главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (104) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, дорожные знаки, разметка и т.д.
SentinelXS / 11.07.11 - 21:47 #4428657
данный знак дает право строиться в три полосы...две слева уходят на лево. Правая естественно на право. Рассея :(
цитата приват /
oRDoSS / 11.07.11 - 23:40 #4428858
QUOTE
Люди а я один каждый день вижу огромную вереницу машин возле матроса с гранатой из-за не отрегулированных светофоров?
сверху машины спускаются к гранате, вливаются в проспект Ленина.. раньше там светофора вообще не было и пробок никогда не было, щас огромные очереди перед светофором чуть ли не выше цветов в час пик, потому что зелёный там загорается, когда на проспекте через 7 метров красный) и туда набивается тонна тачек в эти 7 метров, кароче караул..

Потому что идиотов надо таки лишать пгав, что в нашем гос-ве увы неприменимо. Какого буя стоять на красный сразу после поворота налево на проспект на светофоре мне так никто не объяснил. формально это один перекресток, и поворачивая налево на свой зеленый я имею полное право проезжать его. То, что перекресток имеет сложную конфигурацию, безусловно вносит свою лепту, но формально там ОДИН перекресток, не два и не три. Про поворот же есть в ПДД, для одаренных напоминаю - обязан пропустить пешеходов, переходящих на свой зеленый. ВСЕ! после этого МОЖНО ЕХАТЬ. А не стоять еще двадцать секунд на ЧУЖОЙ красный, не давая выехать более компетентным в ПДД гражданам на перекресток.
Также особо хочется отметить, что за выезд на перекресток, когда ясно видно что никак не проехать (создание затора), штраф в 5К надо вводить и у нас, а лучше - лишение месяцев на шесть, и ипать ипать ипать. Долбодятлы едущие по Мира в город после 17.00, периодически впирают свои корыта на перекресток мира-свободы. Загорается красный для них, они коровьими глазами смотрят на машины, которые из-за них не могут выехать со свободы. И так короткий зеленый для выезжающих со Свободы заканчивается и эти дятлы спокойно едут дальше, по прежнему никого не выпуская с мира - как же так, ведь это НАШ зеленый, а тут какие то гуи выезжать пытаются.
цитата приват /
crool / 11.07.11 - 23:57 #4428886
Дурдом там, ага... Если сделали полностью полотно новое, зачем тянуть с разметкой?
цитата приват /
Ирэн / 12.07.11 - 00:27 #4428930
я насчет светофора на гранате. а в городе только несколько человек знают как его проезжать? почему я никогда не видела чтоб кто-то выехал от матроса и поехал на красный как на свой зеленый? никто правил не знает? я сегодня поехала...все остались...и проводили меня взглядом как злостного нарушителя
цитата приват /
GAMLIK / 12.07.11 - 00:28 #4428933
Я тоже в это время на тебя косо посмотрел <_<
цитата приват /
Ирэн / 12.07.11 - 00:30 #4428938
мне все равно, я в танке :P
цитата приват /
oRDoSS / 12.07.11 - 00:36 #4428951
QUOTE
почему я никогда не видела чтоб кто-то выехал от матроса и поехал на красный как на свой зеленый

Я так езжу иногда и ездил БЫ всегда, если бы долбодятлов, из-за которых я не могу выехать на перекресток, меньше за рулем было.
цитата приват /
Ирэн / 12.07.11 - 00:42 #4428962
хорошо. ты, Сэнтинелл и я... ну наберется еще десяток...почему остальные не знают я не могу понять?
цитата приват /
darksid / 12.07.11 - 00:45 #4428969
QUOTE
хорошо. ты, Сэнтинелл и я... ну наберется еще десяток...почему остальные не знают я не могу понять?

я тоже в курсе, только почему то мне там очень редко приходится налево поворачивать, первым не приходилось стоять
цитата приват /
Headache / 12.07.11 - 06:47 #4429205
QUOTE (Ирэн @ 12.07.11 - 01:27)
я насчет светофора на гранате. а в городе только несколько человек знают как его проезжать? почему я никогда не видела чтоб кто-то выехал от матроса и поехал на красный как на свой зеленый? никто правил не знает? я сегодня поехала...все остались...и проводили меня взглядом как злостного нарушителя

+110000

я так тоже делаю, когда пешиков нет.
Видимо ПДД настолько толстенная книжка, что основной массе в падлу читать, не говоря уже об изучении.
цитата приват /
McDuck / 12.07.11 - 06:55 #4429213
QUOTE (Headache @ 12.07.11 - 07:47)
QUOTE (Ирэн @ 12.07.11 - 01:27)
я насчет светофора на гранате. а в городе только несколько человек знают как его проезжать? почему я никогда не видела чтоб кто-то выехал от матроса и поехал на красный как на свой зеленый? никто правил не знает? я сегодня поехала...все остались...и проводили меня взглядом как злостного нарушителя

+110000

я так тоже делаю, когда пешиков нет.
Видимо ПДД настолько толстенная книжка, что основной массе в падлу читать, не говоря уже об изучении.

ПДД
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Это сейчас, пока новый асфалть, там нет разметки. А вообще там у каждого светофора стоп-линия была (и скорее всего будет). Так что при повороте с Черняховского на лево водитель должен соблюдать требование всех светофоров.
цитата приват /
А.В.В. / 12.07.11 - 07:01 #4429216
Пару страниц назад с Мборо уже обсуждали это... Свободы -Советов, что сверху, что с низу - аналогичная ситуация.
цитата приват /
crool / 12.07.11 - 07:04 #4429221
А там есть эти стоп-линии? ;)
цитата приват /
А.В.В. / 12.07.11 - 07:07 #4429225
Нету, я писал до поста McDuckа...
цитата приват /
Ирэн / 12.07.11 - 07:16 #4429237
еще раз разжуем...на проспекте была стоп линия. получается, этот светофор не такой же как на советов при повороте со Свободы? там вроде не было стопа...значит на проспекте мы стоим на красный, а на советов едем? :blink: т.е. как всегда? :D
короче говоря, я поняла что езжу правильно.. а вы вечно смуту наведете, что потом пол форума тупить начинают :P
цитата приват /
crool / 12.07.11 - 07:20 #4429245
про себя говори :D :D
цитата приват /
А.В.В. / 12.07.11 - 07:21 #4429248
Пока нет стоп-линии, едь пропустив пешиков
цитата приват /
Шатун / 12.07.11 - 07:35 #4429266
господа, разве убрали табличку?



Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
цитата приват /
SentinelXS / 12.07.11 - 07:51 #4429297
QUOTE (Ирэн @ 12.07.11 - 00:27)
я насчет светофора на гранате. а в городе только несколько человек знают как его проезжать? почему я никогда не видела чтоб кто-то выехал от матроса и поехал на красный как на свой зеленый? никто правил не знает? я сегодня поехала...все остались...и проводили меня взглядом как злостного нарушителя

ога...а миня впереди стоящий дядько лет 45 пытался учить когда я в спешке посигналил ему шоб двигался :( мурена - я теперь только за тобой буду ездить :)

Шатуняка - табличку помоему не убрали, да кому она нужна, забей ;)
цитата приват /
Шатун / 12.07.11 - 07:53 #4429304
Сенти, паразит. :angry:
нука быстро сбегал посмотрел, осталась ли табличка на светофоре. Потом открой ПДД и всем процитируй, что она значит. :angry:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (104) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос