главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (39) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> эксклюзив энд хэнд-мейд))), одежда/аксессуары
Nova / 12.10.10 - 12:05 #3816892
QUOTE (lotar @ 12.10.10 - 10:50)
а шарфики никто не вяжет?
а то зима скоро , а мне надо

да мы тут всё вяжем!:) вы, главное, с моделью определитесь
цитата приват /
starkova / 12.10.10 - 12:45 #3817002
Ань, я толком не смогла просмотреть, инет тормозит, вечером хорошо рассмотрю и скину в личку, что выбрала)))
цитата приват /
lotar / 12.10.10 - 13:31 #3817139
а какие модели шарфов бывают?
главное чтоб коричневый был и не сильно толстый
цитата приват /
Nova / 12.10.10 - 13:32 #3817143
чтоб не быть голословной, вот
моя кепка(IMG:http://s46.radikal.ru/i114/1010/27/db6509a46828t.jpg) (крючок)
моя сумка (IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1010/1e/51b80f5d2384t.jpg) (спицы)
сапожки для дочери (IMG:http://s02.radikal.ru/i175/1010/9d/9d66af20a2abt.jpg) (крючек)
ну, а все свитера и кофточки не перефотографировать:)
цитата приват /
MammaMia / 12.10.10 - 20:14 #3818124
Тема нужная!
Бижутерия - магазин "Фортекс" на Энгельса перед перекрестком с ул. Свободы (бывш. "Альберто") - неплохие цены и ассортимент. Но, конечно когда попадаю в "Мегу" - заправляю "полный бак" в магазине "Леонардо" - там ну очень много всего для рукоделия!!!!!! И цены смешные.
Вопрос: муж запросил что-то типа"висячки" (как раньше называлось), шитой из трикотажной ткани. Выкройки ни у кого нет, случайно? И еще: рост 185, размер 56 - очень осложняет поиск выкроек.
Кто-нибудь может поделиться информацией?
цитата приват /
Branwen / 12.10.10 - 21:06 #3818252
Вазяльщицы, поглядите прелесть какая
(IMG:http://ny-image2.etsy.com/il_430xN.170248546.jpg)
цитата приват /
ket1919 / 12.10.10 - 21:41 #3818350
Красота, но вязания(спицы) тут мало, это сшито из клиньев ткани по принципу годе с рюшами, если не ошибаюсь- нижняя рюша- это велюр.
Только вот вопрос куда это пальтишко открытое одеть, вот если смоделировать его более закрытым и без хвостика на капюшоне, то получится супер! ярко и нестандартно. :P
цитата приват /
Nova / 12.10.10 - 22:35 #3818482
QUOTE (lotar @ 12.10.10 - 13:31)
а какие модели шарфов бывают?
главное чтоб коричневый был и не сильно толстый

связанные на спицах, или крючком, или на вилке
ажурные и не очень, разноцветные и однотонные, гладкие и с аранскими узорами (это такие как-будто выпуклые косы и прочие узоры), длинные и короткие, простые и в виде трубы или никидки...
ой, все и не перечислишь...:)
(IMG:http://s60.radikal.ru/i169/1010/4a/68f4991a034ct.jpg)(IMG:http://s05.radikal.ru/i178/1010/0a/0728ea388674t.jpg)(IMG:http://s47.radikal.ru/i117/1010/e5/c228039f0fa3t.jpg)(IMG:http://s48.radikal.ru/i119/1010/8d/cdb7eae6ba96t.jpg)(IMG:http://s004.radikal.ru/i205/1010/60/a20b389df1cct.jpg)(IMG:http://s51.radikal.ru/i131/1010/16/0c32f236c25ft.jpg)
вот, примерно...
цитата приват /
Branwen / 12.10.10 - 23:16 #3818530
ket1919 - все что мне нравится здесь - это хвостик на капюшоне!! а нижний край - это полоска, связанная "резинкой". В общем, тоже простор для фантазии))
цитата приват /
ket1919 / 13.10.10 - 09:20 #3819057
QUOTE (Branwen @ 12.10.10 - 23:16)
ket1919 - а нижний край - это полоска, связанная "резинкой". В общем, тоже простор для фантазии))

Жаль, фото бы поближе, не мудрено спутать издалека низ уюбки какжется как из ткани сшит. Но в общем очень интересная и необычная модель. Скиньте еще подобного, может для себя на что-то и вдохновлюсь :D
цитата приват /
lotar / 13.10.10 - 10:36 #3819389
Nova -нууу блин озадачили

наверно хочу такой - гладкий, не широкий - подскажите оптимальную ширину плиз
однотонный или полосатый в широкую полоску поперечную, типо черный/коричневый/серый
по длине- чтобы при желании можно было на обернуть шею на два раза

спасибо
цитата приват /
РоМа / 13.10.10 - 10:45 #3819426
Nova, в свое время искал фатин. Нашел только твердый. Не могу сказать, что он мне пощипал чулки. Ни одной затяжки. Делала себе юбку на вечеринку. Стоимость около ста рублей, ширина 1,40
цитата приват /
Nova / 13.10.10 - 13:28 #3819964
QUOTE (РоМа @ 13.10.10 - 10:45)
Nova, в свое время искал фатин. Нашел только твердый. Не могу сказать, что он мне пощипал чулки. Ни одной затяжки. Делала себе юбку на вечеринку. Стоимость около ста рублей, ширина 1,40

о, спасибо! у нас есть мягкий, но всего два неподходящих цвета. а "стоячий" что-то меня все-таки не того... не устраивает.
цитата приват /
РоМа / 13.10.10 - 13:32 #3819995
на южном - красный, белый (обычный и как на фату), черный, сиреневый, голубой - что помню.

а постирать его? смягчится жеж))))
цитата приват /
Nova / 13.10.10 - 13:38 #3820030
QUOTE (lotar @ 13.10.10 - 10:36)
наверно хочу такой - гладкий, не широкий - подскажите оптимальную ширину плиз

сейчас вяжу шарф из тонкой пряжи узорчато-дырявчатый. он получается примерно 26-27 см в ширину. очень мягкий, тонкий и не колючий. в общем, все зависит от пряжи.
цитата приват /
РоМа / 13.10.10 - 13:43 #3820046
дамы, нужно много-много бусин/стразин, платить дорого не хочется - нужно сделать вещь на один раз, а бусин/стразин нужно. Кто подскажет пароли и явки? Или какую хитрость.
Что буду делать - на картинке.
(IMG:http://s41.radikal.ru/i094/1010/51/892f7b5e34f8.jpg)
цитата приват /
Nova / 13.10.10 - 16:31 #3820673
РоМа, много-много, потому что много таких штучек будете делать? на одну, вроде, не так уж и много надо. я бы в такой ситуации поискала старые бабушкины бусы из искусственного жемчуга. или, как вариант, купить современные бусики. у нас летом такие продавались рублей за 50, кажется. могу посмотреть, не остались ли какие-нибудь стойкие сувенирщики на набережной:)
со стразами сложнее, но я как-то покупала маленькие черненькие термоклеящиеся в пакете штук 50. правда, не помню по чем:) но раз купила, значит доступно было.
цитата приват /
РоМа / 13.10.10 - 16:36 #3820685
Ну по моим прикидкам мне нужно около 200-300 шттук. Я видела в продаже на леске бусины (в Тканях), может еще у кого какие идеи будут? Просто выкидывать 600-700 рублей на стразинки - жаба душит. Я прошлый костюм за такую сумму сделала.
цитата приват /
ket1919 / 13.10.10 - 18:57 #3821094
QUOTE (РоМа @ 13.10.10 - 16:36)
Ну по моим прикидкам мне нужно около 200-300 шттук. Я видела в продаже на леске бусины (в Тканях), может еще у кого какие идеи будут? Просто выкидывать 600-700 рублей на стразинки - жаба душит. Я прошлый костюм за такую сумму сделала.

Дешевые акриловые стразы в пакетиках по 50 шт продают на центр. рынке напротав колбасного павильона в ларе-контейнере (выйдет около 200р всего) смотрятся очень даже неплохо, там же на нитях бусины разные продают от 15р за нить( в ните от 50 до 250 бусин, в зависимости от размера).
Удачи в работе, красивую вещь затеяли.
цитата приват /
РоМа / 13.10.10 - 20:23 #3821302
это лишь малая часть работы))))) три костюма леди Гаги - вот где надо развернутся))))))
спасибо за подсказки)))))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (39) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос