| kotBegemot / 13.12.10 - 17:27
#3971693 |
| QUOTE (uncle benss @ 13.12.10 - 17:12) | | QUOTE (kotBegemot @ 13.12.10 - 16:07) | to Дядя Бенс
Что лично ты знаешь про подавляющее большинство населения страны, а самое главное, какими ты данными руководствуешься, при вынесении столь категоричного суждения? (ну там, может в викиликс или в википедии какой написано, что вы со злом чем то отличаетесь от подавляющего большинства )
|
Ты прав, обстановкой в стране я не владею. Это мое субъективное мнение.
Ответь мне на один вопрос, ты поддерживаешь наших сегодняшних правителей?
|
to Zlo
Утром я пытался "осветлить" мероприятие, которое начали так рьяно комментировать и критиковать, причём совершенно забыв о смысле самого мероприятия, всем нужно было обмусолить, мол Пу играл на рояле, пел и т.д. Типо ему больше делать нех., а что как ни привлечение звёзд, некоторые из которых мне нравятся, способно дать пример, тем у кого есть бабло, к действиям. Да это популистская мера, но это СОВЕРШЕННО нормальная практика. После чего я подитожил сказаное фразой "Свинья везде грязь найдёт" И тут ты постишь свою картинку. ))) ***и думай потом, кого он там подразумевает
to Дядя Бенс
Если говорить "да или нет", то ДА, я поддерживаю нынешнюю власть. Это не говорит, что я поддерживаю СВИ или Ткача. Я не мешаю всех в одну кучу. p.s. И я считаю, что критика должна быть однозначно. Но эта критика не должна быть слепой, не должна призывать к действиям, которые можно было бы охарактеризовать, как "рубить с плеча", иначе эти действия ничем по сути не отличаются от действий приснопамятного СВИ, в попытке облагородить город.
|
| цитата приват / |
| kotBegemot / 14.12.10 - 16:37
#3975019 |
to Дядя Бенц
Реформа ВС, нужна была уже давно. Как человек служивый, могу сказать, что видел много всякого фуфломицина, далеко ходить не надо, вон на Видова есть арт. дивизион морской пехоты. Сопсно одно название от него и осталось, но на балансе висит. И таких частей много, за ними числятся офицеры, смысл существования которых совершенно не ясен. + и - перехода с дивизионного управления на бригадное, обсуждать не нам с тобой, мы ведь ими не управляем. Расформирование боевых частей, вопрос спортный, думаю, каждую нужно в отдельности рассматривать.
Реформу образования комментировать не могу, не углублялся в неё.
Собственно реформы всегда вызывали негатив, человеку свойственно опасаться неизвестного. Да, и в чём функционал власти, как ни в улучшении (реформировании) того, что имеет смысл. У нас армия со времён холодной войны не менялась, 20 лет. Угрозы совершенно другие. Ну не будет нападения со 100 000-ми танковыми армиями в современных условиях.
СВИ - не прогрессивен, в будущее смотрит только на словах. Да и решения по благоустройству спорные, очевидное (пробки на анапском шоссе) не замечает. Ткач - вечные "бровки домиком" что праздники, что панихида. |
| цитата приват / |
| ILYA M / 14.12.10 - 16:42
#3975030 |
Максим Калашников
НЕ ПОРОТЬ ГОРЯЧКУ! Нужно оглядеться и перегруппироваться после Манежных событий, не давая сделать себя пушечным мясом для чужой игры
Итак, на 15 декабря запланированы столкновения кавказцев и русской молодежи на площади у Киевского вокзала. События начинают отчетливо складываться в гигантскую «разводку». Что делать русскому национальному движению в этих условиях?
ЛИЧНОЕ Не могу призывать других к тому, в чем сам не могу участвовать. Поломав ногу 13-го и передвигаясь на костылях, сейчас вынужден сидеть дома и обзванивать знакомых. Поэтому наполовину вышло из строя и «Нейромир-ТВ». Переговорил с Владимиром Квачковым (Народное ополчение), Владимиром Тором (ДПНИ) и Владимиром Хомяковым («Народный собор»). Некая результирующая картина складывается. Попробую ее изложить.
ОЧЕВИДНЫЕ ОШИБКИ Ситуация все больше напоминает классическую «разводку»: русскую молодежь отчетливо превращают в пугало (тупые нацисты, готовые убивать всех нерусских без разбора), при этом ту же молодежь бросают под кавказские ножи у «Европейского» (близ Киевского вокзала). Все переводится в русло чисто межнациональной резни, при этом коррумпированная власть отводит гневную энергию масс от самой себя. И одновременно получает возможность обезглавить русское протестное движение, расчистив путь для захвата власти либерастами (Касьянов, Немцов и Ко). Налицо и сходство с событиями начала октября 1993-го. Тогда народным массам немного подыграли (позволили опрокинуть оцепление у Дома Советов, взять здание мэрии на Новом Арбате, бросили грузовики с ключами зажигания, тонко подтолкнули движение масс в Останкино, прямо под пули) – а потом устроили жестокую бойню и отстрел тех же масс. Одновременно демонизировав защитников Верховного Совета: показав по ТВ вскидываемые вверх правые руки части протестующих, изобразив их нацистами, коих можно и нужно убивать. Еще 10 декабря, будучи в Минске, мы с Михаилом Делягиным проговорили полночи. Он сказал мне, что манипуляторы со Старой площади попытаются разыграть карту молодежного русского национализма. Так оно и получилось. Возмущенные убийством Егора Свиридова ребята вышли с акциями протеста весьма правильными: не с банальным этнонационализмом, а с требованиями покарать этнокриминальные мафии, посадить за решетку убийц Егора Свиридова и всех предыдущих убийц русских болельщиков, примерно наказать тех «правоохранителей», кто этих убийц выпустил на свободу. То есть, движение было изначально гражданским, антикоррупционным и позитивным – нацеленным на уничтожение системы из кавказских мафий и сращенных с ними продажных ментов. Отсюда был всего один шаг до политических требований: смены власти, честных выборов, отмены 282-й статьи, выстраивания внятной политики по отношению к Севкавказу и беспощадной борьбы как с коррупцией, так и с этнокриминальными мафиями. Но 11 декабря и в последующие дни все оказалось сломанным. Протестующих намеренно запустили на Манежную. И даже под самые стены Кремля, в Александровский сад. И там дали разыграться страстям. Против русской молодежи сыграло то, что она затронута варваризацией и одичанием. Часть молодых уже превратилась в «белых чурок», по психологии мало отличающихся от тех же северокавказских подонков. Все вылилось в примитивное избиение всех нерусских без разбору. Не знаю, где здесь действия провокаторов, а где – просто тупость нынешних молодых кретинов (двуизвилинных, как я их называю). Но факт остается фактом: камеры СМИ зафиксировали нацистские салюты, избиение людей неславянской внешности, прорыв одуревшей толпы в метро, где очередные идиоты стали вытаскивать из вагонов метро всех нерусских без разбору: правы ли, виноватые. В общем, в СМИ протестующие были выставлены в виде агрессивного, тупого быдла. Все усугубилось грязным убийством (15 человек на одного) ни в чем не повинного киргиза, на месте коего мог оказаться и якут, и тувинец, и калмык, и бурят (представители коренных народов, входящих в РФ и веками мирно сосуществующих с русскими).
«ВЫПАЛ ЛЕСА» Таким образом, все пошло по сценарию, явно написанному врагами русских. Энергия протестующих вместо того, чтобы быть направленным против правящей грабительской Системы, стала направляться в русло слепых межнациональных столкновений. Так, чтобы дополнительно всех кавказцев (в том числе и прорусских, невысокопримативных) озлобить, вызвав консолидацию антирусского этнократизма на Северном Кавказе и в других регионах. Причем многие потестующие своей тупостью стали подыгрывать сценарию. Заключительный аккорд плана: бросить русскую молодежь под кавказские ножи у Киевского вокзала 15-го декабря. (Как метко сказал Владимир Квачков, в данном случае кавказский нож – в руках «джедаев». Ну, наш трамвай на рельсы встал – под него джедай попал…) После предполагаемого побоища у Киевского вокзала возможны варианты. В любом случае виновными назначаются русские национальные движения, каковые громятся, их лидеры – бросаются за решетку. Поле очищается от «третьей силы» (русского национализма), оставаясь за силовиками и либерастами. Попутно Система, вызвав управляемое возмущение, выжигает именно русский протестный потенциал. Производится «выпал леса»: нейтрализуются самые активные русские. А дальше – возможны еще более интересные сценарии. Первый: возвышение Путина. Он снова предстает как спаситель положения, вводя в Москву усиленные отряды ОМОНа и Внутренних войск, устанавливая БТРы на перекрестках и комендантский час. При этом Путин достаточно умен, чтобы не использовать для наведения порядка кадыровских нукеров, дабы не дискредитировать себя. Обыватель, напуганный разгулом как русских фанатов, так и кавказских боевиков, рукоплещет Национальному лидеру, который выигрывает очки у слабого Медведева. Русское движение национального и социального освобождения обезглавливается, протестующие загоняются в стойло. Над фанатами и русскими националистами устраивают показательные судилища и кары. Аплодисменты, цветы, славословия… Второй сценарий: Путин обделывается. В Москве разгораются ожесточенные межнациональные стычки, появляются кадыровцы. СМИ вопят об угрозе «русского фашизма». Запад в шоке. Происходит смещение Путина и захват власти прозападными либерастами. Благо, 15 декабря – это еще и оглашение приговора по новому процессу Ходорковскому, выставляющему нынешнюю власть как подло-мстительную. А объединение всех прозападно-либеральных сил (Немцов, Касьянов и т.д.) уже совершено 12 декабря. Приходит к власти неоельцинизм, причем при полной поддержке Запада. Временных союзников прозападных либералов (леваков) сливают. Кавказ полыхает и его отделяют. А дальше – новая волна геноцида русских под видом «радикальных демократических реформ». Нужны ли нам оба этих сценария? Думаю, что нет.
ПЕРЕГРУППИРОВАТЬСЯ И ПОДУМАТЬ Лучший вариант действий на сегодня – оторваться от написанных не русскими сценариев. На время остановиться, подумать и соорганизоваться. Во-первых, нужно четко признать: фанаты и активная русская молодежь к взятию власти не готовы. Нет ни общего представления о будущем страны, ни кадров для управления экономикой, финансами, армией и т.д. Не видно никаких признаков того, что протестующие способны сформировать аналог Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, как весной 1917-го. Они не создадут и теневого правительства. Посему в нынешнем виде протестное русско-молодежное движение (сильно загрязненное двуизвилинными неоварварами) обречено на роль тарана в чужих руках, а затем – на принесение в жертву. Посему первый шаг – выход из чужой схемы. Не ходить к Киевскому вокзалу 15-го декабря! Не радовать джедаев, чье стремление: стравить русских и мусульман, самим оставшись в сторонке и при власти. Пусть ОМОН сам разгоняет кавказское сборище. Разгонял же молодежь на Манежной! Пусть к делу привлекаются ВВ. А русские националисты, пребывая в готовности, заявляют о готовности помочь государству, коли оно не справится с кавказскими горячими парнями. Об этом говорят и Владимир Квачков (НОМП), и Владимир Хомяков («НС»). Квачков сообщил о приведении НОМП в полную готовность. Думаю, что активным русским сейчас стоит, сохранив запал праведного гнева, отработать места сбора и систему оповещения. Следует помнить, что власть в любой момент может вырубить мобильную связь. Тонкости всего дела изложить не могу: не всеведущ, да и в таких делах не столь опытен. Следующий шаг: перегруппироваться и готовить не тупо-националистические, а гражданско-политические выступления. Скажем, на 7 января. Выдвинуть четкую систему требований. Начало положено. Ряд русских организаций уже фактически сформировал основу общей платформы: отмена 282-й статьи, смена «борьбы с русским экстремизмом» на борьбу с этнокриминальными группировками и коррупцией в МВД, формирование внятной политики относительно Севкавказа (что сделать, чтобы он не был рассадником этнокриминальных диаспор и «черной дырой» для нашей экономики). Нужно развить эти требования дальше. А, например, 7 января выйти на площадь с общей платформой. Избегая тупого и самоубийственного «Бей все нерусских!». Ибо главная причина наших бед – в существовании антинародной Системы. Можно и нужно пополнить список требований, пользуясь моментом явной слабости Системы. Она уже обосралась настолько, что пытается сохранить себя, сталкивая русских и нерусских во взаимной резне. «Нейромир-ТВ» постарается, невзирая на мою «костыльность», провести общий круглый стол русских национальных движений. Нужно выдвинуть общие требования и сломать тот сценарий «расходного мяса», что готовят нам враги. В противном случае русские опять проиграют, как в октябре 1993-го. Падут жертвой лукавых «модераторов процесса». Попробую как-то решить проблему своего передвижения по городу. На костылях по гололеду не находишься. |
| цитата приват / |