главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
nitrozet / 04.03.11 - 13:34 #4164058
QUOTE
1. Схема устроиства дорожного движения на кутузовском кольце:


Круг это как бы прямая и повороты налево невозможны ;)
цитата приват /
Тёма88 / 04.03.11 - 13:46 #4164064
когда уже у матроса нормально отрегулируют светофоры, или уберите этот светофор нафиг, что за идиот его там поставил, все поворачивающие на проспект налево попадают тут же под красный светофор, в результате огромная пробка всегда, куча машин ждёт своей очереди, перекрывают всю дорогу и даже те кто направо на проспект хотят свернуть - в итоге не могут этого сделать, всё забито машинами мля..
когда светофор сломался как-то на денёк - пробки вообще не было! было всё нормально, взяли да засрали всё движение этим светофором..
цитата приват /
Mboro / 04.03.11 - 14:00 #4164080
QUOTE (nitrozet @ 04.03.11 - 13:34)
QUOTE
1. Схема устроиства дорожного движения на кутузовском кольце:


Круг это как бы прямая и повороты налево невозможны ;)

А где ты видишь на схеме знаки "круговое движение"?
цитата приват /
nitrozet / 04.03.11 - 14:02 #4164086
QUOTE (Mboro @ 04.03.11 - 14:00)
QUOTE (nitrozet @ 04.03.11 - 13:34)
QUOTE
1. Схема устроиства дорожного движения на кутузовском кольце:


Круг это как бы прямая и повороты налево невозможны ;)

А где ты видишь на схеме знаки "круговое движение"?

И то правда ;)
цитата приват /
KNV / 04.03.11 - 14:26 #4164144
QUOTE (Mboro @ 04.03.11 - 13:16)
1. Схема устроиства дорожного движения на кутузовском кольце:
(IMG:http://s008.radikal.ru/i306/1012/c5/b20bfafd6081t.jpg)


Пропущены знаки "уступи дорогу" в разрывах Кутузовской как по направлению вверх, так и вниз. Они и сейчас там есть.
цитата приват /
Mboro / 04.03.11 - 14:29 #4164151
KNV, мы уже обсуждали эти знаки. Их можно ставить, можно не ставить. Не критично, поскольку направление главной дороги видно на всех въездах.

И ты добавил, что долбодятлы все равно нападают в левый бок, не смотря на то, что знаки сейчас есть. )

Прикол в том, что всего 18 оцинкованых табличек, со светоотражающей бумагой способны избавить Ново от одного геммороидального узла. Видимо бюджет этого мероприятия никак не вписывается в рамки реконструкции города-героя, пля

P.S. Я там исправил знаки направления движения в промежутках, поскольку задача стоит упростить перекресток, а поворот налево с двух полос сразу не отвечает этому требованию ;) По крайней мере в нашем городе :D
------------------------------------------------------------------------------------------------
Вариант коллективного письма в: Дорожную инспекцию ЦО, Управление ЖКХ, Управление краевых дорог и в администрацию города.

QUOTE
Мы, автолюбители и жители г. Новороссийска, обращаемся к Вам (?) с просьбой о реорганизации дорожного движения в районе Кутузовского кольца.  Два месяца назад на въездах на этот перекресток были установлены знаки 4.3 «Круговое движение», что добавило неразберихи в и без того не простой транспортный узел города.  Дело в том, что знак 4.3 вступает в противоречие с установленными ранее знаками 5.15.1, предписывающие движение по полосам, согласно которым, выезжать с круга с ул.Советов на Анапское шоссе можно по любой из имеющихся там трех полос. Правила же проезда круговых перекрестков (которые вступают в силу после знака 4.3), разрешают продолжать движение по кругу по любой полосе, а для выезда с перекрестка занять крайнюю правую полосу. Исходя из этого, возникает опасная ситуация, в которой часть водителей, руководствуясь знаком 4.3, продолжают движение по кругу по любой из полос, пересекая траектории автомобилей, выезжающих с перекрестка по предписанию знака 5.15.1. Но это еще не все несоответствия знаков и дорожной ситуации на этом перекрестке.
Рисунок 1
(IMG:http://i065.radikal.ru/1103/9c/27d4ba4e4c2ft.jpg)
На рисунке №1 изображено сегодняшнее устройство знаков, как их видит водитель, подъезжающий к кругу с ул.Советов. Руководствуясь знаком 5.15.1 (действие которого, установленного перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний) водитель может продолжать движение прямо по всем трем полосам, но не имеет права продолжить движение по кругу (если рассматривать это движение, как поворот налево). Если же он руководствуется знаком 4.3, то он может продолжать движение по кругу по любой полосе, но выезжать с круга разрешено только с крайней правой полосы.
Рисунок 2
(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/1103/1d/191fb5a97bd8t.jpg)
На рисунке №2 изображена предлагаемая схема дорожного устройства. Мы, автомобилисты, ездящие ежедневно по дорогам нашего города, составили эту схему исходя не из теоретических представлений о дорожном движении на этом участке дороги, а из собственной многолетней практики. И мы настаиваем на том, чтобы знаки 4.3 были демонтированы и были добавлены знаки 5.15.1 с соответствующей разметкой на всех пересечениях проезжих частей.
Надоело, проезжая этот перекресток, играть в своеобразную "русскую рулетку".
цитата приват /
Тёма88 / 04.03.11 - 17:14 #4164523
QUOTE (Mboro @ 04.03.11 - 14:00)
QUOTE (nitrozet @ 04.03.11 - 13:34)
QUOTE
1. Схема устроиства дорожного движения на кутузовском кольце:


Круг это как бы прямая и повороты налево невозможны ;)

А где ты видишь на схеме знаки "круговое движение"?

а они там есть
цитата приват /
Mboro / 04.03.11 - 17:15 #4164525
Привет, Тёма ;)
цитата приват /
kulak / 05.03.11 - 19:45 #4166253
цитата приват /
ZDV / 05.03.11 - 20:11 #4166325
QUOTE (kulak @ 05.03.11 - 19:45)
http://auto.mail.ru/article.html?id=33739 заепися

Прямое включение Росавтодора с Канатчиковой дачи. :blink:
цитата приват /
Maranello / 05.03.11 - 20:28 #4166357
QUOTE (Тёма88 @ 04.03.11 - 17:14)
QUOTE (Mboro @ 04.03.11 - 14:00)
QUOTE (nitrozet @ 04.03.11 - 13:34)
QUOTE
1. Схема устроиства дорожного движения на кутузовском кольце:


Круг это как бы прямая и повороты налево невозможны ;)

А где ты видишь на схеме знаки "круговое движение"?

а они там есть

они там стоят до знаков движение по полосам, так что там движение по полосам.
цитата приват /
KNV / 05.03.11 - 20:37 #4166373
Maranello, тебе тоже привет! :D
цитата приват /
А.В.В. / 05.03.11 - 20:46 #4166391
Мборо, всё таки при движении с Советов на Анапку, крайней левой возле светофора, оставить только поворот на лево, т.к. на Анапке фактически две свободных полосы, по крайней правой , в основном забитой стоящими машинами, движется общественный транспорт. Но даже так если сделают, то будет более правильно, чем сейчас.
цитата приват /
SentinelXS / 05.03.11 - 20:57 #4166407
ураураура....на набережной заделали ямки :)
цитата приват /
Mboro / 07.03.11 - 14:05 #4169123
QUOTE (А.В.В. @ 05.03.11 - 20:46)
Мборо, всё таки при движении с Советов на Анапку, крайней левой возле светофора, оставить только поворот на лево, т.к. на Анапке фактически две свободных полосы, по крайней правой , в основном забитой стоящими машинами, движется общественный транспорт. Но даже так если сделают, то будет более правильно, чем сейчас.

Забита крайняя правая, а запрещать движение прямо с крайней левой? И что это будет? Как это заставит человека из среднего ряда на круге поехать не в свой средний, а в крайний левый на Анапке? Короче, демагогия все это. И если сужать основные транспортные магистрали из-за стоящих, то тут, то там, автомобилей - тогда город совсем встанет. Анапское - Советов - это самое загруженное направление в городе. Там ничего сужать (уменьшать количество полос) нельзя.

Что-то генералы автофорума игнорят мой призыв...
цитата приват /
MEXAHNK / 07.03.11 - 19:01 #4169535
В чем призыв? Написать письмо? Так уже написано. Ждем реакции.

Ян, как там дела у наших товарищей из администрации?
цитата приват /
SentinelXS / 07.03.11 - 22:11 #4169868
Кто нить объясните смысл этого знака на Изумрудном (движение только прямо и направо)...чем на той узенькой дорожке (кроме стопарения сзади идущих) может вызвать маневр поворота налево на Лукойл??? Небезопасно чтоле :unsure:

(IMG:http://i027.radikal.ru/1103/c9/19661bdc7fe0t.jpg)
цитата приват /
Maranello / 07.03.11 - 22:43 #4169935
QUOTE (SentinelXS @ 07.03.11 - 22:11)
Небезопасно чтоле :unsure:

если ты про тот что стоит со стороны абрау, то так и есть.


утром там часиков в 8 00 если кто-нить начнет поворачивать, а на лукойле еще и пересмена будет и веревка как всегда натянута, то тупняки неизбежны. ибо на лукоил заехать хоцца, а там веревкой закрыто и что делать хз, в итоге люди ждут пока лукоил откроется и перегораживает дорогу, после чего из 13го в сторону Абрау выехать вообще жесть получается.
цитата приват /
Mboro / 10.03.11 - 11:28 #4175019
QUOTE (MEXAHNK @ 07.03.11 - 19:01)
Ян, как там дела у наших товарищей из администрации?

Яна, ну как там дела? (Хто такая Яна? :blink: )
цитата приват /
Mboro / 17.03.11 - 21:21 #4192087
Короче, не знаю, что там Яна, но письмо это я отправил. Пока что на уровне города, дальше отправлю в краевые структуры.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос