главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (62) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2011, Все на лыжи & доски!!!
LLTTYY / 07.01.12 - 12:22 #4781681
ребят, вот сидим выбираем куда поехать в Домбай или в Лаго-наки... вроде уже решили в Домбай, но отзывы вообще не впечатляют...
подскажите можно ли катать в Лаго-Наки? есть ли снег? где лучше остановиться? примерные цены? желательно варианты без супер цен..
З.Ы. я понимаю что в сети валом инфы, но хочется услышать всё из первых рук...
цитата приват /
Strannik-S / 07.01.12 - 12:49 #4781722
В Домбае не был, но про лагонаки скажу, там длина склона от силы метров триста всего, есть еще короче по сто и сто пятьдесят метров, из подъемников только бугеля как в этом году не знаю а в прошлом на бугелях можно было оставить и по полторы тысячи рублей
цитата приват /
LLTTYY / 07.01.12 - 12:56 #4781734
QUOTE
там длина склона от силы метров триста всего, есть еще короче по сто и сто пятьдесят метров

ну у нас бОльшая часть едущих вообще ниразу на лыжах не стояла... так что вариант вполне приемлен.
больше интересует именно проживание...
спасибо за ответ :)
цитата приват /
nickalien / 07.01.12 - 13:07 #4781758
Вчера вечером вернулись из Домбая, были там с 4-го по 6-е.
Людей очень много, постоянные очереди, ближе к концу дня нереальная очередь на спуск, мы простояли 1,5 часа + давка и ругань.
Снега мало, кататься можно, но постоянно приходится уворачиваться от торчащих камней.
Цены: мы снимали 2-хкомн. кв. за 7 тыр/сут, нас было 8 человек, дешевле не нашли (хотя в будние дни эта же кв. 2 тыр/сут). Подъемники: 300 руб. на 3-ю очередь + дальше 150-250 руб. (на 4-ю очередь и выше).
Ехать сейчас не рекомендую, надо ждать снега и конца праздников, а иначе будете портить лыжи и борды + большую часть времени стоять в очередях.
Еще вымораживал местный менталитет, по ощущениям как в Адыгее.
цитата приват /
mrVa / 07.01.12 - 13:11 #4781773
QUOTE (LLTTYY @ 07.01.12 - 12:22)
подскажите можно ли катать в Лаго-Наки? есть ли снег? где лучше остановиться? примерные цены?

Снег - хез :ph34r:
ИМХО - оптимальный вариант гостиница Азиш-Тау, ВТОРОЙ корпус. Год назад там в 3-х - 4-х местных номерах - около 800 руб/чел + завтрак.
Там и каток был и прокат и горка рядом - длиной, вроде, метров 600 B) ...
Погугли тел и позвони - расскажут про снег прочее.


А вообще, там тема - САНКИ ))))

Это сообщение отредактировал mrVa - 07.01.12 - 13:20
цитата приват /
LLTTYY / 07.01.12 - 13:16 #4781778
исчерпывающе! благодарю!
цитата приват /
alexraevskiy / 07.01.12 - 13:32 #4781804
В лаго-наки снега очень мало. вчера звонил. до 12 числа сказали мест нет. после 12-го цена упадет за номера в 2.5 раза. И очень большие пробки на дороге к отелю.
цитата приват /
Gruzin / 07.01.12 - 21:34 #4782637
QUOTE (LLTTYY @ 07.01.12 - 12:22)
ребят, вот сидим выбираем куда поехать в Домбай или в Лаго-наки... вроде уже решили в Домбай, но отзывы вообще не впечатляют...
подскажите можно ли катать в Лаго-Наки? есть ли снег? где лучше остановиться? примерные цены? желательно варианты без супер цен..
З.Ы. я понимаю что в сети валом инфы, но хочется услышать всё из первых рук...

1. Лагонаки - это только на снег посмотреть, в лучшем случае, на санках покататься. Для катания на лыжах этот курорт не предназначен.
QUOTE
ну у нас бОльшая часть едущих вообще ниразу на лыжах не стояла... так что вариант вполне приемлен.
- это неправильно! При такой постановке, рекомендуется везти с собой личного травматолога и мешок гипса.
Более говорить об этом не стоит.

2. Домбай - хорошее место для обучения. Приемлемый сервис. Относительно высокая безопасность. Умеренные цены.

3. Красная Поляна - максимальный (для РФ) сервис и безопасность. ГКК "Газпром - Лаура" - идеальное место для обучения. Высокие цены, но при грамотном подходе, можно уложиться в бюджет Домбая.

4. Ехать надо только после 10го января, когда праздники закончатся.
цитата приват /
mrVa / 07.01.12 - 22:12 #4782693
QUOTE (Gruzin @ 07.01.12 - 21:34)
Лагонаки - это только на снег посмотреть, в лучшем случае, на санках покататься. Для катания на лыжах этот курорт не предназначен.
...
это неправильно! При такой постановке, рекомендуется везти с собой личного травматолога и мешок гипса.
Более говорить об этом не стоит.

Не пугай людей :)
цитата приват /
Zeta / 07.01.12 - 23:05 #4782807
Вернулись с Поляны, были там с 3 по 7, жили в Аибге,очень уютный отель, Погода на склоне была отличная, +1 безветренно, И всё бы хорошо если бы не приехавшие представители ПЖИВ ради которых закрыли розу хутор 4января, и в последующие дни перекрывали трассы на газпроме в результате чего образовывались очереди на подъемники. Ну и конечно сам поселок оставляет желать лучшего грязи по колено,полиция через каждые 20метров,машины с мигалками носятся. Цены не оправдано высокие,в общем решили в следующий раз поехать в Турцию покататься!
цитата приват /
mrVa / 07.01.12 - 23:17 #4782827
QUOTE
представители ПЖИВ ради которых закрыли розу хутор 4января

Она открыта была, ОНИ подъезжать не разрешали только на личном транспорте.

QUOTE
...в последующие дни перекрывали трассы на газпроме в результате чего образовывались очереди на подъемники

Они там после обеда стабильно и без всяких представителей. После каникул будет спокойно.

QUOTE
Ну и конечно сам поселок оставляет желать лучшего грязи по колено

Адлер.
цитата приват /
darkk / 08.01.12 - 00:58 #4783018
ща праздники!лучше вообще никуда не ехать,людей очень много,цены высокие,снега мало=)
если выбирать между Домбаем и Лохонаками,то лучше Домбай!
цитата приват /
LLTTYY / 08.01.12 - 01:40 #4783077
я просто фотки глянул с прошлой страници от мрва... нах мне оно надо....
по лаго-наки созванивался... 800р. сутки...снега мало...
З.Ы. просто уложиться надо в бюджет 10к с рыла на 2 дня... советуйте
цитата приват /
mrVa / 08.01.12 - 02:11 #4783108
QUOTE
я просто фотки глянул с прошлой страници от мрва... нах мне оно надо....

Если есть снег, в Лаго-Наки колапс (плотность "населения") ещё больший :ph34r:

Это сообщение отредактировал mrVa - 09.01.12 - 13:30
цитата приват /
Strannik-S / 08.01.12 - 14:09 #4783712
Подскажите , когда планируется автобус в приэльбрусье? Если планируется.
цитата приват /
Trinitrotoluol / 08.01.12 - 15:44 #4783841
QUOTE (mrVa @ 07.01.12 - 23:11)
QUOTE (LLTTYY @ 08.01.12 - 01:40)
... бюджет 10к с рыла на 2 дня...

КП, три дня (со 2-го по 5-е), 3 человека, проживание в Адлере, катание полный день на ГП, полный день на РХ и утро на ГП, без проката и инструктора = ок. 24 тр

В прошлом году вне каникул на четверых за три полных дня выходило около 30-32 тр.
Но там были вкл. ешё инструктор и прокат для одного чела.

QUOTE
я просто фотки глянул с прошлой страници от мрва... нах мне оно надо....

Если есть снег, в Лаго-Наки колапс (плотность "населения") ещё больший :ph34r:

При таких расценках на прокат, как на РХ - комплект 1000 рэ, свой покупной отбивается за пару сезонов. Правда по камням на своем как то жалко гонять)) Единственный плюс - оборудование у них новое. По поездке у нас на двоих на сутки выходит около 5 тысяч. Это минималка, без жраки на горе. Прокат на одного, ски-пассы, дорога, проживание, магазинная еда.
Тоже был с 5 по 7 в Красной, хоть немного утолил горнолыжный голод. Проживание в Адлере 500 рэ с чел/номер. Ближе к поляне ценник растет в геометрической прогрессии. Толпы людей у касс напомнили об Альпики года 4 назад, двухчасовые очереди на подъемники по утрам....правда сейчас такие очереди за ски-пассами. Курорт еврокласса блин, ну почему не поставить продажу ски-пассов через автоматы? Зачем каждый сезон подписывать анкеты на прокат оборудования? Бред какой то... При мне около кассы подрались двое "райдеров" из за места в очереди. Как то вообще дико) Хорошо, хоть лыжами друг друга не поубивали. Все на розе хорошо и трассы отличные и гондолки скоростные и выкаты широчайшие, но кассы это дауншифтинг. Кстати, кто катал на Обер Хутор? Как вам спуск? Сначала, правда, пришлось взять на буксир подругу на борде, она не смогла доскользить до спуска, они его сделали слишком пологим, но потом это кайф))) Даже слишком, пришлось несколько раз отползать в сторону, ноги не выдержали такой нагрузки. Пару раз видел новичка-самоубийцу, сбивающего всех на своем пути. А вообще в итоге еще бы один-два хороших снегопада и людей поменьше. И все, к сожалению понял, что любимый Домбай после РХ очень и очень скучен(((
цитата приват /
darkk / 09.01.12 - 00:14 #4784784
QUOTE (LLTTYY @ 08.01.12 - 01:40)
З.Ы. просто уложиться надо в бюджет 10к с рыла на 2 дня... советуйте

лучше в городе 2 дня погулять на 10К B)
цитата приват /
tasja78 / 09.01.12 - 04:55 #4784866
мы вернулись с Розы Хутор. ездили сами, Николай загрузился своими знакомыми, но спасибо что взбаламутил ;) с работы отпросились, настроились на поездку... и... на следующий день уехали своим ходом ;)

гостиницы все поблизости забиты, останавливались в Адлере.

снега мало. там где трассы соединяются в одну, т.е. в начале и в конце - там просто пипец. укатано практически до льда.

народу много.

ждем снега.

Юра, спасибо за предложение, если мы бы воспользовались. но только сегодня его получили ;)
думаю, не в последний раз в этом сезоне, обратимся обязательно.

ждем снега!
цитата приват /
URRY / 09.01.12 - 11:15 #4785117
Постараюсь изложить свои впечатления от Розы Хутор 06-08.01.2012
Это была 8-я поезда на РХ, так что уже почти все знакомо и ожидаемо, включая уже изученные все старые и все новые трассы Обера, заказанные клубные карты и т.д.

1. Дорога.
Вполне нормальная от Новороса занимает 6...7 часов, если не нарушать ПДД и не доставила каких-либо неудобств.
Традиционно никто не останавливает и не проверяет документы. Бензина уходит на 1500 руб. в обе стороны.

Продолжение здесь...
цитата приват /
LLTTYY / 09.01.12 - 12:05 #4785197
в общем решили всёже в Домбай ехать. селиться будем здесь
3дня/2ночи.... 4800р. автобус будет от Бригантины (что заметно лучше прошлого нашего варианта с посадкой в Краснодаре).
надеюсь снега будет к тем числам (с 19.01) достаточно.
так что в номинальные 10к руб./чел, думаю, уложимся
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (62) « Первая ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос