проверяли сразу несколько ТС, инспектор мог совершить ошибку и вернуть тебе талон другого владельца, а ему твой. а ты не обратил внимания.
бывали случаи инспектора так права путали или техпаспорт.
так что никакого подлога здесь нет. просто этот талон будет засчитан как недействительный и у тебя нет действующего талона ТО.

для 2000 г. 700 многовато за отсутствие талона ТО, тем более, что тогда, если не ошибаюсь, не предусматривалось снятие гос.номеров.
цитата приват /
Mboro / 16.04.11 - 13:24 #4261929
Тогда мне открыли Уголовный кодекс и показали статью "Подделка документов" или что-то в таком роде. Там было до 2х лет лишения свободы или штраф 16000 рублей. (точно не помню за давностью лет) Так что 700 рублей это уже сумма рожденная путем переговоров.

Было на посту на Шесхарисе. Сначала мне гаец показал пальцами знак "V" (что означало 2 штуки), я парировал суммой в эти самые 700. После запроса гайца полушепотом своему напарнику:
QUOTE
- "Михалыч, 700?"
- "Нормально"
мы заключили сделку :D

Я в то время столько штрафов платил, что мог блять содержать одного сотрудника гаи точно.
цитата приват /
qpstrd / 16.04.11 - 13:33 #4261942
Развели тебя.
Меня там так разводили за доверенность которую я сам написал. я то сам ее и написал, но смысл то в том что за такие дела им звезд не дают, расследования подлогов не их компетенция, зато мороки с оформлением им будет прилично, поэтому за такие штуки они пробуют срубить, берут скока дают, а если не дают посылают к черту и желают счастливого пути. Тебе реально грозил штраф за отсутствие ТО не более.
цитата приват /
Mboro / 16.04.11 - 13:44 #4261961
когда тебе 20, а в стране еще временами возят в багажниках трупы с простреленными головами - легче веришь в угрозы со стороны силу имеющих ))
цитата приват /
qpstrd / 16.04.11 - 13:47 #4261968
когда мне было 19, аккурат в 2000м году остановили меня на посту и о боже оказывается закончилась моя доверенность на авто от предыдущего владельца. Все, штрафстоянка, арест, штрафы-штрафы-штрафы. Я закрыл машину и пошел ловить попутку. Милицанер кричит, стой, ну что ты сразу обиделся?! дай писят рублей и катись к черту!:))))

Я все к чему говорю, с 2000 года ничего не именилось - инспектора по-прежнему стараются нагнать жути за плевое нарушение.
цитата приват /
Mboro / 16.04.11 - 13:50 #4261973
)) Да таких случаев масса была, а вот уголовный кодекс один раз раскрыли передо мной. Я риальне не был готов. ))

По поводу сегодня - не соглашусь. Все-таки у народа больше смелости сейчас.
цитата приват /
Ген130 / 16.04.11 - 14:03 #4262010
QUOTE (qpstrd @ 16.04.11 - 13:33)
Развели тебя.
Меня там так разводили за доверенность которую я сам написал. я то сам ее и написал, но смысл то в том что за такие дела им звезд не дают,

тоже фигня.
ты можешь сам написать доверенность, главное чтобы подпись была не поддельная.
доверитель может быть неграмотным или у него рука сломана.
в конце концов доверенность может быть отпечатана на принтере.
главное настоящая подпись.
но каким образом инспектор может проверить - подлинная она или нет?

был случай когда инспектор докопался до того, что в стандартной доверенности (которую в ларьках продают и которая размером свидетельства о регистрации ТС) на одной стороне одной пастой заполнено, а на другой стороне ручкой другого оттенка. тоже синей, но чуть светлее.
инспектор был благополучно послан нах.
но мозг проклевал долго.

а лет 8 назад в Краснодаре на яблоновском мосту вообще засомневались в подлинности доверенности и потребовали номер телефона старого владельца авто.
они с ним созванивались и он по телефону подтвердил, что выдал мне доверенность.
по телефону!
наивные идиоты.
если бы я угнал машину, как будто я не мог заранее своего друга подговорить, чтобы он по телефону выдал себя за реального владельца.
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 16.04.11 - 14:40 #4262135
а вот интересно..едешь ты с проблемными доками...машет тебе енот с полосатой палочкой -требование остановиться....ты останавливаешься ,закрываешь машину и уходишь.вопрос..как вытянется лицо гая от такого финтиля :D ессено маневр предполагается в городе..
цитата приват /
Mboro / 16.04.11 - 14:43 #4262140
смотря какой гаец попадется - может закончится и дубинкой по хребтине и наручниками, за неподчинение.

Или Доку Умаров именно этим фентилем все время уходит из лап закона?
цитата приват /
566 / 16.04.11 - 14:44 #4262141
QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 16.04.11 - 15:40)
а вот интересно..едешь ты с проблемными доками...машет тебе енот с полосатой палочкой -требование остановиться....ты останавливаешься ,закрываешь машину и уходишь.вопрос..как вытянется лицо гая от такого финтиля :D ессено маневр предполагается в городе..

15 суток за неповиновение обеспечено. или решение материальной стороны вопроса на месте ;)
цитата приват /
qpstrd / 16.04.11 - 14:55 #4262155
QUOTE
а вот интересно..едешь ты с проблемными доками...машет тебе енот с полосатой палочкой -требование остановиться....ты останавливаешься ,закрываешь машину и уходишь.вопрос..как вытянется лицо гая от такого финтиля  ессено маневр предполагается в городе..
если сумеешь закружить инспектора так, чтоб он выдвинул незаконное требование, то никаких 15 суток, а палкой по хребту он потом будет сожалеть. И в вопросе предъявления доков посреди города ему будет не очень просто с ходу подтвердить законность требования предъявить документы, если ты ничегоне нарушил. Но за такой диалог я бы не взялся наверное, самообладания не хватило бы.
цитата приват /
Mboro / 16.04.11 - 14:59 #4262165
Ребзя, читая ваши самоуверенные посты понимаю, что наша полиция бессильна.
цитата приват /
566 / 16.04.11 - 15:04 #4262177
QUOTE (Mboro @ 16.04.11 - 15:59)
Ребзя, читая ваши самоуверенные посты понимаю, что наша полиция бессильна.

Читая самоуверенные посты понимаю - это понты :D
Почти Пушкин АС
цитата приват /
qpstrd / 16.04.11 - 15:10 #4262188
QUOTE
Ребзя, читая ваши самоуверенные посты понимаю, что наша полиция бессильна.
речь же не столько об уходе от наказания, сколько лишнего на себя не брать. А навесить его пытаются частенько. А местами полиция бессильна лишь потому что писаки в законах забывают расставлять запятые "казнить нельзя помиловать". Вот например я как-то зазевался и прехал на элеваторной переезд на красный. Инспектор начал пугать лишением, я даже малехо запаниковал, говорю а покажи чем вообще карается. Он мне показывает: от 2000 до лишения. Только не просто за нарушение правил проезда жд переездов, а за ПОВТОРНОЕ нарушение. Я говорю а ты что, уже ловил меня на пеерезде, что тулишь мне повторное? а где первое? смотрим первое а там от 500 до 1500 и будь здоров. Так что по большей части как раз водителей пытаются сделать бессильными.
цитата приват /
Mboro / 16.04.11 - 15:12 #4262192
одно дело не дать себя развести, а другое дело промутить то, о чем крэзи говорила и при этом развести мента... Ну я тут какбэ умываю руки...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) « Первая ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 [105] 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос