главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (168) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАЙцами, продолжение
Tiger / 21.12.10 - 10:07 #3990976
qpstrd - отличный алгоритм действий, распечатал, положил в бардачек и поехал тонироваться!
цитата приват /
mrm / 21.12.10 - 13:30 #3991522
полгода езжу в полном аквариуме - пока живой. Вещи из машины за это время не крали, салон летом греется ровно так же как и с тонировкой. Единственный существенный недостаток - невозможно беспалевно поковыряться в носу. В остальном - сплошные плюсы. Особенно заметно легче сдавать задним ходом ночью.
цитата приват /
№506059 / 21.12.10 - 14:22 #3991718
QUOTE (mrm @ 21.12.10 - 13:30)
Особенно заметно легче сдавать задним ходом ночью.

Для этого существуют электростеклоподъёмники ALL AUTO :D
цитата приват /
Mboro / 21.12.10 - 14:43 #3991794
QUOTE (mrm @ 21.12.10 - 13:30)
полгода езжу в полном аквариуме - пока живой. Вещи из машины за это время не крали, салон летом греется ровно так же как и с тонировкой. Единственный существенный недостаток - невозможно беспалевно поковыряться в носу. В остальном - сплошные плюсы. Особенно заметно легче сдавать задним ходом ночью.

mrm, я уже убедился, что многие просто не могут отказать себе в такой понтовой детали, как тонировка. Доказывать, что лучше, а что хуже бессмысленно. Пусть это делает закон. Поддерживаю аквариумную езду.

Надо добавить, что я тоже зеатбый парень и могу ездить с черными стеклами, но я помимо всего еще и трезвомыслящий парень и понимаю, что есть люди, для которых черная пленка может сыграть плохую шутку при определенном стечении обстоятельств. А закон для всех один.

Предлагаю базары о тонировке считать флудом.
цитата приват /
mrm / 21.12.10 - 15:23 #3991907
QUOTE (№506059 @ 21.12.10 - 14:22)
QUOTE (mrm @ 21.12.10 - 13:30)
Особенно заметно легче сдавать задним ходом ночью.

Для этого существуют электростеклоподъёмники ALL AUTO :D

ну на заднем стекле я стеклоподъёмника не встречал ни на одной машине.
зае6ись наверно опускать стекла в ливень. Итак нихуя не видно из-за того что капли на зеркала собираются, еще и стекла нужно опустить :D

Понты - наше всё ;)
цитата приват /
Wing / 21.12.10 - 15:24 #3991911
QUOTE (Tiger @ 21.12.10 - 10:07)
qpstrd - отличный алгоритм действий, распечатал, положил в бардачек и поехал тонироваться!

Алгоритм хороший, но есть одно НО, управление авто с тонировкой запрещено, так что бадайся на посту сколько хочешь, либо пешком иди, либо отдерай пленку. А все потому, что при тонировке стекол автомобиля более, чем на 25% ветровых и остальных стекол более чем на 30%, эксплуатация автомобиля запрещается.

цитата приват /
Mboro / 21.12.10 - 15:26 #3991920
QUOTE (mrm @ 21.12.10 - 15:23)
ну на заднем стекле я стеклоподъёмника не встречал ни на одной машине.

А как Же Сурф/4раннер? ) Там есть такая прикольная приблуда.
(IMG:http://lovimotor.ru/files/photos0_toyota_hilux_surf_13602.jpg)

И вообще, четкие пацаны задом не ездят! B)

цитата приват /
mrm / 21.12.10 - 15:31 #3991938
QUOTE (Mboro @ 21.12.10 - 15:26)
QUOTE (mrm @ 21.12.10 - 15:23)
ну на заднем стекле я стеклоподъёмника не встречал ни на одной машине.

А как Же Сурф/4раннер? ) Там есть такая прикольная приблуда.

ну то что я их не встречал, вовсе не означает что их нету ;)
цитата приват /
Пьеро / 21.12.10 - 15:34 #3991945
Прикольный алгоритм, только до джопы он! :unsure:
цитата приват /
mrm / 21.12.10 - 15:36 #3991953
QUOTE (Пьеро @ 21.12.10 - 15:34)
Прикольный алгоритм, только до джопы он!  :unsure:

ага, особенно мне понравилась эта часть:
QUOTE
Подобный протокол до суда не дойдёт, если дойдёт – решение судьи очевидно.

человек явно не знаком с принципами работы российских судов.
цитата приват /
sibiryak / 21.12.10 - 15:53 #3992007
QUOTE (Wing @ 21.12.10 - 15:24)
QUOTE (Tiger @ 21.12.10 - 10:07)
qpstrd - отличный алгоритм действий, распечатал, положил в бардачек и поехал тонироваться!

Алгоритм хороший, но есть одно НО, управление авто с тонировкой запрещено, так что бадайся на посту сколько хочешь, либо пешком иди, либо отдерай пленку. А все потому, что при тонировке стекол автомобиля более, чем на 25% ветровых и остальных стекол более чем на 30%, эксплуатация автомобиля запрещается.

Задние пассажирские, и заднее стекло хоть краской замажь черной, не регламентированно нигде, так мне еще пару лет на ТО инструментальщик говаривал :)
цитата приват /
Пьеро / 21.12.10 - 15:56 #3992015
QUOTE (sibiryak @ 21.12.10 - 15:53)
QUOTE (Wing @ 21.12.10 - 15:24)
QUOTE (Tiger @ 21.12.10 - 10:07)
qpstrd - отличный алгоритм действий, распечатал, положил в бардачек и поехал тонироваться!

Алгоритм хороший, но есть одно НО, управление авто с тонировкой запрещено, так что бадайся на посту сколько хочешь, либо пешком иди, либо отдерай пленку. А все потому, что при тонировке стекол автомобиля более, чем на 25% ветровых и остальных стекол более чем на 30%, эксплуатация автомобиля запрещается.

Задние пассажирские, и заднее стекло хоть краской замажь черной, не регламентированно нигде, так мне еще пару лет на ТО инструментальщик говаривал :)

согласен, НО при наличии двух боковых зеркал...
цитата приват /
Wing / 21.12.10 - 15:56 #3992018
QUOTE (sibiryak @ 21.12.10 - 15:53)
QUOTE (Wing @ 21.12.10 - 15:24)
QUOTE (Tiger @ 21.12.10 - 10:07)
qpstrd - отличный алгоритм действий, распечатал, положил в бардачек и поехал тонироваться!

Алгоритм хороший, но есть одно НО, управление авто с тонировкой запрещено, так что бадайся на посту сколько хочешь, либо пешком иди, либо отдерай пленку. А все потому, что при тонировке стекол автомобиля более, чем на 25% ветровых и остальных стекол более чем на 30%, эксплуатация автомобиля запрещается.

Задние пассажирские, и заднее стекло хоть краской замажь черной, не регламентированно нигде, так мне еще пару лет на ТО инструментальщик говаривал :)

конечно же только тех стекол, которые ограничивают видимость водителю... речь ведь идет о лобовом с боковыми передними
цитата приват /
McDuck / 21.12.10 - 16:11 #3992054
Интересно как квалифицируют наши доблесные ГАЙцы выезд за стоп-линию на перекрестке?
"Нарушение разметки" или "проезд на запрещающий сигнал светофора"?
цитата приват /
SentinelXS / 21.12.10 - 16:18 #3992066
пересечение толстой сплошной :D
цитата приват /
mrm / 21.12.10 - 16:19 #3992068
QUOTE
"проезд на запрещающий сигнал светофора"

думается менв зависимости от того проехал ли ты перекресток или нет. По логике вещей вроде так должно быть.
QUOTE
Задние пассажирские, и заднее стекло хоть краской замажь черной, не регламентированно нигде, так мне еще пару лет на ТО инструментальщик говаривал

Всё верно он тебе говаривал. Можешь хоть фанерой забить их. Только вот в прозрачное заднее стекло видно всё-же лучше, чем в тонированное. Особенно ночью. Особенно ночью в дождь.
цитата приват /
Mboro / 21.12.10 - 16:29 #3992084
QUOTE (McDuck @ 21.12.10 - 16:11)
Интересно как квалифицируют наши доблесные ГАЙцы выезд за стоп-линию на перекрестке?
"Нарушение разметки" или "проезд на запрещающий сигнал светофора"?

Я сегодня нерассчитал своих возможностей и не успел на зеленый поэтому пришлось с повизгиванием оттормаживаться перед красным. Остановился за стоплинией целиком на пешеходном переходе. И в голове появился вопрос точь-в-точь как у МакДака. ))
цитата приват /
McDuck / 21.12.10 - 16:32 #3992088
QUOTE (Mboro @ 21.12.10 - 17:29)
Я сегодня нерассчитал своих возможностей и не успел на зеленый поэтому пришлось с повизгиванием оттормаживаться перед красным. Остановился за стоплинией целиком на пешеходном переходе. И в голове появился вопрос точь-в-точь как у МакДака. ))

В твоей ситуации можешь еще озадачиться вопросом - а считается ли остановка на красный свет на пешеходном переходе нарушением правил остановки? (ведь остановка на ПП запрещена) ;)
цитата приват /
nitrozet / 21.12.10 - 16:37 #3992097
QUOTE (McDuck @ 21.12.10 - 16:32)
...
В твоей ситуации можешь еще озадачиться вопросом - а считается ли остановка на красный свет на пешеходном переходе нарушением правил остановки? (ведь остановка на ПП запрещена) ;)

есть и такое...
QUOTE
12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Так шо принимай все возможные меры :D
цитата приват /
Mboro / 21.12.10 - 16:44 #3992109
Ну как правило, после вылета за стоп-линию, сзади обычно подпирают соотечественники и вернуться назад как правило нет возможности. Но это скорее или 12.15.1 или 12.16.1 второе как-то больше подходит...а там еще и предупреждение - так что все варианты уехать бесплатно. Да и я не знаю случаев, чтобы за это наказывали.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (168) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос