главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (226) « Первая ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб любителей спутникового ТВ, тем кто хочет,но не знает как.
~Oleg / 11.01.11 - 13:29 #4036096
---
цитата приват /
user_x / 11.01.11 - 17:38 #4036957
кто может починить dreambox 500s?

работал работал нормально, теперь не реагирует на пульт ДУ. прошивка была gemini, в данный момент он без ошибок прошивается через dreamup, но все равно на пульт не реагирует. просто горит зеленый индикатор.
цитата приват /
VAZ-112 / 11.01.11 - 21:13 #4037567
Отнеси NovoSat-спутниковые системы: Мира, 23 Тел: 700-200
Сделают.
цитата приват /
punk_my_ded / 11.01.11 - 21:46 #4037672
как вариант зайти на дрим по сети, в веб-морде найти remote control, да проверить. у меня кстати аналогично бывает тупит рес, а иногда "залипает" пульт
цитата приват /
Ген130 / 11.01.11 - 22:29 #4037827
QUOTE (ЮгЛинк @ 09.01.11 - 17:45)
Ага. Обещают запустить акцию к весне. Замена 11-й серии на 13-ю, некоторые дилеры меняют уже сейчас :) .

а оно того стоит?
ресивер старый, но работает отлично (правда один раз менял модуль доступа).

с последней прошивкой каналы стали дольше переключаться, кстати.
цитата приват /
TAU / 12.01.11 - 06:46 #4038297
QUOTE (Ген130 @ 11.01.11 - 22:29)

ресивер старый, но работает отлично (правда один раз менял модуль доступа).


А они тупо закроют доступ ко всем каналам,скажут что их обидели хакеры, и побежишь покупать очередной бесплатный сыр :o !
цитата приват /
Jagor / 12.01.11 - 19:34 #4040024
для тв жк 40 дюймов full hd 1080p
на триколор или нтв лайт лучше будет картинка ?
(платформа HD не рассматриваю )

каую антенну лучше ставить 0.55 или 0.6?
в готовых пакетах 0.6 не встречается.

цитата приват /
radio / 12.01.11 - 20:47 #4040189
Если будешь смотреть HD каналы на ресивере поддерживающем 1080i, то картинка отличная. Если SD каналы на таком-же ресе, то картинка будет немного лучше за счет обработки сигнала. Но Триколоровское г. так и останется г. У Лайта также нет HD каналов.

Это сообщение отредактировал VAZ-112 - 13.01.11 - 00:23
цитата приват /
Destroyer / 12.01.11 - 21:10 #4040233
не знаю, что лучше, но хуже триколора не бывает всяко))))
а лайт плюсовский - в мпег4, что теоретически, должно давать более качественную картинку...
но все же я за платформу))))
цитата приват /
ЮгЛинк / 12.01.11 - 21:31 #4040287
QUOTE
Если SD каналы на таком-же ресе, то картинка будет немного лучше за счет обработки сигнала.

Не вводите людей в заблуждение, не один видео процессор современного HD ресивера толком ничего из SD картинки не сделает, есть свои нюансы, но они ничтожны. Так что SD каналы что на DRE-4000, что на OpenBox S9 будут показывать одинаково.
То, что Трико Г никто не спорит, ставьте НТВ +, битрейт SD картинки максимальный, лучше ничего нет.
QUOTE
а лайт плюсовский - в мпег4, что теоретически, должно давать более качественную картинку...

С каких пор компрессия означает улучшение качества ? :)
QUOTE
но все же я за платформу))))

Даже за 450 руб. в месяц ? :)
цитата приват /
Destroyer / 12.01.11 - 21:43 #4040327
QUOTE (ЮгЛинк @ 12.01.11 - 21:31)
С каких пор компрессия означает улучшение качества ?  :)
а что, ты хочешь сказать, что у h.264 нет преимуществ перед мпег-2?:blink:
как по мне, так даже не хочецца писать об очевидных вещах....
QUOTE
Даже за 450 руб. в месяц ?  :)))))

ну да, невеликие на самом деле деньги ;)
хотя, на самом деле, кроме спорт1 ни хрена практически не смотрю из ХД
цитата приват /
ЮгЛинк / 12.01.11 - 22:41 #4040542
QUOTE
а что, ты хочешь сказать, что у h.264 нет преимуществ перед мпег-2?blink.gif

Не совсем это я хочу сказать. Я хочу сказать то, что если картинка идет в этом формате, это не означает, что она должна быть хорошего качества, в силу того, что ее снимают на допотопные векторные камеры, банально перегоняя в h.264 (пример: AM-1).
цитата приват /
Destroyer / 12.01.11 - 23:24 #4040672
я че-то не очень отдупляю, че такое "векторная камера" :blink: на самом деле...

не хочу грузить и грузиться техническими подробностями, по-обывательски скажу так - одни и те же федеральные каналы в мпег-2 (в моем случае с радуги) и мпег-4 (платформа дв) на одном и том же оборудовании (и при сопоставимом потоке, наскока я понимаю) мне больше нравяцца у платформы...
цитата приват /
Skywit / 13.01.11 - 08:40 #4041145
А че Платформа подорожала ? С какого числа ? И как быть абонентам у которых пакет был оплачен ранее. Спс.
цитата приват /
radio / 13.01.11 - 09:07 #4041228
QUOTE (ЮгЛинк @ 12.01.11 - 22:31)
Не вводите людей в заблуждение, не один видео процессор современного HD ресивера толком ничего из SD картинки не сделает, есть свои нюансы, но они ничтожны. Так что SD каналы что на DRE-4000, что на OpenBox S9 будут показывать одинаково.

Никто в заблуждение не вводит! Есть опыт установки и мнение клиентов! Возможно чисто субъективно но НЕбольшое улучшение качества картинки всё же есть. Хотя может быть ( а скорее всего это от того, что всё касается НТВ+).
цитата приват /
ЮгЛинк / 13.01.11 - 09:26 #4041294
QUOTE
я че-то не очень отдупляю, че такое "векторная камера" blink.gif на самом деле...

Т.е. SD, аппаратно-монтажные. По цене от 60 до 120 тыров, большинство из которых сняты с производства. Суть в том, что, например, Первый канал предоставляет одинаковый контент, как Радуги ТВ, так и Платформе, а все доработки, это уже работа спутниковых операторов, которая по сути не может сильно отличаться.
QUOTE
А че Платформа подорожала ? С какого числа ? И как быть абонентам у которых пакет был оплачен ранее. Спс.

Не беспокойся, подписка у тебя оплачена, до даты окончания все по старым правилам. Вот, можешь тут почитать: http://platformahd.ru/news_323.htm .
цитата приват /
Ген130 / 13.01.11 - 09:34 #4041310
QUOTE (ЮгЛинк @ 13.01.11 - 09:26)
Первый канал предоставляет одинаковый контент, как Радуги ТВ, так и Платформе, а все доработки, это уже работа спутниковых операторов, которая по сути не может сильно отличаться.

ну у Триколора ж отличается!!! :D
цитата приват /
DigitalProject / 13.01.11 - 12:19 #4041804
Дык, они емкости экономят, все пытаются улучшить качество, а они наобороД, Народное ТВ епть.
цитата приват /
Destroyer / 13.01.11 - 12:46 #4041885
QUOTE (ЮгЛинк @ 13.01.11 - 09:26)
Суть в том, что, например, Первый канал предоставляет одинаковый контент, как Радуги ТВ, так и Платформе, а все доработки, это уже работа спутниковых операторов, которая по сути не может сильно отличаться.

ну дык а я о чем-то? :o
есть одинаковый исходный контент у радуги и платформы...радуга кодирует его в мпег-2, а платформа в мпег4 - результат налицо - т.е. сказать, что картинка не отличаецца может только слепой
естественно, есть влияние и других факторов, но то что более современный кодер h264 не дает разницы в конечной картинке по сравнению мпег2 - ересь имхо
цитата приват /
serg_m / 13.01.11 - 12:53 #4041896
Какая-то хрень с EPG на нтв+, при переключении каналов пропадает инфо, это рес глючит или у кого-то ещё такие проблемы?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (226) « Первая ... 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос