главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) « Первая ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
kerosin / 22.03.11 - 22:43 #4201496
мы ж не в америках живем... или в РФ начала действовать практика прецендентного права?
цитата приват /
А.В.В. / 22.03.11 - 23:44 #4201697
Просвяти, в тонкостях юр. права не силён. Почему так подумал? На основании того, что сдесь разговор с судьёй кто то описывал, и выражение : "Да, вы правы, но я не хочу создавать прецендента", я хорошо запомнил.А указывать на бездействие суд разве не вправе?
цитата приват /
HAnz / 23.03.11 - 08:44 #4202127
QUOTE (kerosin @ 22.03.11 - 22:43)
мы ж не в америках живем... или в РФ начала действовать практика прецендентного права?

Да уже кругом применяется - очень удобная и логичная вещь.., конечно как результат пугает маразм в америке по поводу законов в некоторых штатах :D
цитата приват /
Verbatim / 23.03.11 - 09:26 #4202234
Бывает и маразм, но у них, недоразвитых, перед законом все равны. Вот когда аттестация в стране пройдет и останутся только достойные полицейские возможно и у нас будет порядок.
Хотя в это слабо верится. Ведь сколько название зоопарку не меняй от этого шакал медведем не станет.
цитата приват /
SentinelXS / 23.03.11 - 17:35 #4203581
не совсем по теме - но зачем им такое???? http://nnm.ru/blogs/amst0805/mersedesy_dlya_groznogo/ - как написано внизу статейки - реально полстраны перебивается копейками - зато спец отдел должен на "звездах" ездить :(
цитата приват /
Chophopper / 23.03.11 - 23:07 #4204586
QUOTE (Санёк @ 22.03.11 - 16:03)
QUOTE (Mboro @ 22.03.11 - 15:40)
Мак дак, очень интересует вопрос объезда через сплошную автобуса, высаживающего пассажиров.

Автобусы,троллейбусы и МТС нельзя объезжать когда они стоят на остановках! Нужно дождаться пока произойдёт посадка\высадка. Автобусы,троллейбусы и МТС не являются припятствием которое нужно вынуждено объезжать!
Как-то так,с автошколы ещё помню! ;)

Что есть что

Большинство водителей, выехав на встречную полосу, пытались всеми силами убедить представителей ГИБДД и судей в том, что их маневр был связан с объездом препятствия. Теперь, когда это понятие определено достаточно четко, споров может стать меньше.

Итак, препятствием считается неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил.

Исходя из этого определения, становится понятным, что остановившиеся для высадки и посадки пассажиров автобусы, а также машины, стоящие в пробке, не являются препятствием.
цитата приват /
DIGI / 23.03.11 - 23:28 #4204634
QUOTE (SentinelXS @ 23.03.11 - 17:35)
не совсем по теме - но зачем им такое???? http://nnm.ru/blogs/amst0805/mersedesy_dlya_groznogo/ - как написано внизу статейки - реально полстраны перебивается копейками - зато спец отдел должен на "звездах" ездить :(

Много иномарок милицейских в регионах катаются и нечего.
(IMG:http://s6.migalki.net/upload/300/2011/03/23/18cf5f22dcd03a6e5e3185c6431514e1.jpg)
(IMG:http://s4.migalki.net/upload/300/2011/03/23/7f1761dd3c11ec20fc951175524688f9.jpg)
(IMG:http://s5.migalki.net/upload/300/2011/03/23/b8d22df3a424e68d9696f55df6d0155d.jpg)
(IMG:http://s4.migalki.net/upload/300/2011/03/23/dcb041017f966de8e584cbb6955e3588.jpg)
(IMG:http://s5.migalki.net/upload/300/2011/03/23/1cae300597e8a92d8f1876150a32cd6b.jpg)
(IMG:http://s4.migalki.net/upload/300/2011/03/23/1969fc319dd1f9ca746b12154522706a.jpg)
(IMG:http://s5.migalki.net/upload/300/2011/03/23/08e9fb876a5f30c069cc4e9e990191a8.jpg)
Тоже оплакивать будешь?

В ЧР просто обновили парк из сопровождения КРА. Ранее были эти:
(IMG:http://s6.migalki.net/upload/300/2011/03/23/9987fe6ae9954878cc30c47a72a4f412.jpg)
Несколько машин и уже такой резонанс. А все потому, что на них написано Грозный. Было бы что-либо другое, ничего бы и не сказали.
Очень красивые тачки. В спец батальон такие и нужны.
цитата приват /
Chophopper / 23.03.11 - 23:36 #4204657
QUOTE (HAnz @ 22.03.11 - 11:00)
Я вот думаю - правовое государство , а почему бы не сделать 4х значный номер - типа онлайн-защитник, одел гарнитуру - и как ведущий телешоу постоянно получаешь консультацию в режиме реального времени, с таким номерком и чувствовать себя будешь более защищено.., всё же лучше чем штудировать горы макулатуры - всё равно быдло-органы трактуют законы по своему... мож у нас это и есть, а я не знаю ?

ЗЫ: мне кстати понравилось видео и вам советую - парень вообще не считает нужным предъявлять ву гаям))тыц

По факту у нас не правовое государство ....... к сожалению. Не будет у нас это "работать" - наши "блюстители порядка" сами не хотят соблюдать закон. Убедился в этом очередной раз на прошлой неделе, попытавшись решить проблему поведения инспекторов ДПС на дороге через телефон "доверия" их дежурной части.
P.S.: ссылка дана не на самое интересное видео. В инете полно других видеороликов, где ребята действительно "блистают знаниями законов" и ведут себя достойно.
цитата приват /
Cadillac / 24.03.11 - 02:21 #4204890
QUOTE (DIGI @ 23.03.11 - 23:28)
В спец батальон такие и нужны.

А что делает спецбатальон ?
цитата приват /
CRAZY-ANGEL / 24.03.11 - 03:21 #4204901
QUOTE (Cadillac @ 24.03.11 - 02:21)
QUOTE (DIGI @ 23.03.11 - 23:28)
В спец батальон такие и нужны.

А что делает спецбатальон ?

разгоняет мух от прэзидэнта и прэмьэра чтоб не докучали жужанием
цитата приват /
McDuck / 24.03.11 - 07:51 #4204936
QUOTE (DIGI @ 24.03.11 - 00:28)
В ЧР просто обновили парк из сопровождения КРА. Ранее были эти:
(IMG:http://s6.migalki.net/upload/300/2011/03/23/9987fe6ae9954878cc30c47a72a4f412.jpg)
Несколько машин и уже такой резонанс. А все потому, что на них написано Грозный. Было бы что-либо другое, ничего бы и не сказали.
Очень красивые тачки. В спец батальон такие и нужны.

Ты забываешь, что ЧР регион на 100% дотационный. Да и в таком кличестве за раз даже Московия не покупала.
А в чем была необходимость "обновлять" парк? Не уж то предыдущие мерины стали сыпаться как ТАЗы?
цитата приват /
Шатун / 24.03.11 - 08:21 #4204978
Была спец рота, а стал - спец батальон...
цитата приват /
nitrozet / 24.03.11 - 13:57 #4205847
QUOTE
Гаишник потребовал взятку с министра

QUOTE
Министр внутренних дел Узбекистана чуть не стал жертвой своих же гаишников, когда машину, в которой он ехал, остановили за превышение скорости. Невероятная ситуация стала возможна, поскольку министр ехал не на служебной машине и находился на пассажирском месте. Водитель не стал обращать внимание стражей порядка на то, какой высокий чин находится в салоне, и предложил урегулировать вопрос традиционным способом — за 5 000 сумов (около 100 руб.). Гаишники согласились, и на этом их служба в автоинспекции закончилась. Также должностей лишились три начальника различных отделов ДПС и замглавы областного УВД.

На Западе наказание министров за нарушение ПДД ни у кого не вызывает удивления. Прошлой осенью был лишен прав министр транспорта Чехии за то, что на его автомобиле были установлены номерные знаки, подлежащие замене. Несколько лет назад британский министр по иммиграционным делам был оштрафован на 100 фунтов за то, что разговаривал по мобильнику за рулем.

В российской практике самое страшное наказание за инцидент, связанный с министерской машиной, — это штраф в 1 000 руб., автоматически выписанный видеорегистратором на BMW 7-й серии с номерами А 008 МР, которая в прошлом году превысила скорость на Минском шоссе. Штраф пришел министру транспорта Игорю Левитину. Впрочем, чиновник поспешил заявить, что он не только не находился за рулем, но и вообще не был в машине.
цитата приват /
SentinelXS / 24.03.11 - 14:43 #4205931
То есть водитель предложил урегулировать??? То есть за дачу взятки должен был влететь
цитата приват /
nitrozet / 25.03.11 - 11:44 #4208166
QUOTE
Остановка запрещена — штраф 5 000 руб.

QUOTE
Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, увеличивающие штрафы за остановку и стоянку под запрещающими знаками и на тротуаре, а также за парковку «вторым рядом» и на остановках общественного транспорта (и ближе 15 м к ним). За эти нарушения штраф увеличат до 5 000 руб. Правда, такие расценки коснутся только Москвы и Санкт-Петербурга. В регионах введут другую тарификацию штрафов. Санкция ограничится 1 000-2 000 руб. Штрафы, варьирующиеся в зависимости от города, вводятся впервые.

Стоянка на мосту и путепроводе в столицах обойдется в 2 500 руб., в регионах — в 300 руб. (сейчас везде — 100 руб.).

Стоянка более пяти минут с включенным двигателем в жилых зонах, обозначенных специальным знаком, а также сквозной проезд через жилые зоны также будет караться штрафом в 5 000 руб. в Москве и Петербурге, а за их пределами — в 1 000 руб. (сейчас 500 руб.).

За эвакуацию неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения также введут плату.

Также на повестке дня у депутатов увеличение штрафов за неправильный проезд перекрестков и движение на красный свет. По задумке авторов поправок, борьба именно с этими нарушениями способствует решению проблемы пробок.
цитата приват /
CTAPbIu / 25.03.11 - 12:48 #4208344
сегодня на мысхакском ПИДР хамски осматриваясь сопроводил через дорогу мужика с вдеокамерой ровно в 20ти метрах от одного перехода и в 50ти от другого.
цитата приват /
HAnz / 25.03.11 - 16:05 #4208826
QUOTE (Chophopper @ 23.03.11 - 23:07)
.....
Итак, препятствием считается неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями правил.
Исходя из этого определения, становится понятным, что остановившиеся для высадки и посадки пассажиров автобусы, а также машины, стоящие в пробке, не являются препятствием.


Делаем вывод: ЯВЛЯЕТСЯ препятствием ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО, остановившееся на этой полосе движения НЕ в СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРАВИЛ. ;)

QUOTE (CTAPbIu @ 25.03.11 - 12:48)
  сегодня на мысхакском ПИДР хамски осматриваясь сопроводил через дорогу мужика с вдеокамерой ровно в 20ти метрах от одного перехода и в 50ти от другого.


картинко.О .., а мужик - права отрабатывает??
цитата приват /
DIGI / 25.03.11 - 22:04 #4209590
2McDuck
QUOTE
Ты забываешь, что ЧР регион на 100% дотационный.

Как раз таки учитывая дотации, почему подняли шум о пяти машинах, а про Комплекс "Грозный-сити" (строительство четырех жилых домов: один 45-этажный, два 25-этажных и два 18-этажных, а также бизнес-центр и 30-этажная гостиница) тишина. Учитывая то, что город и постоянно население города меньше Новороссийска.
QUOTE
А в чем была необходимость "обновлять" парк?

Создан отдельный батальон по охране высших должностных лиц, соответственно и авто новые + в сеть просочилась малая часть авто.

Сорри, за офф Шатун.
цитата приват /
Cadillac / 25.03.11 - 23:34 #4209767
QUOTE (DIGI @ 25.03.11 - 22:04)
Создан отдельный батальон по охране высших должностных лиц

От кого в маленькой Чечне будут охранять высших Лиц ?

Походу , там народ также грузят, к и русских,
только им стыдно признаться.
цитата приват /
Maas / 26.03.11 - 11:14 #4210186
QUOTE (Cadillac @ 25.03.11 - 23:34)
QUOTE (DIGI @ 25.03.11 - 22:04)
Создан отдельный батальон по охране высших должностных лиц

От кого в маленькой Чечне будут охранять высших Лиц ?

от шайтанов :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) « Первая ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос