главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кто делал ребенку прививку Петаксимом, ваши отзывы
Allochka / 07.11.11 - 21:55 #4656707
На выходных записалась в МЦ "Здоровье нации" на вакцинацию Инфанриксом, сказали что стоимость примерно будет 1750 руб.
цитата приват /
Нюша / 22.11.11 - 01:06 #4688383
Кто-нибудь делал детям Пневмо-23 или Превенар как перенесли прививку, сколько стоит в аптеке, если есть такие отзовитесь плиз!
цитата приват /
Novvvorosss / 22.11.11 - 12:09 #4689225
сейчас подруга пошла в пол-ку делать прививки-в 3мес. сделали АКДС,гепатит.полиомелит,и супарстин вкололи..
а где же Петаксин или Инфанрикс? или их колят позже?? или чего то я не понимаю... :blink:
цитата приват /
Нюша / 22.11.11 - 12:33 #4689268
Пентаксим и Инфанрикс - это импортный аналог вакцины русской АКДС, то есть Инфанрикс (Бельгийская вакцина) = АКДС, а Пентаксим (Французская вакцина) = АКДС+Полиомиелит+Гемофильная инфекция типа В. Обычная (российского производства АКДС), делается бесплатно, а Пентаксим или Инфанрикс нужно покупать самим и нести в прививочный чтоб привили, отличаются импортные вакцины от российских тем, что коклюшный компонент (он как правило и дает сильные реакции) более очищеный и поэтому дети легче переносят Инфанрикс или Пентаксим. То есть это на ваше усмотрение - хотите покупайте и колите импортные, хотите делайте бесплатные в пол-ке.
Я только не совсем поняла зачем супрастин укололи еще?
цитата приват /
Novvvorosss / 22.11.11 - 12:55 #4689308
я так поняла против аллергии.они ей и говорили о том что попить за 3 дня до прививки что то от аллергии,а тут еще и вкололи..сразу засандолили 3 укола.
получается что инфанрикс или пентаксин- в одном уколе сразу все боляки.и никакой другой ставить не надо.??
читаю что все таки инфанрикс лучше.а сейчас в городе его можно без проблем достать?
цитата приват /
Нюша / 22.11.11 - 13:36 #4689404
Если Пентаксим делать, то да все одним уколом, но если решишь еще гепатит В делать, то его надо отдельно колоть, он в Пентаксим не входит, т.е. 2 укола будет. А если Инфанрикс делать, то в него только сама АКДС входит, т.е. все-равно отдельно Полиомиелит и Гепатит В надо колоть. Пентаксима вроди сейчас и нет в аптеках, а вот Инфанрикс появился говорят.
Мы делали 1ю прививку Инфанриксом - никакой реакции, 2ю - Пентаксим никакой реакции, 3ю - Пентаксим - температура 37,3 через час после вакцинации и через пол часа сама потом упала. Вообще по отзывам в интернете тоже выводы сделала что Инфанрикс все-таки меньше реакций дает, чем Пентаксим, мы делали Пентаксим за неименеем лучшего, был бы Инфанрикс колои его, но в Пентакиме меня подкупила еще Гемофильная инфекция мы во вторую вакцинацию и ее сделали.

Кстати есть еще Инфанрикс Гекса http://spravka.komarovskiy.net/infanriks-geksa.html , туда все входит и в том числе гепатит В и Гемофильная инфекция, правда незнаю есть ли она в продаже сейчас.
цитата приват /
Novvvorosss / 22.11.11 - 17:59 #4690040
узнала про инфанрикс в аптеке дубраве он стоит всего 720 руб.а инфанрикс гекса вроде нет такого((.

те если первый раз ставишь инфанрикс а второй раз пентаксим- это что то меняет?
цитата приват /
Нюша / 23.11.11 - 00:08 #4690257
Нет не меняет ничего, но лучше конечно прививаться одной вакциной, но у нас такой возможности небыло, первый раз привились Инфанриксом, потом он на год исчез, продолжили колоть Пентаксим. Недавно Комаровского смотрела как раз ему такой вопрос задавали и вот собственно его слова и передаю "разницы нет, но если есть возможность то прививать вакциной одной фирмы".
цитата приват /
Maid / 23.11.11 - 09:41 #4690725
QUOTE (Нюша @ 22.11.11 - 13:36)
Кстати есть еще Инфанрикс Гекса http://spravka.komarovskiy.net/infanriks-geksa.html , туда все входит и в том числе гепатит В и Гемофильная инфекция, правда незнаю есть ли она в продаже сейчас.

нет у нас Гексы :unsure:
купила в центральной аптеке Инфанрикс, что-то около 730 р. Взяла 3 штуки на случай, если пропадет опять из продажи. В поликлинике взяли на сохранность. Вчера сделали первую вакцинацию плюс полиомелит Полиоваксом. Реакции пока никакой (ТТТ). А гепатит мы вообще до садика ставить не будем, а то и до школы...
цитата приват /
Day / 23.11.11 - 09:49 #4690760
QUOTE (Maid @ 23.11.11 - 10:41)
А гепатит мы вообще до садика ставить не будем, а то и до школы...

О, слава богу, не я одна не хочу ставить гепатит.)
цитата приват /
Нюша / 23.11.11 - 10:22 #4690891
QUOTE (Day @ 23.11.11 - 10:49)
О, слава богу, не я одна не хочу ставить гепатит.)

Конечно не одна - нам 2 года мы гепатит не делаем и в ближайшие несколько лет не будем, тоже к школе может сделаем.
цитата приват /
Novvvorosss / 23.11.11 - 12:41 #4691332
QUOTE (Нюша @ 23.11.11 - 11:22)
QUOTE (Day @ 23.11.11 - 10:49)
О, слава богу, не я одна не хочу ставить гепатит.)

Конечно не одна - нам 2 года мы гепатит не делаем и в ближайшие несколько лет не будем, тоже к школе может сделаем.

а причина какая нежелания ставить эту прививку?
цитата приват /
Leka555 / 23.11.11 - 14:21 #4691450
QUOTE (Maid @ 23.11.11 - 09:41)
QUOTE (Нюша @ 22.11.11 - 13:36)
Кстати есть еще Инфанрикс Гекса http://spravka.komarovskiy.net/infanriks-geksa.html , туда все входит и в том числе гепатит В и Гемофильная инфекция, правда незнаю есть ли она в продаже сейчас.

нет у нас Гексы :unsure:
купила в центральной аптеке Инфанрикс, что-то около 730 р. Взяла 3 штуки на случай, если пропадет опять из продажи. В поликлинике взяли на сохранность. Вчера сделали первую вакцинацию плюс полиомелит Полиоваксом. Реакции пока никакой (ТТТ). А гепатит мы вообще до садика ставить не будем, а то и до школы...

Можно узнать, к какой поликлинике вы относитесь?
цитата приват /
Day / 23.11.11 - 14:46 #4691505
Novvvorosss, в нашем возрасте лично я не вижу путей заражения ребенка гепатитом и поэтому не хочу давать лишнюю провокацию и нагрузку организму.
цитата приват /
Нюша / 23.11.11 - 15:04 #4691555
QUOTE (Day @ 23.11.11 - 15:46)
Novvvorosss, в нашем возрасте лично я не вижу путей заражения ребенка гепатитом и поэтому не хочу давать лишнюю провокацию и нагрузку организму.

+1000000! Нам в роддоме сделали прививку, билирубин подскочил до 318 - это очень много, в итоге реанимация и больница на Мысхако. Учитывая такую реакцию я просто боюсь теперь ее делать, да и смысла особого не вижу в таком раннем возрасте ее ставить.
цитата приват /
Novvvorosss / 23.11.11 - 15:19 #4691602
ну мне тоже в роддоме делали гепатит.билирубин поднялся но не намного.

а как получится если от гепатита 1 раз привились.а пото пропускать будем?
цитата приват /
Нюша / 23.11.11 - 15:26 #4691622
Ну да, получается что пропускать. Я вот недавно у врача узнала как быть если захочу все-таки прививать в будущем от гепатита, она сказала что т.к. уже 2 года прошло от перврй прививки, вакцинацию нужно заново начинать, эта прививка уже никакого иммунитете не представляет. Максимум год должен прпойти от последней вакцинации. Так что как говорится думайте сами, решайте сами... (с)
цитата приват /
Maid / 23.11.11 - 16:01 #4691738
QUOTE (Leka555 @ 23.11.11 - 14:21)
QUOTE (Maid @ 23.11.11 - 09:41)
QUOTE (Нюша @ 22.11.11 - 13:36)
Кстати есть еще Инфанрикс Гекса http://spravka.komarovskiy.net/infanriks-geksa.html , туда все входит и в том числе гепатит В и Гемофильная инфекция, правда незнаю есть ли она в продаже сейчас.

нет у нас Гексы :unsure:
купила в центральной аптеке Инфанрикс, что-то около 730 р. Взяла 3 штуки на случай, если пропадет опять из продажи. В поликлинике взяли на сохранность. Вчера сделали первую вакцинацию плюс полиомелит Полиоваксом. Реакции пока никакой (ТТТ). А гепатит мы вообще до садика ставить не будем, а то и до школы...

Можно узнать, к какой поликлинике вы относитесь?

к цемдолинской амбулатории
цитата приват /
Танечка / 23.11.11 - 20:42 #4692303
Если покупать вакцину в аптеке, как ее донести до места назначения чтобы не пропала - пакетик со льдом дают? А нельзя ее в аптеке оставить на сохранность?
цитата приват /
Kolly / 23.11.11 - 22:56 #4692458
Подскажите,пожалуйста,кто в курсе,какой промежуток должен быть между второй и третьей вакцинацией гепатит б,если классическая схема нарушена.Делали в роддоме,потом через полгода.Вот с третьей думаем.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос