главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (62) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Горнолыжный сезон 2011, Все на лыжи & доски!!!
URRY / 18.01.11 - 14:50 #4054681
QUOTE (Eddy @ 18.01.11 - 13:24)
В продолжение темы о наведении порядка на склонах Домбая( хочется верить, что лёд действительно тронулся )

http://www.dombayclub.ru/index.php?showforum=40

Сначала хотел написать: "Актуальная инфо. Предлагаю сформулировать и обсудить наши коллективные пожелания и донести их до МАУ. Возможно наши пожелания (просьбы и требования) будут услышаны Эдуардом Маршанкуловым и Домбай будет развиваться в сторону, соответствующую его уникальной природе. Это ведь наши Горы, как он говорит...", но потом наткнулся на инфо:

"19 января 2009 г. 12:53 Мэра Домбая подозревают в убийстве бизнесмена
В курортном поселке Домбай задержаны два человека, подозреваемые в убийстве владельца турфирмы "Барс", жителя Теберды Бориса Байрамкулова, который исчез 13 января. По неподтвержденным данным, задержанные - и. о. главы местной администрации Марат Маршанкулов и его брат, московский бизнесмен Эдуард Маршанкулов...".
Тот самый EDMAR на домбайских форумах (Эдуард - зам Мэра Карачаевского городского округа по туризму, спорту, культуре и молодежной политике и куратор Муниципального автономного учреждения (МАУ) "Центр развития курортов и туризма КГО"...

И мне расхотелось направлять свои предложения.

P.S. Можете сами погуглить по запросу "Эдуард Маршанкулов"
цитата приват /
Бигфут / 18.01.11 - 15:19 #4054750
люди...кто ездил в этом году..озвучте плз цены на подъемники и прокат...знать стоимость трансфера одно...но мало:(
цитата приват /
Gruzin / 18.01.11 - 15:25 #4054765
QUOTE (Бигфут @ 18.01.11 - 15:19)
люди...кто ездил в этом году..озвучте плз цены на подъемники и прокат...знать стоимость трансфера одно...но мало:(
цитата приват /
URRY / 18.01.11 - 15:30 #4054771
QUOTE (n_ars @ 18.01.11 - 13:58)
...друзья собрались в Домбай на своей машине, хотелось бы узнать об "опасностях" на дорогах..
как вообще обстановка на дорогах в этом сезоне?

В Домбай ездили на своих машинах много раз. В среднем 8...9 часов.
В большинстве случаев обходилось без штрафов, но иногда возникали проблемы.

Предпочтительная дорога от Краснодара на Кропоткин, Армавир по основной федеральной трассе. 12км перед Невиномысском под мостом и налево на Черкесск. Через Майкоп лучше не ездить.

По КЧР (как впрочем и по Ставрополью и Красснодарскому краю) ехать необходимо строго по правилам, не превышать скорость в населенных пунктах даже ночью. Не ездить под знаки "запрет для транзита".
Не обгонять по сплошной, даже если знак позволяет или разметка не полностью ясна. Лучше вообще не обгонять. Если впереди ночью идет машина (или трактор) со скоростью 10км/час и без света, то это не означает, что следует обогнать, даже если вокруг глухомань и никого нет. Вероятность, что из этого транспортного средства позвонят и вас встретят через 5...100 км близка к 100%.

Проблемные места:
1. Черкесск. Нужно не заблудиться.
2. Зеленчугское кольцо с хитрой разметкой. Как правильно проехать без нарушения разметки: фото с нашего спутника.

В самом Домбае стоянка почти везде запрещена, в т.ч. возле домов по ул. Пихтовый мыс и периодически работают эвакуаторы.
После забора машины с штраф-стоянки за углом стандартная проверка на алкоголь.
Крайне желательно машину ставить на платную стоянку - 200...300 руб/сутки.
Приготовьтесь к алкотестерам и никаких глинтвейнов на склоне за сутки.

А вообще, если нет жесткой необходимости, то дешевле и удобнее поехать автобусом (предлагаю обсудить, если есть сомнения).
цитата приват /
n_ars / 18.01.11 - 15:36 #4054782
QUOTE (URRY @ 18.01.11 - 15:30)
...
А вообще, если нет жесткой необходимости, то дешевле и удобнее поехать автобусом (предлагаю обсудить, если есть сомнения).

огромное спасибо за подробный комментарий!
передам советы :)
сами хотим ехать автобусом в феврале
однако не хотелось бы "попасть" в бус с шумной компанией - выспаться бы перед катанием :)
может, что посоветуете? первый раз едем :)
цитата приват /
Gruzin / 18.01.11 - 16:02 #4054846
За плевое нарушение (до сих пор в сомнениях, а было ли оно вообще) хотели закрыть на 15 суток в обезьянник,
машину на штрафстоянку, а семью на рейсовом автобусе домой. Вопрос решился очень дорого.
Шум веселой компании в автобусе, это музыка ласкающая слух. ;)
цитата приват /
URRY / 18.01.11 - 16:27 #4054901
QUOTE (n_ars)
...не хотелось бы попасть в бус с шумной компанией...

"Шумные" бусы - это "пьяные" бусы. Бывает конечно, но далеко не всегда. Где-то 10...15%. Часто даже слишком тихо и скучно.
Атрур Fuzbus по поводу "шумных" бусов недавно так высказался на форуме:
5% - пьют в бусе и мешают другим.
65% - пьют в бусе и не мешают другим.
25% - не пьют в бусе и не жалуются на тех кто пьёт.
5% - не пьют в бусе и жалуются на тех кто пьёт.
Определитесь, вы в какой категории и постарайтесь не попадать в первую и последнюю.
На самом деле не нужно бояться, тем более шумных компаний.
Посоветовать можно только поехать первый раз, а потом решать.
Когда автобус двухэтажный, есть некоторая возможность разделить "мокрых" и "сухих".
Если хотите тишины, в автобусе садитесь ближе к началу салона и на 2-ой этаж (если есть).
Попросите организаторов учесть ваши пожелания выспаться при рассаживании.
Когда рассаживайтесь, оценивайте соседний контингент и выбирайте, кто вам ближе по духу.
Досочники обычно веселее лыжников, в 20 лет люди обычно веселее, чем в 50 и до 18.
Пальтошники по веселости составляют не более 5% от райдеров, но бывают необъяснимые исключения.
Еще возьмите mp3 с наушниками и повязку на глаза, говорят помогает.
цитата приват /
Gruzin / 18.01.11 - 16:31 #4054909
кстати о птичках... а когда следующий автобус ???
цитата приват /
URRY / 18.01.11 - 16:34 #4054916
Следующий автобус в пятницу (каждую пятницу).
Бесснежье будет взято измором...
цитата приват /
Gruzin / 18.01.11 - 16:34 #4054917
:)
цитата приват /
n_ars / 18.01.11 - 16:39 #4054924
спасибо еще раз! все учтем и поедем на разведку :)
цитата приват /
URRY / 18.01.11 - 20:36 #4055518
цитата приват /
big white / 18.01.11 - 22:59 #4055772
Есть желающие на КП на два дня? есть 2 свободных места. выежаем в 1-2 ночи сегодня, те завтра 19.01 едим на легковой машине, снег есть, очередей-нет.
звоните 701 191 и побыстрей.
цитата приват /
fedel / 19.01.11 - 01:13 #4056004
кажись кто-то щя за руль сядет B)
цитата приват /
<EVR> / 19.01.11 - 02:27 #4056068
QUOTE (URRY @ 18.01.11 - 20:36)
Лужков построит горнолыжный комплекс на Домбае

Ты дату видел? 21-12-2009 Тогда Лужков еще мэром был... ;)

QUOTE
Есть желающие на КП на два дня? есть 2 свободных места


Вот блин... У брата завтра юбилей... Я бы с удовольствием... :'(
цитата приват /
Gruzin / 19.01.11 - 11:43 #4056692
QUOTE (big white @ 18.01.11 - 22:59)
снег есть, очередей-нет.

очередей нет потому, что некуда этим очередям стоять.

QUOTE
9.25, 19.01.11.

При въезде в посёлок Красная Поляна можно было увидеть снег на траве и на крышах домов.За ночь выпало в посёлке всего 1-2 см снега.Утром давление стало расти и облачность поднялась с отметки 800 метров (примерно в 8.30) до 2200 метров (в 9.20), горы стали открываться. Выглянуло солнышко. Красавица Красная Поляна предстала перед всеми в снежном одеянии. Красатища не описуемая.

Несмотря на прошедший снегопад, снега на склонах выпало мало, 10 см – на высоте 1500 метров, а выше 2000 метров около 20см.

Альпика-Сервис: работает только трасса 4-й очереди до подсадки (выше только с гидами).

Газпром: работают трассы D, B3, C1. катание отличное, туристов на трассе очень мало.

Горная Карусель:трассы закрыты. Снега мало. Надо чтобы выпало минимум 60см свежего снега.

Роза-Хутор:не работает



+++++++

Новости от Роза Хутор!
Стали известны предварительные цены на ски–пассы.

Цены на услуги канатной дороги «Роза Хутор» на зимний сезон 2010-2011

Спортивный
день (8:00 — 16:00) 1200 руб.
на 4 часа — 1000 руб.

Туристический (на один подъем)
на одну очередь 500 руб.
на все очереди 800 руб.
цитата приват /
URRY / 19.01.11 - 11:57 #4056747
цитата приват /
Gruzin / 19.01.11 - 12:20 #4056838
Перед НГ ездил туристом на Горную Карусель . Один из сотрудников комплекса озвучил интересную мысль, которая давно у меня в голове крутится.

А сказал он, что море слишком теплое, нужно что бы вода остыла минимум до 10 гЦ. Вода, как известно, хороший аккумулятор тепла. На карте прекрасно видно офигенный очаг тепла над ЧМ.

(IMG:http://i1029.photobucket.com/albums/y353/Gruzin007/ugfed_T2m084jpg.gif)

Пример с ЮВ ветрами не самый удачный. Еще нагляднее все это видно, когда идет холод с западных и северных направлений и как сопротевляется море этим холодам.

Т.е. еще этим летом, когда вода в береговой полосе достигала аномально-ненормальных 29-30 гЦ, (за 8 лет мониторинга я не помню такого) можно было предположить, что Поляна обречена.

Сейчас, по портовой сводке Т воды в Цемесской бухте 11 гЦ. Для этого времени года вода очень теплая, должна быть 6-9 гЦ. А в Сочах полюбасу еще выше.
цитата приват /
Eddy / 19.01.11 - 14:58 #4057338
Идея интересная, а как тогда быть с Домбаем???
цитата приват /
Gruzin / 19.01.11 - 15:03 #4057366
Домбай закрыт Главным Кавказским Хребтом. Ему море пофигу. А отсутствие свежего снега, это уже из другой оперы.

К тому же, Домбай выше Поляны на километр. В Поляне зона катания от 1100 до 2238 (Альпика 4-3), а в Домбае от 2270 до 3168.

В тему о ГКХ, немного информации о вершинах Домбайской поляны и окрестностей. Очень интересно. http://www.dombai.info/mnt_belalakaya.shtml

http://www.dombaikurort.ru/resorts/

А здесь много оч. красивых фоток. http://picasaweb.google.com/rudneva.elena/nGlXGD
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (62) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос