главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
Mboro / 14.07.11 - 16:43 #4436362
QUOTE (290 @ 14.07.11 - 16:37)
я к тому что очень много знаков не стоит, где им положено стоять

КЭП, как тут всё? :hshk:
цитата приват /
Brain Fucker / 14.07.11 - 17:17 #4436402
а еще бывают знаки, которым стоять НЕ положено :D
цитата приват /
crool / 14.07.11 - 20:46 #4436752
сегодня вечерком чодкий типочек рисовал кисточкой пунктир, чтобы типа можно было поворачивать с Дзержинки через островок налево, к ГСК и автоматической мойке. Вышло шедеврально ровно :D
цитата приват /
Mboro / 14.07.11 - 20:53 #4436770
QUOTE (crool @ 14.07.11 - 20:46)
сегодня вечерком чодкий типочек рисовал кисточкой пунктир, чтобы типа можно было поворачивать с Дзержинки через островок налево, к ГСК и автоматической мойке. Вышло шедеврально ровно :D

Надо из дорожной разметки и знаков сделать что-то вроде Википедии. :D
цитата приват /
bond / 14.07.11 - 21:26 #4436875
Википедия - это на дороге в Абрау/Озерейку. Там в прошлом году раза 3-4 перекрашивали сплошную.
цитата приват /
Шатун / 14.07.11 - 21:28 #4436882
QUOTE (bond @ 14.07.11 - 22:26)
Википедия - это на дороге в Абрау/Озерейку. Там в прошлом году раза 3-4 перекрашивали сплошную.

минимум 3 раза в неделю мотаюсь. запарили алеги, едущие 60 км/ч... :angry: :angry:
цитата приват /
bond / 14.07.11 - 21:34 #4436899
По опыту в 10 лет, скоростной и шахматящий водитель выигрывает у спокойно едущего максимум 2-3 минуты на дистанции от новороса до озерейки. Не стоит такая разница нервов.
цитата приват /
Yamakasi / 14.07.11 - 21:34 #4436900
QUOTE (Шатун @ 14.07.11 - 22:28)
QUOTE (bond @ 14.07.11 - 22:26)
Википедия - это на дороге в Абрау/Озерейку. Там в прошлом году раза 3-4 перекрашивали сплошную.

минимум 3 раза в неделю мотаюсь. запарили алеги, едущие 60 км/ч... :angry: :angry:

Так еще и неавгуст. В августе на абравском перевале бодычи пилят колоннами с оттормаживанием перед каждым поворотом и включением поворотника. Средняя скорость 20 и везде сплошная нах. У кумца вот пра ва отобрали за игнорирование бодычей у глебовского лукойла..
цитата приват /
MaR / 14.07.11 - 21:37 #4436905
QUOTE (bond @ 14.07.11 - 22:34)
По опыту в 10 лет, скоростной и шахматящий водитель выигрывает у спокойно едущего максимум 2-3 минуты на дистанции от новороса до озерейки. Не стоит такая разница нервов.

нифига подобного - если правильно шахматит ...я до работы минут на 10 дорогу сокращаю ;) куда там до озерейки...не ну если канешна форс-мажор ввиде пробки , или перекрытия магистральной не возникает
цитата приват /
Yamakasi / 14.07.11 - 21:39 #4436911
QUOTE (MaR @ 14.07.11 - 22:37)

нифига подобного - если правильно шахматит ...я до работы минут на 10 дорогу сокращаю ;) куда там до озерейки

Права абсолютно. По городу то одно а с абравки али минут за 8 по пустой дороге докрутить, али под час за равнинниками пилить. Огромная разница.
цитата приват /
bond / 14.07.11 - 22:10 #4437013
QUOTE (MaR @ 14.07.11 - 22:37)
.я до работы минут на 10 дорогу сокращаю ;)

Это только специально обученные монстры так могут. В среднем до озерейки за 15 минут добираешься, сократить 10 минут - это мегакруто!
цитата приват /
Шатун / 14.07.11 - 22:13 #4437031
по пустой дороге, я от цемдолины до комплекса доезжал 5 минут. сейчас - 15-20...
цитата приват /
bond / 14.07.11 - 22:18 #4437050
Речь не о совсем пустой дороге, а о том, как по загруженной ехать - расслабиться и тошнить со всеми, или дергаться и обгонять по встречке через сплошную.
цитата приват /
Шатун / 14.07.11 - 22:28 #4437084
понятно, что через сплошную я не езжу. но те, кто ездит - не дергается.. педалят себе смело... :unsure:
цитата приват /
darksid / 15.07.11 - 01:42 #4437394
QUOTE
Объясните мне, почему в городе Новороссийске не устанавливают светофоры НАД дорогой? Не умеют?
Например на Золотой рыбке оба светофора можно в легкую прощелкать. Поток плотный, скорость 60+.

Давно я про это уже говорил... Недавно снова очередная ситуация, еду в сторону города там, слева фуры на поворот стоят, справа фура около поворота очень медлено ехала. Пришлось снизить скорость почти до 0 чтобы убедиться что зеленый, и ехать дальше...
цитата приват /
Brain Fucker / 15.07.11 - 07:57 #4437555
соглашусь катеорически с бондом. пилить и гнать-риск высок а выигрыш минимален. оправдано только, если ползет какой нить автобус и тебе надо его обогнать пока есть возможность, чтоб потом не ползти за ним долго.
ночью с видова до дзержинки, спокойно доезжаю за 7 минут. или 4-5 но с запилами в поворотах. нах оно не надо собсно
цитата приват /
prog_vova / 15.07.11 - 08:23 #4437603
QUOTE
наличием/отсутствием белой полосы

всё это так. Вопрос по существу: А вот сейчас, когда эти самые линии, а так же "сплошные", похороненные под новым асфальтом, не видны, могут оштрафовать за их пересечение. Теоретически их же не видно? Значит и нет их вовсе. Если чел приехал из далека и не знает о их существовании, а его "бац"! Кто знает точный ответ на это?
цитата приват /
Mizantrop / 15.07.11 - 08:45 #4437657
Насколько я помню из правил (за точность формулировок не ручаюсь, найдёте в гугле), если нет разметки, надо провести воображаемую линию, делящую дорожное полотно пополам. Если в этой "пополамке" умещаются 2 полосы (2*3 м.), считайте, что воображаемая линия и есть сплошная и лезть на встречку нельзя.

Тоже вчера видел на Дзержинке пацанчика, который рисовал пунктирную разметку, позволяющую сделать поворот на автомойку. А вот что будет за это?.. Рисовальщику и невольному нарушителю?..
цитата приват /
Yuzhanin / 15.07.11 - 09:19 #4437765
to prog vova: Как можно оштрафовать за пересечение того, чего нет? Какой то не серьезный вопрос. Согласно правил, если нет разметки, то ширину проезжей части (без местных уширений) делмим воображаемой линией на пополам, и левая часть считается встречной полосой. А визуальное отсутсвие СТОП-линии говорит об её фактическом отсутствии. Тоже с табличкой СТОП.
цитата приват /
darksid / 15.07.11 - 09:45 #4437885
Вооброжаемую линию можно воспринимать как пунктирную, если не ошибаюсь.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос