главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (62) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2011, Все на лыжи & доски!!!
olejka / 21.10.11 - 21:52 #4623865
а до нг не поедете? поездки будут на носаммер.ру?
цитата приват /
Seawalker / 21.10.11 - 22:39 #4623954
QUOTE (URRY @ 19.10.11 - 08:35)
2 Seawalker: Готов поучаствовать в обсуждении концепции, расчетах, разработке и изготовлении подъемника.
В Крыму был горнолыжный подъемник по типу древних бугелей (как тех с крючками, что работают до сих пор в Лагонаках)?
Как осуществлялось натяжение троса?
Верхний блок крепился за дерево?
Какой материал троса?
Какой тип зацепа (крючок с веревкой)?
Есть ли фото?


Так точно, на Ай-Петри все подъемники бугельные именно с крючками-веревочками :)
Верхний блок я не видел. Думаю обтянут на ствол дерева чем то вроде талей веревочных.
Трос стальной, скорее всего 6-ка (6 мм)

как вставить фото? пока не знаю - разберусь скину
цитата приват /
Lost angel / 23.10.11 - 16:11 #4626351
Новый год в ДОМБАЕ!!! Позаботьтесь об отдыхе заранее!!
30 декабря 2011 г.-2 января 2012 г. Отправление 29.12.2011 г.: в 21.00 из Новороссийска (Паук)
Программа тура: 1 день (30 декабря) - 8.00 – прибытие в Домбай. Размещение в гостинице. Свободное время. Ознакомительная прогулка по п. Домбай. Катание на лыжах и сноубордах, санках, снегоходах.
2 день(31 декабря) – Поздний завтрак. Свободное время. Катание на лыжах и сноубордах, санках, снегоходах. 22.00 - Новогодний ужин ( дополнительно )
3 день (1 января) – 8.00 Завтрак. Свободное время. Катание на лыжах и сноубордах, санках, снегоходах.
4 день (2 января)8.00 Освобождение номеров. Завтрак .9.00 - Отправление автобуса в Краснодар (Новороссийск)
Цены от 8400 руб.

Желаю приятного отдыха!!

цитата приват /
URRY / 23.10.11 - 20:40 #4626637
На Эльбрусе идет ремонт канатки, но режим КТО пока не отменен. Снега уже достаточно до Мира. Перспективы открытия сезона не ясны.

На Домбае снега подсыпает. Надеюсь на открытие сезона в ноябре.
Как только будет каталка до лягушатника (5-ый уровень), сразу организуем автобус.
Если есть желающие рискнуть и махнуть на разведку в первых числах ноября для каталки на 6 уровне (если будут работать подъемники), маякните.

На КП сезон откроется не раньше конца декабря - пока слишком тепло. С середины недели похолодает, но перспектив снега пока нет.
цитата приват /
big white / 23.10.11 - 23:13 #4626844
Подскажите а куда переехала высшая лига экстрим? Ктонить в курсе где можно посмотреть доски фирм Gnu или Libtech?


по поводу дек фирм Lib tech and Gnu:
во первых - достойный выбор, лучше не найти ничего....
во вторых, ВЛ в новоросс не возили их, в Краснодаре по-моему видел пару досок
в третьих, яп рассмотрел в инете коллекции прошлых лет-по деньгам норм выходит, технологии меняются не радикально, по большему счету только дизайн, доставка из Москвы - 300 рэ.)

а...ну и еще в прошлом году появились реплики известных досок, к примеру у Rossignol есть в линейке доска которая полностью копирует Skate Banana.) но дешевле.
будут вопросы пишите
цитата приват /
URRY / 24.10.11 - 09:44 #4627254
Новороссийский ВЛ EXTREME умер, но невелика потеря... Кое-что переехало на Советов 51. В Краснодарском крае EXTREME есть только в Сочи, ул. Орджоникидзе, 24, Тел.: (8622) 62-15-42
Магазины инвентаря
Магазины горнолыжной одежды
цитата приват /
Pipeca / 24.10.11 - 12:42 #4627610
это "кое-что" на советов 51 продает площади...по ходу ВЛ - крышка
цитата приват /
URRY / 25.10.11 - 20:38 #4630720
цитата приват /
KOA / 26.10.11 - 08:02 #4631270
Фото с 5-й и 6-й очереди в Домбае, пишут что недельной давности. Всё это обнадёживает :D :D :D
http://www.dombayclub.ru/index.php?showtopic=673&st=495
http://www.dombayclub.ru/index.php?app=gallery&album=241
цитата приват /
URRY / 26.10.11 - 09:28 #4631511
цитата приват /
xitrii_lis / 26.10.11 - 09:38 #4631551
когда там первый выезд уже?
цитата приват /
Trinitrotoluol / 26.10.11 - 10:38 #4631787
На сайте федерации горнолыжного спорта опубликовали график соревнований на предстоящий сезон. Походу на Розу Хутор в этом году можно будет попасть со скрипом(((( Практически весь февраль и половину марта занимают соревнования, к тому же такие дисциплины, как слалом-гигант перекроют весь курорт, трасса тянется через все спуски. Надежда на Горную карусель...
Для интересующихся:

График Федерации г/л спорта России

График международной федерации г/л спорта
цитата приват /
serg_m / 26.10.11 - 11:27 #4631992
QUOTE (Pipeca @ 24.10.11 - 13:42)
это "кое-что" на советов 51 продает площади...по ходу ВЛ - крышка

ну это только 1 магазин продается, из 60;)

Гну и либтех можно притащить отсюда
Если интересно, я делаю оттуда заказы, доставка обычно 7 дней.
цитата приват /
Интересная / 27.10.11 - 16:28 #4635233
Мальчики/девочки, у кого есть напрокат или продать недорого б/у лыжный комбинезон для мелкого 4,5 года, рост ок 105. Жаба душит за бешенные деньги на 1й раз покупать.....
цитата приват /
URRY / 27.10.11 - 22:08 #4635940
Будет ли зима снежной?
Согласно швейцарской народной примете перед суровой снежной зимой муравьи делают большие кучи для защиты от холода.
На этой проверенной временем модели основывается точность швейцарских предсказаний погоды, в т.ч. сноуфокаста и виндгуру.
Кто-нибудь видел, какие размером кучи делали наши кубанские муравьи этим летом?
цитата приват /
baraban / 27.10.11 - 22:29 #4635978
QUOTE (URRY @ 27.10.11 - 23:08)
Кто-нибудь видел, какие размером кучи делали наши кубанские муравьи этим летом?

моя куча идет в зачет?
цитата приват /
URRY / 28.10.11 - 08:18 #4636326
Если твоя куча служит защите от холода, то да.

На 04...06.11.2011 (3 дня катания) планируется открытие сезона на Эльбрусе с автобусом из Краснодара.
Инфо с Эльбруса

В нескольких километрах от Чегета развивается горнолыжный курорт Местия в Грузии.
цитата приват /
Добрый_Человек / 03.11.11 - 23:15 #4650305
А что с Домбаем? Снег обещают? Когда пробный заезд?
цитата приват /
URRY / 04.11.11 - 09:29 #4650604
B) Всех с новым сезоном 2012!!!
Открытие сезона. Первый автобус в Домбай на выхи 12-13.11.2011 из Новороссийска.

Выезд 11.11.2011 (пятница) вечером от Паука-Магнита. Прогноз благоприятный. Снег идет, канатки работают. Цена трансфера 1200 руб. Цена с гостиницей - от запросов.
Подробности здесь и по тел.+7(9I8)4I4-78-70

P.S. Будет премьерный просмотр FullHD ski- & snowboard- фильмов:
"The Art of Flight" - Детище Курта Моргана и студии Brain Farm Digital Cinema
"Attack of La Niña" от Matchstick Productions

Новости из Приэльбрусья здесь.
цитата приват /
Trinitrotoluol / 08.11.11 - 15:49 #4657998
Народ, где можно нормально заточить лыжи по поправить скользяк?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (62) « Первая ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос