главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
SentinelXS / 19.06.11 - 22:46 #4386466
QUOTE (KNV @ 19.06.11 - 21:48)
QUOTE (SentinelXS @ 19.06.11 - 21:55)
сколько езжу через Суворовскую к Магниту удивляюсь - кто такой умный чертил сплошняк....при правом повороте на стоянке вдоль забора попасть в эту узенькую велосипедную колею не вариант впринципе. А еще печальнее когда водятлы выезжающие по встречной прижимаются к этой сплошной :( в итоге нежданчик из за закрытого поворота :(

Шота я ничего не понимаю. Хде ты там проблемы откопал? Я на X-Trail там вроде бы везде нормально помещаюсь. Или ты про другой Магнит, не "гипер"?

помещаются там все....но не наезжая на сплошняк анриал....щас он уже стерся и не виден, но факт нарисованного на лицо - или заезжать с бОльшего радиуса чтоб попасть, или на выходе с поворота оказываться на встречке как бэ
цитата приват /
bond / 20.06.11 - 07:38 #4386808
QUOTE (Mboro @ 19.06.11 - 10:49)
Далее - поворот с анапского налево в пенсионный не может создавать большого затора потому что:
а) Когда движутся оба ряда в направлении Цемдолины - это значит, что у встречного горит красный, движение замедленно и поэтому там зачастую уступают поворачивающим авто.
б) когда у встречки красный не горит, а горит зеленый в обоих направлениях - левый ряд в направлении Цемдолины до светофора как правило занят транспортом, ожидающим зеленой стрелки. Поэтому едет в основном правый ряд, поэтому левый в этом случае более менее разгружен, по крайней мере до обсуждаемого поворота. Пробки опять же маловероятны.

Во всех описаных случаях, из расчетов исключены долбоебы, поскольку они способны сделать опасный участок из любого отрезка дороги. ;)
QUOTE
можно только посоветовать подниматься по тобольской и въезжать в 13й там же, где и раньше

Согласен, но такие советы можно давать после того, как дорожники приведут этот въезд в порядок.

Клевая теория. Не могу ответить тем же. Могу только повторить, что каждое утро там тусуюсь и вижу неслабые заторы, которых "не может быть".

Кстати, несмотря на то, что зебру с асфальта счистили, знаки "Пешеходный переход" не убрали, время от времени по прежнему пробка до Тобольской. Но, когда пешеходов нет, эффект от двойной сплошной, налицо.
цитата приват /
Шатун / 20.06.11 - 07:47 #4386822
QUOTE (MammaMia @ 19.06.11 - 09:37)
А меня вот какой вопрос интересует: почему когда на перекресток ставят регулировщика ("дирижёра"), то НЕ отключают светофор??!! Разве оба этих действия не производятся в одном месте?!
На днях попали в жесткую аварию (писала), 2 машины (и нашу) убил в хлам водятел, который гнал на свой ЗЕЛЕНЫЙ и просто не видел регулировщика!!! на перекрестке Энгельса-Рев. 1905 г. Реально, он его и не мог видеть за стоящими автомобилями. Кстати, водятел - профи и поэтому обладает изрядной долей профессиональной наглости, давит на вину ГИБДД.

Насколько я помню, из вашего рассказа, то водятел педалил по крайней правой полосе, с которой только направо?
Ну и причем тут регулировщик?
цитата приват /
KNV / 20.06.11 - 08:18 #4386895
QUOTE (Шатун @ 20.06.11 - 08:47)
Насколько я помню, из вашего рассказа, то водятел педалил по крайней правой полосе, с которой только направо?
Ну и причем тут регулировщик?

К этому еще надо добавить, что лететь по свободной полосе при стоящих других - верный путь попасть в ДТП.
цитата приват /
SentinelXS / 22.06.11 - 12:07 #4391816
Обожаю наши власти. Лето, начинается наплыв приезжих и наплыв тупости водителей под палящим солнышком. И именно в этот момент начинается прокладка нового асфальта. А может и не нового, а тупо латок. В итоге перекрытие 100 метров Куникова приводит к ацким заторам в южной части города...улицы, сквозняки и дворы стоят как на бескозырку :angry: :angry: :angry:
цитата приват /
Mboro / 22.06.11 - 12:48 #4391881
Ога, осенью будут класть - скажешь - "пидагоги, в лужи асфальт ложут". Все не так. Делают - уже хорошо. Хрен с ними когда.
цитата приват /
SentinelXS / 22.06.11 - 13:28 #4391886
QUOTE (Mboro @ 22.06.11 - 12:48)
Делают - уже хорошо.

Делают - хорошо и хорошо делают - весчи разные. Хорошо делают на Красноармейской, на КларыЦеткин, на 8 марта...вот там да - ровный асфальт. А проспект и исаева - пористый, местами уже вылетает щебенка или шо они там закатывают :(
цитата приват /
№506059 / 22.06.11 - 13:49 #4391939
А что там на кругу за изменения в знаках, сегодня читал во вчерашнем НР статью, ничего не понял кроме того, что аффтор йбонашко
цитата приват /
Mboro / 22.06.11 - 13:51 #4391944
Ухтыепта! Статья в газете? Они и правда читают форум или сами догадались? А в цыфирке нет этого номера?
цитата приват /
bond / 22.06.11 - 14:12 #4392009
Кстати, со старотобольской вовсю поворачивают к выезду из города...
цитата приват /
Style / 22.06.11 - 14:17 #4392024
всем кому интересно об изменение движения http://novorab.ru/ArticleSection/Details/3143/1
цитата приват /
Strateg / 22.06.11 - 19:36 #4392329
Пробка теперь аж от Снайпера , до Куникова :angry:
Надо крайнюю правую тоже использовать для движения прямо! Единственно когда попадёшь на красный, а сзади общественный транспорт поворачивает на Куникова.. :( 17секунд облом всем.. :(
цитата приват /
Mboro / 22.06.11 - 21:08 #4392497
QUOTE (Style @ 22.06.11 - 14:17)
всем кому интересно об изменение движения http://novorab.ru/ArticleSection/Details/3143/1

Ну про направление движения на кругу все правильно рассказали, зачем автора йобонашкой назвали?
цитата приват /
SentinelXS / 22.06.11 - 21:58 #4392606
QUOTE (Strateg @ 22.06.11 - 19:36)
Пробка теперь аж от Снайпера , до Куникова  :angry:
Надо крайнюю правую тоже использовать для движения прямо! Единственно когда попадёшь на красный, а сзади общественный транспорт поворачивает на Куникова.. :( 17секунд облом всем.. :(

а если внимательно смотреть временные знаки то можно и с первой ехать прямо ;) направление движения по полосам перекрали знаком "Движение прямо и налево" ;)
цитата приват /
Strateg / 22.06.11 - 22:10 #4392632
SentinelXS
QUOTE
а если внимательно смотрет ьвременные знаки то можно и с первой ехат ьпрямо  направление движения по полосам перекрали знаком "Движение прямо и налево"

Светофор, то показывает поворот направо дополнительным светом.. Тралику можно повернуть, а впереди стоящим нельзя.. ;)
цитата приват /
SentinelXS / 22.06.11 - 22:18 #4392648
QUOTE (Strateg @ 22.06.11 - 22:10)
SentinelXS
QUOTE
а если внимательно смотрет ьвременные знаки то можно и с первой ехат ьпрямо  направление движения по полосам перекрали знаком "Движение прямо и налево"

Светофор, то показывает поворот направо дополнительным светом.. Тралику можно повернуть, а впереди стоящим нельзя.. ;)

и снова повторюсь - если внимательно присматриваться к обстановке то можно заметить что секция поворота направо занавешена пакетиком ;)

Ну эт нормально - сам на автомате порой езжу, сложно заметить изменения в окружающей повседневной и банальной обстановке ;)
цитата приват /
Strateg / 22.06.11 - 22:26 #4392674
по крайней мере тот который перед кафе "Волна" не был занавешен на 16.00 времени ;)
цитата приват /
f16 / 22.06.11 - 23:02 #4392757
надо куда-то обратится с просьбой:
Светофор выключить на перекрестке улиц Дзержинского/Куникова, а то приходится с ул.Дзержинского на красный всем стоять, хотя по Куникова никто не едет. Соотвтественно пробка вырастает.
в батальон по т.260202 звонил - ответили "светофор -не наша вотчина"
цитата приват /
darksid / 23.06.11 - 00:52 #4392933
QUOTE
ответили "светофор -не наша вотчина"

а на кого ругаться сказали?
цитата приват /
Gematoma / 23.06.11 - 09:39 #4393376
QUOTE
Сегодня спускаюсь по Старотобольской вниз к Анапскаму шоссе, и просто попутал - дорожники передо мной нарисовали 2ную сплошную. Теперь выезд на Анапское шоссе в сторону Западного рынка запрещен и поворот в 13микро-он с Анапского шоссе тоже. Будьте внимательны, могут постись менты!!!

Хихи, ОЧЕНЬ сильно напоминает ситуацию со сплошной на Героев. Ща покосят пару недель (стройки/ремонты, знаете ли сейчас), а потом - о чудо! - статья в НР, где по "многочисленным просьбам" в очередной раз объяснят что это все "неустановленные дорожные службы" и "без согласования", а полбатальона 24/7, стоящие за поворотом - простое совпадение.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос