главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
Mboro / 25.02.11 - 14:34 #4149552
(IMG:http://s55.radikal.ru/i149/1102/2c/0e092c5f6c75t.jpg)

Знак "Направление главной дороги" у Западного рынка. Мелочь, но тупняк тем не менее.
цитата приват /
LEO / 25.02.11 - 14:59 #4149629
QUOTE (bond @ 21.02.11 - 11:20)
Народ, а вот скажите, по пр. Ленина реально стало свободнее ездить? Или только больше мест для парковок? Субъективные ощущения

Недавно совершенно свободно проехал по средней полосе в дневное время. Стало свободнее, только покрытие оставляет желать лучшего.
цитата приват /
Mboro / 25.02.11 - 15:03 #4149647
QUOTE (LEO @ 25.02.11 - 14:59)
QUOTE (bond @ 21.02.11 - 11:20)
Народ, а вот скажите, по пр. Ленина реально стало свободнее ездить? Или только больше мест для парковок? Субъективные ощущения

Недавно совершенно свободно проехал по средней полосе в дневное время. Стало свободнее, только покрытие оставляет желать лучшего.

А там что, для улучшения автомобильного движения что-то делалось? :o
цитата приват /
Verbatim / 25.02.11 - 16:12 #4149853
Народ, подскажите иногороднему, каким знаком пользоваться при переезде перекрестка Кутузовская-Видова? я имею ввиду движение по полосам, если надо ехать прямо со стороны центра от Красной площади вверх. Можно ли перед светофором со второго ряда продолжать движение в прямом направлении? Если нет - почему?
цитата приват /
KNV / 25.02.11 - 16:20 #4149881
QUOTE (Verbatim @ 25.02.11 - 16:12)
Народ, подскажите иногороднему, каким знаком пользоваться при переезде перекрестка Кутузовская-Видова? я имею ввиду движение по полосам, если надо ехать прямо со стороны центра от Красной площади вверх. Можно ли перед светофором со второго ряда продолжать движение в прямом направлении? Если нет - почему?

Знаки честно говоря не помню, но из левого ряда прямо там ехать затруднительно из-за большой очереди поворачивающих налево к автовокзалу. Я там из правой полосы прямо езжу. Токмо аккуратно - сверху поворачивающие налево часто забывают уступать идущим прямо.
цитата приват /
Mboro / 25.02.11 - 16:25 #4149899
Вроде из обоих можно сейчас. Только из левого прямо когда едешь, по идее придется пропустить тех, кто едет туда же только из правого ряда.

Одно время там было знаками и разметкой удачно обозначено - прямо только из правого. Но как всегда у нас - все хорошее ненадолго.
цитата приват /
Wing / 27.02.11 - 12:53 #4153645
Похожий вопрос: Если ехать от жд вокзала в город, первый светофор, с левой полосы можно ехать прямо или нет? Знаков движения по полосам нет, зато есть доп секция на светофоре для движения налево...
цитата приват /
kerosin / 27.02.11 - 13:01 #4153666
если не ошибаюсь, секция "налево" включается в этом месте раньше разрешающего "прямо". Т.е. стоя на этом светофоре в левом ряду с намерением ехать прямо ты будешь держать за спиной тех, кому нужно налево. Или наоборот....держать будут тебя... так что - по ситуации... подъехжаешь, видишь, что правый ряд занят, слева свободно, сзади никого нет и скоро включится "зеленый прямо" - смело можно вставать в левый ряд :)
цитата приват /
nitrozet / 27.02.11 - 13:06 #4153678
QUOTE (kerosin @ 27.02.11 - 13:01)
если не ошибаюсь, секция "налево" включается в этом месте раньше разрешающего "прямо". Т.е. стоя на этом светофоре в левом ряду с намерением ехать прямо ты будешь держать за спиной тех, кому нужно налево. Или наоборот....держать будут тебя... так что - по ситуации... подъехжаешь, видишь, что правый ряд занят, слева свободно, сзади никого нет и скоро включится "зеленый прямо" - смело можно вставать в левый ряд :)

Правильно сказано ;) , но это нам, местным понятно, а залётным ?
цитата приват /
Wing / 27.02.11 - 13:06 #4153680
но проблема в том, что если с левой полосы едешь прямо, то оказываешься на встречке...

Все таки нужен там знак движение по полосам



Кстати вчера видел как меняли знак при выезде с Гипергамнита, на движение с левой полосы налево а с правой направо... Видимо накосили ребятки скока надо...
цитата приват /
Melan / 27.02.11 - 15:52 #4154102
ну наконец то. с гамнитом разобрались, у меня к ним предложение, пусть постоят на въезде западного, там как в старые добрые времена с левой полосы поворачивают на рынок. состригут капусты нормально!! а если еще и разметку сплошную нарисовать...
цитата приват /
KNV / 27.02.11 - 16:27 #4154160
QUOTE (Wing @ 27.02.11 - 13:06)
Все таки нужен там знак движение по полосам


Там была разметка соответствующая, да видимо затерлась.
цитата приват /
Wing / 27.02.11 - 18:42 #4154412
QUOTE (KNV @ 27.02.11 - 16:27)
QUOTE (Wing @ 27.02.11 - 13:06)
Все таки нужен там знак движение по полосам


Там была разметка соответствующая, да видимо затерлась.

И какое было движение по левой полосе нарисовано?
цитата приват /
KNV / 27.02.11 - 20:01 #4154601
QUOTE (Wing @ 27.02.11 - 18:42)
И какое было движение по левой полосе нарисовано?

Только налево, разумеется.
цитата приват /
Mboro / 03.03.11 - 18:30 #4162489
Есть предложение почистить тему от флуда и бреда, для того, чтобы прояснить конкретные проблемные места дорожного устройства нашего города для дальнейшего составления коллективного письма в администрацию.
цитата приват /
SentinelXS / 03.03.11 - 18:58 #4162575
QUOTE (Mboro @ 03.03.11 - 18:30)
для дальнейшего составления коллективного письма в администрацию.

а смысл???? Заделают ямы на Набережной??? Постелят новое покрытие от Мысхакского до Ленина по Куникова??? ПОставят соответствующие знаки на Дзержинке/Прохорова??? ЩАЗ ;) таки шо флудом и останется...причем флудом останутся и обещания "властей" ;)
цитата приват /
Mboro / 03.03.11 - 19:03 #4162588
Тогда есть предложение закрыть эту тему за ненадобностью и бесполезностью...
цитата приват /
serg_m / 03.03.11 - 19:05 #4162590
блеать! какая пи*да организовывает установку этих гребаных вазонов(или как их там мать их) :angry:
сегодня установили добрые дяди на пр.Дзержинского на въезде между 187 и 185 домом, там конечно вроде как тротуар,но только он нахрен как тротуар не нужен, причем своей установкой закрыли выезд машинам которые там уже стояли :)
цитата приват /
NONE2K / 04.03.11 - 09:25 #4163710
А вчера вообще классная ситуация... заезжаю на Портовую, а там ямки неприятные в самом начале, потом траншея засыпанная щебнем в районе "старой" таможни, и начинается яма в районе 5 пристани, по дороге ямка напротив проходной Западного района и Центрального таможенного поста, ямка по дороге напротив магазина "Рыболов" и "Зим Раша"... Возвращаясь обратно : смотрю машины разворачивается, потому, что что краном что-то тяжелое перегружали... зато пришлось обратно и ехать через Сухумийский ЖД переезд... а за ним ямы и течет канализационная вода...
цитата приват /
Mboro / 04.03.11 - 13:16 #4164019
QUOTE
1. Схема устроиства дорожного движения на кутузовском кольце:
(IMG:http://s49.radikal.ru/i123/1103/1d/191fb5a97bd8t.jpg)

2. Добавить разметку на съезде с круга в сторону Советов (ибо происходит непонятка, подтвержденная многими:

Наглядный пример смещения рядов:
(IMG:http://s44.radikal.ru/i105/1012/43/0215bd763dfft.jpg)
Надо так:
(IMG:http://s55.radikal.ru/i150/1012/0f/66e5725d1763t.jpg)

3. Изменить схему въезда-выезда с территории автовокзала, для того, чтобы избежать ненужной путаницы связанной с выездом автомобилей на встречку, после поворота налево на Видова.
Сейчас:________________Надо:
(IMG:http://i067.radikal.ru/1008/53/55e877122920t.jpg)(IMG:http://i057.radikal.ru/1008/09/87505c523a41t.jpg)

4. На перекрестке Кутузовская - Видова установить такой знак направления движения по полосам ( с соответствующей разметкой)
(IMG:http://s40.radikal.ru/i088/1012/24/cc21924712e3t.jpg)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос