главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> че с электричеством?, мигает уже с раннего утра
берендей / 14.11.10 - 15:59 #3899356
Лампы накаливания рулят. :D
цитата приват /
Melan / 14.11.10 - 16:24 #3899396
ааа у меня единственная в доме эргономичная лампа за 300 рублей 2 часа назад накрылась , это заговор?
цитата приват /
lexa / 14.11.10 - 18:47 #3899660
А в электросетях ( тел. 64 66 00) сказали, что от скачков (от 175 до 245 в) аппаратура не горит. :D И пообещали через недельку все исправить.
цитата приват /
chernomor76 / 14.11.10 - 18:54 #3899686
Вот пиндосы... Спасибо, что "всего лишь" через недельку, а не к следующим выборам какого-нибудь едриста.
цитата приват /
onehalf3554 / 14.11.10 - 18:59 #3899700
Смотрите ПУЭ господа, стандарты качества электроэнергии регламентированы довольно жёстко. Электросети однозначно действуют в рамках стандартов. едросы и выборы тут не причём.
Незнаю современный ли стандарт(они у нас в стране регулярно меняются):
http://www.nucon.ru/dictionary/gost13109-97.php
цитата приват /
Bezogranki / 14.11.10 - 19:01 #3899708
В районе Крымска вчера меняли высоковольтные провода, не оттуда ли ноги у проблемы растут?
цитата приват /
Варяг / 14.11.10 - 19:22 #3899739
Халф, спасибо- успокоил, значительно полегчало после ГОСТа. Найди, пожалуйста еще САНПиН, где будет написано, что лампочки мигают с правильной частотой, а то сильно раздражает, когда думаешь, что мигающая лампочка вообще неполезна… :)
цитата приват /
Melan / 14.11.10 - 19:41 #3899748
не говорите, уже 2 или 3 й день помаргивают лампочки, прямо вымораживает слегка :angry:
цитата приват /
onehalf3554 / 14.11.10 - 19:46 #3899767
2Варяг вот в госте могёшь поискать про фликеры -если полегчает:
QUOTE

фликер - субъективное восприятие человеком колебаний светового потока искусственных источников освещения, вызванных колебаниями напряжения в электрической сети, питающей эти источники;
доза фликера - мера восприимчивости человека к воздействию фликера за установленный промежуток времени;
время восприятия фликера - минимальное время для субъективного восприятия человеком фликера, вызванного колебаниями напряжения определенной формы;
частота повторения изменений напряжения - число одиночных изменений напряжения в единицу времени;
длительность изменения напряжения - интервал времени от начала одиночного изменения напряжения до его конечного значения;



QUOTE

5.3.3 Предельно допустимое значение для кратковременной дозы фликера Pst при колебаниях напряжения с формой, отличающейся от меандра, равно 1,38 , а для длительной дозы фликера Plt при тех же колебаниях напряжения равно 1,0.

Кратковременную дозу фликера определяют на интервале времени наблюдения, равном 10 мин. Длительную дозу фликера определяют на интервале времени наблюдения, равном 2 ч.

5.3.4 Предельно допустимое значение для кратковременной дозы фликера Pst в точках общего присоединения потребителей электрической энергии, располагающих лампами накаливания в помещениях, где требуется значительное зрительное напряжение, при колебаниях напряжения с формой, отличающейся от меандра, равно 1,0 , а для длительной дозы фликера Plt в этих же точках равно 0,74.

5.3.5 Метод расчета кратковременных и длительных доз фликера для колебаний напряжения с формой, отличающейся от меандра, приведен в приложении В.


Хех прямо как в институте. Балалалалаблабла - методика расчётная, в приложении "Б" методических указаний трататата обозначенных в библиографии в такой-то методичке трататата.
цитата приват /
mr1 / 14.11.10 - 19:57 #3899797
QUOTE (Dimplay @ 13.11.10 - 23:00)
QUOTE
Эту страну вообще надо включать через стабилизатор. В список развивающихся. 21век, электрификация так и не завершилась...

Прохоров Михаил Дмитриевич прокомментировал бы подобную фразу как: "совковое мышление мешает правильному решению проблемы".

«Россия во мгле» Статья написанная Уэллсом под впечатлением от беседы с вождем в Кремле.
цитата приват /
Cadillac / 14.11.10 - 20:25 #3899895
Ещё никто не заметил, что поведение людей и животных уже изменилось ?
Меня укусил огурец, а соседский алкаш весь день работает, хотя и воскресенье.
цитата приват /
Варяг / 14.11.10 - 20:37 #3899931
QUOTE (Cadillac @ 14.11.10 - 15:25)
Меня укусил огурец

Свет тут не причем. Нефиг его злить было!...

2Халф
Еще раз спасибо. До расчета фликеров я думал «какого х-я эти уроды не реконструируют электросети!», а теперь думаю «прос%али науку и образование, уроды!»…
цитата приват /
Lord ScorpionV / 14.11.10 - 22:07 #3899984
а не связано это со вспышками на солнце?..
цитата приват /
Лысый / 14.11.10 - 23:41 #3900047
в центре, ул.свободы, мигал весь день, к позднему вечеру утих. энергосберегающие лампочки вообще на перепад никак не реагируют, или реагируют, но молча, не вынося свои мучения наружу.

"починят к 19-му числу" это жесть, е..анный совок, что там можно неделю чинить???
цитата приват /
Permanentniy / 15.11.10 - 01:22 #3900251
Интернет походу тоже отваливался целый день от этого :(
цитата приват /
ILYA M / 15.11.10 - 03:28 #3900298
Под вечер сервер Нашего Новоросса тупил жестко
цитата приват /
lexa / 15.11.10 - 11:04 #3900836
Эт наверное новый фонтан где то запустили :D
цитата приват /
Maranello / 15.11.10 - 11:11 #3900865
QUOTE (onehalf3554 @ 14.11.10 - 19:46)
2Варяг вот в госте могёшь поискать про фликеры -если полегчает:
QUOTE

фликер - субъективное восприятие человеком колебаний светового потока искусственных источников освещения, вызванных колебаниями напряжения в электрической сети, питающей эти источники;
доза фликера - мера восприимчивости человека к воздействию фликера за установленный промежуток времени;
время восприятия фликера - минимальное время для субъективного восприятия человеком фликера, вызванного колебаниями напряжения определенной формы;
частота повторения изменений напряжения - число одиночных изменений напряжения в единицу времени;
длительность изменения напряжения - интервал времени от начала одиночного изменения напряжения до его конечного значения;



QUOTE

5.3.3 Предельно допустимое значение для кратковременной дозы фликера Pst при колебаниях напряжения с формой, отличающейся от меандра, равно 1,38 , а для длительной дозы фликера Plt при тех же колебаниях напряжения равно 1,0.

Кратковременную дозу фликера определяют на интервале времени наблюдения, равном 10 мин. Длительную дозу фликера определяют на интервале времени наблюдения, равном 2 ч.

5.3.4 Предельно допустимое значение для кратковременной дозы фликера Pst в точках общего присоединения потребителей электрической энергии, располагающих лампами накаливания в помещениях, где требуется значительное зрительное напряжение, при колебаниях напряжения с формой, отличающейся от меандра, равно 1,0 , а для длительной дозы фликера Plt в этих же точках равно 0,74.

5.3.5 Метод расчета кратковременных и длительных доз фликера для колебаний напряжения с формой, отличающейся от меандра, приведен в приложении В.


Хех прямо как в институте. Балалалалаблабла - методика расчётная, в приложении "Б" методических указаний трататата обозначенных в библиографии в такой-то методичке трататата.

фликер в Новороссийске и до возникновения проблемы был близок к 1.3-1.7 замерял с год назад, в разных районах :) в 13м даже 0,5-0,8 было.

сейчас думаю больше. :) лампочки сильней моргают, про то как его считать - лучше посетить супостатские сайты и документы. Наш гост оттуда слизан, и через ж..пу описан.

для определения уровня фликера есть прибор такой нехитрый :) но по госту им нужно замер вести неделю !! :D
цитата приват /
ASD-QWE / 15.11.10 - 12:14 #3901092
QUOTE (Bezogranki @ 14.11.10 - 19:01)
В районе Крымска вчера меняли высоковольтные провода, не оттуда ли ноги у проблемы растут?

Учитывая, что город процентов на 70 "питается" элетричеством "оттуда", то вполне может быть.
Сходу вспоминаю 2008 год, ноябрь-декабрь был (точно не помню, в архивах, кто хочет - поковыряйтесь). Почти сутки света не было почти во всем Новороссе из-за аварии и пожара на крымских РСах. Я огда в Краснодаре был, но звонки из Новоросса удручали. :(
цитата приват /
фуфырочка / 15.11.10 - 13:12 #3901264
У вас хоть ламочки только мигауют, а у меня вчера пол вечера плита включалась\выключалась, я уже думала навернётся нахер. решила отключить розетки на кухне
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос