главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (226) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб любителей спутникового ТВ, тем кто хочет,но не знает как.
evtushok / 06.01.09 - 15:07 #2434632
QUOTE (Eddy @ 06.01.09 - 00:27)
Уважаемые знатоки ;) назрели вопросы - они совсем ламерские, но тем не менее: возможно ли каким-то образом расшарить один ресивер на несколько телевизоров в пределах одной квартиры- бывают ли такие решения ?
Если нет, тогда следующий вопрос: существует ли техническая возможность поставить ресивер в одной комнате, а телевизор в другой и смотреть спутник через какой-то домашний радиоудлинитель ( очень не хочется кидать по комнатам дополнительные кабели- вся что можно уже давно вмуровано в стены... ) ;)

Я с помощью этой штуки решил проблему на 3 TV http://www.satcon.ru/price.shtm (есстественно сигнал на высокой частоте пришлось смешать по кабелю во всем доме)
Ну и пульт прходиться тягать за собой...
цитата приват /
Evil Devil / 07.01.09 - 21:41 #2436625
Народ, у меня такой вопрос. Дома стоят две тарелки 90см, одня на триколор, другая на АМ22, хочу подключить HD платформу. Присмотрел ресивер Humax HDCI 2000, теперь вопрос, можно ли через через этот ресивер смотреть триколор, вроде как есть поддержка dre крипт. Хочу одну тарелку на HD повернуть, а вторую оставить на триколоре. И чтоб все это показывало через этот ресивер?
цитата приват /
Барин / 11.01.09 - 12:32 #2442729
QUOTE (Evil Devil @ 07.01.09 - 21:41)
Народ, у меня такой вопрос. Дома стоят две тарелки 90см, одня на триколор, другая на АМ22, хочу подключить HD платформу. Присмотрел ресивер Humax HDCI 2000, теперь вопрос, можно ли через через этот ресивер смотреть триколор, вроде как есть поддержка dre крипт. Хочу одну тарелку на HD повернуть, а вторую оставить на триколоре. И чтоб все это показывало через этот ресивер?

Можно
цитата приват /
CHST / 11.01.09 - 12:45 #2442760
сорри за оффтоп, но сколько у кого каналов на Триколоре?
цитата приват /
bond / 11.01.09 - 12:54 #2442772
около 45. Там ведь еще свободные каналы с того же спутника.
А список именно триколоровских можно посмотреть на их сайте
цитата приват /
CHST / 11.01.09 - 13:08 #2442799
триколоровские понятно, меня интересуют свободные, если кому нелень будет выложите список шаровых каналов.хочу сверить все у меня или нет.
цитата приват /
Узбек Хатабыч / 13.01.09 - 16:17 #2446878
Человеки кто менял карточку НТВ+ (на сайте говорят необходима замена карты) как это все происходит. Куды звонить, куды податься???????????
цитата приват /
Halk / 14.01.09 - 00:39 #2447691
Подскажите наименее затратный способ подключить HD каналы.
цитата приват /
Shina / 14.01.09 - 01:04 #2447743
QUOTE
триколоровские понятно, меня интересуют свободные, если кому нелень будет выложите список шаровых каналов.хочу сверить все у меня или нет.
цитата приват /
Maverik / 14.01.09 - 01:06 #2447749
QUOTE (Halk @ 14.01.09 - 00:39)
Подскажите наименее затратный способ подключить HD каналы.

Humax HDCI-2000 и http://www.platformahd.ru/faq.htm для официального просмотра

Kathrein UFS-910 и http://www.gomel-sat.net/ для "альтернативного"


самые низкие цены на девайсы - в Спектре ТВ.

цитата приват /
NumberNot / 14.01.09 - 16:22 #2449078
QUOTE (bond @ 05.01.09 - 23:32)
А что нынче существует на спутниках в мире HD и за какую цену?
С НТВ+ все понятно - на сайте расписано. А остальное?

посмотри тут
http://www.lyngsat.com/hd/index.html
и тут
http://www.truehd.ru/channels.htm
имеются даже бесплатные, но ооочень мало

ЗЫ
Неплохой обзор Humax и Kathrein на трухд
http://www.truehd.ru/

Присматриваюсь к Humax, но пока не айс
цитата приват /
Dr.Zlo / 15.01.09 - 12:33 #2450730
а ктонить уже пользует спутниковое HD?
цитата приват /
bond / 15.01.09 - 13:41 #2450841
NumberNot
спасибо! но, на халявные каналы ориентироваться- пролет почти гарантирован.

В общем, с точки зрения именно HD, самым оптимальным пакетом выглядит "платформа хд". НТВ+ пролетает по причине того, что у нее те же 5 каналов, но два спортивных (мне и одного много), вместо спортивного и музыкального. Плюс к этому, хотя бы в настоящее время на спутнике платформы есть пара халявных каналов, которые могут рассматриваться как бонус.
Нет ограничения на модель приемника - хоть на комп. плату с DRE-модулем

Есть у кого просто свое личное мнение насчет платформы ХД, насколько оно надежно, надолго и тп?


цитата приват /
SPUTNIK / 15.01.09 - 14:11 #2450910
Платформа запускает еще один пакет с того же спутника добавят примерно 20 каналов, может быть в будущем они переедут на 36 градус хотя это все под вопросом. Однако качество HD уже сейчас там не очень
цитата приват /
bond / 15.01.09 - 14:14 #2450918
Т.е. забили весь канал и уменьшают битрейт?

Кстати, кто-то из вещательных компаний на DVB-S2 переходит, или только интернет-провайдеры?
цитата приват /
Maverik / 15.01.09 - 15:04 #2451038
QUOTE
В общем, с точки зрения именно HD, самым оптимальным пакетом выглядит "платформа хд". НТВ+ пролетает по причине того, что у нее те же 5 каналов, но два спортивных (мне и одного много), вместо спортивного и музыкального. Плюс к этому, хотя бы в настоящее время на спутнике платформы есть пара халявных каналов, которые могут рассматриваться как бонус.

+1 но по другой причине. Платформа ХД это те же люди что и делют Триколор, и выглядит всё также как в истории Триколор vs НТВ+ т.е. приходят позже но развитие гораздо быстрее, цена гораздо демократичнее.

QUOTE
Нет ограничения на модель приемника - хоть на комп. плату с DRE-модулем

а вот это не факт, оба провайдера совершенно официально заявляют, что просмотр не на рекомендованном оборудовании они не гарантируют. ДРЕ модуль Платформы является гарантированным оборудованием только в комплекте с их рекомендованными ресиверами.
цитата приват /
bond / 15.01.09 - 15:18 #2451078

QUOTE
а вот это не факт, оба провайдера совершенно официально заявляют, что просмотр не на рекомендованном оборудовании они не гарантируют. ДРЕ модуль Платформы является гарантированным оборудованием только в комплекте с их рекомендованными ресиверами.


платформа хд:
Можно ли смотреть Платформу HD на компьютере? Что для этого необходимо? (какая карта, ПО, какой должен быть процессор?). Можно ли производить запись программ?
Платформу HD можно смотреть на компьютере, для этого необходимо: DVB-карта, версия операционной системы не ниже Windows XP, процессор не ниже Pentium-4 2400 Мгц. Поскольку для дешифрации программ потребуется CI модуль, то для просмотра на ПК потребуется купить стандартный комплект, включающий в т.ч. и ресивер.
==
нтв+:
Я уже купил HD ресивер не рекомендованный НТВ-ПЛЮС, смогу ли я использовать его для приема каналов НТВ-ПЛЮС HD?
К сожалению, нет. Для приема каналов НТВ-ПЛЮС HD необходим специальный ресивер, рекомендованный компанией НТВ-ПЛЮС.
цитата приват /
Maverik / 15.01.09 - 16:09 #2451232
QUOTE (bond @ 15.01.09 - 15:18)
К сожалению, нет. Для приема каналов НТВ-ПЛЮС HD необходим специальный ресивер, рекомендованный компанией НТВ-ПЛЮС.

поправка верная. для НТВ+ HD еще не нарисовали эмулятор DRE, а карточка НТВ+ HD (или сам модуль, не знаю) имеет привязку к своему ресиверу. Но, думаю, это исключительно вопрос времени - головастики напишут эмулятор, а может и сама НТВ+ раньше отвяжет карточку от устройств, когда поймет что конкуренты обгоняют за счет большего ассортимента ресиверов.
цитата приват /
NumberNot / 15.01.09 - 17:00 #2451408
QUOTE
за счет большего ассортимента ресиверов

согласен, но как отметил Спутник
QUOTE
... Однако качество HD уже сейчас там не очень

а вот это уже не радует, стоит сравнить трико и нтв+ как по картинке, так и по сервисам, имхо.

Кстати задался вопросом что за HD идет, оно ведь всёж разное, я о 720p, 1080i, 1080p.?
Хъюмакс и катрин максимум 1080i.
Поправте если ошибаюсь.
цитата приват /
Blou / 15.01.09 - 17:32 #2451504
Был в Спектре ТВ общался на счет подключения Платформы HD. Сказали что, ею еще не занимались. В общем не советовали, сказали что все это сыровато сигнал неустойчивый, каналы фуфло. Про Humax HDCI-2000 сказали ресивер - гавно, типа чего наши могут хорошего сделать. Правда потом согласились привести из Ростова за 10800 руб. Пакет Платформы HD и за 1500 перенастроить мою имеющуюся антенну.

Я пока думаю.

Кто пользуется Платформой HD подскажите, так ли все плохо как говорят в Спектре, или все таки стоит установить?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (226) « Первая ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос