главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мазутный терминал
№506059 / 10.11.10 - 23:04 #3890318
QUOTE (стоп @ 10.11.10 - 20:59)
А вдруг зерновой по швам треснет? А вдруг на шесхарисе розлив? А вдруг.. А вдруг...

О нет, только не зирновой :o , тогда мы фсе умрём от нашествия грызунов, голубей и воробьёв :D
цитата приват /
Dimitrius / 11.11.10 - 09:34 #3890823
QUOTE (Z-Anastasia @ 10.11.10 - 20:12)
Меня реально пугает картина обрисованая Ильей - пробка на Магистральной - и вдруг эта фигня прорвется - мы не от чего не застрахованы. Что-то надо делать!!! Но вот что конкретно? Нормальные идеи есть? Смешного мало!

паникерша, опасность есть всегда, поэтому надо закрыть все заводы, АЭС, запретить автомобили и т.д.

я выше написал как там будет сделано:
"...Все резервуары находятся в одном каре, которое ограждено по всему периметру стеной обвалования, которая представляет собой железобетонную стенку по объему и площади превышающую уровень розлива..."

цитата приват /
Ленивец / 11.11.10 - 09:49 #3890878
странно ... что все забыли (а веренее не знают) как у нас храниться "Хлор" и его производные и где он находиться... а он намного опаснее ... если 100 литров зазвееться над новороссийском он перестанет быть пригодным для жизни как минимум лет так на 50...

глупости тут обсуждаете...
цитата приват /
Узбек Хатабыч / 11.11.10 - 17:46 #3892548
QUOTE (Ленивец @ 11.11.10 - 09:49)
странно ... что все забыли (а веренее не знают) как у нас храниться "Хлор" и его производные и где он находиться... а он намного опаснее ... если 100 литров зазвееться над новороссийском он перестанет быть пригодным для жизни как минимум лет так на 50...

глупости тут обсуждаете...

Про 50 лет эт вы загнули. НО то, что мало не покажется это точно. Есть баянистый прикол про опрос домохозяек согласны ли они использовать в доме крайне взрывоопасный, ядовитый газ не имеющий запаха и цвета. 100% сказали нет.
С этими бочками как и всегда дело в исполнителях и менагерах среднего звена. Будут соблюдать ТБ все будет нормально. Не будут. Будет хреново. А деревья которые росли вдоль забора вернут, как закончат копать. Либо по весне если морозяка вдавит.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 11.11.10 - 22:23 #3893354
QUOTE (Ленивец @ 11.11.10 - 10:49)
странно ... что все забыли (а веренее не знают) как у нас храниться "Хлор" и его производные и где он находиться... а он намного опаснее ... если 100 литров зазвееться над новороссийском он перестанет быть пригодным для жизни как минимум лет так на 50...


Плюс взять тот же "Новоморснаб" совсем недалеко от центра, а сколько химии там переваливается
цитата приват /
Ленивец / 12.11.10 - 08:23 #3893995
QUOTE (Узбек Хатабыч @ 11.11.10 - 17:46)
С этими бочками как и всегда дело в исполнителях и менагерах среднего звена. Будут соблюдать ТБ все будет нормально. Не будут. Будет хреново.

если деньги воровать при строительстве... НЕ БУДУТ!!

QUOTE
Плюс взять тот же "Новоморснаб" совсем недалеко от центра, а сколько химии там переваливается


да даже если привести в пример наш хладокомбинат.... если произойдет утечка фриона, то я думаю центр города точно вымрет..
цитата приват /
KNV / 12.11.10 - 09:09 #3894065
QUOTE (Ленивец @ 12.11.10 - 08:23)
если произойдет утечка фриона

То ничего не будет...
цитата приват /
Ленивец / 12.11.10 - 09:14 #3894069
Фреоны очень инертны в химическом отношении, поэтому они не горят на воздухе, взрывобезопасны даже при контакте с открытым пламенем. Однако при нагревании фреонов свыше 250 °C образуются весьма ядовитые продукты, например фосген COCl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество.
цитата приват /
KNV / 12.11.10 - 09:23 #3894084
QUOTE (Ленивец @ 12.11.10 - 09:14)
Фреоны очень инертны в химическом отношении, поэтому они не горят на воздухе, взрывобезопасны даже при контакте с открытым пламенем. Однако при нагревании фреонов свыше 250 °C образуются весьма ядовитые продукты, например фосген COCl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество.

То есть в городе необходимо найти достаточное количество фреона в одном месте (на хладокомбинате старых холодильники аммиачные, вот они поопасней), соорудить его утечку и организовать пожар? Не слишком ли сложно?
цитата приват /
Ленивец / 12.11.10 - 09:30 #3894105
блин.. точно .. там же страрые холодильные компрессоры...

KNV - Вы правы....
ну неочень удачный пример привел...

Но смыл от этого не меняеться...
цитата приват /
KNV / 12.11.10 - 09:48 #3894180
QUOTE (Ленивец @ 12.11.10 - 09:30)
Но смыл от этого не меняеться...

Ну да... фреон свистнул и улетел, а аммиак пополз туманом по городу.
цитата приват /
onehalf3554 / 13.11.10 - 07:01 #3896247
QUOTE

Ну да... фреон свистнул и улетел,

Проделал очередную озоновую дыру и сжёг весь аммиак нафиг :ph34r:
цитата приват /
Cadillac / 13.11.10 - 13:57 #3897254
и сжёг весь аммиак вместе со всем хламом на поверхности.

Если что то имеет возможность бабахнуть - это обязательно когда-нибудь бабахнет.

Золото, доллары! Пративагазы ! Респираторы! Не дорого !
цитата приват /
№506059 / 15.11.10 - 19:33 #3902211
Из недостоверных источников: Российский мазут - полуфабрикат, буржуи потом его разделяют на мазут и энное количество дизельного топлива.
Следовательно: экспорт мазута из РФ, способ увода средств из РФ.
Следовательно: мазутный терминал - преступный терминал.
цитата приват /
Варяг / 15.11.10 - 22:12 #3902589
Нет, это несправедливо. Буржуи честно отдают нам за мазут железные ножи, стеклянные бусы, табак и расчески из настоящей пластмассы!
А мазут надо гнать в Японию. Там они из него не только солярку, но и еду будут делать…
цитата приват /
CosmoZ / 16.11.10 - 00:18 #3902872
QUOTE
Буржуи честно отдают нам за мазут железные ножи, стеклянные бусы, табак и расчески из настоящей пластмассы!

Кого вы подразумеваете под словом "буржуи"? И кто те доверчивые "индейцы"?
цитата приват /
Варяг / 16.11.10 - 06:53 #3903096
Буржуи- это, как правило, милые люди и, даже организации, прописанные на землях, корыстное бурение которых приводит к нецелевому разочарованию. Дабы не чувствовать себя ущемленными Природой, они производят деньги, демократии, стеклянные бусы и пластмассовые расчески…

А инднейцы живут легендой, что:
QUOTE
По запасам полезных ископаемых, Россия занимает одно из ведущих мест в мире

но, совершенно без интереса читают журналы, типа «Нефть и Капитал» (если вообще догадываются, что они есть), ввиду материальной незаинтересованности в успехах извлечения и торговли оными. Наиболее продвинутые индейцы заканчивают Губкинский нефтяной институт и адекватно трудоустраиваются, что на несколько парсеков приближает их к элите племени. Однако и у них, не до конца атрофируется чувство зависти к возможности прямого обмена сернистой грязи на тщеславную позицию в «Форбс», ну или, хотя бы на скромный остров.
Настоящий индеец выявляется по количеству мата в ответе на вопрос «почему в экспортирующем отечестве растут цены на бензин?»…
:)
цитата приват /
Узбек Хатабыч / 16.11.10 - 10:46 #3903317
QUOTE (Варяг @ 16.11.10 - 06:53)
Буржуи- это, как правило, милые люди и, даже организации, прописанные на землях, корыстное бурение которых приводит к нецелевому разочарованию. Дабы не чувствовать себя ущемленными Природой, они производят деньги, демократии, стеклянные бусы и пластмассовые расчески…

А инднейцы живут легендой, что:
QUOTE
По запасам полезных ископаемых, Россия занимает одно из ведущих мест в мире

но, совершенно без интереса читают журналы, типа «Нефть и Капитал» (если вообще догадываются, что они есть), ввиду материальной незаинтересованности в успехах извлечения и торговли оными. Наиболее продвинутые индейцы заканчивают Губкинский нефтяной институт и адекватно трудоустраиваются, что на несколько парсеков приближает их к элите племени. Однако и у них, не до конца атрофируется чувство зависти к возможности прямого обмена сернистой грязи на тщеславную позицию в «Форбс», ну или, хотя бы на скромный остров.
Настоящий индеец выявляется по количеству мата в ответе на вопрос «почему в экспортирующем отечестве растут цены на бензин?»…
:)

Мощно. Сам придумал или скопипастил где???
цитата приват /
Варяг / 16.11.10 - 12:10 #3903606
сам придумал :)
цитата приват /
ILYA M / 16.11.10 - 15:22 #3904119
За придумку даже плюсану. Мощно сказал.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11  ответить | новая тема | опрос