главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
А.В.В. / 22.10.11 - 15:31 #4624904
Ну в бочину, но это уже детали...
цитата приват /
bond / 22.10.11 - 16:33 #4624985
QUOTE (РоМа @ 22.10.11 - 16:16)
Артем, неа)))) я же знаю, что это не так.

нет у тебя права судить, так или не так. Не-туш-ки
Знак кирпич вверху ветром слесло, Синяговский разрешил проезд только сверху, авария и дядя с палочкой всех вниз направил, ремонт только что закончили.
Твоё дело - соблюдать свои знаки и правила приоритета.
цитата приват /
serg_m / 22.10.11 - 18:20 #4625097
QUOTE (РоМа @ 22.10.11 - 12:40)
1. Отделу транспорта и связи (Ибрагимов) на время проведения работ с 21 июня 2011 года по 21 июля 2011 года, ограничить движение всех видов транспортных средств, кроме троллейбусов на участке дороги по ул. Куникова от пр. Ленина до пр. Дзержинского в г. Новороссийске.

А ничо что постановление давно просрочено? :)
цитата приват /
А.В.В. / 22.10.11 - 18:28 #4625115
главное знак 3.1, постановление вторично... или наоборот, у РоМы уточнить надо... Как вернётся - отпишеться...
цитата приват /
artem / 22.10.11 - 21:32 #4625371
Рома кирпичи кладет :D
цитата приват /
McDuck / 23.10.11 - 19:37 #4626552
QUOTE (РоМа @ 22.10.11 - 16:13)
Артем, про въезд - я понимаю. Но - не могу перестать))))- раз въезд запрещен с двух сторон - откуда там машины????

На Куникова можно попасть не только с Ленина/Дзержиснкого ;)

QUOTE
Меня интересовал именно тот момент. Когда были завешаны знаки о приоритете и прочее.

Каогда были завешены - руководствуемся правилами проезда равнозначного перекрестка.


QUOTE
нет у тебя права судить, так или не так. Не-туш-ки
Знак кирпич вверху ветром слесло, Синяговский разрешил проезд только сверху, авария и дядя с палочкой всех вниз направил, ремонт только что закончили.
Твоё дело - соблюдать свои знаки и правила приоритета.

Во истину так. Аминь.
цитата приват /
Барменчик / 24.10.11 - 13:47 #4627820
Вот я когда учился в автошколе, специально поинтересовался у инструктора чем отличается "кирпич" от знака "Движение запрещено". Так вот под кирпич заезжать нельзя, а вот оттуда ТС очень даже свободно могут ехать. Наглядный пример - перекрёсток Шмидта-Исаева. Тоже кирпич висит, но это же не мешает транспорту ехать со стороны ИМСИТа. Это во-первых.
Во-вторых, тупиковую улицу считать однозначно второстепенной тоже неправильно если чё...
В-третьих, за то что я проеду под кирпич на Куникова я в случае чего готов заплатить штраф 300 руб. В случае ДТП если всё-таки окажется что знаки приоритета висят и я выезжал с главной, много ли шансов что суд признает меня виновным? Я думаю, что шансы мизерные
цитата приват /
РоМа / 24.10.11 - 14:16 #4627905
QUOTE (Барменчик @ 24.10.11 - 14:47)
Наглядный пример - перекрёсток Шмидта-Исаева. Тоже кирпич висит, но это же не мешает транспорту ехать со стороны ИМСИТа. Это во-первых.

Там одностороннее движение с выделенной полосой для муниципального транспорта.

QUOTE
Во-вторых, тупиковую улицу считать однозначно второстепенной тоже неправильно если чё

Не тупиковая, а закрытый участок дороги

QUOTE
В случае ДТП если всё-таки окажется что знаки приоритета висят

закрыты по-прежднему со всех сторон дороги.
цитата приват /
А.В.В. / 24.10.11 - 14:41 #4627954
QUOTE (РоМа @ 24.10.11 - 15:16)
Там одностороннее движение с выделенной полосой для муниципального транспорта.


Точно?
цитата приват /
РоМа / 24.10.11 - 14:44 #4627966
Ну пару лет назад было точно - что? и там знак сменили? Можно пилить по Шмидта в направлении города? Чьорт, говорил мне Бонд - смотри на знаки каждый день :unsure:
цитата приват /
snork / 24.10.11 - 14:48 #4627976
Или у мине глюк, или я сегодня опять выдел прервиствую возле пятополиклиничного гамнита... :blink:
цитата приват /
KNV / 24.10.11 - 14:52 #4627983
QUOTE (РоМа @ 24.10.11 - 15:16)
Там одностороннее движение с выделенной полосой для муниципального транспорта.

Ара, там двустороннее движение. :huh: Трехполосая проезжая часть, где одна полоса полностью отдана для движения маршрутных ТС. Эта полоса заткнута только "кирпичом", никаких знаков о начале дороги с односторонним движением там нет и быть не может.
цитата приват /
А.В.В. / 24.10.11 - 14:58 #4627994
РоМа, учи ПДД....
цитата приват /
Yuzhanin / 24.10.11 - 15:39 #4628090
QUOTE (А.В.В. @ 24.10.11 - 14:41)
QUOTE (РоМа @ 24.10.11 - 15:16)
Там одностороннее движение с выделенной полосой для муниципального транспорта.


Точно?

Вроде есть там знак 5.11 на перекрестке Толстого-Шмидта
В автошколе объясняли так: дорга с одностороним движением, одна из полос которой выделена для движения маршрутных ТС во встречном направлении.

Если бы там было двухстороннеде движение, то вместо кирпича на Исаева наверное повесили бы знак 5.14
цитата приват /
А.В.В. / 24.10.11 - 16:04 #4628161
Под кирпичём такой знак и должен быть.
цитата приват /
РоМа / 24.10.11 - 16:26 #4628219
Абиби, знак был, я его прекрасно помню . Сейчас - да, только кирпич, но раньше был - именно 5.11.
А в чем тогда принципиальная разница между - 3.1. и 5.11? В плане не-проезда?)))

Снорк, глюк - только что от туда.

и еще достала чехарда со светофором на "самолете" <_< едешь - работает, подъезжаешь - уже не работает, через час - работает, потом - снова не работает. Технологию включения не пойму никак.
цитата приват /
А.В.В. / 24.10.11 - 17:34 #4628376
Ну один как бы запрещающий, а второй предписывающий... Всем, кромме маршрутных ТС въезд запрещён.
цитата приват /
Yuzhanin / 25.10.11 - 08:06 #4629228
A.B.B. похоже Вы людей путаете. знак 3,1 и так говорит о том что проезд запрещен (кроме маршрутных ТС). Тоесть знак 3,1 который висит на перекрестке ПроспектЛенина-Исаева-Шмидта со стороны проспекта запрещает движение всем ТС кроме маршрутных, и его тут достаточно. Наличие знака 5,14 ненужно. Тем более что знак 5,14 информирует если из всех полос одна для маршрутных ТС, при чем со всех полос все двигабются в одном направлении. Вчера проехал по Лейтенанта и специально проверил, начиная от поворота, и вплоть до пересечения с Толстого на всех перекрестках висит знак 5,5 "Дорога с односторонним движением". начиная с перекрестка Толстого и вплоть до Исавева на перекрестках висит знак 5,11 (дорога с односторонним джвижением, одлна из полос которой выеделена для маршрутных ТС для движения во встречном направлении).
Поидее, если ГАИ поймает на данном участке кого нить не маршрутного при движении по полосе от Исаева к Толстого, то это лишение.
цитата приват /
А.В.В. / 25.10.11 - 08:39 #4629344
QUOTE (Yuzhanin @ 25.10.11 - 09:06)
Поидее, если ГАИ поймает на данном участке кого нить не маршрутного при движении по полосе от Исаева к Толстого, то это лишение.

штраф 100 рябчиков.. Ст.12.16
цитата приват /
McDuck / 25.10.11 - 08:41 #4629353
QUOTE (Yuzhanin @ 25.10.11 - 09:06)
Вчера проехал по Лейтенанта и специально проверил, начиная от поворота, и вплоть до пересечения с Толстого на всех перекрестках висит знак 5,5 "Дорога с односторонним движением". начиная с перекрестка Толстого и вплоть до Исавева на перекрестках висит знак 5,11 (дорога с односторонним джвижением, одлна из полос которой выеделена для маршрутных ТС для движения во встречном направлении).
Поидее, если ГАИ поймает на данном участке кого нить не маршрутного при движении по полосе от Исаева к Толстого, то это лишение.

Знак 5.11 называется ""Дорога с полосой для
маршрутных транспортных средств" Дорога, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу потоку транспортных средств
".

О наличии ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ ни слова. Это уже ваши домыслы.

Знак 5.5 есть на Л. Шмидта-Цедрика. На перекрестках с Толстого и Серова 5.5 не помню. На панораме тоже нет.
Более того, на перекрестке Исаева-Л.Шмидта нет ни знака 5.6 (конец одностороннего движения), ни знака 1.21 (начало участка со встречным движением).

QUOTE
В ГИБДД также напомнили, что за выезд на полосу для маршрутных ТС, обозначенных соответствующими знаками, грозит штраф — 300 рублей. Кроме того, с 1 июля 2012 года движение и остановка на полосе для маршрутных транспортных средств войдет в КоАП в качестве отдельного состава административного правонарушения. Санкция соответствующей статьи будет предусматривать ответственность исключительно в виде административного штрафа, в Москве и Санкт-Петербурге — 3000 рублей, а в остальных субъектах РФ – 1500 рублей.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос