главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (110) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Революции не будет?, а может бунт неизбежен?
kotBegemot / 02.12.10 - 13:08 #3944209
to mr1

Да, интересовалсО ужо разницей, спс.
цитата приват /
НеБывалый / 02.12.10 - 13:56 #3944318
QUOTE (Багира1402 )
если выбирать между бунтом и революцией, лично я предпочту второе.

ДО РЕАКЦИИ
(Пародия)

Дух свободы... К перестройке
Вся страна стремится,
Полицейский в грязной Мойке
Хочет утопиться.

Не топись, охранный воин,-
Воля улыбнется!
Полицейский! будь покоен -
Старый гнет вернется...
<1906> Саша Черный.


Разве в России уже не бросали городовых с крыш домов? В России революции умеют только начинать. Отчего? Делаются они руками русских, но планируются сами знаете кем.

Быть может, общественный резонанс вокруг дела Егора Бычкова указывает более верное направление для революционных изменений в нашей стране. Засадить гниду, которая многократно увеличила продажи героина в городе-герое - чем не революция?! Но в России нет программы защиты свидетелей, и каждый "революционер" станет мишенью. Имени проигравших никто может и не узнать: "у нас не Чикаго, у нас покруче будет."©
цитата приват /
Locust / 02.12.10 - 14:22 #3944367
QUOTE (Багира1402 @ 02.12.10 - 13:07)
Вот у меня к вам вопрос: вас нынешнее положение вещей устраивает?

Кстати, вопрос, вот лично (заметили, я выделил это слово?) Вас что неустраивает до такой степени, что готовы идти на баррикады?
цитата приват /
Багира1402 / 02.12.10 - 14:25 #3944373
Так может пора и всем нам начать думать не только о своих личных интересах, но и об интересах страны. Русской цивилизации, русского мира?. Хотим мы его сохранить?.Или за монетку, за копеечку готовы плюнуть на свою историю? Больше скажу - на историческую миссию русского мира? Круто, да? Значит отцы и деды наши в войну могли думать о стране, а мы уже нет?

Локаст! Как может меня устраивать полное отсутствие государственных институтов? Как может меня устраивать тот всемирный аукцион распродажи России по частям, оптом и в розницу? Как может меня устраивать полная импотенция власти в устройстве жизни в нашей стране?
Вы то сами, чего свалили?
цитата приват /
KNV / 02.12.10 - 14:26 #3944375
QUOTE (Locust @ 02.12.10 - 14:22)
Кстати, вопрос, вот лично

Да отвечали они уже! Правда, все ответы в стиле "за державу обидно", никакой конкретики.

зы: О! Уже появилось. :D

Это сообщение отредактировал KNV - 02.12.10 - 14:26
цитата приват /
Locust / 02.12.10 - 14:30 #3944380
2Багира1402

QUOTE
Значит отцы и деды наши в войну могли думать о стране, а мы уже нет?


Люди воюют по разным мотивам, но в основе, как правило - дом, семья.

И Вы не сумели ответить на мой вопрос. Почему так?...

2KNV

Угу. Странно как-то.
цитата приват /
Багира1402 / 02.12.10 - 14:31 #3944385
А у вас где дом и семья, там и Родина?
цитата приват /
onehalf3554 / 02.12.10 - 14:37 #3944405
2Багира1402
QUOTE

А у вас где дом и семья, там и Родина? 


практически так. если следовать некоторому разумному эгоизму.
цитата приват /
Locust / 02.12.10 - 14:38 #3944407
QUOTE (Багира1402 @ 02.12.10 - 14:31)
А у вас где дом и семья, там и Родина?

Вы ответьте на вопрос в рамках темы, пожалуйста. Зачем Вам моя личность сдалась? Незачем. Не растекайтесь мыслью - останемся в дискусси. Во всяком случае попробуем.
цитата приват /
Багира1402 / 02.12.10 - 14:41 #3944414
А для меня ещё существует древняя история, древняя культура, привязка к определённым местам( географически), к погостам. Для меня нет Другой Родины, надеюсь, что и для моих детей тоже.
цитата приват /
Locust / 02.12.10 - 14:42 #3944417
2Багира1402

Ну так ответьте на вопрос. Хоть попробуйте, чтоли.
цитата приват /
nick_v / 02.12.10 - 14:42 #3944419
QUOTE (Багира1402 @ 02.12.10 - 13:07)
Нику! Вы правильные вопросы ставите. Только ведь и самим думать нужно, не ждать, когда на блюдечке с голубой каёмочкой идеи и планы подадут. Хотя бы для того, чтобы понимать, лично вас такой вариант устраивает или категорически нет.
Вот у меня к вам вопрос: вас нынешнее положение вещей устраивает? Вы со всем согласны и поддерживаете? А если нет, то, что конкретно?


Ответ на вопрос можно скопировать из вашего предыдущего поста. В целом будет тоже самое... Тут мы как бы сходимся в оценке. а вот далее - не все срастается..

Думать оно конечно полезно. Если в созидательном направлении. А вот если в обратном, то бывает смертельно опасно... Одно без другого не бывает по определению (чтобы построить что-то новое, нужно сперва демонтировать старое), но вот нюансы есть всегда... . И вопросы я задаю не для того, чтобы наконец-то увидеть план выхода. Планы есть. например такой.

В основном, чтобы дискуссия сместилась в созидательную сторону. ИМХО - так полезней будет ))
А то сплошное нагнетание чернухи из СМИ вызывает естественную защитную реакцию. Выход типа в названии темы... А вот что дальше? И по какому сценарию ломать старое, и самое главное - что получить в итоге???
По моему эти вопросы более важны, чем простое перечисление негативных действий нашей власти и системы в целом, а также взывать типа к смелости.

Да пока человек не осознает плана выхода, не примет его - терпение - не самая безумная позиция. Иначе как в 1917-м можно совершить поступок и разделить РУССКИХ на врагов и союзников... Проходили уже...
цитата приват /
kotBegemot / 02.12.10 - 14:42 #3944420
to Багира

ого. Следуя вашей логике, чем больше погостов тем больше Родины))) Так вот почему Вы так революции хотите, родину увеличить))
цитата приват /
НеБывалый / 02.12.10 - 15:51 #3944622
Конечно, в теме дохера понаписано, но с чего вы решили, что г-жа Багира1402 желает революции? Я так понял, она более всего хотела бы, чтобы Россия избежала бессмысленного социального взрыва - бунта, всегда идущего вразрез с национальными интересами государство-образующих народов. Посмотрите хотя бы на то, что происходит во Франции.
Многое в ее постах может быть и субъективно (а у кого иначе?), но не предосудительно. Чего накинулись-то на даму?
цитата приват /
Багира1402 / 02.12.10 - 15:59 #3944640
Совершенно верно. И стараюсь всех призвать призадуматься, прямо с 0 поста, и отсылаю к нему постоянно. Только вот не понимают.
цитата приват /
kotBegemot / 02.12.10 - 16:08 #3944668
to НеБывалый

А разве название и подпись темы не об этом говорит?

цитата приват /
Locust / 02.12.10 - 16:15 #3944681
QUOTE (Багира1402 @ 02.12.10 - 15:59)
Совершенно верно. И стараюсь всех призвать призадуматься, прямо с 0 поста, и отсылаю к нему постоянно. Только вот не понимают.

Неувязывается, например, вот с этими Вашими словами, сказанными несколькими постами ранее:

QUOTE
Нет! Такие, как кошара на баррикаы не пойдут, нет у них идей, нет идеологии, нет стержня. Такие побегут прочь от баррикад, скуля и поджав хвост, в свою норку, чтобы переждать, посмотреть чья возьмёт, а потом опять лизать начальственный сапог( неважно чей). Это - дитя зомбоящика. ему даже ядерные отходы со всего мира в кайф, лишь бы бабло платили. Он даже не догоняет, что лично ему с этого - кукиш.


Можно, конечно, попытаться отыграть "вы меня не так поняли!", но, скорее, объясняется отсутствием какой-либо внятной позиции.
цитата приват /
blaz / 02.12.10 - 16:26 #3944721
QUOTE
Кстати, вопрос, вот лично (заметили, я выделил это слово?) Вас что неустраивает до такой степени, что готовы идти на баррикады?

Locust, ты вопрос задал не там, имхо
тут, пользователи интернета, т.е. есть телефон, есть модем, есть компьютер.
знаешь, это очень даже не плохо живущий человек, следовательно ответов в стиле: "кушать не чего" не увидишь, только лишь некие мотивы из области "за державу обидно!" (кстати, тоже имеет право на жизнь, декабристы вон тоже не из самых-самых бедных были)

ты вопрос задай другим, менее обеспеченным людям, там тебе и будет вся конкретика, которую хочешь услышать: кушать нечего, работать негде, прав\гарантий\защиты нет, нет будущего.
цитата приват /
Joseph / 02.12.10 - 16:27 #3944724
---
цитата приват /
mr1 / 02.12.10 - 16:38 #3944745
Бандитские группировки, подобные «кущевской», существуют в каждом районе Краснодарского края, признал губернатор региона Александр Ткачёв. Нургалиев сказал, что такое по всей России.
Жириновский сказал, что пора ставить виселицы вместо новогодней елки – революция? А вообще как бороться? Оружие населению не дадут никогда. Государство не защитит. Письма писать ?- писали. Авторов или убивали или обвиняли в хищениях.
Не выбирать? – так даже пункт против всех убрали. Протестовать? – закон об экстремизме приняли. С синим ведерком и то не моги ходить.
Законно послушные граждане расскажите как вместе с властями вы боретесь с негативными явлениями в нашей жизни?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (110) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос