главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
SLAYER / 30.08.11 - 18:41 #4527780
точно давайте так и делать стоять пока препятствие не починиться
да пусть везде будут пробки все пусть стоит
цитата приват /
alexsks / 30.08.11 - 20:40 #4527999
А как-же по Леднева ихать? только если двойную сплошную пропускать между колес что-ли?
цитата приват /
darksid / 30.08.11 - 22:22 #4528254
На свободы едежневно пересекаю сплошняк из за припаркованных, там кстати периодически стоят ПИДРы, хлопают за пешиков, отличное место для флешмоба :D
цитата приват /
bond / 31.08.11 - 08:01 #4528589
QUOTE (darksid @ 30.08.11 - 23:22)
На свободы едежневно пересекаю сплошняк из за припаркованных, там кстати периодически стоят ПИДРы, хлопают за пешиков, отличное место для флешмоба :D

припаркованные не относятся к препятствиям. Если от них до сплошной меньше 3 метров, повод хлопать за неправильную парковку.
цитата приват /
Mboro / 31.08.11 - 09:52 #4528834
QUOTE (bond @ 31.08.11 - 08:01)
припаркованные не относятся к препятствиям

Ну как же это? Это неподвижный объект, не позволяющий продолжить движение по полосе...

Я для себя открыл америку и понял, что за объезд неподвижного ТС через сплошняк гаец не может вменять лишение, как за обгон. А хуюшки. Обгон - это оперешение того, что движется.

Были сомнения просто. Мож у кого так же были - не очкувайтесь.
цитата приват /
bond / 31.08.11 - 09:56 #4528841
QUOTE (Mboro @ 31.08.11 - 10:52)
QUOTE (bond @ 31.08.11 - 08:01)
припаркованные не относятся к препятствиям

Ну как же это? Это неподвижный объект, непозволяющий продолжить движение по полосе...

(неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.)

Речь о неповрежденном
цитата приват /
Mboro / 31.08.11 - 09:58 #4528847
Но неправильно припаркованном. Где-то попадалась объяснялка - так там делается акцент на "правильно припаркованное" ТС.

Если припаркованно с нарушением - дозвидания. Препятствие, которое можно объезжать.

Ну а как иначе? Я думаю у редкого гайца хватит смелости принести в суд фотографию, на котором "нарушитель" объезжает через сплошняк поставленную раком машину...
цитата приват /
Ленивец / 31.08.11 - 10:21 #4528891
незнаю что за баг или артефакт но все же..
в 5-15 сего дня, двигаясь по направлению в город в районе перекрестка "Лента" заметил странное поведение светофора, а именно его переключения на красный когда показывало 23 секунды зеленого. пришлось экстренно затормаживаться, так как стали выезжать машины со стороны "Ленты"
цитата приват /
StiG / 01.09.11 - 20:49 #4532236
По теме выезда из нового гипермагнита!! Пусть закрывают тогда вообще стоянку у магнита, чтоб тогда туда и желания ездить, вообще не было. Ну, ведь спокойно можно сделать выезд на Кутузовскую. Нахрена там стоит кирпич. Да и на Мира вполне можно организовать посредине дороги полосу для заезда в дальний въезд. Каким образом можно, например, попасть из этого магнита на Мефодиевку/Шесхарис и т.д. Или например в сторону Цемдолины? Нормально выезжать можно только в сторону города. Но там уже один магнит есть. Для кого тогда этот делали? Сегодня уже по-видимому счет ДТП открыт. Из-за попытки развернуться перед портовой, пострадали двое. Целый день стоят, ждут гаишников. Это у нас так о безопасности на дорогах заботятся? Поставить знаки так, чтобы создать максимальную возможность совершения ДТП. Нахраена на Кутузовскую (в сторону Шесхариса) закрыли? Если боятся, что там въезд, то кто мешает рядом еще прорубить выезд? У нас походу те, кто отвечает за организацию дорожного движения в городе, чего-то усиленно курят, или грибы какие-то хавают... :angry:
цитата приват /
Ирэн / 01.09.11 - 22:17 #4532400
100% :( выезд там где кирпич просто необходим... просто жесть разворачиваться на перекрестке с портовой..
цитата приват /
Kotya / 03.09.11 - 14:49 #4534284
За..али те, кто переходит Магистральную возле морского порта не по переходу, а сразу, как вышли из общественного транспорта или из припаркованного на остановке авто. Еще идут ругаются и руками машут. Может им надо указатель поставить на то место, куда идти и где находится пешеходный переход? :angry:
цитата приват /
Хитрый_жук / 03.09.11 - 15:42 #4534354
[/QUOTE]что за объезд неподвижного ТС через сплошняк гаец не может вменять лишение, как за обгон.[QUOTE] Мборо, а что есть такая статья "Обгон через сплошную"?
цитата приват /
Exo / 03.09.11 - 16:16 #4534375
QUOTE (bond @ 31.08.11 - 09:56)
QUOTE (Mboro @ 31.08.11 - 10:52)
QUOTE (bond @ 31.08.11 - 08:01)
припаркованные не относятся к препятствиям

Ну как же это? Это неподвижный объект, непозволяющий продолжить движение по полосе...

(неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.)

Речь о неповрежденном

Бонд, не совсем так:
QUOTE (ПДД)
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

При этом
QUOTE (ПДД)
12.4. Остановка запрещается:
...
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Так что транспортные средства, припаркованные в нарушение ПДД, можно приравнять к "посторонним предметам, не позволяющим продолжить движение по этой полосе".
цитата приват /
ros.Rain / 03.09.11 - 20:08 #4534654
С трудом себе представляю, как набирают ДПС и прошу прислать регулировщика... :)

На 23.gibdd.ru выложили вышеприведенное письмо: разъяснения
цитата приват /
SentinelXS / 04.09.11 - 07:50 #4535052
С утра малость негодовал,увидев обновленную разметку на гамните на ленина. Теперь при движении к самолету нельзя согласно новой разметке поворачивать налево к парковке. Сохранили только выезд. Клоуны,и это через неделю после запуска светофора, страна идиотов блин. Ждем появления кассы с палочкой на парковке ближайшие дни. Что то мне кажется что наши дорожники как всегда через пару недель снова вернут прерывистую,как только палочки накосят свое :(
цитата приват /
SLAYER / 04.09.11 - 09:03 #4535123
и с какой стороны теперь заезжать ?
цитата приват /
Санёк / 04.09.11 - 09:17 #4535133
по ходу только со стороны самолёта?! :blink:
Сейчас показали по НТВ что если стоит машина на аварийке и со знаком АВар остановки и до сплошняка не хватает места чтоб его объехать и вы его объезжаете через сплошную - штраф от 1000 до 1500р - КАК это тАК?! :blink:
цитата приват /
Gematoma / 04.09.11 - 10:14 #4535196
QUOTE
Сейчас показали по НТВ что если стоит машина на аварийке и со знаком АВар остановки и до сплошняка не хватает места чтоб его объехать и вы его объезжаете через сплошную - штраф от 1000 до 1500р - КАК это тАК?!

Да вот так... Машина с включеной аварийкой вообще приобретает иммунитет к действию ряда знаков, правилам движения по полосам и расположению на проезжей части, чё вы как маленькие :D
цитата приват /
SLAYER / 04.09.11 - 10:21 #4535204
QUOTE (Санёк @ 04.09.11 - 09:17)
по ходу только со стороны самолёта?! :blink:
Сейчас показали по НТВ что если стоит машина на аварийке и со знаком АВар остановки и до сплошняка не хватает места чтоб его объехать и вы его объезжаете через сплошную - штраф от 1000 до 1500р - КАК это тАК?! :blink:

походу так только со стороны самолета
но если я хочу в гамнит то какого я должен ехать фиг знает куда
цитата приват /
Мазафака / 04.09.11 - 10:27 #4535205
QUOTE (Санёк @ 04.09.11 - 10:17)
по ходу только со стороны самолёта?! :blink:
Сейчас показали по НТВ что если стоит машина на аварийке и со знаком АВар остановки и до сплошняка не хватает места чтоб его объехать и вы его объезжаете через сплошную - штраф от 1000 до 1500р - КАК это тАК?! :blink:

Так что надо стоять за ним и ждать пока уедет/починят? :o :o
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос