главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мазутный терминал
wet velvet / 12.10.10 - 16:52 #3817636
Оо, класс, пускай едут, а то порошок целебный у меня уже заканчивается!
цитата приват /
йцуке10 / 12.10.10 - 16:57 #3817646
QUOTE (wet velvet @ 12.10.10 - 16:52)
Оо, класс, пускай едут, а то порошок целебный у меня уже заканчивается!

:D уась главное чтоб целебная трава не кончалась
цитата приват /
xaidarius / 12.10.10 - 17:01 #3817654
QUOTE (№506059 @ 12.10.10 - 16:48)
QUOTE (xaidarius @ 12.10.10 - 16:43)
Если это тов-ща Тимченко терминал, то за вами всеми уже едут.

А что это за ниибаццамегачел тов-щ Тимченко? Он владеет какими-то терминалами? :D

Это друг самого п. и я не удивлюсь если порт уже куплен им с потрохами.
цитата приват /
wet velvet / 12.10.10 - 17:09 #3817673
QUOTE (xaidarius @ 12.10.10 - 18:01)

Это друг самого п. и

Господина ПэЖэ?
цитата приват /
rezident93 / 12.10.10 - 18:00 #3817809
Каждый резервуар для нефтепродуктов должен иметь вокруг себя КАРЭ, способное вместить в себя обьем этого резервуара, но может на друзей самого П это и не распространяется
цитата приват /
Варяг / 12.10.10 - 18:12 #3817832
QUOTE (rezident93 @ 12.10.10 - 13:00)
Каждый резервуар для нефтепродуктов должен иметь вокруг себя КАРЭ, способное вместить в себя обьем этого резервуара...

Окружающие горы и забор именно для этого и предназначены. Вы отстаете от темпов модернизации...
цитата приват /
Cadillac / 12.10.10 - 18:15 #3817839
QUOTE (wet velvet @ 12.10.10 - 17:09)
QUOTE (xaidarius @ 12.10.10 - 18:01)

Это друг самого п. и

Господина ПэЖэ?

путин и жеппа?
цитата приват /
м068мм / 12.10.10 - 19:15 #3817988
Согласно санпин 500 метров, но они сделают что - посчитают расчетную ссз, ее уменьшат до необходимых размеров, согласуют ее в ростехнадзоре, потом, во время эксплуатации ее размер подтвердят замерами, и все, дело в шляпе.
цитата приват /
Варяг / 12.10.10 - 20:13 #3818121
QUOTE (м068мм @ 12.10.10 - 14:15)
согласуют ее в ростехнадзоре

А главгосэкспертизу покормить забываем ? :)
цитата приват /
Rost / 12.10.10 - 21:07 #3818258
Просто в шоке.
Во всех нормальных портах нефтяные терминалы находятся не то что не в центре, они находятся за 15-20 км от черты города.

Каково было моё удивление год назад, когда я вошёл на танкере с грузом диз. топлива прямо к причалу около Лесного порта. А теперь оказывается можно будет заходить и с мазутом прямо в центр. Сказка. Какая экномия на такси у мореманов. Вышел - и уже в центре. :)
цитата приват /
Max_alexsenat / 12.10.10 - 21:25 #3818306
QUOTE (Rost @ 12.10.10 - 21:07)
Каково было моё удивление год назад, когда я вошёл на танкере с грузом диз. топлива прямо к причалу около Лесного порта.

Он с 2000 года дизельку переваливает уже 10 лет
цитата приват /
Rost / 12.10.10 - 21:43 #3818358
Просто в шоке.
Во всех нормальных портах нефтяные терминалы находятся не то что не в центре, они находятся за 15-20 км от черты города.

Каково было моё удивление год назад, когда я вошёл на танкере с грузом диз. топлива прямо к причалу около Лесного порта. А теперь оказывается можно будет заходить и с мазутом прямо в центр. Сказка. Какая экномия на такси у мореманов. Вышел - и уже в центре. :)
цитата приват /
Хитрец / 12.10.10 - 22:50 #3818509
Rost ерунду говоришь. Ну во-первых какой там центр?
На машине минут 15 надо ехать до центра от ИПП. В непосредственной близости от ИПП нет никаких жилых зданий. Мефодиевка вся практически сплошная промзона - терминалы по перевалке контейнерных грузов, фурные и вагонные терминалы, завод "атакай", "молот" в Гайдуке.

А на Шесхарисе как люди живут? Что, дома 9-этажки по Волочаевской далеко от Шесхарисовского причала? ;) Там вообще 5 минут пешком.

Во-вторых,
QUOTE
Во всех нормальных портах нефтяные терминалы находятся не то что не в центре, они находятся за 15-20 км от черты города.

Long Beach ?
Amsterdam?
Singapore?
Tallinn?
Shanghai?

Ну и вот хотя бы:
1) "Torshamnen (Tors harbour) is the crude oil terminal at Port of Gothenburg.
В 2-ух км университет и жилые здания: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&newwindow...F-8&sa=N&tab=wl

2) GATX Terminal
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&newwindow...F-8&sa=N&tab=wl
цитата приват /
ILYA M / 13.10.10 - 01:53 #3818646
Хитрец..
Географически - центр города.
Время ходьбы на ж/д вокзал пешком от круга - 15 минут.. Это много?
цитата приват /
andrej / 13.10.10 - 02:50 #3818661
Ну сюда можно много чего добавить к списку: Сан Кроикс, Пуэрто-Ла-Круз,,.Но самое главное отличие это то, что в большинстве из перечисленных терминалов предназначены для приёма груза, и там контакт с атмосверой исключён. А там, где идёт погрузка на судно, весь аромат сопутствующих газов (ведь запах у мазута-то есть) через мастрайзер будет доступен центральной прибрежной зоне нашего города, ну это как роза ветров повернётся. На Шесхарисе, когда морячок дует, весьма неслабо папахивает во время погрузки, правда, там нефтюка.
цитата приват /
№506059 / 13.10.10 - 08:36 #3818919
QUOTE (ПАРТНЕР. @ 12.10.10 - 11:35)
А почему вы решили, что новые резервуары под мазут? Может ДТ или бенз?

Больше всего удивляет, что мало кто в городе вообще знает об этом строительстве.
Сам увидел сравнительно недавно, с месяц назад.
Некоторые думают, что это зерновой расширяют и ёмкости под зерно :D

Хитрец, я из центра неспешно доезжаю до ИПП ровно за 7 минут.
цитата приват /
wet velvet / 13.10.10 - 08:49 #3818957
QUOTE (№506059 @ 13.10.10 - 09:36)
QUOTE (ПАРТНЕР. @ 12.10.10 - 11:35)
А почему вы решили, что новые резервуары под мазут? Может ДТ или бенз?

Больше всего удивляет, что мало кто в городе вообще знает об этом строительстве.
Сам увидел сравнительно недавно, с месяц назад.

Меня это вообще не удивляет, сам узнал за пару дней до создания этой темы, когда проезжал мимо. Отсюда вывод - раз мало кто об этом знает, значит, терминал этот строят нихрена не в центре )))
цитата приват /
Sailor / 13.10.10 - 11:21 #3819544
Я каждый день езжу мимо этого новостроя... при этом созерцаю пробки в час пик... и вот какая мне мысль пришла - представим на минуту (гипотетически) - разлился мазут, но удачно, ничего не загорелось, не взорвалось слава богу. Просто мазут тихо мирно вылился на проезжую часть Магистральной. Действия ГО и ЧС? Правильно! Перекрыть движение транспорта и приступить к сбору и очистке, действие сие длится не один час и даже день. Потоки транспорта заворачивают через Портовую и Анапское шосе далее на Кирилловку, а там и без того в час пик несладко. Представляете в какой транспортный коллапс погрузится город? Тьфу тьфу, не дай бог.
цитата приват /
John(Jr) / 13.10.10 - 11:31 #3819567
У нас после хорошего дождя или таяния снега практически останавливаются на нцать часов и Анапское и Магистральная...
цитата приват /
йцуке10 / 13.10.10 - 11:31 #3819568
QUOTE (Sailor @ 13.10.10 - 11:21)
не дай бог.

in nomine Domini Nostry, да погрузится этот мерзкий город, этот мерзкий порт и все его начальство сначала в коллапс, а потом в варп. навсегда.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос