главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
ко.шка / 16.03.11 - 19:09 #4189268
Значит могут на своё усмотрение попросить оплатить в 2-кратном размере.. ;)
цитата приват /
Санёк / 16.03.11 - 19:15 #4189283
я могу его послать? :D ;)
цитата приват /
Cadillac / 16.03.11 - 20:11 #4189402
на его усмотрение.
цитата приват /
Санёк / 16.03.11 - 23:20 #4189851
Ладно,попробую завтра отстоять штраф в 500р...
цитата приват /
mrm / 16.03.11 - 23:32 #4189880
Был в Соче. Не заметил знак 40, ехал 82 (за городом). Тормозят, показывают фотку, все зафиксировано по требованиям. Я соглашаюсь с нарушением, господин полицейский начинает писать постановление на 1500р. Я поинтересовался почему именно на 1500р, а не на 1000р? В КОаПе указана вилка: 1000-1500р. Боец отвечает - приказ сверху всех штрафовать по максимуму. Я говорю ему что это постановление я подписывать не буду. На тыщу -подпишу, на полторы - нет. Гаец приводит двух понятых, они фиксируют мой отказ от подписи. Далее он составляет протокол об АПН. Его я подписываю, т.к. с фактом превышения я согласен. В протоколе прошу рассмотреть дело по месту моего жительства. Забираю копию и уезжаю.

Каковы мои перспективы?
цитата приват /
Bars / 17.03.11 - 00:09 #4189943
Мне вот тоже интересно, что это за приказы такие "сверху": штрафовать всех по-максимуму? Я поднимал тут этот вопрос, вроде сошлись на том, что если ты не злостный нарушитель, то должны быть основания влепить тебе максимальную сумму штрафа.
цитата приват /
Санёк / 17.03.11 - 00:15 #4189958
А откуда они эти основания возьмут? мне за пешехода в Гелене 800р выписали а не 1000р... Просто нормально без кипиша с ним пообщался)))
цитата приват /
Bars / 17.03.11 - 00:18 #4189963
В том-то и вся соль, что оснований нет назначать максимальный штраф, а господа полицейские считают иначе.
цитата приват /
kerosin / 17.03.11 - 02:21 #4190052
был похожий момент момент некоторое время назад и у меня: вилка штрафа 1000-1500р. Я первоначально не согласился и даже пробовал обжаловать, но в итоге махнул рукой и дальше диалог шел уже в батальоне. Так вот - вкатали в квитанцию 1500. На мое замечание посмотреть историю моих нарушений и сойтись на минималке гаец почесал затылок и задал вопрос, который немного поставил меня в тупик..что-то типа "служил в горячих точках?" На мое недоумение по поводу того, какое ЭТО имеет отношение к сути нашего разговора тот пояснил, что, оказывается, его шеф ТАКИМ людям МОЖЕТ сделать поблажку и по ЕГО РАСПОРЯЖЕНИЮ он переделает квитанцию на минимальную сумму, т.е на 1000р. В противном случае я могу идти и жаловаться ему лично... но, как справедливо заметили раньше, существует негласная "указка".
Как и любой разговор в батальоне - меня такое отношение откровенно покоробило. Есть царь, есть дружина, есть близкие.. а есть челядь. Поэтому считаю поиски истины в этом вопросе - дорогой в никуда, к сожалению. Время такое.
цитата приват /
DIGI / 17.03.11 - 02:48 #4190057
2Bars
QUOTE
В том-то и вся соль, что оснований нет назначать максимальный штраф, а господа полицейские считают иначе.

На самом деле, это заблуждение.
На совещании краевого ГАИ, совсем недавно говорили, следующее: назначать максимальный штраф "слишком умным" гражданам, но если водитель искренне пообещал исправиться, то ему необходимо сделать поблажку. Итого: нарушил – раскаялся = минимальный штраф, "умничаешь" – получай максимальный штраф – это первое.
Второе: во время проведения акции, к примеру, "Пешеход", "Тонировка" и др., назначается также максимальный штраф.
И третье: при наличии отягчающих обстоятельств аналогично назначается максимальный штраф.
цитата приват /
kerosin / 17.03.11 - 03:01 #4190059
QUOTE (DIGI @ 17.03.11 - 02:48)
Итого: нарушил – раскаялся = минимальный штраф, "умничаешь" – получай максимальный штраф 

ирония ситуации в том, что "раскаяние" однозначно тактуется как проявление слабости и автоматически = максимальному штрафу. Вот ни разу мое чистосердечное признание вины не приводило к облегчению последствий. Зато с другой стороны, "раскачивание качелей" - вариант свести наказание к минимуму, а то и вовсе уехать просто так, поговорив "за жисть". Все через это проходили, все это знают.
Сдается мне, казнить "слишком умных" надлежит не потому, что они пытаются крутить законом, как им выгодно (сейчас этого не делает только ленивый), а с целью отбить желание тыкать доблестных сотрудников в их же собственную некомпетентность, которая имеет место быть сплошь и рядом.
цитата приват /
Mboro / 17.03.11 - 07:44 #4190121
mrm, а еще штрафы на тебе есть? Я так понимаю, на "чистого" человека полисмен не может повесить максималку ну ни как. А если повтор, пусть даже по другой статье - можно списать на скверный характер водителя и вляпить по-максимуму.

Ты расскажи, что суд решит, мне эта тема тож интересна.
цитата приват /
Verbatim / 17.03.11 - 09:43 #4190357
QUOTE (mrm @ 16.03.11 - 23:32)
Был в Соче. Не заметил знак 40, ехал 82 (за городом). Тормозят, показывают фотку, все зафиксировано по требованиям. Я соглашаюсь с нарушением, господин полицейский начинает писать постановление на 1500р. Я поинтересовался почему именно на 1500р, а не на 1000р? В КОаПе указана вилка: 1000-1500р. Боец отвечает - приказ сверху всех штрафовать по максимуму. Я говорю ему что это постановление я подписывать не буду. На тыщу -подпишу, на полторы - нет. Гаец приводит двух понятых, они фиксируют мой отказ от подписи. Далее он составляет протокол об АПН. Его я подписываю, т.к. с фактом превышения я согласен. В протоколе прошу рассмотреть дело по месту моего жительства. Забираю копию и уезжаю.

Каковы мои перспективы?

большинство дел решаются в пользу бюджета - есть такое указание для судей.
цитата приват /
cowbell / 17.03.11 - 09:51 #4190374
гнал недавно из московии, вот что удивило - во всей россии (кроме краснодарского края) менты за превышение сами предлагали половину от минималки (ну естественно на вопрос "может договоримся" а не сходу :)). особенно улыбнул товарищь на платном участке дороги (где-то в районе воронежа вродебы): было в кармане только тыща, а штраф договорились на пятихатку, пока я в растерянности разводил руками, товарищь инспектор мне сдачу приготовил. еще и предупредил, что через несколько километров еще одна засада будет. добрее там они чтоли, или климат сказывается, хз :huh:
цитата приват /
№506059 / 17.03.11 - 10:05 #4190413
А что там, сегодня утром, за концентрация нечисти на круге?
цитата приват /
nitrozet / 17.03.11 - 10:52 #4190537
И на Абраусской развилке 2 экипажа.
Давненько их там небыло...
цитата приват /
Wing / 17.03.11 - 11:04 #4190573
Останавливают всех кого захотят, надоело из них вытягивать причину остановки. особенно порадовал последний случай, что причиной было наличие транзитов старого образца, кстати не просроченных.(из другого региона)
Позвонил в батальон, сказали нет такой причины, но видимо не все это знают
цитата приват /
KNV / 17.03.11 - 11:33 #4190658
QUOTE (mrm @ 16.03.11 - 23:32)
Не заметил знак 40, ехал 82 (за городом).

Попробуй делать акцент на том, что за городом, где ограничение 90 км/ч ты ехал 82 км/ч, то есть являешься очень аккуратным водителем и соблюдаешь скоростной режим. Знак 40 прозевал, виноват и раскаиваешься. Кто его знает, может сработает.
У меня в похожей ситуации сработало, но я убедил эцилопа на месте и уехал без протокола.
цитата приват /
Санёк / 17.03.11 - 18:18 #4191653
В общем отстоял я свои 500р сегодня у приставов... Грю какого хрена я вам должен ещё 500р платить? Он говорит вы в указанный срок(1мес) не оплатили штраф. Я грю когда меня оштрафовали у меня гемороя было по мимо этого куча, квитанцию потерял и за штраф забыл совсем! Но когда вы мне сообщили об этом,я сразу оплатил,в чём проблема? А то что явится должен был до 1марта и не явился не мой касяк,а почты и ваших служащих! Грю вы мне позвонили во вторник в 12.44 а в среду я получил по почте ваше письмо и всё сразу оплатил! Он грит может мне Вам мозг промыть ? Я - почему вы мне угрожаете... он отдал мне документы и сказал - до свидания... Уроды,чистое вымогательство!!!! :angry:
цитата приват /
SentinelXS / 17.03.11 - 18:24 #4191669
QUOTE (Санёк @ 17.03.11 - 18:18)
В общем отстоял я свои 500р сегодня у приставов... Грю какого хрена я вам должен ещё 500р платить? Он говорит вы в указанный срок(1мес) не оплатили штраф. Я грю когда меня оштрафовали у меня гемороя было по мимо этого куча, квитанцию потерял и за штраф забыл совсем! Но когда вы мне сообщили об этом,я сразу оплатил,в чём проблема? А то что явится должен был до 1марта и не явился не мой касяк,а почты и ваших служащих! Грю вы мне позвонили во вторник в 12.44 а в среду я получил по почте ваше письмо и всё сразу оплатил! Он грит может мне Вам мозг промыть ? Я - почему вы мне угрожаете... он отдал мне документы и сказал - до свидания... Уроды,чистое вымогательство!!!! :angry:

плюсую...мне переодически до сих пор из за 300 рэ звонят, которые были оплачены через 3 дня после составления протокола аж в 9 году...питарги :( два раза срывался, бросал все дела и ехал к ним, идиотство :(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) « Первая ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос