главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ГАИ получит «радар», определ. пьяных на расстоянии, Вроде еще не первое апреля...
=Butcher= / 20.10.10 - 21:42 #3840006
Сотрудников Госавтоинспекции планируется вооружить уникальным лазерным прибором отечественной разработки, позволяющим выявлять нетрезвых водителей непосредственно во время движения. Подобно тому как сейчас гаишники с помощью радара измеряют скорость проезжающих мимо автомобилей, так в будущем они смогут «Алколазером» выявлять в городском потоке автомобили, управляемые пьяными. Заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов заявил, что опытный образец такого прибора будет показан в конце октября на выставке «Интерполитех», как сообщает ИТАР-ТАСС.

Это устройство способно на расстоянии определять наличие паров алкоголя в салоне машины, движущейся на скорости до 120 км/ч. Сообщается, что прибор верно распознает именно спиртное и не реагирует, например, на пары стеклоомывателя. Разумеется, если водитель трезв, но выпил пассажир, «Алколазер» среагирует. И это, конечно, не будет поводом для лишения прав. Автомобиль будет остановлен, а водителя проверят традиционными тестами.

Как сообщил замминистра, испытания аппарата пройдут в следующем году, и по результатам проверок его могут принять на вооружение сотрудников ГИБДД.


Вот ссылка на новость: http://auto.mail.ru/comments.html?nid=32674
не знаю насколько это правдивая инфа, короче очередная бредятина от ГИБДД, но комменты недовольного народа к этой теме очень даже забавные!! :D
цитата приват /
RunTimE / 20.10.10 - 21:53 #3840019
а пьяные получат радар, определяющий ГАИ на расстоянии
цитата приват /
Игруля07 / 20.10.10 - 22:01 #3840035
Та это бред, на лашар разчитано...
цитата приват /
punk_my_ded / 20.10.10 - 22:44 #3840112
а внутре у ней нэонка!
цитата приват /
NORG / 20.10.10 - 22:52 #3840132
это просто самый идиотский бред который я когда-либо слышал!!! Ну писец, долбоидиотизм которого еще свет не видовал :angry:
цитата приват /
Rusi / 20.10.10 - 23:02 #3840154
а мне похер этот радар, я могу жопой дышать B)
цитата приват /
kolhoznik / 21.10.10 - 07:07 #3840413
Нано_анти_бухло.
цитата приват /
wet velvet / 21.10.10 - 07:17 #3840421
QUOTE (Rusi @ 21.10.10 - 00:02)
а мне похер этот радар, я могу жопой дышать B)

Радар сгорит нах!
цитата приват /
FWD / 21.10.10 - 07:19 #3840424
вчера по НТВ про этот чудо-прибор рассказывали
цитата приват /
S320 / 21.10.10 - 07:33 #3840444
Давно пора пользоваться современными технологиями, всю пьянь за рулем надо лишать прав вождения, а так же привлекать к уголовной ответственности.
Сам за рулем не пью, и всем советую …… т.к. последствия могут быть плачевные…

цитата приват /
McDuck / 21.10.10 - 08:37 #3840628
В слове "Алколазер" допущена ошибка. На самом деле это будет АлкоНАНОлазер.
цитата приват /
Nesster / 21.10.10 - 08:47 #3840663
у нас уже установлен алколазер на анапке (присмотритесь коробочка возле камеры) правда пока в тестовом режиме но уже в следующем году будет лишать прав за алкоголь высылая решение по почте в автоматическом режиме.
цитата приват /
misha_m / 21.10.10 - 09:02 #3840721
Очередной детектор лжи :)
цитата приват /
Mboro / 21.10.10 - 09:04 #3840726
Там пока только экстрасенс в тестовом режиме (присмотритесь, справа бомж в кустах). :ph34r:
цитата приват /
Черный Фантом / 21.10.10 - 09:57 #3840847
Значит нужны намордники, очищающие выхлопные газы из нутра.
цитата приват /
kotBegemot / 21.10.10 - 10:22 #3840939
Пусть лучше будет, что то в этом духе. Может оно и работать корректно не будет, но немного поволноваться тех, кто не проч бухнуть, точно заставит.
Есть у меня один товарищ, пля, любитель бухим ездить, совершенно никакие слова его убеждаю, что такое делать нельзя его не вразумляют. Откровенно он меня этим очень сильно бесит....
цитата приват /
Л_и_Л / 21.10.10 - 10:25 #3840949
не могу! до слез смешно, особенно про
QUOTE
Там пока только экстрасенс в тестовом режиме (присмотритесь, справа бомж в кустах). 
цитата приват /
wet velvet / 21.10.10 - 10:31 #3840976
Слишком много громких "хайтек" новостей последнее время - уголовная ответственность за любую песню-картинку, 1% сбор с импортеров электроники, антимонопольный срач с ОПСОСами, теперь вот чудо-лазырь, наверняка не имеющий аналогов в мире... Чета жжот наше правительство, не к добру ((
цитата приват /
Mboro / 21.10.10 - 10:33 #3840981
Лил, а что ты молчишь, что у тебя в галерее есть пример, как защититься от таких радаров?
(IMG:http://i075.radikal.ru/1010/e4/1d922b509292t.jpg)
цитата приват /
snork / 21.10.10 - 10:48 #3841031
этот не пойдеть.. Противогаз выдыхаемый воздух не фильтрует. Проще можно, нужен противогаз с хоботом, клапана вдох-выдох поменять метами, а хобот в окошко.. :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  ответить | новая тема | опрос