главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
kert / 18.10.11 - 08:45 #4615809
QUOTE (Шатун @ 17.10.11 - 19:54)
QUOTE (Yuzhanin @ 17.10.11 - 16:58)

Да и сейчас есть в ПДД помеха справа на равнозначных перекрестках. Но если там действительно знак "Уступи дорогу" установлен, то о какой помехе справа может быть речь? Есть установлен знак "Уступи дорогу", то уступи всем и справа и слева, потом только едь.

создается впечатление, что о ПДД местные южане только слышали, но никогда не читали, а уж тем более, никогда не видели знаков, которые установлены на том перекрестке.

знак "Уступить" стоит и на Куникова и на пр. Ленина
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 08:50 #4615819
QUOTE (kert @ 18.10.11 - 08:45)
знак "Уступить" стоит и на Куникова и на пр. Ленина

Ну а под знаком уступи - што?
цитата приват /
kert / 18.10.11 - 08:51 #4615823
столб на котором он висит...
цитата приват /
Vegas / 18.10.11 - 08:51 #4615824
QUOTE (SentinelXS @ 17.10.11 - 12:55)
QUOTE (Vegas @ 17.10.11 - 10:05)
QUOTE (Барменчик @ 13.10.11 - 17:26)
Регулярно проезжаю перекрёсток Куникова-пр. Ленина со стороны Набережной и весело обсигналиваю тех, кто нагло прёт со стороны 5-й поликлиники и вроде как должен меня пропускать. Обмороки, мля :angry:

а ты на знак "уступи дорогу" у себя внимания не обращаешь?....по крайней мере недавно выезжал он там был :D

а ты про помеху справа ни чего не читал? по крайней мере раньше было в пдд ;)

а ну так наверное тупанул, не помню со стороны 5-й есть знак уступи дорог7у?
цитата приват /
Ирэн / 18.10.11 - 09:30 #4615915
QUOTE (Vegas @ 18.10.11 - 09:51)
QUOTE (SentinelXS @ 17.10.11 - 12:55)
QUOTE (Vegas @ 17.10.11 - 10:05)
QUOTE (Барменчик @ 13.10.11 - 17:26)
Регулярно проезжаю перекрёсток Куникова-пр. Ленина со стороны Набережной и весело обсигналиваю тех, кто нагло прёт со стороны 5-й поликлиники и вроде как должен меня пропускать. Обмороки, мля :angry:

а ты на знак "уступи дорогу" у себя внимания не обращаешь?....по крайней мере недавно выезжал он там был :D

а ты про помеху справа ни чего не читал? по крайней мере раньше было в пдд ;)

а ну так наверное тупанул, не помню со стороны 5-й есть знак уступи дорог7у?

Саш, висит...только что видела:-)
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 09:35 #4615922
QUOTE (kert @ 18.10.11 - 08:51)
столб на котором он висит...

Раньше было так. Может сейчас сняли из-за ремонта..

А если ехать от 5й - то так.

Я точно не помню, там что-то черными пакетами завешивали. Но тем не менее, нет там повода ехать со стороны 5й как по главной.
цитата приват /
KNV / 18.10.11 - 09:42 #4615948
QUOTE (Mboro @ 18.10.11 - 10:35)
Но тем не менее, нет там повода ехать со стороны 5й как по главной.

Поводов навалом! Эта дорога широкая и прямая!
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 09:45 #4615950
Ващета да.. :unsure:
цитата приват /
kert / 18.10.11 - 09:46 #4615954
QUOTE (KNV @ 18.10.11 - 09:42)
QUOTE (Mboro @ 18.10.11 - 10:35)
Но тем не менее, нет там повода ехать со стороны 5й как по главной.

Поводов навалом! Эта дорога широкая и прямая!

и КАМАЗ больше, а маршрутка наглее....
цитата приват /
Yuzhanin / 18.10.11 - 13:44 #4616664
QUOTE (Шатун @ 17.10.11 - 19:54)
QUOTE (Yuzhanin @ 17.10.11 - 16:58)

Да и сейчас есть в ПДД помеха справа на равнозначных перекрестках. Но если там действительно знак "Уступи дорогу" установлен, то о какой помехе справа может быть речь? Есть установлен знак "Уступи дорогу", то уступи всем и справа и слева, потом только едь.

создается впечатление, что о ПДД местные южане только слышали, но никогда не читали, а уж тем более, никогда не видели знаков, которые установлены на том перекрестке.

Создается впечатление, что местные шатуны считают себя умнее других, хотя вопрос очень спорный. Когда я там проезжал последний раз, знак "Уступи дорогу" по проспекту Ленина был завешан черным пакетом, а вот со стороны Набережной я не видел какой знак, потому и уточнил, что если там оставили открытым знак Уступи дорогу, то вопрос помехи справа неактуален в данном случае на время ремонта.
цитата приват /
nitrozet / 18.10.11 - 14:08 #4616734
(IMG:http://s017.radikal.ru/i419/1110/74/169a3235e091.jpg)

И так не понятно?
цитата приват /
bond / 18.10.11 - 14:11 #4616742
QUOTE
то вопрос помехи справа неактуален в данном случае на время ремонта.

на время ремонта ПДД не действует?
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 14:14 #4616749
Южанин, при отсутствии знаков на перекрестке (или если они не видны) перекресток нужно проезжать, так, как будто ты находишься на второстепенной.
QUOTE
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
цитата приват /
Yuzhanin / 18.10.11 - 14:26 #4616793
Mboro, двигаясь по проспекту Ленина от Дворца творчества в сторону самолета, подъезжаем к перекрестку с Молодежной, на Молодежной мы видим обратную сторону знака уступи дорогу, но на проспекте знака Главная дорога нет, Вы предлагаете проезжать перекресток как по второстепенной?

Bond, в том то и дело что ПДД действуют всегда, но если ситуация была та которую видел я (я кстати уточнил что все зависит от того какие знаки на момент проезда "...если там действительно знак "Уступи дорогу" установлен, то ...."), а именно по Проспекту знак завешен черным пакетом, со стороны Набережной знак открыт, то получается проезд пререкрестка по Проспекту как по главной, въезд на перекресток со стороны Набережной с учетом знака уступи дорогу (т.е. уступаем всем чей путь пересекаем).
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 14:28 #4616804
QUOTE (Yuzhanin @ 18.10.11 - 14:26)
Mboro, двигаясь по проспекту Ленина от Дворца творчества в сторону самолета, подъезжаем к перекрестку с Молодежной, на Молодежной мы видим обратную сторону знака уступи дорогу, но на проспекте знака Главная дорога нет, Вы предлагаете проезжать перекресток как по второстепенной?

Вот это б^%дская практика Российская, устанавливать только один знак приоритета.

Если по ПДД, то да, как по второстепенной. По логике - как по главной.
цитата приват /
bond / 18.10.11 - 14:30 #4616811
QUOTE (Yuzhanin @ 18.10.11 - 15:26)
то получается проезд пререкрестка по Проспекту как по главной

а с какой стати? Если выезжающие с набережной получаются справа от тебя?
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 14:33 #4616820
QUOTE (bond @ 18.10.11 - 14:30)
QUOTE (Yuzhanin @ 18.10.11 - 15:26)
то получается проезд пререкрестка по Проспекту как по главной

а с какой стати? Если выезжающие с набережной получаются справа от тебя?

У Южанина полет мысли, основаный на том, что в России по умолчанию знаков приоритета достаточного только на одном перекрестке и нормальный водитель легко определяет наличие знака уступи на пересекаемой проезжей части.

Мне интересно, что говорят тов. Менты в случае аварии на этом и подобных "одноглазых" перекрестках?

По идее- обоюдка.
цитата приват /
Yuzhanin / 18.10.11 - 14:35 #4616828
Я не случайно привел пример именно перекресток Проспект - Молодежная. Именно так, и на примере данного перекрестка, в школе нам объяснял преподаватель: если перед перекрестком нет знака приоритета, смотрите на пересекаемые участки дороги, если там есть знак "Уступи дорогу", то проезжайте смело, вам должны уступить, мол знаки "Уступи" вешают не с бухты-барахты. Для тех у кого на пути занк "Уступи" вас по любому пропустит. Кстати на Т-образных перекрестках действительно приналичии только знака Уступи дорогу не создает дуальности в понимании. Один уступает, с двух сторон едут смело.

to Bond: читайте ПДД, если перед вами знак 2,4 вы должны уступить всем ТС движущимся по пересекаемой дороге.
цитата приват /
bond / 18.10.11 - 14:42 #4616854
QUOTE
читайте ПДД, если перед вами знак 2,4 вы должны уступить всем ТС движущимся по пересекаемой дороге.

читай ПДД, если перед перекрестком нет знаков, ты уступаешь тем, кто справа
цитата приват /
Mboro / 18.10.11 - 14:42 #4616856
Если есть знак "направление главной дороги" тогда
QUOTE
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос