главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (110) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Революции не будет?, а может бунт неизбежен?
Irusia / 27.11.10 - 22:59 #3933217
а я вот сижу на Украинском форуме...,там открыто говорят, что из тех тысяч, что вышли на Майдан, в оранжевую революцию, ток 2О Человек были за смену правительства, реально....а остальным была зарплата 50 зеленых денег в день...и вон до сих пор, все в таком Экстазе от того, что произошло...вот это живой пример для меня,чего ни при каком кризисе делать не стоит
цитата приват /
Багира1402 / 27.11.10 - 23:18 #3933259
Ну вот потому и получили такое непотребство.
цитата приват /
Irusia / 27.11.10 - 23:29 #3933273
я таки согласна с выражением " каждый народ достоин своего правителя" ....Кто голосовал еще лет 14-16 назад? кто выбирал?я работала на пароходе и в неделю выборов Ельцин-Зюганов большая часть состоятельных людей мотанула в Турцию...благо пароходов ходило дох.....и всееееееее, кто даж криминалом заработали денюшку,ждали результатов...... и ЧТО?,а потом куда делись пассажирские пароходы?рабочие места?... все у нас решают деньги...
цитата приват /
Багира1402 / 27.11.10 - 23:35 #3933284
Конечно, потому, что деньги стали национальной идеей. А это смерть нации. Это отвергает то духовное, исторически выработанное единение, это отвергает культурное наследие нации, её традиции. Это отвергает общую историческую память, когда и в горе, и в радости. Разве без всего этого нация может жить? Нет, она умирает!
цитата приват /
Cadillac / 28.11.10 - 00:00 #3933305
QUOTE (Багира1402 @ 27.11.10 - 23:35)
деньги стали национальной идеей.

Чо за нация ?
цитата приват /
Irusia / 28.11.10 - 00:02 #3933308
Багира, когда и в горе и в радости- это перед алтарем.....Вы же сами говорите, что нет той истории.... а той истории СССР и не будет....Вы меня вообще запутали, откровенно говоря....
цитата приват /
Багира1402 / 28.11.10 - 00:03 #3933311
Тебе не понять! Иди, Всевышний к романтикам и религиоозным мракобесам, а мы о светлом будущем Человека, который звучит гордо!
цитата приват /
Irusia / 28.11.10 - 00:09 #3933317
Не поднимайте здесь религиозных тем...., ибо могу сказать-осуждение- грех мытарств, и один из наиболее страшных....каждое слово потом упомянется....а дело-.......? МЫ САМИ ВЫБРАЛИ ТЕХ,КТО СМОЖЕТ НАМИ СОВЛАДАТЬ
цитата приват /
Багира1402 / 28.11.10 - 00:10 #3933319
Ну какая же тут религия? Человеческое общество не может существовать долго при всеобщем и полном осознании несправедливости происходящего. Если власть умная, она такой ситуации никогда не допустит. К сожалению наши власти слишком заигрались в бабки.
цитата приват /
Cadillac / 28.11.10 - 00:11 #3933321
Не - давай лучше про тщеславие.
цитата приват /
Багира1402 / 28.11.10 - 00:14 #3933327
Конкретизируй! Дай вектор.
цитата приват /
Cadillac / 28.11.10 - 00:16 #3933328
От забора и до обеда.
(Копать.
Военный вектор)
цитата приват /
Багира1402 / 28.11.10 - 00:18 #3933330
Кадиллак, ну ты же не пацан малолетний, чтобы не знать, что тщеславие это признак сильно закомплексованных людей. А обедали они или нет. копали или нет, это не имеет никакого значения.
цитата приват /
Cadillac / 28.11.10 - 00:34 #3933347
Я знаю, что ничего не знаю.
цитата приват /
Багира1402 / 28.11.10 - 00:35 #3933351
А я думала, что ты всё знаешь.

Ируся, просмотрела, оказалось, что тот пост, который писала тебе не прошёл. Правда я предупреждала. что мыша у меня взбесилась, всё некогда поменять. Попробую воспроизвести заново.
Нация она ведь складывается не просто так, она должна пройти определённые испытания, как и семья. Не одними праздниками, но и тяготами, и лишениями, и бедами. Когда сообщество людей вместе это переживает, то в процессе возникает понимание, нужно ли им держаться вместе или может лучше разбежаться. Когда это происходит, государства рушатся. Правда процесс этот в 20 веке стал искусственным. манипулируемым, отсюда и беды. Потому что иногда приходит осознание того, что совершена жуткая ошибка. А СССР уже не восстановишь, точка бифуркации пройдена. Но это не значит, что нужно этот уникальный, единственный во всём мире опыт просто отбросить и забыть. Нет, нужно изучать, брать всё самое лучшее и идти вперёд.
цитата приват /
Олди / 28.11.10 - 01:06 #3933384
Почитала сказку о Пиноккио. Мальчик как мальчик, ну, шило в одном месте. не тщеславный. И все время с ним приключения какие-то.
Посмотрела "Сказку сказок" - нафик им треуголки-наполеоновки - после выпитого с горла? Подумала -
от тщеславия до желания покорить мир - всего-то один шаг. Так что - Толстой нам врал со своим Буратино? или мягко съезжаЛ?
А что скажет Варяг со своей любовью к итальянцам?
В школе мы учили "Молодую гвардию", в библиотеке - "Белую". Вчера по СТС показывают "Гладиатора" - к чему бы? бьются-бьются. Тут тебе и любовь, и предательство, и глаза.
90-е мы пережили..
В СССР в "Литературке" была такая игра - если бы директором был я. Может пора уже начать народных избранников мультфильмами обучать думать? Интересно - им бывает стыдно?
цитата приват /
Irusia / 28.11.10 - 01:09 #3933385
Багира, может Вы и не поверите, но я понимаю многое из того, что вы говорите...., как ваш собеседник( тема ведь болтовня)я согласна с некоторыми вашими высказываниями...,но только некоторыми..Но,.я, как МАТЬ, никогда не подвергну своего малолетнего ребенка даже выбору того, что для него будет лучше или хуже,....он обоснуется только на моем авторитарном для него мнении( кто хочет пусть в ювеналку отпишет).... Да , я согласна,СССР не восстановить, Вы правы... а надо ли?я только лишь хочу, чтоб мы жили по законам, пусть это будет хоть первобытный строй, но с его законами и традициями
цитата приват /
Багира1402 / 28.11.10 - 01:15 #3933389
Ну, первобытный строй и законы - не бывает. Dcc`-таки законы это признак цивилизации. Только закон закону - рознь. В фашистской Германии, поверьте мне, всё было скрупулёзно по закону! Так что принимая антинародные законы, власть сама очень сильно рискует.
А вот насчёт ребёнка своего вы точно не правы. Это пока он её маленький, вы можете диктовать ему свою волю, навязать своё мнение. Но боже упаси вас делать это после 10 лет.


Олди, привет!
цитата приват /
Irusia / 28.11.10 - 01:29 #3933399
Багира, я Вас умоляю...я не диктую ему и сейчас, в 2 года...и ни в коем случае не навязываю...,у меня дитя имеет больше свобод, чем его сверстники,... при меньших доходах с нашей стороны-больше выбора...среди бесплатных качель))))шучу..., Мать как для меня святое слово,так это слово будет свято и для моего Дитя....Позвольте мне усомниться, насчет фашистской Германии-я читала майн кампф...и наша власть принимая НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ, может, наоборот, где-то провоцирует..., например с 12 часовым рабочим днем..., а Вы не задумывались, а мож для того эти законы и принимают?
цитата приват /
Олди / 28.11.10 - 05:07 #3933488
QUOTE (Багира1402 @ 28.11.10 - 01:15)
принимая антинародные законы, власть сама очень сильно рискует.





Багир, видимо ты тоже росла на сказке о Золотом ключике, а не на Пиноккио. У него и его друга уши выросли, они стали ослами. От "мне в детстве ухо отдавили - пришли медведи и наступили", спетому в КВН, не так уж много времени и прошло.

Не пожалеть 7 млрд.р. на перепись...

Мозг тихо-тихо вышел, а мы остались? вспомнила одну из лучших детских передач "Радионяня". Для детей нужно делать гениально.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (110) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос