главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (226) « Первая ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб любителей спутникового ТВ, тем кто хочет,но не знает как.
DigitalProject / 18.10.11 - 18:41 #4617376
Остается последний вариант: напрямик к Ген.Диру Мордачеву в Питер.
цитата приват /
Барин / 19.10.11 - 07:47 #4618066
Триколор - нет сигнала с утра. У всех так?
цитата приват /
APA / 19.10.11 - 08:35 #4618201
у меня трикалор кажет, а вот у некоторых нтв+ нет... профилактика до 10:00
цитата приват /
DigitalProject / 19.10.11 - 09:34 #4618403
Да была профилактика. Просто включать транспондеры начали по очереди.
цитата приват /
cowbell / 21.10.11 - 19:13 #4623778
подскажите плз, уже с неделю, кабы не больше, не работает триколор, пишет "нет сигнала". думал подождать чуток, может профилактика, как тут говорили, благо ТВ нечасто смотрим, но
уж больно охота узнать как там у венцеслава с катей ))
что делать? куда звонить, чего клацать мож? нуб в этом вопросе...
цитата приват /
DigitalProject / 21.10.11 - 22:33 #4623927
Нужен мастер, который проверит цепь: ресивер-антенна и исправит проблему, поищите на форуме в разделе продам\услуги, телефонов хватает. Обычно проблема в кабеле или в антенне.
цитата приват /
Ген130 / 21.10.11 - 23:21 #4624026
QUOTE (cowbell @ 21.10.11 - 19:13)

уж больно охота узнать как там у венцеслава с катей ))

а чё в эфирке нет ТНТ?
колокольчик, может быть много причин - наиболее вероятная, что-то с антенной.
могло ветром повернуть, а он как раз неделю назад был. может конвертер на антенне навернулся, может просто кабель отошел.
цитата приват /
cowbell / 21.10.11 - 23:36 #4624043
нет ни одного канала. вооще :huh: и радива нет :(
а как проверить? пошевелить пока не поймаю канал или как? завтра проверю кабель и тарелку на люфты.
кто щас занимается вообще этим? нас подключали и устанавливали спектр-тв. щас они вроде закрылись. вот уже год как закончился пакет платных каналов, довольствовались бесплатными федеральными, все ноги недоходили разобраться. щас вот вообще без тв. как то тоскливо. жена пилит. футбика нет. уже думаю разобраться до конца по полной.
объясните кто сведущ, что куда..
цитата приват /
APA / 21.10.11 - 23:54 #4624063
спектр тв - работает, недели полторы назад у них тарился, откуда дровишки? вывеска из-за ремонтов отсутсвует? :D :D
цитата приват /
Ген130 / 22.10.11 - 00:10 #4624095
ну оно то дело не хитрое - кто разбирается.
а кто чайник, тут посложнее.
в инете можно найти кучу информации.

я настраивал себе сам без всяких приборов. для этого нужен маленький телевизор (я использовал автомобильный), короткий кусок кабеля для того чтобы подсоединить антенну к ресиверу.
подбираешься к антенне, берешь с собой телевизор, ресивер, пульт от ресивера и кусок кабеля, отсоединяешь длинный кабель от антенны и прикручиваешь короткий, второй конец к ресиверу.
все подключения производить при ОТСОЕДИНЕННОМ ОТ ПИТАНИЯ ресивере. подключаешь телевизор, выбираешь в меню ресивера "Поиск каналов Триколор" там будет шкала уровня сигнала после этого по миллиметру двигаешь тарелку вправо-влево и смотришь за уровнем сигнала. если сигнал увеличивается, то ты правильно двигаешь, если уменьшается, то нет. потом так-же вверх-вниз.
добиваешься максимально лучшего уровня сигнала.

ну это на словах всё просто, а на самом деле в процессе у тебя возникнет мульон вопросов и непоняток.
самое простое позвать мастера, который тебе все и настроит.
ориентировочная смета - 1000-1500 р.

по поводу оплаты доп.каналов.
почти в любом терминале оплаты выбираешь "Спутниковое телевидение" и далее "Триколор", пакет "Оптимум", ну или "Ночной" с "Футболом" вводишь номер приемника и 600 рубликов + проценты, грубо говоря рублей 650.
как узнать номер приемника?
выбираешь на ресивере "Меню" - "Статус".
в самом низу номер ID: 12 цифр, кажется.
цитата приват /
290 / 22.10.11 - 08:14 #4624248
Звонил в трико, по побуду глюков и надписи 'кодированный канал' сказали что типа у меня буфер перепонен, и сказали ждать выхода следующего обновления, а потом намекнули, что бы я по их программе поменял приемник на новый. Вот мудаки, специально провоцируют!
цитата приват /
cowbell / 22.10.11 - 12:46 #4624646
починили! ))) жена починила. оказалось что кот решил что хватит нам смотреть непотребщину и выдернул кабель из гнезда )))
эх лень матушка, полторы недели эфира пропустили )))
но всем спасибо за дельные советы.
особенно за это:
QUOTE
по поводу оплаты доп.каналов.
почти в любом терминале оплаты выбираешь "Спутниковое телевидение" и далее "Триколор", пакет "Оптимум", ну или "Ночной" с "Футболом" вводишь номер приемника и 600 рубликов + проценты, грубо говоря рублей 650.
как узнать номер приемника?
выбираешь на ресивере "Меню" - "Статус".
в самом низу номер ID: 12 цифр, кажется.

седня же попробую, а то так ехать в спектр лом было, там про какие то карточки говорили.
получается в любом киви-аппарате оплачиваю, и они автоматом на телеке появятся? или все же чтото настраивать надо, искать там?

QUOTE
спектр тв - работает, недели полторы назад у них тарился

где то год назад, когда последний раз был у них, лариса (кажется?) сама говорила что собираются сворачиваться... зх мож попутал что, ну коли работают рад за них )

цитата приват /
DigitalProject / 22.10.11 - 17:10 #4625028
Все ответы на Ваши предыдущие, текущие и последующие вопросы есть на офф сайте оператора. Полазить по нему куда познавательнее :) .
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 22.10.11 - 22:20 #4625430
Такой вопрос. Прямолинейно тематичен даже если некоторым непонятен.

Раздача Граб потока ТВ с реса под линухом через точку домашней сети. Вот такой вопрос. Как пример - рес источник запускает сервис аля N-Grab и подымает в локалке трансляцию аля IP TV канала. Ну и глядеть на телефоне или ноуте выбранный канал. Ну и применительно к вафле тайм шифт потока.

Что где как кто сталкивался?

По технологиям все реально.
цитата приват /
VAZ-112 / 23.10.11 - 12:51 #4626133
Простейший вариант = vlc media player
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 23.10.11 - 14:26 #4626232
Простите чем посмотреть и так за глаза. А чем раздачу поднять и какой рес для того годен вот о чем вопрос. Поглядеть и послушать файло с Самбы - давно освоено. Вопрос как сат-граб в сетку выдать.

Грубо говоря Н-Граб плагин давал поток в ЛАН с дримов, который уже и перехватывался для просмотра и записи компом. Вот речь о том что в современности наиболее стабильно и удобно...???
цитата приват /
serg_m / 23.10.11 - 22:28 #4626786
На нтв+ запустили Никелодеон HD :)
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 23.10.11 - 22:40 #4626802
QUOTE (serg_m @ 23.10.11 - 23:28)
На нтв+ запустили Никелодеон HD :)

Сенкс за инфу.
цитата приват /
APA / 30.10.11 - 15:51 #4640766
что за хня идёт по 3му кинорейсу? :D :D винипух, епта :D :D :D гляжу в епг - 2011г, ну думаю чонить нафантазировали нового, а там пипец графика на уровне конца 90, и содержание то же, бля и не стыдно им за такой паражняк с людей деньги брать??? :D
цитата приват /
ВЕРВОЛЬФ / 30.10.11 - 15:58 #4640776
Типо ремейк классики.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (226) « Первая ... 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 [146] 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос