главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (62) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2011, Все на лыжи & доски!!!
Freeride / 06.03.11 - 17:32 #4167777
QUOTE (iva @ 06.03.11 - 17:07)
Народ, а кто в курсе как доехать до Розы Хутор?
От Альпики куда дальше? Или машину там нужно оставлять?

чтобы доехать до Розы, едь от альпики еще дальше метров 500, через мост...ты ее увидишь, прям канатка над дорогой будет...а на заборе куча плакатов типа "я выбираю розу хутор-потому что там катают чемпионы" и так далее...не очень удобно, пока что стоянка из шебня...и там грязюка...зато бесплатно в отличие от 500 руб на газпроме
цитата приват /
iva / 06.03.11 - 17:34 #4167783
Понял, спасибо.
цитата приват /
Gruzin / 06.03.11 - 21:24 #4168084
Как обещал, небольшой отчет о катухе на Розе 4-5 марта 2011.

Теплая, солнечная погода. Временами локальная облачность с небольшими зарядами снега. Сверкающие снежинки, падающие прямо из голубого неба создавали чувство эйфории. Отличное качество снега вдоль всей третьей очереди. Ниже тройки, на открытых солнцу выкатах, ближе к нижней станции шестикреселки, снежок плавился образуя кашу. Но все в пределах нормы. Камней нет, низы абсолютно катабельны. Мы же сконцентрировались на верхней части третей очереди, от верха и до подсадки. Ниже спускались считанные разы. Нетронутых лыжами и досками участков практически не осталось, зато разбитого пухляка было предостаточно. Некоторые, особо упертые хлопцы топали по гребню пешком до метеостанции, стартанув от туда, можно было порезать девственную, никем не тронутую целину. Центральный (поперечный) гребень, от верхней станции прямо вниз (особо экстремальный участок) и прилегающая к нему значительная часть цирка (между канаткой и трассой) огорожены сеткой. Причина - территория соревнований по фрирайду. Поднимаясь наверх в кабине гондолки, было хорошо видно стартующих участнегов соревнований. Пацаны и дефченки реально жгли. Пассажиры гондолок хватались за головы и неодобрительно качали головами видя, как лыжнеги и бордеры мочили по практически отвесным стенкам. Зрелище и впрямь замечательное. Сообразив, что чемпионам нужна только "вертикаль", начал лазить под сетку в цирк. Море пухляка и полное отсутствие людей. Лучшего и представить невозможно. Два дня в раю. :) Сопсно дальше много букоф печаталь лениво, смотрите фотки. Почти все сделаны в районе выката к подсадке третьей очереди.

(IMG:http://img217.imagevenue.com/loc748/th_430884861_DSC00240_122_748lo.jpg) (IMG:http://img283.imagevenue.com/loc43/th_430889630_DSC00242_122_43lo.jpg) (IMG:http://img290.imagevenue.com/loc99/th_430894163_DSC00243_122_99lo.jpg) (IMG:http://img257.imagevenue.com/loc354/th_430900403_DSC00244_122_354lo.jpg) (IMG:http://img283.imagevenue.com/loc386/th_430905997_DSC00245_122_386lo.jpg) (IMG:http://img262.imagevenue.com/loc335/th_430911899_DSC00272_122_335lo.jpg)

Небольшой видеоролик (sorry за качество) http://www.youtube.com/watch?v=W5CHyALUew0


iva,

до Розы доедешь в любом случае. Дорога одна, сворачивать некуда. ;)
цитата приват /
Freeride / 07.03.11 - 09:25 #4168713
ребят, кто среди недели в КП едет?
цитата приват /
hlu386 / 07.03.11 - 11:36 #4168909
Freeride
А что такое ? Транспорт нужен ?
цитата приват /
Gruzin / 07.03.11 - 21:37 #4169806
Первые видеоролики соревнований по фрирайду на РХ уже просочились в сеть. Просто чума!

Best of day 1 Sochi

Best of day 2 Sochi by Freeride World Tour TV

Flo Orley — 1st Snowboarder in Sochi

Samuel Anthamatten — Ski Run First Place in Sochi
цитата приват /
Freeride / 08.03.11 - 07:45 #4170387
QUOTE (hlu386 @ 07.03.11 - 11:36)
Freeride
А что такое ? Транспорт нужен ?

знакомые с других городов там будут со среды по воскресенье...
была мысль на день сгонять возможно. если будет транспорт то ваще супер)))
цитата приват /
toll / 08.03.11 - 12:49 #4170830
Как-то уже об этом говорил, но вот ещё интересные фото VIP курорт :blink:
http://ruleaks.net/2376
цитата приват /
ZOO / 09.03.11 - 09:53 #4172559
Отлично покатались на праздники в КП на Розе Хутор!!!
6-го - солнце, верха открыты, с последней очереди видно море!!! Каталка супер!
7-го - снегопад весь день. Работала только шестикреселка, на верх не пускали - лавиноопасно и ничего не видно. В клуб любителей фрирайда вступили даже те, кто никогда его особо не жаловал. Некоторые трассы остались нератраченными, пухляка по пояс! Качество снега какое то особенно мягкое. Просто класс!
8-го - погода опять сжалилась над нами и с утра "угостила" нас всех солнышком. Открыли "подсадку". Красота на горе была нереальная...Первый спуск по черной отратраченной трассе - это было нечто! Качество снега отменное. Потом правда пошел снег, видимость ухудшилась, но на Поляне, надо сказать, это не так страшно. По трассам можно катать даже в условиях плохой видимости. Бесплатный ски пассы 8-го марта добавили настроения. мелочь, а приятно :D
цитата приват /
Freeride / 09.03.11 - 10:13 #4172593
ммм, ZOO, повезло ж вам с погодкой...

еще раз спрошу, может кто едет еще в КП на этой неделе?
цитата приват /
bond / 09.03.11 - 10:15 #4172600
QUOTE (Gruzin @ 06.03.11 - 21:24)
до Розы доедешь в любом случае. Дорога одна, сворачивать некуда. ;)

Не совсем верно. Сразу после альпики стоит указатель, показывающий, что на Розу нужно поворачивать направо. Так вот, направо ехать не надо, нужно продолжать движение прямо. А там смотреть налево и не спутать технологические въезды для стройтехники с подъездом на автостоянку.

Gruzin
ролики шикарные.
цитата приват /
Bob / 09.03.11 - 11:41 #4172807
Да на праздники на поляне было мега классно!
(IMG:http://s015.radikal.ru/i330/1103/a9/99b21fd2b8c7t.jpg)(IMG:http://s006.radikal.ru/i213/1103/09/5aba02d6385et.jpg)(IMG:http://i065.radikal.ru/1103/bb/c897bcb24f26t.jpg)
(IMG:http://s008.radikal.ru/i304/1103/bc/4fd25aa6f75ct.jpg)(IMG:http://i006.radikal.ru/1103/1f/6520c5426572t.jpg)
Ну и так поржать )))
(IMG:http://s001.radikal.ru/i193/1103/12/343322b388c9t.jpg)

Попал в снегопад на Розе, мне очень понравилось несмотря на то что снег мокрый был.
цитата приват /
Trinitrotoluol / 09.03.11 - 14:28 #4173357
Кто знает, какой прогноз по снегу в выхи на КП?
цитата приват /
Bers_L_N / 09.03.11 - 16:13 #4173620
Подскажите плиззззз.......

На эти выхи едем на поляну. Цель поучить маленькую кататься на лыжах.... Ну и самим покатать.... Так вот с этим и связан вопрос: как условия для обучения ребенка на Розе? Или ехать на газпром?
цитата приват /
bond / 09.03.11 - 16:16 #4173627
На розе есть классная самодвижущаяся дорожка в лягушатнике. Не знаю, как с этим на газмясе. Цены на детских тренеров на газпроме что-то около 1800руб/час. Соседи по гостинице, которые учили кататься свою дочку, посоветовали по быстренькому прочитать в интернете о том, как учить детей и заниматься тренировками самостоятельно. От тренеров, учащих ребенка стоять в плуге, толку немного.
цитата приват /
Bers_L_N / 09.03.11 - 16:31 #4173659
Да точка тоже говорит что хочет со мной заниматься, но проблема в том что я на доске катаюсь.... как дела на газмясе обстоят я знаю, а вот на розе еще не был, вот и узнаю какие там склоны: чтобы и маленькая покаталась и сами мы оторвались.... Кстати этот маджик карпет на розе работает?
цитата приват /
bond / 09.03.11 - 16:44 #4173684
ну, опять же - прочитать, как детей учат стоять на лыжах, и вперед. упражнения, по идее, должны быть хорошо расписаны.
я дорожку неработающей не видел. Всегда, когда поднимался, она шевелилась. Условия для обучения, на мой взгляд, прекрасные. Но, на крайний случай, есть и инструкторы, по крайней мере, расценки на детские уроки в прайсе были. Цены не помню.
Естессно, самому кататься и детей учить на разных трассах надо. А то, выручали на прошлой неделе потерявшуюся девочку. Свернула не туда в тумане, потеряла папу, разревелась... Пришлось сопровождать, пока папа не нашелся.

цитата приват /
Bob / 10.03.11 - 08:53 #4174603
Не жалейте денег на обучение детей. Инструкторы на мясе, которых брали обучаться подруги отрабатывают по полной свои денежки и действительно знают методику обучения. Подруги были очень довольны. По ценам абсолютно одинаково что на мясе. что на хуторе.
А лично наблюдал как перед спуском к черной трассе на мясе подкатило двое взрослых среди них отец семейства и 4 детей лет по 7-8 если не меньше. Прикатив очередной раз вниз к подъемнику, тут же подоспели спасатели и одного из детей, причем руки были раскинуты движения в нем не наблюдалось. Чем закончилось не знаю. Это просто история, а вообще на первый может второй раз нужен инструктор, дальше конечно определяет все практика. Тем более вы на борде катаетесь.
цитата приват /
URRY / 10.03.11 - 10:03 #4174790
1. Прогноз погоды на КП

2. Из первых рук получить актуальную инфо по Розе Хутор можно по тел. информационной поддержки: +7(8622)419-221
Можно узнать работает ли подъемник, сколько стоит инструктор и т.д.

3. Прочитайте инфо на официальном сайте РХ

4. Если не ошибаюсь, то для обучения на РХ предназначен разовый ски-пасс за 500руб. Инфо о легальности в кассах (такой инфо на сайте нет).
Для получения семейного ски-пасса необходимо взять полный комплект документов на детей.
Также актуально взять ски-пасс на 4 часа за 1000 руб.
Обучение на Розе Хутор не самое лучшее, но есть детский подъемник на 1-м уровне (magic carpet), который работает, но не всегда.
Уточнить инфо можно по тел. справки выше.
Трасса для обучения "лесная прогулка" или "плато" отвратительна для обучения, особенно в верхней и центральной части, т.к. слишком малые уклоны и контруклоны, а также проледи. Учиться в Поляне лучше на Газпроме, а значительно дешевле (и лучше ИМХО) в Азау или Домбае.

5. Чай на РХ на горе стоит 70 руб. за стакан. Поэтому, если Вы не Потанин, не поленитесь взять в рюкзак термос.
Сесть и попить по крышей и в тепле можно в зоне финиша в дальнем шатре около посадки на шестикреселку.
Оставить рюкзак на горе нигде нельзя, только в камере хранения (400 руб.)
Если кинуть около канатки, секьюрити остановят ВСЕ.

7. Каталка был просто БОМБА, особенно 07.03, когда валил снег и был настоящий ПАУДЕР-день.
Удалось пообщаться с теми пацанами, которые в видео выше. Ролики СУПЕР (особенно в 1080p), Gruzinу зачет за ссылку. На тех кочках тоже удалось попрыгать.
Первый раз в сезоне удалось утомить ноги. Жаль, что скоро закрытие сезона.

8. Наконец снега навалило много везде на Северном Кавказе, в т.ч. на Домбае. Это значит, что сезон продлится март и апрель.
цитата приват /
Bob / 10.03.11 - 10:25 #4174864
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (62) « Первая ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос