главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
cowbell / 17.09.11 - 10:06 #4559908
QUOTE (Day @ 16.09.11 - 22:14)
QUOTE (snork @ 16.09.11 - 21:57)
Возле гипергамнита на 5-й поликлинике в очередной раз "обновили" разметку, теперь тупо двойная сплошная  <_<

Трандец...а на хера светофор нагородили?

но знак там висит такой (IMG:http://rosdorznak.ru/products_pictures/4.1.6.jpg)
так что я выруливаю налево не огорчаясь.
цитата приват /
snork / 17.09.11 - 10:08 #4559910
аналогично коллега... но всё равно напрягает...
цитата приват /
cowbell / 17.09.11 - 10:28 #4559928
да не, ниразу не напрягает:
Приложение 2 к ПДД в ред. от 20 ноября 2010 согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316
QUOTE
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
цитата приват /
Mboro / 17.09.11 - 10:44 #4559953
Больше-никогда-туда-не-ездите.

Шатун, я, чтобы не создавать отдельную тему, попрошу здесь - давай закрепим эту тему и "Общение с гайцами в шапке"? Просится уже давно ведь?

Это сообщение редактировал-редактировал, да не выредактировал Шатун - 17.09.11 - 10:44 B)
цитата приват /
snork / 17.09.11 - 12:16 #4560053
не надо цитат, правила я знаю, знак остался по недогляду, не сегодня-завтра его снимут и сей маневр будет стоить уже 300р., а со стороны Магнита знака нет и повернуть домой стоит полтора килорубля...
цитата приват /
SentinelXS / 17.09.11 - 12:51 #4560075
QUOTE (snork @ 17.09.11 - 12:16)
не надо цитат, правила я знаю, знак остался по недогляду, не сегодня-завтра его снимут и сей маневр будет стоить уже 300р., а со стороны Магнита знака нет и повернуть домой стоит полтора килорубля...

со сторон магнита это если с парковки выезжать???? Или от самолета пилить??? там же прерывистая с одной стороны :blink:
цитата приват /
cowbell / 17.09.11 - 13:02 #4560094
QUOTE
сей маневр будет стоить уже 300р

разве 300? вроде бы пересечение сплошной сопряженной с поворотом налево стоит 1000-1500 ?
QUOTE
со сторон магнита это если с парковки выезжать????

незнаю как с магнита, а знак висит со дворов.
цитата приват /
FreeZzzz / 17.09.11 - 17:15 #4560317
QUOTE (snork @ 17.09.11 - 12:16)
не сегодня-завтра его снимут и сей маневр будет стоить уже 300р., а со стороны Магнита знака нет и повернуть домой стоит полтора килорубля...

Уже сняли, кто то упирался в 2 полоски, тупил и выворачивал на право, но большинство всё же едет на лево
цитата приват /
Ирэн / 17.09.11 - 17:44 #4560330
отчаянные ;)
цитата приват /
artem / 17.09.11 - 19:57 #4560465
скока уже дрочили этот перекресток и разметку на нем со знаками... закрыли бы уже этот магнит штоле :unsure:
цитата приват /
snork / 18.09.11 - 10:17 #4561086
QUOTE
разве 300? вроде бы пересечение сплошной сопряженной с поворотом налево стоит 1000-1500 ?




QUOTE
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.



При выезде из двора ты попадаешь под 1-ю часть статьи, т.к. до момента пересечения сплошной ты не поворачивал на лево, а после пересечения ты уже двигаешься по полосе в попутном направлении ))
цитата приват /
Гущин / 18.09.11 - 11:42 #4561192
Дорожники опять загадывают ребусы.
На перекрестке, перед поворотом на Западный рынок, знак 2.1 "Главная дорога" дополнили табличкой 8.13 "Направление главной дороги" и теперь главная уходит не на Цемдолину, а на парковку Западного рынка.
(IMG:http://savepic.ru/3168536m.jpg)
В то же время на выезде из Западного рынка по прежнему висит знак 2.4 "Уступите дорогу", который требует уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по главной согласно табличке 8.13, которая висит на Анапском перед перекрестком, хотя, согласно этой табличке, они находятся на главной и им обязаны уступить дорогу.
(IMG:http://savepic.ru/3150104m.jpg)
цитата приват /
Mboro / 18.09.11 - 12:34 #4561234
Гущин, это боян уже.

У них наверное таблички с другим углом главной дороги кончились, вот они эту и впендюрили.
цитата приват /
snork / 18.09.11 - 13:01 #4561266
выезд с прилегающей территории дорогой не считается и посему главным быть не может
цитата приват /
290 / 18.09.11 - 13:24 #4561297
+100, это все равно что с заправки выехать
цитата приват /
KNV / 18.09.11 - 13:37 #4561305
QUOTE (snork @ 18.09.11 - 14:01)
выезд с прилегающей территории дорогой не считается и посему главным быть не может

:hshk: Народ "сенсации" из пальца высасывает. :(
цитата приват /
Гущин / 18.09.11 - 18:16 #4561726
QUOTE (snork @ 18.09.11 - 14:01)
выезд с прилегающей территории дорогой не считается и посему главным быть не может

Значение "прилегающей территории" читал? Судя по посту - нет! ;)

цитата приват /
Yuzhanin / 19.09.11 - 09:40 #4562523
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Не предназначенная - не означает что сквозного проезда нет. Например многие дворы имеют сквозной проезд, но тем не менее, все равно такой двор будет являться прилегающей территорией.
Полагаю, в данном случае мы имеем подъезд к стоянке рынка с двух сторон. Если так, то данный выезд - выезд с прилегающей территории.
цитата приват /
artem / 19.09.11 - 09:47 #4562550
Организация движения на перекрестке возле магнита в 3м опять загадочна и оставляет желать лучшего. Основная масса живущих в 3, 14, 15 мкр не может повернуть налево, и должна ехать в центр. Нахер там вообще нужен светофор?!
цитата приват /
Ирэн / 19.09.11 - 15:43 #4563329
вот смысл рисовать спошную на магните во избежание пробок, если на следующей разделительно все разворачиваются на магнит и происходит все та же пробка при перестроении? объясните, в чем плюс сплошной магнита тогда?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос