главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (226) « Первая ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб любителей спутникового ТВ, тем кто хочет,но не знает как.
Стальной / 16.12.11 - 15:17 #4740620
QUOTE (Ген130 @ 16.12.11 - 09:06)
то есть вы хотите сказать, что если я с помощью реса и телека выставлю тарелку и получу максимальный сигнал 80%, то прибор добавит мне еще 5-10?

+1 к вопросу....
цитата приват /
VAZ-112 / 16.12.11 - 15:34 #4740656
Это как минимум. Если ещё и головку настроить, то больше.
цитата приват /
Ген130 / 16.12.11 - 17:58 #4740967
ну, это всё неосязаемо.
болтология.

с помощью прибора какого уровня можно добиться на 60-ке? речь ведем о 36 градусе.
цитата приват /
DigitalProject / 16.12.11 - 18:35 #4741025
Выше почитал сказки про белого бычка. В опенах серии 8 (с которыми катаются установщики), стоит такой же тюнер, как и в мега приборах от этого же производителя. Отличаются (приборы для поиска, не только опены) в основном только ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ и наличием фишек НЕ ДЛЯ ловли w4\w7.

Так что искать мифического установщика, который прилетит на вертолете со сказочным прибором и не забудет покрутить юбку от антенны не стоит.

На 36 градусе сигнал настолько силен, что все эти методы для нашего региона полные бредни.

Ставьте 0,5-0,6 м. направляйте по шкале ресивера (лучше опенов 8-й серии) и будет Вам счастье. П.С. сам лично наблюдал как тухнет сигнал с трехметровых корыт от ктв во время хорошей грозы, так что и не надейтесь на Вашу заточенную 0,6 антенну в летнюю грозу (п.с. явления эти кратковременные от 1 до 5 мин. в основном).

Заранее напишу : П.С. Реплайить на комменты от тру электро-профи не буду, ибо смысла нет, каждый при своем мнении :) .
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 16.12.11 - 18:51 #4741045
2DigitalProject

Почитал твою сказку. Что есть добротность применительно к электронике понимание имеешь? Видимо нет. Иначе ты бы так мило непрофукал в голове свое же высказывание про то что они отлючаются чувствительностью.
Качество тарелки (геометрия и изменение геометрии под воздействием среды) и кабеля который как не крути является "длинной линией" обладающей емкостными и индуктивными параметрами тоже предлагаешь не учитывать?
Вот из за таких профи у людей в дождь сигнал и пропадает.
цитата приват /
DigitalProject / 16.12.11 - 18:55 #4741052
Ответ добавил последней строчкой. Хотя его наверно удалят, но все же.
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 16.12.11 - 18:56 #4741056
Это не ответ. Это сьезд от вопроса.

Но неудержусь таки напомнить. В СВЧ технике геометрия всего есть основопологающий фактор. И угол отклонения от луча крайне важен. Даже если он минимален и при чистом небе вроде как все хорошо.
цитата приват /
DigitalProject / 16.12.11 - 18:58 #4741061
Уважаемый, я не говорил ничего про кривые тарелки, а про кабель тем более. Читайте внимательнее, речь шла о мега настройках и мега установщиках.
цитата приват /
Ген130 / 16.12.11 - 18:58 #4741062
не в дождь, а в сильную грозу. читать умеем?
у меня на 36 градус 90 см стоит - в сильную грозу тоже сигнала нет.
цитата приват /
DigitalProject / 16.12.11 - 19:00 #4741066
Вервольф, это у меня перед глазами текст меняется или Вы 3 раза свой пост отредактировали ? Поверьте спорить не с кем не хочу, каждый при своем мнении, даже если истина где-то рядом.
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 16.12.11 - 19:01 #4741067
В электро радиоизмерениях есть понятие "дребезга" ведуший к усреднению результата. Вот тут и разница между ресом и прибором.

2DigitalProject

Не передергивай. Не отредактировал а дополнил. Несоздавая сорных доп постов. Тут тоже разница невнятна?

В сильную грозу то понятно - как не наводи плотность водяной взвеси такова что рассеивание сигнала слишком большое. Тут речь о том что у людей тупо в дождик зачастую нет сигнала.
цитата приват /
DigitalProject / 16.12.11 - 19:06 #4741073
Умные слова вставлять это хорошо. Но а если поговорить о практике, то это все вода. Вы еще скажите что по остилографу с 36-й позиции рекомендуете ловить. Ну бред же...новая антенна, конвертер 0,2-0,3 дб, медный кабель сигнал со спутника под 10 дб...какие извините нах усреднения результатов, тут по солнцу с маятником лови не хочу называется.
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 16.12.11 - 19:09 #4741079
Элементарные усреднения. Помимо силы сигнала есть еще параметр потерь и ошибок. Примерно так же как применительно к инету. Скорость может быть но из за потерь пакетов КПД низкое.
цитата приват /
Ген130 / 16.12.11 - 19:13 #4741088
такое ощучение, что мы на разных языках говорим.
речь идет о разнице настройки с прибором и с ресом.

кабель, гнутые тарелки, головки - это совсем из другой оперы.
цитата приват /
DigitalProject / 16.12.11 - 19:13 #4741090
Вы знаете каков FEC на транспондерах Трико ? Опять вода.
Все что Вы говорите верно, но применимо где-то за Уралом.
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 16.12.11 - 19:18 #4741098
2DigitalProject+Ген130

Давайте я обобщу. Добротность систем как и скорость равна слабому звену.
А слабое звено колхозные установщики. В дождь пропадение сигнала говорит лишь об одном - дермовая инсталяция.
цитата приват /
Ген130 / 16.12.11 - 19:25 #4741110
QUOTE (ВЕРВОЛЬФ @ 16.12.11 - 19:18)


Давайте я обобщу. Добротность систем как и скорость равна слабому звену.
А слабое звено колхозные установщики. В дождь пропадение сигнала говорит лишь об одном - дермовая инсталяция.

возможно, в коплексе.
но здесь много аспектов - коннекторы, головки, кабель, установка тарелки.

спор же, изначально, был о другом.
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 16.12.11 - 19:30 #4741118
Спор изначально о том что для обывателя нет разницы между к примеру на инструментах между интерсколом и хитачи. А она есть.

Просто любители смогут себе позволить поковырятся со своей тарелкой. А эрзац инсталеры пытаются по быренькому, необладая должным для быстрой настройки инструменом.

Еще раз повторю - рес игнорирует дребезг и усредняет показатель. Прибор тоже. Но в значительно меньшей степени. Разная погрешность измерения. Просто разная.

Ваша логика о том что ваз и мерседес одинаковые. Они оба умеют достигать 60 в городе и 90 за городом. Так что разницы нет.
цитата приват /
Ген130 / 16.12.11 - 20:15 #4741203
QUOTE (ВЕРВОЛЬФ @ 16.12.11 - 19:30)


Ваша логика о том что ваз и мерседес одинаковые. Они оба умеют достигать 60 в городе и 90 за городом. Так что разницы нет.

моя логика не в том, что они одинаковые.
моя логика в том, что и на Мерседесе и на ВАЗе можно достигнуть скорости 60 или 90.
но на Мерседесе это можно сделать быстрее и с большим комфортом.
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 16.12.11 - 21:02 #4741272
Кстати для скае и опеноводов. Купил случайно в ДНСе кредл для САТА хардов. Всего за 650 р. Что в итоге получилось - по УСБ он подключен к скаю, по Е-сата к Мендяйке Асус. Когда асус неактивен хард видится скаем. При включении медяйки приоритет забирает она.

Так как скай держит ФТП - это любопытно. У меня в принципе файлсервер развернут, но ткул туда на оба аппарата хардик который валялся в тумбочке.

Такой же кредл только УСБ за 450 там. Мож кому пригодится кто нехочет внешний хард брать коли что то уже валяется.. Хот свеп держит. Можно харды менять на горячюю. Просто вставляешь и через секунд десять скай его видит.

З.Ы. таким же образом кредл позволяет шуропить харды к ноуту и планшетам которые с УСБ хостом..
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (226) « Первая ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос