главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
snork / 13.12.10 - 11:28 #3971020
QUOTE
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода


утверждать, что ты снизил(ла) скорость. Правила выполнены, т.е. скорость была снижена, пешеходы не задавлены, следовательно пропущены. И слать их в буй на этом основании.

ps и кстати тем кого уже разводили за противотуманки вместо ближнего света в городе (не путать с габаритами, хотя пусть докажуть что на моем покемоне это не дневные ходовые огни))).


QUOTE
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


это допускается новыми ПДД

и вот еще что обидно
QUOTE
было
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
стало
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

теперь эти имбицилы имеют полное право ездить где им вздумается :(

ну и последнее.
как то очень тихо продавили, по крайней мере я был неприятно удивлен,
QUOTE
4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги – предупреждение или 300 рублей.

раньше было 100
цитата приват /
mrVa / 13.12.10 - 11:45 #3971043
QUOTE (snork @ 13.12.10 - 11:28)
... тем кого уже разводили за противотуманки вместо ближнего света в городе (не путать с габаритами, хотя пусть докажуть что на моем покемоне это не дневные ходовые огни))).

А зачем это доказывать, если можно не отрицать, что это противотуманные фары, включённые "вместо ближнего света фар"? :blink:

А были случаи подобных разводов?

Чёто не понял, какие проблемы ТЕПЕРЬ с "имбицилами" <_< ?

Это сообщение отредактировал mrVa - 13.12.10 - 11:52
цитата приват /
snork / 13.12.10 - 11:57 #3971069
проблемы, что раньше если хрустик подлазил под колесо дальше крайней правой полосы, можно было упирать на то, что он просто не имел права там находиться. Теперь уже нет. А попытки разводов были, типа противотуманки низя, надо только ближний.
цитата приват /
nitrozet / 13.12.10 - 11:58 #3971072
"Вместо" ближнего не канает ;)
QUOTE
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Доказывай что это ДХО B)
цитата приват /
snork / 13.12.10 - 16:13 #3971458
QUOTE
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.


канаеть. любое сомнение толкуется в пользу обвиняемого :)
цитата приват /
SentinelXS / 13.12.10 - 16:21 #3971484
По поводу пешиков седня отлавливают на Южном...а в 100 метрах у Волгоградки ДТП - в Альмеру въехала Газель...бездействие на лицо...карманы греем мля
цитата приват /
buba2000 / 13.12.10 - 20:11 #3972097
QUOTE (Mboro @ 08.12.10 - 21:43)
Сегодя получил письмо из ГИБДД края в ответ на мое обращение на официальном сайте. Поставили меня в известность, что провести проверку поручено начальнику полка ГИБДД г.Геленджика.

Я писал про необоснованные остановки транспорта, про то, что такие остановки покрываются всяческими спецоперациями и прочее...

Обещали оповестить о результатах. Я собсна и не просил меня как-то оповещать, хотел только заострить внимание на вопросах соблюдения законности в работе инспекторов ГИБДД. Но приятно видеть хоть какую-то реакцию на свое обращение.

Я верю в светлое будущее. ;)

нам тоже ответ пришел,сказали проведут проверку... 17 будет суд,там и посмотрим :rolleyes:
цитата приват /
mrVa / 13.12.10 - 22:01 #3972380
QUOTE (nitrozet @ 13.12.10 - 11:58)
"Вместо" ближнего не канает ;)
QUOTE
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Доказывай что это ДХО B)

Ну почему же не канает :blink: .
Просто нужно постовому растолковать правила 19.4 + 19.5. Они могут быть искренне не в курсе ;).

цитата приват /
SweetSvetik / 13.12.10 - 22:33 #3972481
прошу прощения, если спрашиваю глупость... но к концу дня уже сил думать не остается.
как же быть с РЕгулируемыми пешеходными переходами? вот сегодня с молота выезжала в город. на пешеходном женщина - переходила в сторону ниссана, еще по встречной... я ждала, пока она пройдет 2 полосы встречки, потом мою... бред...
цитата приват /
Ген130 / 13.12.10 - 23:17 #3972612
идиотизм то, что ты должна была ждать пока она все четыре полосы прошлепает, а в том месте их 5 с половиной.
а так при повороте налево-направо, ты должна пропустить пешиков - они идут на свой зеленый.
цитата приват /
snork / 14.12.10 - 09:24 #3973255
Ну регулируемый. У тебя же горит зеленый? Скорость замедляляа. Значит имееешь право на движение. Ты её не задавила, и даже не заставила изменить траекторию движения , следовательно пропустила. Донести все это до мозга гайца, тяжело, нервно и муторно, но блин и штраф не маленький.
цитата приват /
nitrozet / 14.12.10 - 10:14 #3973365
Есть такой пунктик в ПДД
QUOTE
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Так шо Гайцы пусть отдыхають ;)
цитата приват /
Gematoma / 14.12.10 - 11:17 #3973628
QUOTE
Доказывай что это ДХО

А что, есть четкое юридическое понятие "Дневные ходовые огни"? Или заверенный список марок машин с дефолтной комплектацией ДХО?
Т.Н. "слёзка" на вицовых фарах - чем не ДХО? Для габарита она расположена сильно далеко от края машины...
(IMG:http://www.shima.mctv.ne.jp/~taketake/hidegato.jpg)
(IMG:http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/1/5/9/1596976.jpg)
цитата приват /
KNV / 14.12.10 - 18:44 #3975340
QUOTE (Gematoma @ 14.12.10 - 11:17)
Т.Н. "слёзка" на вицовых фарах - чем не ДХО? Для габарита она расположена сильно далеко от края машины...

А мощность ламп там какая?
цитата приват /
Gematoma / 15.12.10 - 11:21 #3976743
QUOTE
А мощность ламп там какая?

А уже есть какой то утвержденный норматив мощности ламп в ДХО?
цитата приват /
SweetSvetik / 15.12.10 - 11:38 #3976801
QUOTE (nitrozet @ 14.12.10 - 11:14)
Есть такой пунктик в ПДД
QUOTE
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Так шо Гайцы пусть отдыхають ;)

как раз, если опираться на этот пунктик, то получается, я должна была дождаться. пока пешеходы закончат переходить оставшиеся им 4 полосы! и только потом проезжать. потому как они двигались как бы мне на встречу.

кстати, они в этом месте сейчас постоянно стоят, и в темное время тоже пасут.
цитата приват /
cowbell / 15.12.10 - 12:03 #3976876
скажите, что за ментовской беспредел сегодня на мира? стоит два экипажа и по обе стороны не дают парковаться под знаком :angry: куда жаловаться? когда все это кончится? мы все умрем :(
цитата приват /
Mboro / 15.12.10 - 12:14 #3976902
QUOTE (SweetSvetik @ 15.12.10 - 11:38)
QUOTE (nitrozet @ 14.12.10 - 11:14)
Есть такой пунктик в ПДД
QUOTE
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

Так шо Гайцы пусть отдыхають ;)

как раз, если опираться на этот пунктик, то получается, я должна была дождаться. пока пешеходы закончат переходить оставшиеся им 4 полосы! и только потом проезжать. потому как они двигались как бы мне на встречу.

кстати, они в этом месте сейчас постоянно стоят, и в темное время тоже пасут.

Я потерял суть повествования... Теперь получается, что пешеходы переходили именно ту сторону проезжей части, куда вы собирались повернуть? НУ так что вам еще надо? Разрешение проехать по ним? Валяйте.
цитата приват /
SweetSvetik / 15.12.10 - 12:20 #3976910
нет, я поворачивала от ленты (перекрестка, точнее) - направо. пешеходы двигались в мою сторону, но находились еще на встречной (для меня) полосе - приближались к середине встречной. т.е. мне, чтобы их пропустить, следовала подождать. пока они пересекут как минимум 3 полосы.
цитата приват /
Ленивец / 15.12.10 - 12:26 #3976923
QUOTE (cowbell @ 15.12.10 - 12:03)
скажите, что за ментовской беспредел сегодня на мира? стоит два экипажа и по обе стороны не дают парковаться под знаком  :angry: куда жаловаться? когда все это кончится? мы все умрем  :(

вроде негабарит должны были с холодильника вывозить, через весь город..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос