главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему виноваты только работадатели!?!, Ведь сотрудников нормальных тоже ненайти
rezident93 / 20.10.10 - 15:54 #3839503
QUOTE (kress13 @ 20.10.10 - 15:47)
Думаю, будет не лишним добавить, что Резиденту требуются люди не только умеющие прилежно копать, а в основном востребованы кадры обладающие малым радиусом кривизны рук, и внимательно относящиеся к указаниям бригадира, т.е. основной упор на последующее превращение подсобника в нормального мастера, ибо проще заработать на мастере, скажем, 2к в неделю, чем носиться с подсобником и заработать на нем 3к(а иногда и в убытке можно оказаться) В общем, от человека вроде и не требуют каких- то невероятных качеств, по большому счету, только аккуратность, внимательность и трудолюбие, но вот с такими как раз большая проблема :(

Ценный коментарий но он не a формате темы!
Его бы в обьявление где ищется подсобник! ;)
цитата приват /
ТАКСИ НИКА ЛЮКС / 20.10.10 - 15:54 #3839505
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 15:50)
Да нам все время требуются работники, самая большая проблема в женском кол-ве-это беременность и роды, вот в этом году в декрет ушло 4 человека, это напряг для предприятия, когда беременную уже нельзя ставить в график, а новенькую еще не научили. Самое жестокое, когда новенькая через 1-2 месяца после приема заявляет о своей беременности, начинаются больничные, обмороки, отпрашивания с работы, можно раньше уйти, можно опаздать, можно не прийти на работу, опять надо искать замену и опять беременная. В последние 2 года это самая актуальная проблема.

Как у вас всё "плодотворно" ! :)
цитата приват /
rezident93 / 20.10.10 - 15:57 #3839512
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 15:50)
Да нам все время требуются работники, самая большая проблема в женском кол-ве-это беременность и роды, вот в этом году в декрет ушло 4 человека, это напряг для предприятия, когда беременную уже нельзя ставить в график, а новенькую еще не научили. Самое жестокое, когда новенькая через 1-2 месяца после приема заявляет о своей беременности, начинаются больничные, обмороки, отпрашивания с работы, можно раньше уйти, можно опаздать, можно не прийти на работу, опять надо искать замену и опять беременная. В последние 2 года это самая актуальная проблема.

Или надо кастрировать осеменителя! :D
Или набирать мужиков, правда они вместо беременности бухают
цитата приват /
GGG / 20.10.10 - 15:57 #3839514
QUOTE
Я слежу за разделом "Работа" крутые объявы тут появляются краааайне редко...

Что-то ты понятия путаешь. Я говорил как раз об объявах "крутых" компаний, но по зарплате совсем не крутые.
QUOTE
Вот например Старстрой регулярно размещает вакансии на форуме с хорошими зарплатами и соц. пакетом, но что то с форума практически никого не берут, видимо недотягивают кандидаты до требуемых от них критериев

У меня знакомый как-то по объявлению с этого форума хотел туда устроиться. Позвонил. Спросили есть ли у него опыт и соответствует ли заявленным требованиям. Ответил тот. Потом он поинтересовался зарплатой. Сказали, что точно сказать не могут, так как штатной единицы ещё нет, но должно быть точно больше 20000. Попросили прислать резюме. Он спросил в понедельник не поздно ещё? Ответили, что конечно не поздно, ведь нет ещё штатной единицы. Была пятница с его слов. На выходных он составил резюме и в понедельник отправил. Перезванивает туда. Ответили, что спасибо за резюме, по всем параметрам вы подходите, но на собеседование пока смысла нет приходить, так как человек уже устраивается и вашу кандидатуру рассмотрят если он не пройдет медкомиссию... Компания вроде серьёзная, но что-то в подборе кандидатов не то(то ли берут первую подходящую кандидатуру, то ли объявление давали для галочки).
цитата приват /
rezident93 / 20.10.10 - 16:04 #3839533
GGG
Ну для галочки давать на этот форум никто небудет, но если резюме у человека хорошое, то оно обязательно всплывет при появлении вакансий

цитата приват /
Черный Фантом / 20.10.10 - 16:06 #3839539
QUOTE (rezident93 @ 20.10.10 - 15:57)
Или надо кастрировать осеменителя! :D
Или набирать мужиков, правда они вместо беременности бухают

В деликатной форме было предложено за счет фирмы оплачивать контрацептивы, спирали и т.д.
цитата приват /
стоп / 20.10.10 - 16:09 #3839543
Фантом, берите на работу девушек от 30 и с детьми, в чем проблема...
цитата приват /
rezident93 / 20.10.10 - 16:12 #3839550
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 16:06)
QUOTE (rezident93 @ 20.10.10 - 15:57)
Или надо кастрировать осеменителя! :D
Или набирать мужиков, правда они вместо беременности бухают

В деликатной форме было предложено за счет фирмы оплачивать контрацептивы, спирали и т.д.

Описываемая ситуация напоминает Сбербанк :D
Мужиков нанял, закодировал и вперед
цитата приват /
GGG / 20.10.10 - 16:13 #3839553
QUOTE (rezident93 @ 20.10.10 - 16:04)
GGG
Ну для галочки давать на этот форум никто небудет, но если резюме у человека хорошое, то оно обязательно всплывет при появлении вакансий

Да уж всплывёт лет через 10ть. Штатная единица по данному направлению скорее всего одна.
Скорее всего не для галочки. Но вдруг нашелся человек из своих.
цитата приват /
ТАКСИ НИКА ЛЮКС / 20.10.10 - 16:14 #3839555
QUOTE (стоп @ 20.10.10 - 16:09)
Фантом, берите на работу девушек от 30 и с детьми, в чем проблема...

Так они там то же начнут размножаться :)

Фантом А у вас фирма не типа "лечение и профилактика бесплодия лучшими специалистами" ? :)

Кстати ваше сообщение о повальной "плодотворной" обстановке в коллективе -можно да же рассматривать как некая скрытая реклама ;) :) глядишь- повалят на работу девки косяком с "проблемами" и надеждой! :)
цитата приват /
стоп / 20.10.10 - 16:22 #3839574
QUOTE (ТАКСИ НИКА ЛЮКС @ 20.10.10 - 17:14)
QUOTE (стоп @ 20.10.10 - 16:09)
Фантом, берите на работу девушек от 30 и с детьми, в чем проблема...

Так они там то же начнут размножаться :)

Один знакомый руководитель умаялся с юными декретницами и тупо перестал принимать на работу девушек моложе 30. Уходы в декрет сократились значительно.
цитата приват /
kress13 / 20.10.10 - 16:22 #3839578
QUOTE (rezident93 @ 20.10.10 - 16:54)
Ценный коментарий но он не a формате темы!
Его бы в обьявление где ищется подсобник! ;)

Это все погрешности мобильного браузера :( Там должна была быть цитата ГГГ:
>Да сейчас просто рай для работодателя. Выбирай не хочу. Заявку в центр занятости подай. Ярмарка вакансий какая-то ожидается(в газете писали). Пойди туда. Пообщайся с ребятами. Объясни им по-человечески сколько они могут заработать и за что конкретно ты платишь. В общагах разнорабочих поищи. Студенты могут и за ведро картошки физически поработать. А за деньги и подавно. Сам студентом на стройках подрабатывал.<
Как я вижу, студентов которые хотят "работать" вроде и не мало, а на деле с ними все не так просто.
цитата приват /
Brain Fucker / 20.10.10 - 16:25 #3839591
интересно читать про то, что раз человек устроился на 12 тысяч значит его устраивает все. в большинстве своем не все люди могут спокойно поменять работу по миллиону причин и хотя бы потому что не могут найти других вариантов. а жить за что-то надо. вот и держаться на кенченой работе с кенченым работодателем.
цитата приват /
Флинт / 20.10.10 - 16:34 #3839615
Вы так пишите тут как будто девушки беременеют специально, чтобы вас бедных напрячь :)
У меня жена сама весной ушла в декрет, подготовила замену и ушла, проблема абсолютно непонятна.
цитата приват /
rezident93 / 20.10.10 - 16:37 #3839628
QUOTE (Brain Fucker @ 20.10.10 - 16:25)
интересно читать про то, что раз человек устроился на 12 тысяч значит его устраивает все. в большинстве своем не все люди могут спокойно поменять работу по миллиону причин и хотя бы потому что не могут найти других вариантов. а жить за что-то надо. вот и держаться на кенченой работе с кенченым работодателем.

Каждый читает то что хочеи
Тему вообщето о том, что если ты считаешь работу кенченной не иди туда чтоб через два дня сбежать, это просто свинство, и я за то чтоб такие люди потом работали исключительно дворниками в ГЖУ
цитата приват /
стоп / 20.10.10 - 16:37 #3839631
2Факер
Одни из главных причин - привычка, лень, безынициативность. Будут возмущатся, но спроси почему не меняют работу, отвечают - "А где искать то?"... Тфу блин, да оторви ты свой зад и поищи. "А мало ли с новой работы уволят/сократят/непонравится, а тут уже вроде как давно работаю?"... Вот вам и одна из основных причин. Можете плюнуть в монитор, но от недовольных работников восновном слышу только подобное. Лично меня когда край как перестала устраивать зарплата на предыдущем месте работы, я ее(работу) поменяла на более высокооплачиваему. Потому что хотела и не боялась, а не сидела и скулила как все не справедливо в этом мире.
цитата приват /
GGG / 20.10.10 - 16:39 #3839635
QUOTE (стоп @ 20.10.10 - 16:22)

Один знакомый руководитель умаялся с юными декретницами и тупо перестал принимать на работу девушек моложе 30. Уходы в декрет сократились значительно.

Один директор собеседовал девушку на должность секретаря-референта. На вопрос что умеете делать, она ответила:"Я чертовски хороша в постели и при этом не беременею". Этот случай был в Новороссийске.
цитата приват /
стоп / 20.10.10 - 16:43 #3839654
GGG, ну если это устраивает работодателя, почему бы и не взять? Одно дело когда девушка приходит с амбициями и уверяет, что готова работать, а через пару месяцев уходит в декрет. Другое дело когда пришла и прямо выдала что, чего и как.
цитата приват /
Черный Фантом / 20.10.10 - 23:27 #3840208
Принимаем и после 30, последний случай беременная в 37 лет, до этого 2 брака, 16 лет бесплодия.
Начали рожать по второму и третьему кругу.
Проблем с беременностью у самих женщин никаких. Ситуацию описал выше-постоянные жалобы на плохое самочувствие, рвоту, обмороки, понос, опаздывание, отпрашивание с работы к врачам, приступы истерии, слезы, больничные, у одной за беременность было 6 подрят. А так проблем с беременными никаких, они рожают для себя или для Путина, надеятся на материнский капитал.

Подумаю над тем, чтобы брать мужиков и кодировать от пьянки, сегодня даже подсказали где наверняка кодируют - у Додуха.
цитата приват /
ТАКСИ НИКА ЛЮКС / 21.10.10 - 00:46 #3840327
QUOTE (Черный Фантом @ 20.10.10 - 23:27)
Принимаем и после 30, последний случай беременная в 37 лет, до этого 2 брака,  16 лет бесплодия.
Начали рожать по второму и третьему кругу.

Подумаю над тем, чтобы брать мужиков и кодировать от пьянки, сегодня даже подсказали где наверняка кодируют - у Додуха.

Не, ну явная реклама! :) :) :)
Нестандартные методы трудоустройства!

А у меня вот мужики, на другом месте работы, не могли зачать по 20 лет... после недели работы в такси .... регулярные зачатия! Жёны в шоке- мужики улыбчивые! с иронией...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос