главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (45) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Эммиграция. Жизнь в другой стане., Ваше мнение.Подскажите как уехать в USA?
Rizz
посетители



Хитрец Я вообщем - то согласен во многом,но я не агитирую за или против. Сейчас другие времена и у вас и у нас. Может сейчас и не надо особой смелости, не знаю. Да и на данный момент не всем она нужна. Если кто-то может там заработать 90-100 тыс. руб ему не стоит ехать сюда. Большего очень трудно добиться сейчас работяге здесь.
12.11.10 - 21:53 #3895672
KNV
засранцы



QUOTE (Хитрец @ 12.11.10 - 20:13)
А с другой стороны я думаю - ок, если все умные свалят, кто же останется?

Точно!!!! И я так почти так думаю! Только про себя добавляю еще и "красивые"! :)
12.11.10 - 21:59 #3895687
Dypsy9
геймеры



Ну, во-первых, ни кому войну я объявлять не собираюсь, все народности планеты Земля уважаю, все достойны продолжать жить в своих странах. Во-вторых, я категорически против перебежчиков-дизертиров, ищущих незнамо чего. Это люди-изгои, люди-падонки, они прокляты самой судьбой и не будет им счастья во веки веков, потому что душа-то у них все равно здесь остается, на исторической родине. И абсолютно неважно, что они говорят, что за бугром лучше. Не лучше там. Это подтверждает Ризз своим бесхитростным повествованием о необходимости батрачить на американского дядю. Ризз живет рафинировано, батрачит, получает свои деньги, ест жирные ГМО гамбургеры, что-то там делает и это рафинированное существование, судя по его вялым репликам, не приносит ему особой радости. Тянет его на малую родину, душа де просит и уносит, и гложет его эта печать изнутри, несмотря на прилепленную сверху обложку благополучия. Все, кто предают свою Родину, обрекают себя на вечные страдания, скитания. Они как бы остаются без дома. Хорошенько нужно подумать, прежде чем дизертировать.. каково оно-без дома-то? ( без милого дома, по-американски)))
12.11.10 - 22:02 #3895699
Cadillac
отклоненные



Дипси - я буду за тебя, когда ты подашь заявку в президенты.
Но пристрелю, как собаку, если ты поведёшься, как все.
А ты поведёшься. И продашь ещё один кусок Родины, как все.
12.11.10 - 22:14 #3895736
циник   
посетители



QUOTE (Хитрец @ 12.11.10 - 20:13)
А с другой стороны я думаю - ок, если все умные свалят, кто же останется? Как же тогда эта страна станет лучше, если такие как я - тупо свалят туда где УЖЕ хорошо?

Сваливают не умные, сваливают быстрые...
12.11.10 - 22:15 #3895739
Sonnet
посетители



И Дипси, и Хитрец - не едины в своем нормальном, естественном патриотизме -один эмоционально, яростно, другой -продуманно, взвешенно,мудро. Странно, что на форуме патриотов единицы. На самом деле людей, любящих Россию и не рвущихся обязательно строить лучшую жизнь "там" - очень много. И здесь, как и "там" - хорошо и не очень, кому сыто кому бедно, справедливо и не совсем..как и везде. Но если всем искать "лучшую долю" там, а потом, может в более успешном месте, и в следующем, где покажется лучшим - то кто мы тогда и что в нас останется истинного ? Родина и Россия для русского человека - глубинная взаимная связь, как и с родителями, какие бы они ни были. Бывала во многих странах, люблю попутешествовать, но возвращаясь домой -готова землю целовать в Шереметьево , считаю что дома и стены помогают, и добиться многого можно и жить многогранно и счастливо. За углом не обязательно счастье ждет, а впереди -следующий угол и всегда будет казаться , что где-то лучше..что имеем - не храним, потерявши - плачем. Некоторые мои друзья, пожив в Америке по неск лет - вернулись и облегченно вздохнули -дОма! Патриоты -не прячьтесь!
12.11.10 - 22:15 #3895743
Cadillac
отклоненные



Думаю, што никуда афтар не уедет.
Он копать не умеет.
Придёцца ему быть патриотом.
12.11.10 - 22:19 #3895755
Rizz
посетители



Dypsy9 Вы случаем не приходитесь родственником другому такому же болтуну Проханову, а то стилистика схожа, лишь бы дерьма побольше ,но красочно. Но и не вам судить о моих радостях. Если я живу рафинированно, то вы тогда в не фильтрованном от грязи , хамства, взяток, беззакония и тп обществе. Так кто из нас что потерял? Или вы по принципу Оно дерьмо ,но моё . Ну так дышите полной грудью, дым отечества. Но запомните молодой человек, прийдёт время вы ещё будете иметь шикарную возможность прочувствовать на себе все прелести вашего же отношения к жизни и людям. Желаю удачи.
12.11.10 - 22:27 #3895781
balu
посетители



Rizz

А смогли ли Вы принять американскую культуру как свою, считаете ли Вы себя патриотом США ? Смогли ли Ваши тамошние сослуживцы, соседи, друзья (если они есть), просто знакомые принять Вас таким же равным себе гражданином США ? Только я имею в виду коренных жителей, а не других иммигрантов, только не поймите меня, что вкладываю унизительный или неполноценный смысл в слово "иммигрант". Ответьте искрене на этот вопрос, мне это действительно интересно и я не собираюсь использовать Ваш ответ, каким бы он не был, в целях пропаганды или антипропаганды. Если перед Вами встанет выбор (не дай Бог, конечно) воевать против России или участвовать в каких-то сильно неприятных для нее событиях - как Вы будете поступать, сможете ли пойти против своей бывшей страны ? Еще раз повторю, я не пытаюсь направить Ваши ответы против иммиграции, на самом деле интересна позиция иммигранта в подобных ситуациях.

Просто любая чужая страна (я не имеюю в виду республики бывшего СССР) имеет свою, такую же чужую, культуру. Чем человек моложе, тем легче к ней привыкнуть, но все равно, в глубине души, она остается чужой. Хотя тут, конечно, все очень индивидуально. Насчет детей - другой вопрос, если они изначально рожденны в новой стране, то практически не будут отличаться от тамошних детей. Опять же есть разница в каком круге общения жить, одно дело когда вокруг соотечественник-иммигранты и совсем другое - когда только местные жители. Мне кажется, что местные жители в любой стране будут относится к любому иммигранту, ну как минимум, с осторожностью, а то и с открытой неприязнью, особенно, если он приехал из более худшей по уровню жизни страны.

А как насчет родителей и прочих родственников (типа братьев-сестер и т.п.), они ведь остаются здесь, с ними прерывается общение, просто приезжать раз в год в гости - это не совсем не то. Конечно, телефон, Интернет, Скайп и т.п. вещи очень помогают в этом, но опять же не то.

Я тоже бывал в США не один раз, дважды приходилось жить там около недели - это не срок, конечно, но все-таки составить впечатление можно. По мне, так переезд в любую другую страну - это что-то ну совсем уж крайнее, когда выбора вообще не остается. При нынешних условиях такие события крайне маловероятны и я согласен с тем же Хитрецом, что лучше пытаться добиться чего-либо в своей стране, чем, встретившись со трудностями, переезжать в другую. Хотя не все так однозначно и бывает порой так, что человек делает все возможное, а какие-то внешние условия, от него не зависящие, не дают ему добиться результата.

ИМХО - если уж иммигрировать, то США - не самый лучший вариант, та же Европа, на мой взгляд, куда лучше.
12.11.10 - 22:32 #3895808
циник
посетители



Rizz
А зачем вы сюда, на форум приходите?
Отдохнуть, поучить, пофилософствовать?
12.11.10 - 22:34 #3895815
KNV
засранцы



QUOTE (balu @ 12.11.10 - 22:32)
Если перед Вами встанет выбор (не дай Бог, конечно) воевать против России или участвовать в каких-то сильно неприятных для нее событиях - как Вы будете поступать, сможете ли пойти против своей бывшей страны ?

Вы не слышали поговорку "Новообращенные святее самого Папы"? Оччень точная поговорка, обнажающая суть человека. ;)
12.11.10 - 22:37 #3895828
puh
посетители



balu! Почитайте посты Rizz(e?) выше, там вроде доходчиво описано почему человек сделал такой выбор в 90-х годах.
12.11.10 - 22:39 #3895833
balu
посетители



puh , я прочитал все страницы, прежде чем написать.

Причины, вот они
QUOTE
Я не имел статус беженца, по национальным причинам, я приехал с семьёй жить нормально, работать нормально, узнать другую жизнь мир , если хотите. В Совдепии я родился и вырос, но будем откровенны, к чему нас приучала жизнь : обь.... бать, пристроиться, притворяться идейным, короче таже Северная Корея, только больше.


У всех они свои. конкретно в данном случае - вот такие : 1) нормально работать, учиться ; 2) узнать другую мир, жизнь ; 3) уход от навязываемой идеологии. Это все со слов автора, это в прошлом и не нам его судить или советовать что-то. Смысл темы - высказать и обсудить все возможные мнения на этот счет, чтобы топик-стартеру было легче свой выбор сделать.

Согласно высказанных причин отъезда выскажу сугубо свое мнение :
1) при желании самого человека нормально учиться можно и у нас , с нормально работать - сложнее все, но тоже можно
2) для этого существует туризм
3) идеология сильно навязывалась в СССР - это да, это если имеется в виду "та же Северная Корея". Но 95-м году ни СССР, ни его идеологии уже и рядом не было. Если же более широко посмотреть - то пропаганда в США не менее сильная, чем и у нас, разница только в деталях. Но это, впрочем, касается любой страны, любое правительство будет пытаться навязывать населению нужную пропаганду ценностей.
Я жил в те же самые 90-е и меня, например, описываемая идеология ни к чему плохому не научила - тут больше все же от самого человека зависит. Если Вы попадете в племя людоедов, это не значит, что через неделю будете также людей есть. :) есть и другой выбор, правда ?


Не говорю это в укор Rizz, типа что он зря уехал, просто примеряя его ситуацию на себя - я бы выбрал остаться в своей стране.
12.11.10 - 23:07 #3895899
Хитрец
клаббер
посетители



http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_146 - это для тех кто не знал как правильно

Ну и тут как всегда по полочкам:
http://lurkmore.ru/%D0%AD%D0%BC%D0%B8%D0%B...%B0%D0%BD%D1%82
12.11.10 - 23:19 #3895935
puh
посетители



QUOTE (balu @ 12.11.10 - 23:07)
Не говорю это в укор Rizz, типа что он зря уехал, просто примеряя его ситуацию на себя - я бы выбрал остаться в своей стране.

ну вот же ответ, ключевое предложение я выделил

QUOTE
Я вообщем - то согласен во многом,но я не агитирую за или против. Сейчас другие времена и у вас и у нас. Может сейчас и не надо особой смелости, не знаю. Да и на данный момент не всем она нужна. Если кто-то может там заработать 90-100 тыс. руб ему не стоит ехать сюда. Большего очень трудно добиться сейчас работяге здесь.



Не забывайте, что дело было в 90-х годах, а это , как говорится, совсем другая Россия. Вы ее помните? Хорошо? И где вы были, доводилось ли вам быть в мятежных кавказких республиках , например? А каково там было славянскому населению?
По аналогии, если брать высказывания ряда "рьяных" защитников Отечества, то и февральская революция, а за ней и октябрьский переворот( 1917г.) , которые способствовали отъезду достаточно большого количества подданных Империи, то всех этих людей тоже надо признать в абсолютном смысле предателями? Не покажется ли странным, что между предателем и людьми, которые по каким-либо причинам покинули родное Отечество все же есть грань различия?

12.11.10 - 23:31 #3895959
Cadillac
отклоненные



Опаньки - появились "белые" и "красные".

Мене интересует, если война - за кого будут Ризз и такие же ?
12.11.10 - 23:36 #3895971
Rizz
посетители



Ну-с , начнём с простого: Циник, наверно за тем же что и вы, как минимум. Я смотрю , для многих здесь я вроде как раздражающий фактор, хотя чем?
KNV, Я к вашему сожалению не " ново" не "старо" обращённый, я просто русский живущий там где мне хочется, нравиться, интересно, удобно , лучше жить. Не хочу быть мазохистом быта. Не надо меня обнажать, лично вам KNV я ничего плохого не сделал.
Balu. На достойный вопрос попробую достойно ответить. На счёт культуры, ничего сложного для понимания в американской жизни нет. Они очень похожи нас ,и ценности у них такие же человеческие, семья , дом отдых и тп . Только патриоты они не по словам а по делам и по духу. Да ещё здесь верховенство Закона, какой бы он ни был. В тоже время проходимцев и здесь хватает. Далее , самое гланое--- США ----- страна, основанная иммигрантами, развивающаяся иммигрантами и единственная страна в мире , которая поставила иммиграцию за основу внутренней политики. Иммигрант здесь не изгой, а судят о человеке не по национальности, а по талантам , возможностям, по знанию языка этой страны, уважению к порядкам, какими бы они не казались другому. Лично я не имел проблем с местными обычаеми , праздниками. Они нормальны и понятны любому кто здесь прожил больше года . День Независимости--- понятно, Рождество--- хоть и католическое но тоже понятно. День Благодарения--- это сначала экзотично, но потом даже как родной праздник стал. Вся семья собирается в доме родителей, здорово? Да. И заметьте никаких Дней работников полиции , службы быта, и сельского хозяйства. А здесь ещё + национальные праздники.А такие как День Валенина и Св. Патрика так вы уже в России празнуете. Далее , схватить автомат и бежать воевать с Россией ( гипотетически) здесь никто не заставит. Для этого есть проффи, но там другой подход . В двух чеченских кампаниях помниться граждане России воевали с гражданами России, и ничего, одни молодцы -- другие подлецы. На счёт отдаленности родственников, то действительно есть широко развитые средства коммуникации, а что если кто-то живёт в Петропавловске - Камчатском, а родители , к примеру в Моршанске, то скажите как часто они будут видится, и во сколько будут обходиться эти визиты родни, а ? Я лично не за куском колбасы приехал сюда, и не от трудностей бежал, хотя время тогда было не лучшее. У меня появилась возможность и был интерес узнать эту страну изнутри , а не по TV и я воспользовался этим . Сейчас у меня объективный взгляд на жизнь и здесь где я живу и там где я жил. То как последние годы изменилась жизнь в России( в лучшую сторону) не есть чем -то волшебным и самодостаточным, это просто норма для цивилизованных стран, которые уважают права любого человека. Европа перенаселена, там сложнее и дороже жизнь, не будем вдаваться в аргументы. А Америка ещё во многом девственна, как и Россия.
13.11.10 - 00:23 #3896073
-=(Медведь)=-
посетители



2Rizz
ниже блаж или реальная присяга???

Натурализация в США

Присяга на верность

Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам;что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».
Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

Если ответ - да, то мне надо будет объяснять что такое присяга? США вторглось на територию РФ вас призвали даже не солдатом, а в инженерные войска техником. Вы будете воевать против России?

Мне честно по фигу кто куда едет, просто уважения к человеку произнесшему текст выше уже не будет.
Так как Родину не выбирают. А жажду авантюризма можно было удовлетворить и путешествиями. В России достаточно людей которые 1-2 раза в год в отпуск путешествуют с различными целями по миру.
13.11.10 - 00:49 #3896118
Rizz
посетители



Медведь --- Текст присяги, допустимо верен. Я воевать не буду поскольку призывной возраст прошёл, к тому же не обязательно становиться гражданином США, это ваше право. Я легально проживающий иностранец, не имеющий право выбирать президента, участвовать в качестве присяжного в суде, а в остальном я практически приравнен в правах и обязанностях с гражданином США.
13.11.10 - 01:06 #3896139
KNV
засранцы



QUOTE (Rizz @ 13.11.10 - 00:23)
KNV, Я к вашему сожалению не " ново" не "старо" обращённый, я просто русский живущий там где мне хочется, нравиться, интересно, удобно , лучше жить. Не хочу быть мазохистом быта. Не надо меня обнажать, лично вам KNV я ничего плохого не сделал.

Вы не заметили, что я даже не к Вам обращался? :blink: Так, просто напомнил про интересную поговорку господину balu. Потому как-то странно выглядят Ваши указания, что мне делать и констатация моих сожалений.
Кстати к "бывшим" отношусь совершенно спокойно. А вот к их неискренности и часто откровенному вранью - не очень.
13.11.10 - 01:07 #3896142
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (45) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос