главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
ASD-QWE / 01.11.11 - 21:36 #4645688
QUOTE (McDuck @ 01.11.11 - 22:32)
Редкостный идиотизм, подтверждающий абсолютную безсистемность в подходе к организации дорожного движения.

Согласен. А Постановление, кстати, не должно вступить в силу после установки соответствующих знаков?
цитата приват /
Пьеро / 01.11.11 - 21:54 #4645732
А схерали мэр выпукивает такие постановления??? Я просто не вкурсе, он правда может своей волей менять организацию движения??? :blink:
цитата приват /
McDuck / 01.11.11 - 22:20 #4645804
QUOTE (Пьеро @ 01.11.11 - 22:54)
А схерали мэр выпукивает такие постановления??? Я просто не вкурсе, он правда может своей волей менять организацию движения???  :blink:

Постановление это не "воля мэра". Постановление - это результат кропотливого труд десятков специалистов администрации, а также привлеченных служб (например ГИБДД) по созданию муниципального правового акта.
(сарказм)
цитата приват /
Пьеро / 01.11.11 - 22:26 #4645822
QUOTE (McDuck @ 01.11.11 - 22:20)
QUOTE (Пьеро @ 01.11.11 - 22:54)
А схерали мэр выпукивает такие постановления??? Я просто не вкурсе, он правда может своей волей менять организацию движения???  :blink:

Постановление это не "воля мэра". Постановление - это результат кропотливого труд десятков специалистов администрации, а также привлеченных служб (например ГИБДД) по созданию муниципального правового акта.
(сарказм)

свежо придание.... :unsure:
цитата приват /
ASD-QWE / 01.11.11 - 23:11 #4645934
QUOTE (Пьеро @ 01.11.11 - 22:54)
А схерали мэр выпукивает такие постановления??? Я просто не вкурсе, он правда может своей волей менять организацию движения??? :blink:
QUOTE
Статья 16. Вопросы местного значения городского округа
1. К вопросам местного значения городского округа относятся:
...
5) дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
QUOTE
Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности
К полномочиям органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:
1) осуществление контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения;
2) разработка основных направлений инвестиционной политики в области развития автомобильных дорог местного значения;
3) принятие решений об использовании на платной основе автомобильных дорог общего пользования местного значения, участков указанных автомобильных дорог и о прекращении такого использования;
3.1) принятие решений о создании и об использовании на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, и о прекращении такого использования;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
3.2) установление порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;
3.3) установление размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;
4) определение методики расчета и максимального размера платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам общего пользования местного значения, платным участкам указанных автомобильных дорог, за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения;
5) утверждение перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения, перечня автомобильных дорог необщего пользования местного значения;
6) осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения;
7) определение размера вреда, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных грузов, при движении по автомобильным дорогам общего пользования местного значения;
8) установление стоимости и перечня услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения;
9) использование автомобильных дорог при организации и проведении мероприятий по гражданской обороне, мобилизационной подготовке в соответствии с законодательством Российской Федерации, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах в соответствии с законодательством Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций;
10) информационное обеспечение пользователей автомобильными дорогами общего пользования местного значения;
11) утверждение нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт, содержание автомобильных дорог местного значения и правил расчета размера ассигнований местного бюджета на указанные цели;
12) осуществление иных полномочий, отнесенных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации к полномочиям органов местного самоуправления.
цитата приват /
А.В.В. / 02.11.11 - 07:16 #4646124
QUOTE (lzh @ 01.11.11 - 14:44)
2.1. Определить улицу Дзержинского - главной дорогой, улицу Корницкого - второстепенной дорогой.


А я всегда ехал по Дзержинсого как по главной :o
цитата приват /
bond / 02.11.11 - 07:55 #4646170
На расширении перекрестка Анапская-Тобольская намечается очередной фейл. Судя по тому, как сделано сейчас, после перекрестка расширение дороги упирается аккурат в троллейбусную остановку.

Единственный умный вариант - выпилить остановку "Лесхоз" как класс, и добавить остановку "муз.школа" по направлению "в город".
При этом
1. люди перестанут ходить по несуществующему пешеходному переходу
2. будет нормальное разделение по полосам на направлении "в город", маршрутки перестанут перед самым перекрестком щимиться в средний ряд из правого
3. По направлению "из города" не будет свалки там где доп. полоса переходит прямо в остановку
Хватит у властей смелости на такое?


MBoro,
ну как, передашь начальству?
цитата приват /
А.В.В. / 02.11.11 - 08:08 #4646198
QUOTE (bond @ 02.11.11 - 08:55)
MBoro,
ну как, передашь начальству?

Его там уже за флуд забанили... :D
цитата приват /
Mboro / 02.11.11 - 12:02 #4646732
Бонд, нибуду ничиво перидавать.

Пусть Шатун пиридает. <_<
цитата приват /
bond / 02.11.11 - 12:05 #4646742
тю ёлы, ежели бы речь про лошадей шла, я бы и сам Шатуна попросил. А тут об организации ДД, к кому как ни к тебе обращаться???
цитата приват /
KNV / 02.11.11 - 12:06 #4646745
QUOTE (bond @ 02.11.11 - 13:05)
тут об организации ДД, к кому как ни к тебе обращаться???

Ты забыл добавить "товарищ майор"!
цитата приват /
Mboro / 02.11.11 - 12:07 #4646750
Я устал и ушел из большой палитики.

И после сиводняшнива дня, пасматрел на далбайобав вадитилей, падумал -"А ни пашло бы ано все..."

Я типерь за гаишный праизвол, за бездарнае дарожнае устройство и ваще за убить всех чилавкеав.
цитата приват /
bond / 02.11.11 - 12:08 #4646754
QUOTE (Mboro @ 02.11.11 - 13:07)
И после сиводняшнива дня, пасматрел на далбайобав вадитилей, падумал -"А ни пашло бы ано все..."

блин.... и это когда я почти решился купить машину.... :( товарищ майор...
цитата приват /
Mboro / 02.11.11 - 12:15 #4646768
Не, ну сирьезна, нахера писать письма какиета, что-то тут дискутиравать, если блеать падавляющее большинство ездит как пьяный инвалид емана? Я и с сиводняшним дорожным устройствам справлюсь, такшта мне пох.

И ваше, не маёр, а палковник. А палковнику всегда пох. :ph34r:
цитата приват /
bond / 02.11.11 - 12:18 #4646775
я, блин, полгода убеждал себя, что даплпайопов не так и много, что как-то люди ездят и мне можно, и пробки не такие уж большие, потерпеть можно.

А ты вот взял сейчас и всё испортил.
Справшивается, нафига мне эта машина? Столько лет без неё жил как человек и дальше проживу...
цитата приват /
ASD-QWE / 02.11.11 - 14:30 #4647025
QUOTE (lzh @ 01.11.11 - 14:44)
2.1. Определить улицу Дзержинского - главной дорогой, улицу Корницкого - второстепенной дорогой.

2.2. Установить соответствующие дорожные знаки и нанести дорожную разметку.

Пока что знаки все старые на месте. Частенько там проезжаю, теперь за знаками буду последить.
цитата приват /
А.В.В. / 02.11.11 - 14:37 #4647040
QUOTE (Mboro @ 02.11.11 - 13:15)
И ваше, не маёр, а палковник. А палковнику всегда пох. :ph34r:

"Палковнику никто не пишет
Палковника никто ни ждёёёот!"(с)
цитата приват /
NovoroS / 02.11.11 - 16:05 #4647255
А кто в курсе, что случилось: из города невозможно выехать, пробки на Шесхарисе, щас вот стою сразу после кириловского поворота, такой пробки никогда не видел :(
За полчаса проехал около 500 метров :(
цитата приват /
Ogo / 02.11.11 - 16:19 #4647297
антитеррор, учения
цитата приват /
alex ..da masters.. / 02.11.11 - 16:28 #4647327
Побег из СИЗО.
На Шесхарисе пропускают машины по одной, после осмотра.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104  закрыто | новая тема | опрос