главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему виноваты только работадатели!?!, Ведь сотрудников нормальных тоже ненайти
rezident93 / 20.10.10 - 11:42 #3838766
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 11:38)
Даже не представляю, неужели где то платят 10 тыров, сейчас в Магнитах от 16 000 руб зарплата, продавцы меньше чем на 15 000 чистыми не идут работать.
А если в Порту народ за 10 000 готов работать, держится за свои места и не увольняется, то в чем проблема? В человеке!
Почему народ не увольняется и не ущет себе новую работу, должность?
Только из-за того что в офисе сидеть престижнее?

Только из-за того что, за 10т.р. можно нихрена не делать и говорить что мол платите копейки вот я и не работаю, а за 16т.р. в Магните надо будет пахать, а за 25т.р. на стройке надо будет пахать еще больше.
цитата приват /
GGG / 20.10.10 - 11:47 #3838779
QUOTE
А если в Порту народ за 10 000 готов работать, держится за свои места и не увольняется, то в чем проблема? В человеке!

Увольняются как только попадается что-то более приличное. Судя по моей информации(у меня много знакомых работают в этих структурах) народ пачками увольняется.
QUOTE
Только из-за того что, за 10т.р. можно нихрена не делать и говорить что мол платите копейки вот я и не работаю

Говорить можно что угодно. Но иногда нужно кушать. Чем больше работаешь, тем больше хочется кушать. Закон природы. Кого родители кормят, те могут позволить себе ничего не делать за 10 тысяч.

Это сообщение отредактировал GGG - 20.10.10 - 11:55
цитата приват /
Львище / 20.10.10 - 11:48 #3838782
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 11:38)
Даже не представляю, неужели где то платят 10 тыров, сейчас в Магнитах от 16 000 руб зарплата, продавцы меньше чем на 15 000 чистыми не идут работать.
А если в Порту народ за 10 000 готов работать, держится за свои места и не увольняется, то в чем проблема? В человеке!
Почему народ не увольняется и не ущет себе новую работу, должность?
Только из-за того что в офисе сидеть престижнее?

Навалом таких мест , где 10 платят. А продавцам в "Магнитах" может и начисляют 10-16, но получают на выходе намного меньше. А в порту работают на 10-ку либо лодыри, которым на пойло заработать бы и нет семьи, либо никакие спецы , либо пенсионеры. При том, что порт в состоянии платить хорошо. А теперь вопрос: Почему же порт не платит хорошо ? Знаю некоторых руководителей подразделений, ноют что нет нормальных работников, трудно найти. Говорю : Вы же копейки платите !" . В ответ : " Мы же ПОРТ , а не какая либо шарага, и зарплата у нас вовремя и вахта есть и столовая ! Разве этого мало ?" . Как много они считаю, что дают для своих РАБотников , это разве не отношение к людям, как к скоту ? На 10 тыров можно покупать себе нормальную одежду, дома ремонт делать, машину купить , семью содержать, позволять себе и родным подарки делать, ездить куда-нить отдыхать ? На эти гроши можно только питаться средненько в месяц и не более. А зачем быдлу много денег ? Главное чтоб он был не голоден и не сдох на работе ... Типа китайцы, что за еду работают.
цитата приват /
rezident93 / 20.10.10 - 12:03 #3838821
QUOTE (Львище @ 20.10.10 - 11:33)
Вот один из примеров : на 10 тыров АйТишника можно найти, но он будет никакой (в лучшем случае студент), на 20 тыров будет соискателей намного больше (там же будут и эти никакие и уже попадаться неплохие спецы среднего пошива, уже со стажем ), на 30 тыс будет ещё больше желающих (перечисленные ранее, плюс попадаться профи ,которые уже устраивать работодателя будут) , свыше 30 тыс.руб (50-60 тыс.руб) можно заманивать и перекупать профессионалов. То есть выбор есть всегда у работодателя. Да вот только как то с деньгами ему жалко расставаться, всё ещё живут мерками - "Я ж вам работу дал, вы чо борзеете " . А искать на 10 тыров спеца и потом говорить что нет нормальных работников и что никто сейчас работать не хочет- неразумно. Это я привёл один из примеров.

Но рассматривать зар. плату без учета загрузки неправильно.
Если проецировать на мою деятельность то:
начинающий работник получает 12т.р. и непонятно отработет ли он эти деньги
трудолюбивый работник но без конкретных навыков получает 15-18т.р. но уже на сдельщине, т.е. он отрабатывает эти деньги
мастера на сдельщине зарабатывают от 25 до 40т.р., но за эти деньги они вкалывают
Так вот надо понимать чтобы получать денег больше надо не только иметь высокую квалификацию, но и вкалывать
цитата приват /
plate33 / 20.10.10 - 12:07 #3838841
хватит болтать, идите работать.
цитата приват /
Львище / 20.10.10 - 12:11 #3838852
QUOTE (rezident93 @ 20.10.10 - 12:03)

Но рассматривать зар. плату без учета загрузки неправильно.
Если проецировать на мою деятельность то:
начинающий работник получает 12т.р. и непонятно отработет ли он эти деньги
трудолюбивый работник но без конкретных навыков получает 15-18т.р. но уже на сдельщине, т.е. он отрабатывает эти деньги
мастера на сдельщине зарабатывают от 25 до 40т.р., но за эти деньги они вкалывают
Так вот надо понимать чтобы получать денег больше надо не только иметь высокую квалификацию, но и вкалывать

Всё верно, но зачастую берут на работу на 10 тыров, но отдачи хотят как на 30 тыров. Я тоже считаю, что деньги надо зарабатывать , и даже те самые 5 тысяч рублей тоже надо заработать ещё. Но на практике ведь выходит зачастую совсем иначе, берём на 10 тыров, затем вменяем дополнительно обязанностей, потом надо чтоб на работе задерживался, затем чтоб брал работу на дом. Потом сокращаем штат вдвое (т.е. нагрузка возрастает и объём работы соответственно ) . Инфляция идёт, а 10-ка по прежнему остаётся 10-кой.
Это не относится к вашему предприятию, надеюсь что у вас не так всё .
цитата приват /
Черный Фантом / 20.10.10 - 12:13 #3838860
А вкалывать никто не хочет, вот сейчас рабочий день, а большинство офисного планктона сидит в инете и стучит по клаве где нить В контакте-одноклассниках...
у них ...как тот солдат спит, а служба идет :D
а машину хочется порш и как минимум кайен, и квартирку не однушку и отдыхать где нибудь не на Черном море..
Не бывает так, моск включать надо, а не как ТриGGG все скулит как ему жить плохо, рабовладельцы чужие замучили, объявы в инете про зарплаты бесят, ему б во Францию, там бы оторвался в забастовках
цитата приват /
Rave / 20.10.10 - 12:32 #3838924
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 12:13)

а машину хочется порш и как минимум кайен,

Обычно это хотят себе те, у кого вместо мозгов попахивающая какашечка.
Веселят попсовые кайены, куролесящие по нашим улицам. Конечно, надо же показать народу свою ахеренную сущность.

цитата приват /
zrc / 20.10.10 - 12:51 #3838987
QUOTE (Rave @ 20.10.10 - 12:32)
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 12:13)

а машину хочется порш и как минимум кайен,

Обычно это хотят себе те, у кого вместо мозгов попахивающая какашечка.
Веселят попсовые кайены, куролесящие по нашим улицам. Конечно, надо же показать народу свою ахеренную сущность.

Большинству, поверь эта машина просто нравится как машина, и они покупают комфорт, динамику и престиж на ЗАРАБОТАННЫЕ многолетним !!упорством!! деньги.
А попсово ездят другие, на папиных машинах вечером по Советов с орущим рэпом.
цитата приват /
GGG / 20.10.10 - 12:54 #3839002
QUOTE
а не как ТриGGG все скулит как ему жить плохо, рабовладельцы чужие замучили, объявы в инете про зарплаты бесят, ему б во Францию, там бы оторвался в забастовках

Не ну мы лучше французов живём. Зачем бастовать? :D Вот сейчас гулял на обеде. Очередную детскую площадку сносят. Народ в интернете повозмущался, но что-то никто под бульдозер не лезет. Пикетов тоже нет....
цитата приват /
rezident93 / 20.10.10 - 12:58 #3839017
Ребята ну осуждение бульдозеров и каенов немного мимо темы, хотелось бы услышать какие нибудь мнения и опыт людей решивших кадровую проблему тем или иным образом
цитата приват /
Львище / 20.10.10 - 13:05 #3839031
QUOTE (rezident93 @ 20.10.10 - 12:58)
Ребята ну осуждение бульдозеров и каенов немного мимо темы, хотелось бы услышать какие нибудь мнения и опыт людей решивших кадровую проблему тем или иным образом

Кадровую проблему решают либо за счёт жителей Крымска либо берут неопытных, обучают, предоставляют соцпакет , стимулируемую зарплату , профессиональный рост . При выборе зачастую видно, кто пришёл устраиваться- молодой человек с гонором ибо завышенными амбициями, либо полупьянь, ибо человек, у которого есть желание работать и зарабатывать. Вот как то так. Самому раньше доводилось принимать на работу тоже.
цитата приват /
GGG / 20.10.10 - 13:20 #3839066
QUOTE (rezident93 @ 20.10.10 - 12:58)
Ребята ну осуждение бульдозеров и каенов немного мимо темы, хотелось бы услышать какие нибудь мнения и опыт людей решивших кадровую проблему тем или иным образом

Да сейчас просто рай для работодателя. Выбирай не хочу. Заявку в центр занятости подай. Ярмарка вакансий какая-то ожидается(в газете писали). Пойди туда. Пообщайся с ребятами. Объясни им по-человечески сколько они могут заработать и за что конкретно ты платишь. В общагах разнорабочих поищи. Студенты могут и за ведро картошки физически поработать. А за деньги и подавно. Сам студентом на стройках подрабатывал.
цитата приват /
Хитрец / 20.10.10 - 14:58 #3839350
QUOTE (GGG @ 20.10.10 - 11:34)
QUOTE
Слив засчитан. Не отвечаешь за свои слова.
Вместо примеров конкретных - голословные утверждения про какие-то ОАО и "лень искать".
Всё с тобой ясно.

Да какой слив? Я не соревнуюсь. Я сам работал в таких компаниях. Директор при только официальной зарплате около 2 лимонов рублями каждый месяц обсуждал кому давать премию, а кому нет и размер этой премии 1-2 тысяч рублей. Брр... Найду я вакансии этой организации. Потом докажу, что это именно её вакансии.(они анонимны) Потом покажу реальные доходы компании. Смысл в этом?

Это и называется "слив".
Ты написал, что крутые компании постят тут объявления (где док-ва ?) и могут платить круто (где док-ва?) но не платят потому что жадные.

Ерунду сказал - так и скажи. Или подтверди свои слова ссылками на объявления.
Я слежу за разделом "Работа" крутые объявы тут появляются краааайне редко...
цитата приват /
rezident93 / 20.10.10 - 15:22 #3839421
Вот например Старстрой регулярно размещает вакансии на форуме с хорошими зарплатами и соц. пакетом, но что то с форума практически никого не берут, видимо недотягивают кандидаты до требуемых от них критериев
цитата приват /
Черный Фантом / 20.10.10 - 15:39 #3839464
QUOTE (Львище @ 20.10.10 - 13:05)
Кадровую проблему решают либо за счёт жителей Крымска либо берут неопытных, обучают, предоставляют соцпакет , стимулируемую зарплату , профессиональный рост .

Кадровую проблему решить можно...
Предпочитаю принимать на работу иногородних, молодых, перспективных, особо ценным работникам было предоставлено бесплатно жилье для проживания, но это суперспециалисты, которые готовы работать много, упорно, качественно. Таких найти тяжело, по объявлением приходят редко.

Эти люди получают зарплаты, соцпакет, премии, поездки за границу.
70% у нас на предприятии иногородние, с местными как то не везет, много понтов, проблем, здоровье плохое, лентяи, тунеядцы, хитрые, проныры, стараются обмануть, быз мыла в ж@#у влезть.
цитата приват /
rezident93 / 20.10.10 - 15:44 #3839481
Фантом у вас похоже размах в тыщу раз больше моего а проблемы с персоналом схожи :'(
Если не секрет ваше производство в какой сфере?
цитата приват /
ТАКСИ НИКА ЛЮКС / 20.10.10 - 15:46 #3839486
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 15:39)
, с местными как то не везет,  много понтов, проблем, здоровье плохое, лентяи, тунеядцы, хитрые, проныры, стараются обмануть, быз мыла в ж@#у влезть.

лишь бы не работать! :)

Так что, где раздел: "чёрный список работников"?!

Наш ответ пролетариату :)

Со всей ответственностью сам готов выложить список не просто плохих, а реально опасных для общества водителей, с описанием злодеяний. А ведь они могут работать у кого то и не только принести вред работодателю, но и простым гражданам!
Но принимая их на работу- работодатель не удосужится узнать его историю!
Вот вам и социальная ответственность бизнеса....
цитата приват /
kress13 / 20.10.10 - 15:47 #3839488
Думаю, будет не лишним добавить, что Резиденту требуются люди не только умеющие прилежно копать, а в основном востребованы кадры обладающие малым радиусом кривизны рук, и внимательно относящиеся к указаниям бригадира, т.е. основной упор на последующее превращение подсобника в нормального мастера, ибо проще заработать на мастере, скажем, 2к в неделю, чем носиться с подсобником и заработать на нем 3к(а иногда и в убытке можно оказаться) В общем, от человека вроде и не требуют каких- то невероятных качеств, по большому счету, только аккуратность, внимательность и трудолюбие, но вот с такими как раз большая проблема :(
цитата приват /
Черный Фантом / 20.10.10 - 15:50 #3839495
Да нам все время требуются работники, самая большая проблема в женском кол-ве-это беременность и роды, вот в этом году в декрет ушло 4 человека, это напряг для предприятия, когда беременную уже нельзя ставить в график, а новенькую еще не научили. Самое жестокое, когда новенькая через 1-2 месяца после приема заявляет о своей беременности, начинаются больничные, обмороки, отпрашивания с работы, можно раньше уйти, можно опаздать, можно не прийти на работу, опять надо искать замену и опять беременная. В последние 2 года это самая актуальная проблема.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос