МАШИНЫ, КОТОРЫЕ МЫ ПОТЕРЯЛИ
Хаммер (Hummer)
Зародившаяся в результате конверсии армейского вездехода США "Хамви" (HMMWV M998) в 1992 году марка Хаммер ликвидирована в 2010 году. 26 мая с конвейера сошел последний внедорожник Hummer. Одним из самых значимых популяризаторов этой марки автомобилей General Motors был Арнольд Шварценеггер. Хаммер славился своими огромными размерами, неэкологичностью и большим потреблением топлива. В связи с резким падением спроса на Хаммер и нестабильным финансовым положением, General Motors с 2008 года пыталась продать марку. Но попытки успехом не увенчались, и в начале 2010 года фирма была вынуждена объявить о ликвидации подразделения "Хаммер".
Понтиак (Pontiac)
И снова же из-за финансовых проблем General Motors в 2009 году заявила о планируемом прекращении выпуска авто под маркой Понтиак. А 31 октября 2010 года марка с более, чем 100-летней историей, окончательно прекратила свое существование.
Сатурн (Saturn)
После резкого падения спроса на автомобили Сатурн, General Motors попыталась продать марку. Но, из-за отсутствия покупателей также ликвидировала ее. Всего с момента основания (1985 год) было продано более 4 млн. автомобилей Сатурн.
Крайслер ПТ Крузер (Chrysler PT Cruiser) Еще в 2009 году корпорация "Крайслер" сделала заявлении о запланированном полном прекращении выпуска пятиместного переднеприводного автомобиля Крайслер ПТ Крузер, последний из которых был выпущен на 9 июля 2010 года.
|