главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
bond / 30.05.11 - 14:32 #4349270
QUOTE (t1628 @ 30.05.11 - 15:04)
Внимание! как ехать по Мира от Магистральной, недоезжая примерно метров 100 до поворота на Портовую - ОТКРЫТ ЛЮК! от разделительной полосы пол метра. ОСТОРОЖНО!
цитата приват /
Odri / 30.05.11 - 19:11 #4349720
QUOTE (Headache @ 30.05.11 - 12:43)
QUOTE (darksid @ 29.05.11 - 12:08)
13микрорайон весь считается жилой зоной, но почему то когда я выезжаю из двора, и слева кто нибудь едет, они считают что сквозная дорога через микрорайон все таки "главнее" :D

Читаем пост Mboro от 20:29

Выезд со двора не является перекрестком, поэтому те, кто выезжает со двора должны уступать независимо от того, с какой стороны они выезжают. 13ый мкр - жилая зона, только если заезжать от лукойла, а со стороны пенсионного никакого знака нет.
цитата приват /
Бато Ботусимо / 30.05.11 - 19:15 #4349727
То есть, содной стороны это жилая зона, а с другой - нет?
цитата приват /
Odri / 30.05.11 - 19:22 #4349742
Там когда-то давно стоял знак "выезд из жилой зоны", его уже нет. Поэтому когда выезжаешь, непонятно: толи ты выезжаешь из жилой зоны и должен всем уступать, толи это равнозначный перекресток, и надо пропускать только тех, кто справа :huh:
цитата приват /
SentinelXS / 30.05.11 - 19:27 #4349750
QUOTE (Odri @ 30.05.11 - 19:22)
Там когда-то давно стоял знак "выезд из жилой зоны", его уже нет. Поэтому когда выезжаешь, непонятно: толи ты выезжаешь из жилой зоны и должен всем уступать, толи это равнозначный перекресток, и надо пропускать только тех, кто справа :huh:

ага...а п омосковским картам там проложена обычная дорога...все вопросы к архитектору города...а пока что ездим через район и отдыхаем
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 11:34 #4350806
Нет знака - нет жилой зоны. Обычный равнозначный перекресток (даже если исходить из того, что на выезде знака нет - все тот же равнозначный перекресток внутри жилой зоны. По помехе справа вопчем)
цитата приват /
Rum / 31.05.11 - 11:55 #4350854
QUOTE (Mboro @ 31.05.11 - 08:34)
Нет знака - нет жилой зоны. Обычный равнозначный перекресток (даже если исходить из того, что на выезде знака нет - все тот же равнозначный перекресток внутри жилой зоны. По помехе справа вопчем)

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

читаем внимательно
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 12:12 #4350901
А где ты в том месте увидел выезд из прилегающей территории?

Рам, прежде чем давать исчерпывающие ответы и советы, надо изучить сабж.
цитата приват /
Rum / 31.05.11 - 12:34 #4350932
QUOTE (Mboro @ 31.05.11 - 08:34)
Нет знака - нет жилой зоны.

Это касательно вот этой фразы
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 12:38 #4350939
Хорошо, я заехал в 13й от пенсионного фонда, погостил там у друзей и выезжаю к пенсионному фонду. Каким местом я должен понять, что я был в жилой зоне?
---------------------------------------------------------------------
В том месте я могу применить 2 пункта пдд:

1.Если забыть, что на другом конце микрорайона стоит одинокий знак "жилая зона" - то это равнозначный перекресток, и там действует
QUOTE
п. 13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

а если принять во внимание, что чел видел тот знак на въезде и считает себя внутри жилой зоны, то
QUOTE
п. 8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Знака "Конец жилой зоны" нет, а значит и думать нечего.

Как-то так.
цитата приват /
bond / 31.05.11 - 12:47 #4350962
Проблема в том, что этот перекресток довольно далеко от жилой зоны как таковой. Т.е. она может заканчиваться и в самом начале этого проезда, возле последних домов 13-го.
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 12:50 #4350971
Близко-далеко - дазэнт маттэр, поскоку все эти территории должны быть обозначены соответствующими знаками. Нет знака- нет территории.

Нет тела - нет дела © B)
цитата приват /
Rum / 31.05.11 - 12:54 #4350987
Эта дорго не предназначенна для сквозного движения(хотя используют её имеено в этих целях) Проезжаешь ты именно дворы и жилые массивы. Как то так..

Тем местом , что гостил ты в доме , который находится во дворе
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 12:55 #4350992
Рам, ты непоколебим. :D

А мне, когда я еду через 13 со стороны пенсионного фонда, кажется, что дорога достаточно широка и является проезжей частью...

Што делать? Как быть? B)
цитата приват /
bond / 31.05.11 - 12:56 #4350995
QUOTE (Rum @ 31.05.11 - 13:54)
Эта дорго не предназначенна для сквозного движения(хотя используют её имеено в этих целях) Проезжаешь ты именно дворы и жилые массивы. Как то так..

а откуда народ, едущий к ПФ, знает о том, для чего она предназначена?
цитата приват /
Rum / 31.05.11 - 12:57 #4350997
QUOTE (Mboro @ 31.05.11 - 09:55)
Рам, ты непоколебим. :D


да, я такой :-)

а откуда народ, едущий к ПФ, знает о том, для чего она предназначена? да кто его знает, этот народ.

цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 12:58 #4351001
Ну Рам же сказал - жилые массивы и дворы. В правилах так и написано - жилая зона начинается там, где справа и слева жилые массивы. И чем массивнее массивы, тем жилее зона. :D
цитата приват /
bond / 31.05.11 - 12:59 #4351004
Вот когда остатки частного сектора снесут и настроят там многоэтажек, массив будет гораздо массивнее
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 13:00 #4351006
Тогда там машину можно будет только толкать ваще...
цитата приват /
Yuzhanin / 31.05.11 - 14:01 #4351117
QUOTE (bond @ 31.05.11 - 12:56)
QUOTE (Rum @ 31.05.11 - 13:54)
Эта дорго не предназначенна для сквозного движения(хотя используют её имеено в этих целях) Проезжаешь ты именно  дворы и жилые массивы. Как то так..

а откуда народ, едущий к ПФ, знает о том, для чего она предназначена?

Bond, а откуда Вы знаете въезжая во двор что это прилегающая терриория, знаков то не то что нет, такие знаки даже не предусмотрены, но вопросы что это двор ведь не возникают.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос