главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) « Первая ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
№506059 / 24.02.11 - 22:25 #4148655
Может потому что он гандон?
цитата приват /
Mboro / 24.02.11 - 22:27 #4148661
Я вот процедуру никак не запомню.. Что составляют протокол или постановление? Постановление вроде только если клиент не оспаривает ничего. Барс, ты все подписал? Ментов спросил, на каком осовании назначают максимальный штраф? Оспаривай, если 500р и прицип для тебя важен.

Короче, если есть протокол/постановление с ФИО сотрудника - пиши сюда Обращения граждан в ГИБДД. Потом позвони в дежурку Краевого ГИБДД 8-861-233-59-97 и расскажи им туда эту историю.

Там кстати как правило адекватные люди на телефоне. Толк будет. Может не конкретно сегодня же, но будет.
цитата приват /
Bars / 24.02.11 - 23:26 #4148840
Ничего не писали и не договаривались, ситуация несколько иная была: сегодня на сверке номеров ГИБДДшник сказал: "Надо составить протокол, у Вас транзиты просрочены". На мои возмущения вроде "Машина была в ремонте, мне её на руках принести надо было?" ответил: "Это Ваши проблемы" и добавил, что "Надо было вызвать инспектора, который приехал бы и сверил номерные агрегаты. Но Вы же не знали этого и теперь возмущаетесь". Кстати, так ли это? А то в первый раз слышу об этом.
А за контакты спасибо, буду иметь ввиду если что :)
цитата приват /
artem / 24.02.11 - 23:32 #4148855
QUOTE (Bars @ 24.02.11 - 23:26)
Надо было вызвать инспектора, который приехал бы и сверил номерные агрегаты.

о, а как это сделать?
цитата приват /
cowbell / 24.02.11 - 23:43 #4148879
кстати, почти в тему, разъясните плз. есть транзиты полугодовалой давности, и есть договор купли-продажи от 18 февраля сего года. просрочены ли транзиты или нет?
цитата приват /
Bars / 24.02.11 - 23:43 #4148880
Вот и я задаю тот же вопрос: есть ли действительно такая услуга? Сам инспектор ответить не успел, сказал "Протокол напишем потом, итак очередь стоит" и убежал.

cowbell,
Конечно просрочены. На полгода. А договор может отмазывать тебя в течении 5 дней, мол, только что купил машину.
цитата приват /
cowbell / 24.02.11 - 23:50 #4148884
QUOTE (Bars @ 24.02.11 - 23:43)
cowbell,
Конечно просрочены. На полгода. А договор может отмазывать тебя в течении 5 дней, мол, только что купил машину.

но ведь в том что они просрочены на полгода не моя вина, а предыдущего хозяина? или это никого не колебет?
5 дней :unsure: получается тоже просрочил :'(
цитата приват /
Bars / 24.02.11 - 23:56 #4148892
Это Ваши проблемы (с) Договор мог тебя отмазать в течении 5 дней, я уже писал. А поскольку прошло более 5 дней - можешь попасть по полной программе на 800 рублей.
цитата приват /
cowbell / 24.02.11 - 23:59 #4148896
панятна :unsure:
цитата приват /
А.В.В. / 25.02.11 - 08:05 #4149047
Барс, есть такая фишка. Тех. осмотр из-за ремонта пропустил, говорили что и тебе, но было давно обошлось без штрафа. Я, прада предварительно на станции всё обговорил. Значит опять всё вернулось на круги своя...
цитата приват /
nitrozet / 25.02.11 - 14:00 #4149486
Ответ гораздо проще ;)

Оформляйте одновременно снятие-постановку на учёт, только заявление на снятие надо от прежнего хозяина...
цитата приват /
Chupacabra / 25.02.11 - 15:50 #4149780
QUOTE (Bars @ 24.02.11 - 23:43)
Вот и я задаю тот же вопрос: есть ли действительно такая услуга? Сам инспектор ответить не успел, сказал "Протокол напишем потом, итак очередь стоит" и убежал.


Теоретически услуга такая есть. Надо писать заявление в ближайшее от места нахождения авто ГАИ, и инпектор должен выехать по указанному адресу для сверки. Это сказали по телеку в одной из автопередач..... поэтому и говорю, что "теоретически". Как у нас работает эта схема - хз. Кто-нить пробовал?
цитата приват /
Mboro / 25.02.11 - 16:57 #4149979
В МРЭО с заявлением. Приедут, сверят. Инфа 100% )))

Справку по тел. 26 07 09 никто не отменял, рыбяты.
цитата приват /
Bars / 25.02.11 - 19:01 #4150310
Сегодня ставил авто на учёт, выписали-таки протокол на 100 рублей за просроченные транзиты. А по поводу машины в ремонте сказали "Надо было на прицеп её грузить и везти на сверку".
цитата приват /
i_like_tuborg / 26.02.11 - 18:00 #4152312
QUOTE (Chupacabra @ 25.02.11 - 15:50)
QUOTE (Bars @ 24.02.11 - 23:43)
Вот и я задаю тот же вопрос: есть ли действительно такая услуга? Сам инспектор ответить не успел, сказал "Протокол напишем потом, итак очередь стоит" и убежал.


Теоретически услуга такая есть. Надо писать заявление в ближайшее от места нахождения авто ГАИ, и инпектор должен выехать по указанному адресу для сверки. Это сказали по телеку в одной из автопередач..... поэтому и говорю, что "теоретически". Как у нас работает эта схема - хз. Кто-нить пробовал?

Не знаю какой официальный путь, мне когда надо было, приехал чувак (даже не знаю гаишник он или нет) с бланком, сверил номера, потом привез бланк уже заверенный. Стоило это 1000 рублей
цитата приват /
GAMLIK / 26.02.11 - 18:02 #4152314
QUOTE (Bars @ 25.02.11 - 19:01)
Сегодня ставил авто на учёт, выписали-таки протокол на 100 рублей за просроченные транзиты. А по поводу машины в ремонте сказали "Надо было на прицеп её грузить и везти на сверку".

а почему 100? вроде 800 штраф
цитата приват /
Bars / 26.02.11 - 18:05 #4152317
QUOTE (GAMLIK @ 26.02.11 - 18:02)
QUOTE (Bars @ 25.02.11 - 19:01)
Сегодня ставил авто на учёт, выписали-таки протокол на 100 рублей за просроченные транзиты. А по поводу машины в ремонте сказали "Надо было на прицеп её грузить и везти на сверку".

а почему 100? вроде 800 штраф

Фишка в том, что здесь регистрируется право собственности и штраф выписывается на паспортные данные - 100 руб. А вот на сверке номеров ты уже управлял машиной с заведомо просроченными транзитами - тут уже от 300 до 800 руб.
цитата приват /
Evil / 01.03.11 - 08:40 #4156556
http://nvrsk-street.my1.ru/forum/10-23-2 Пятый пост B) свежее видео из новороса :D :D
QUOTE
Нехорошие Гаишники показывают как серьезно они относятся к сплошной разметке biggrin
За это вроде как прав лишают
цитата приват /
Mboro / 01.03.11 - 10:15 #4156846
Я блин думал, что 1го уже на машинах будет написано "полиция". Шо за фейк? Где очки как в Cobre? Где подразделение дорожной полиции с надписью "перехватчик"... Я так не играю.

---------------------------------------------------------

Ах вот оно чо -
QUOTE
В декабре 2010 года, до принятия закона, министр финансов Алексей Кудрин заявлял, что создание вывесок, формы и удостоверений для полицейских оплатят только в 2012 году, поскольку в бюджете 2011 года на это средств не предусмотрено.


В свете апокалиптических настроений - мож и не придется? ;)

Это сообщение отредактировал Mboro - 01.03.11 - 10:19
цитата приват /
SentinelXS / 01.03.11 - 11:19 #4157038
Долго лопатил свежие вопросы-ответы на сайте гаи в поисках левака, ну всмысле када вопрос сливают...нашел епта :D

QUOTE
Вопрос
ПОЧЕМУ РАБОТНИКИ ГАИ ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ИМЕЮ В ВИДУ СВОЕ АВТО, ДАЮТ ДЫШАТЬ В ТРУБКУ КОТОРАЯ ПОКАЗЫВАЕТ 0,7 ПРОМИЛЕЙ НЕСМСОТРЯ НА ТО, ЧТО Я-НЕ ПЬЮЩИЙ?
[ 2011-02-17 17:32:26, олег, новороссийск ]

Ответ
Уважаемый Олег!
Согласно п.129 Приказа МВД РФ № 185 от 02.03.2003 г. основанием для освидетельствование на состояние алкогольного опьянения является наличие у водителя транспортного средства одного или нескольких следуюдщих признаков: запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответсвующее обстановке.
В ходе оформления административных материалов сотрудники ГИБДД используют сертифицированные технические средства измерения, имеющие свидетельство о поверке прибора, паспорт технического средства.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) « Первая ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос