главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Реально ли пройти тех.осмотр, пруль 2007 год
Bik / 26.05.11 - 13:40 #4342655
был в командировке ТО в феврале 11 года закончилось. понял так, можно рубить до февраля 12 года с моим талоном? да видать выборы скоро... вот нам падачка типа...
цитата приват /
Evgen-fi / 26.05.11 - 15:13 #4342872
Мне кажется, что ТО не надо проходить в 2011 году только тем, у кого должно быть ТО после подписания указа Путиным. А те кто не прошел в феврале, марте, апреле должны его пройти в 2011 году.
цитата приват /
Vilja / 26.05.11 - 17:59 #4343151
QUOTE
Позвонил сейчас в мотор гаи, сказали по всем вопросам звонить после обеда на этот номер 647760, интересно, что они мне там скажут?


Чем тебя порадовали? Тоже машину поставили на учет, а техосмотр не прошли. На следующей неделе уже надо проходить.
цитата приват /
mrm / 26.05.11 - 18:27 #4343197
QUOTE (Evgen-fi @ 26.05.11 - 15:13)
Мне кажется, что ТО не надо проходить в 2011 году только тем, у кого должно быть ТО после подписания указа Путиным. А те кто не прошел в феврале, марте, апреле должны его пройти в 2011 году.

Вот чтоб ничего не казалось, можно прочитать текст постановления. Там русским по белому написано:
QUOTE
Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных талонах"

нет ни слова о том, с какого именно месяца. Значит - с любого месяца, хоть с 1 января.
цитата приват /
kulak / 26.05.11 - 23:15 #4343295
все на ТО!даешь ТО!
цитата приват /
Tiger / 27.05.11 - 08:33 #4343673
а я только в апреле прошел ТО :unsure: хорошо хоть на лапу не давал :unsure:
цитата приват /
Дестроер / 27.05.11 - 09:12 #4343714
http://www.rg.ru/2011/05/26/tehosmotr.html все про отсрочку ТО
цитата приват /
НЛО / 27.05.11 - 10:57 #4343789
QUOTE (Vilja @ 26.05.11 - 17:59)
QUOTE
Позвонил сейчас в мотор гаи, сказали по всем вопросам звонить после обеда на этот номер 647760, интересно, что они мне там скажут?


Чем тебя порадовали? Тоже машину поставили на учет, а техосмотр не прошли. На следующей неделе уже надо проходить.

ничего вразумительного не ответили! Тупо сказав, мы ничего не знаем и разъяснить не можем, звоните позже.

В ГИБДД разъяснили, кто и когда сможет ездить с просроченным ТО
цитата приват /
Андроид / 27.05.11 - 13:33 #4344109
подскажите народ, если машину купил в апреле, и в марте у неё закончился ТО, уже почти 2 месяца валыню,
не пойму проходить ТО или нет?
цитата приват /
romaneus / 27.05.11 - 16:58 #4344590
QUOTE (Андроид @ 27.05.11 - 14:33)
подскажите народ, если машину купил в апреле, и в марте у неё закончился ТО, уже почти 2 месяца валыню,
не пойму проходить ТО или нет?

Если номера остались прежними, то думаю, что можно не проходить.
цитата приват /
Fischlein / 28.05.11 - 09:28 #4345666
QUOTE (Chophopper @ 26.05.11 - 08:05)
Я в шоке!!! Только вчера прошел ГТО. А я ещё не мог никак "вкурить": пруль 2000 года, с первого раза ............. без взятки!!! Машина конечно к ГТО готовилась должным образом, но все же знают как у нас относятся к добросовестным автовладельцам, не желающим поддерживать коррупцию в стране.
В любом случае поздравляю всех автовладельцев с временной отменой одной из многочисленных "бюрократическо-коррупционной головной боли"!!!

а вот тут все не однозначно.

читаем http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
"Сегодня (27.05) "Российская газета" опубликовала постановление правительства об особенностях проведения техосмотра.
Документ вступит в силу через семь дней, не считая сегодняшнего. То есть 4 июня."

т.е. получается, что у кого ТО в мае, должен его пройти. так что ли?
цитата приват /
Андроид / 31.05.11 - 11:52 #4350850
QUOTE (romaneus @ 27.05.11 - 16:58)
QUOTE (Андроид @ 27.05.11 - 14:33)
подскажите народ, если машину купил в апреле, и в марте у неё закончился ТО, уже почти 2 месяца валыню,
не пойму проходить ТО или нет?

Если номера остались прежними, то думаю, что можно не проходить.

номера поменялись. ничего не понимаю.
цитата приват /
bond / 31.05.11 - 11:56 #4350856
QUOTE (Fischlein @ 28.05.11 - 10:28)
Документ вступит в силу через семь дней, не считая сегодняшнего. То есть 4 июня."
т.е. получается, что у кого ТО в мае, должен его пройти. так что ли?

Чуть выше была копипаста по этому поводу - нужно допартизанить до 4 июня. Если не поймают - дальше ездить свободно
цитата приват /
GAMLIK / 31.05.11 - 12:16 #4350911
А что оно дает нам? ну прокатаем до 4 июня и что? в силу вступает закон 4 а те кто должен был пройти до 4 что будут ловить с этим законом? какая разница партизанить или нет если факт есть
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 12:23 #4350916
Гамл, зачем добавлять несуществующие слова в закон? Написано так:
QUOTE
"Зарегистрированные в Госавтоинспекции МВД легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, срок предоставления которых на государственный технический осмотр истекает в 2011 году, могут быть предоставлены на такой осмотр в течение 12 месяцев с даты, установленной на выданных талонах"

Где там слова про какие-то исключения, месяцы или еще что-то?

Вот у Резидента 93 вопрос непонятный, поскольку у него техосмотр истек не 11, а в 10 году. Как в таком случае быть- науке не известно. :)
цитата приват /
bond / 31.05.11 - 12:44 #4350954
QUOTE (GAMLIK @ 31.05.11 - 13:16)
А что оно дает нам? ну прокатаем до 4 июня и что? в силу вступает закон 4 а те кто должен был пройти до 4 что будут ловить с этим законом? какая разница партизанить или нет если факт есть

Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае? Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня? Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.
Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что, если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.
http://autorambler.ru/journal/events/27.05.2011/560967978/

Доступнее некуда - до 4 июня тебя имеют право остановить за просроченное ТО, после 4-го уже нет. Отсюда и совет "партизанить до 4-го"
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 12:46 #4350958
Бонд - маэстро копипасты. :D

Запости что-нибудь про тех, у кого талон с '10, либо ваще его нет?
цитата приват /
bond / 31.05.11 - 12:51 #4350978
QUOTE (Mboro @ 31.05.11 - 13:46)
Бонд - маэстро копипасты. :D

Запости что-нибудь про тех, у кого талон с '10, либо ваще его нет?

один момент, шеф....

Действие ТО моего автомобиля закончилось в 2010 году, сейчас он исправен, после 4 июня я смогу ездить на нем не проходя ТО и до какой даты?
Если ТО закончилось в 2010 году, как быть с техосмотром после 4 июня?
Москва
Вопрос № 1309196 от 27.05.2011 18:13, прочитан 263 раза


Орлов Андрей Анатольевич, Юрист
Перейти на сайт юриста
г. Москва
Дано ответов: 140
Благодарности: 11
Ответ от 27.05.2011 18:15:

Вам необходимо пройти ТО, так как обязательство о его прохождении возникло у Вас в прошлом году, и оно не было Вами исполнено. Постановление правительства на Вас не распространяется.
Письменные/устные консультации по любым правовым вопросам.Составление договоров, исков. Представительство в судах. +7-916-233-53-67 l-sly-l@mail.ru
цитата приват /
Mboro / 31.05.11 - 13:04 #4351017
Я не зря сомневался... Не радостная новость для резидента93...

Бонд, ты повелитель поисковиков :D
цитата приват /
bio / 31.05.11 - 16:05 #4351287
бонд помощник для несмышленых хомячков :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20  ответить | новая тема | опрос