главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
Day / 15.09.11 - 15:48 #4556979
QUOTE (KNV @ 15.09.11 - 16:34)
QUOTE (берендей @ 15.09.11 - 13:46)
Если движение будет в два ряда, то и пропускная способность этого участка увеличится в два раза.
Или лучше эту улицу сделать только для парковки?

И кому нужна такая пропускная способность в этом переулке? Лично меня не напрягает ехать там в один ряд, а возможность почти всегда найти место для парковки - наоборот радует. Можно оставить машину и идти в ту же Черноморскую по делам.

Плюсуюсь. Там никогда нет пробок, заставляющих ругаться на тех, кто припарковал машины по сторонам, мол, проехать невозможно.
Берендей, "тащиться" я написала именно потому, что быстро ехать там не позволяет брусчатка, а не машины. Ну только если машину не жалко совсем, тогда, наверное, сильно хочется тапочку прижать...

QUOTE
На Советов одна проблема - это пешеходные переходы.

Воистину. Особенно у техникума.
Насчет черноморки-не знаю, какой смысл вообще ехать справа, обругивая по пути припарковавшихся, если через 100 метров ты все равно упрешься в троллейбусы-автобусы-маршрутки на остановке, которые один хрен объезжать.
цитата приват /
bond / 15.09.11 - 15:51 #4556992
QUOTE (Mboro @ 15.09.11 - 16:44)
Не выход. Советов стоит не из-за того, что ей не хватает ширины. Да и нельзя сказать, что она стоит по сравнению с Сипягина например.
На Советов одна проблема - это пешеходные переходы.

Ага, вот проезжаешь ты переход на перекрестке с Чернышевского, и начинается ужимание потоков из-за поломаных авто напротив "евросети" и пр., потом припаркованных поперек дороги возле золотых барахолок. Дорога сжимается до 2, а то и до 1 полосы. Пешики, блин, виноваты.
Там всего один дебильный переход - возле техникума, в остальных местах - перекрестки, где и пешеходы и авто.
Возле сбербанка теоретически тоже есть, но там мало кто рискует под колеса бросаться.
цитата приват /
Day / 15.09.11 - 15:56 #4557006
QUOTE (bond @ 15.09.11 - 16:51)
Ага, вот проезжаешь ты переход на перекрестке с Чернышевского, и начинается ужимание потоков из-за поломаных авто напротив "евросети" и пр., потом припаркованных поперек дороги возле золотых барахолок. Дорога сжимается до 2, а то и до 1 полосы. Пешики, блин, виноваты.

В смысле Чайковского? Ну у Евросети и так сужение дороги до 2 полос идет, так что особой погоды припаркованные там не делают, ну только если не совсем внаглую вторым рядом стоят или с жопой откляченной...
цитата приват /
bond / 15.09.11 - 15:57 #4557014
QUOTE
В смысле Чайковского?

точно. так и чувствовал, че-то не то написал.
QUOTE
ну только если не совсем внаглую вторым рядом стоят или с жопой откляченной...

ну так именно стоят. Когда выезжать начинают, вообще движение стопорится. Там, походу, особо одаренные паркуются.
цитата приват /
Mboro / 15.09.11 - 16:02 #4557028
Бонд, Советов это не Анапское, там редко когда бывают действительно стоячие пробки. И авто, припаркованные справа не особо мешают.
цитата приват /
KNV / 15.09.11 - 16:06 #4557042
QUOTE (Mboro @ 15.09.11 - 17:02)
Бонд, Советов это не Анапское, там редко когда бывают действительно стоячие пробки. И авто, припаркованные справа не особо мешают.

Мешают, и очень сильно, в районе остановок пассажирского транспорта. Рогатые из-за них вынуждены перекрывать собой две полосы, чтобы отъехать от остановки.
цитата приват /
берендей / 15.09.11 - 17:40 #4557260
QUOTE (Day @ 15.09.11 - 15:48)
QUOTE (KNV @ 15.09.11 - 16:34)
QUOTE (берендей @ 15.09.11 - 13:46)
Если движение будет в два ряда, то и пропускная способность этого участка увеличится в два раза.
Или лучше эту улицу сделать только для парковки?

И кому нужна такая пропускная способность в этом переулке? Лично меня не напрягает ехать там в один ряд, а возможность почти всегда найти место для парковки - наоборот радует. Можно оставить машину и идти в ту же Черноморскую по делам.

Плюсуюсь. Там никогда нет пробок, заставляющих ругаться на тех, кто припарковал машины по сторонам, мол, проехать невозможно.
Берендей, "тащиться" я написала именно потому, что быстро ехать там не позволяет брусчатка, а не машины. Ну только если машину не жалко совсем, тогда, наверное, сильно хочется тапочку прижать...

Вот уж не скажите. Сам неоднократно попадал в ситуации, когда 3-5 автомобилей струйкой просочились со стороны госбанка и выстроились в колонну по одному в ожидании пока кто-то припаркуется или "выпаркуется" с неположенной в этом месте стоянки. Хвост этой колонны порой оставался на Советов, создавая там проблемы.
Винить последних сложно, т.к. они видели, что колонна уходит вглубь улицы и начинали пересекать Советов, а тут бац - заминка.
цитата приват /
Ирэн / 15.09.11 - 19:32 #4557415
а где им еще парковаться, если надо в Венецию\Арому? :blink:
цитата приват /
берендей / 15.09.11 - 19:56 #4557454
Искать свободное место не под запрещающим знаком. Сам, бывает, паркуюсь недалеко от находящегося отделения Сбербанка.
Благо, что проезжую часть там расширили.
цитата приват /
KNV / 15.09.11 - 19:58 #4557457
Я понял! Берендей просто завидует! :unsure:
цитата приват /
Strateg / 15.09.11 - 22:29 #4557863
Камера на Шмидта ловит гонщиков? Вроде думал что только на Анапке да на Сухумийском в работе по городу.. <_<

Хз, мне так показалось или так было всегда? Утром двигаясь по Энгельса(от Мыса Любви), Сипягина, Видова(до Автовокзала) со средней скоростью до 70км\ч ловишь почти все красные светофоры, раньше вроде получалось в зелёном режиме.. :blink:
цитата приват /
ILYA M / 16.09.11 - 03:15 #4558113
Вернусь к старотобольской..
Никак не пойму, зачем разворачиваться на развилке, если во сто крат удобнее поехать налево по обычной Тобольской, а после салона ауди повернуть направо и далее куда нужно..
И безопасно и не так много лишних метров, да и пробку не создаешь лишний раз.
цитата приват /
290 / 16.09.11 - 06:10 #4558127
Плюсую, гораздо быстрее проверено. Единственное если живешь в конце 13-го в час пик тяжело проехать через весь микрорайон, тогда проще с лукойла заехать
цитата приват /
SentinelXS / 16.09.11 - 15:00 #4558662
QUOTE (ILYA M @ 16.09.11 - 03:15)
Вернусь к старотобольской..
Никак не пойму, зачем разворачиваться на развилке, если во сто крат удобнее поехать налево по обычной Тобольской, а после салона ауди повернуть направо и далее куда нужно..
И безопасно и не так много лишних метров, да и пробку не создаешь лишний раз.

ну когда стоит регулировщик, а он там стоит в час пик - то удобство отпадает что в повороте на обычную Тобольскую, что на старую.... :( итог - расширяем Видова (там нах ни кому не нужные пастбища между частью и дорогой, мэр на расширении выкладывает плитку, остальное закатывается в асфальт и делается двустороннее движение....всё в шоколаде, тема теряет актуальность, тритон включает пафаротники :)
цитата приват /
WV Jetta / 16.09.11 - 16:03 #4558858
QUOTE (берендей @ 15.09.11 - 19:56)
Искать свободное место не под запрещающим знаком. Сам, бывает, паркуюсь недалеко от находящегося отделения Сбербанка.
Благо, что проезжую часть там расширили.

Бред! Альтернативы нет, только парковка на Нов.Республике, два кормашка рядом с ГосБанком не вместят и третьей части авто припаркованных рядом с Аромой и ниже. Движение там не особо напрягает, оно не идёт ни в какое сравнение с Энгельса рядом с Райфайзеном, где порой бывает очень жёстко :(
цитата приват /
snork / 16.09.11 - 20:57 #4559299
Возле гипергамнита на 5-й поликлинике в очередной раз "обновили" разметку, теперь тупо двойная сплошная <_<
цитата приват /
Day / 16.09.11 - 21:14 #4559322
QUOTE (snork @ 16.09.11 - 21:57)
Возле гипергамнита на 5-й поликлинике в очередной раз "обновили" разметку, теперь тупо двойная сплошная <_<

Трандец...а на хера светофор нагородили?
цитата приват /
Melan / 16.09.11 - 21:34 #4559342
как зачем? как это зачем! там же напротив выезда из магнита есть еще один проулок откуда 1-2 машины в день выезжает все для них!
цитата приват /
SentinelXS / 16.09.11 - 21:41 #4559359
ее обновили неделю назад ровно :)
цитата приват /
snork / 17.09.11 - 06:58 #4559739
QUOTE
как зачем? как это зачем! там же напротив выезда из магнита есть еще один проулок откуда 1-2 машины в день выезжает все для них!


Нифига... это мой проулок и в сторону города мне теперь из него ни полраза не удобно выезжать :'(
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос