главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (49) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Автомобили из Германии и Америки., mobile.de , cars.com и autotrader.com
lorensen2007
посетители



QUOTE (mrm @ 29.10.12 - 10:29)
QUOTE (Graf661 @ 29.10.12 - 06:43)
спасибо за разъяснения ))) ошибся )) вот пожалуйста другой вариант
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/audi-...ories=Limousine

Итоговая цена в Питере: 19,300 евро (утиль сбор и портовые в Питере включены).
Цена под ключ в Новороссийске (с оформлением): 20,200 евро.
Срок поставки - 7-10 дней.

Не совсем понял что там за рычаг изображен на последнем фото. Если машина вам интересна - я выясню всё у продавца.

Лех, похоже на фаркоп) Заметил, что в Германии на большинстве дизельных автомобилей установлен фаркоп. Для нас это дикость, поставить фаркоп на такую иномарку.
31.10.12 - 10:50 #5276007
mrm
автозасранец
автофорумцы



Какие авто проходят на Россию?
"Проходной" возраст для машин: 3-5 лет.
На данный момент "проходными" являются машины выпуска с декабря 2007 по декабрь 2009. При заказе машины из США, учитывая срок доставки, уже можно подбирать авто 2010 года выпуска (в ПТС бyдет 2010 год).
Таможенная пошлина на автомобили возрастом 3-5 лет высчитывается по следующим ставкам:
# объем двигателя не превышает или равен 1000 куб. сантиметров - в размере 1,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя.
# От 1,0 до 1,5 литра - 1,7 евро за кубический сантиметр.
# От 1,5 до 1,8 литра - 2,5 евро за кубический сантиметр.
# От 1,8 до 2,3 литра - 2,7 евро за кубический сантиметр.
# От 2,3 до 3,0 литра - 3,0 евро за кубический сантиметр.
# От 3,0 литра и выше - 3,6 евро за кубический сантиметр.

Такие ставки утверждены лично В.В.Путиным
(IMG:http://img94.imageshack.us/img94/6531/putinz.jpg)

!!! ВАЖНО !!! Автомобили старше пяти лет ввозить смысла нет - таможенный платеж будет космическим, итоговая цена машины уйдёт за разумные пределы.
В некоторых случаях имеет смысл ввозить машины моложе трёх лет (в т.ч. и новые).


Как выбрать авто в Германии? (про Америку - ниже в этом же сообщении)

Сайт mobile.de представляет наиболее широкий выбор автомобилей для покупки в Европе. Заходим на него, выбираем "расширенный поиск", язык русский,
(IMG:http://img46.imageshack.us/img46/8126/mainwz.th.jpg)
и максимально подробно вбиваем свои требования к авто (марка, модель, год, тип топлива, пробег и т.п.). Не забываем что оптимальными по возрасту для ввоза являются автомобили возрастом 3-5 лет, ввиду наименьших таможенных пошлин. Так же не забываем выбрать страну "Германия". Допускаются соседние Австрия, Чехия, Бельгия и т.п. Будет чуть дороже доставка, но всё-равно можно купить и там. Не допускаются далекие от германии страны вроде Румынии, Португалии.

Поиск выдал какое-то количество результатов, мы видим что у некоторых из них есть две цены: Брутто и Нетто. Это предложения от автосалонов. По факту пересечения автомобилем границ ЕС, покупатель вправе истребовать от продавца НДС. Эту процедуру я беру на себя, поэтому для подсчёта итоговой цены мы будем использовать цену НЕТТО.

Продавцы физ. лица не могут выделить НДС.
Советую всерьез рассматривать предложения только от автосалонов, т.к. уже по телефону они достаточно подробно описывают состояние авто, дорожат своей репутацией, есть возврат НДСа.

Как посчитать итоговую цену автомобиля из Германии?
За базовую цену считаю цену авто с доставкой в Питер паромом. Формула такова:
Цена НЕТТО + расходы + таможня.
Цену нетто видим в объявлении, таможенный платёж вычисляем по ставкам указанным выше.
Пункт "Расходы" может быть от 1900 до 3300 евро в зависимости от удаленности продавца от потра Любек и от стоимости авто (страховка). Другими словами если Вы смотрите VW GOlf в Гамбурге, то прибавляейте 1900 евро. Если смотрите Audi Q7 в Мюнхене - то 3300 евро. Промежуточные варианты будут между двумя этими суммами. Порт Любек находится здесь. Данные о продавце (город) указаны в объявлении в правой части.
(IMG:http://img3.imageshack.us/img3/7756/adresol.th.jpg)

Помимо Питера возможна доставка в Москву (автовозом) и в Новороссийск (перегонщиком, своим ходом). Наиболее дешевый, надёжный и беспроблемный вариант это паром в Питер. Доставка в Москву прибавит 350 евро. Доставка в Новороссийск - около 1000 евро.
Получить авто в Питере несложно, по времени занимает полдня. Дорога Питер-Новороссийск занимает около суток, состояние дороги приличное. Это наиболее оптимальный вариант из всех. Растаможка по месту прописки, ехать в Питер с сотнями тысяч рублей НЕ НАДО.

Срок доставки, оплата.
Понравившейся вам автомобиль бронируется депозитом (500-1000 евро). Далее оплата банковским переводом на счёт немецкой компании моего немецкого партнера. По факту получения оплаты мой партнер выезжает за машиной, осматривает её и выкупает. Через 1-2 недели машина будет в Питере.

Заказ авто из Америки
Машину можно купить двумя способами:
1. Напрямую у дилера через сайты cars.com, autotrader.com и ebay.com.

Вы можете самостоятельно выбрать подходящий вам вариант и скинуть мне на почту alekseycc@gmail.com ссылку, я просчитаю сумму покупки. В форме поиска выберите требуемые параметры автомобиля (марка, модель, год, пробег и т.д.). ZIP code - 07201. Это американский индекс СВХ куда поступают купленные мной машины. Чем ближе продавец к этому индексу - тем дешевле будет доставка по США.
Обращаю внимание на то что я могу купить ТОЛЬКО у дилеров. Предложения от частников не рассматривайте, в результатах поиска указывается кто продает машину - дилер или частное лицо:
(IMG:http://img64.imageshack.us/img64/5885/dealerz.jpg)
Понравившейся Вам вариант бронируется депозитом (обычно 10% от цены машины), далее оплачивается банковским переводом. По факту оплаты мои партнеры в США выкупают машину у продавца.
2. Покупка машины с аукциона. Я покупаю машины на закрытых дилерских аукционах Manheim, Adesa, ABC, Pipeline. Публичного доступа к базам этих аукционов нет, поэтому схематично заказ будет выглядеть так:
Исходя из ваших требований к автомобилю (марка, модель, год, пробег, состояние) я подбираю варианты и скидываю их на ваш email. Для того чтобы я сделал ставку на понравившейся вам вариант, вы вносите депозит (10% от ставки, но не менее $1000), устанавливаете предел суммы, которую готовы заплатить за конкретную машину (по результатам торгов сумма может быть ниже вашего предела), исходя из этого я делаю ставку. По факту победы на торгах банковским переводом оплачиваете остаток стоимости машины и доставку.

По прибытию контейнера в Новороссийск оплачивается таможня и портовые сборы. Т.о. общая сумма покупки делится по времени на два платежа.
Срок доставки из Америки - 1,5-2,5 месяца. Доставка осуществляется в 40-футовом контейнере, не более 3 машин в одном контейнере. Я не гружу никогда по 4 машины - есть болшьой риск при такой плотной загрузке повредить машины.

Мотоциклы
Доставка мотоциклов возможна в контейнере из Америки. Подобрать вариант можно тут:
buyausedmotorcycle.com, Cycletrader.com или на ebay.com
Расходы на доставку как и в случае с автомобилями зависят от удаленности продавца от порта НьюДжерси. Аренда места в контейнере ~$500 - точная цифра зависит от веса и габаритов. Таможенный платёж - 42% от каталожной стоимости мотоцикла. Таможня оплачивается по прибытию контейнера с
мотоциклом в Новороссийск.

Битые машины из США
Крупнейший в США аукцион битых машин - COPART. Поиск машин там доступен для всех, вы можете самостоятельно подобрать подходящий вам вариант. Однако важно понимать что битые машины продаются AS IS - без какой либо гарантии. Я не несу никакой ответственности за состояние машины, приобретенной на Копарте. Покупка битой машины целиком на ваш страх и риск.
Для участия в торгах на Копарте необходим депозит в размере 10% от ставки.

Лодки, катера и гидроциклы
Поиск водного транспорта удобно осуществлять на том же Ebay, или любых других доступных ресурсах. Либо отправьте свой запрос мне на почту.

Рассрочка
На автомобили из США возможно предоставление отсрочки 50% платежа на 1 мес.

Контакты
+7 909 4433997
icq 353265631

alekseycc@gmail.com
31.10.12 - 10:54 #5276011
Андрей Н.
посетители



Добрый день, Mazda 3 на автомате, желательно хэтч во сколько выйдет?
31.10.12 - 13:47 #5276282
Psish
автофорумцы



mrm, я так понял, что если гнать самому из питера то получается на 900 евро дешевле, так?
31.10.12 - 17:50 #5276710
Antonoff
посетители



На 900 не выйдет) Дорога туда..топливо...жрачка.Могу сказать что Алексей даёт очень подробные инструкции.Всё легко. Но день проторчать в порту придётся.
01.11.12 - 00:42 #5276869
lorensen2007
посетители



QUOTE (mrm @ 31.10.12 - 10:54)
QUOTE (lorensen2007 @ 31.10.12 - 10:50)
QUOTE (mrm @ 29.10.12 - 10:29)
QUOTE (Graf661 @ 29.10.12 - 06:43)
спасибо за разъяснения ))) ошибся )) вот пожалуйста другой вариант
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/audi-...ories=Limousine

Итоговая цена в Питере: 19,300 евро (утиль сбор и портовые в Питере включены).
Цена под ключ в Новороссийске (с оформлением): 20,200 евро.
Срок поставки - 7-10 дней.

Не совсем понял что там за рычаг изображен на последнем фото. Если машина вам интересна - я выясню всё у продавца.

Лех, похоже на фаркоп)

Да, уже выяснили. Спасибо! Не собираешься там менять А4 на более солидную метлу?
На днях перегонял Q7 из Германии - остался под сильным впечатлением, машина мне очень понравилась. Думаю тебе бы тоже подошла))

Спасибо за предложение! Нет возможности пока, деньги нужны на другие цели.
01.11.12 - 10:04 #5277185
mrm
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (Psish @ 31.10.12 - 17:50)
mrm, я так понял, что если гнать самому из питера то получается на 900 евро дешевле, так?

Да, верно. Вычитайте 900 евро.
QUOTE
На 900 не выйдет) Дорога туда..топливо...жрачка.Могу сказать что Алексей даёт очень подробные инструкции.Всё легко. Но день проторчать в порту придётся.

Андрей, сейчас всё попроще чем 1,5 года назад. Сейчас там таможенный пост прямо в порту. Мы свои машины забираем за ~3 часа примерно.
QUOTE
  Добрый день, Mazda 3 на автомате, желательно хэтч во сколько выйдет?

Европа/Америка?
01.11.12 - 18:31 #5277958
Андрей Н.
посетители



Даже не знаю, что посоветуете)
01.11.12 - 20:18 #5278118
mrm
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (Андрей Н. @ 01.11.12 - 20:18)
Даже не знаю, что посоветуете)

В США моторы только 2.0/2.3л бензин. Цены на 2008 год будут стартовать от 550 т.р.
Вот Америка
В Европе минимальный мотор 1,6л дизель, из-за этого таможня заметно дешевле по сравнению с Амреикой. Цены из Германии будут от 500 т.р. и выше. Но в Германии и комплектации попроще.
Вот Германия
01.11.12 - 20:42 #5278172
Cadillac
отклоненные



Скажите пожалуйста, сколько надо денег, что бы получить с вашей помощью вот эту машинку.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2003-mini-c...=item46097a6be1
(Официальный вариант без скидок)
Или вдруг у вас есть вариант дешевле и лучше?
02.11.12 - 01:01 #5278450
Antonoff
посетители



Это здорово ,что теперь быстрее в Питере)
Но я о другом) Перегоняя самому из экономии в 900 евро нужно вычесть:
1)Стоимость топлива
2)Дорога до Питера
3)Пропитание
4)Время..которое вообще цены не имеет))
ps. Лично для меня,это был лишний повод съездить в Питер) Ностальгия...6,5 лет там провёл.
02.11.12 - 01:48 #5278467
dok
охотник
посетители



QUOTE (Antonoff @ 02.11.12 - 02:48)
Но я о другом) Перегоняя самому из экономии в 900 евро нужно вычесть:
1)Стоимость топлива
2)Дорога до Питера
3)Пропитание
4)Время..которое вообще цены не имеет))

5) штрафы ДПС ;)
02.11.12 - 08:21 #5278561
Antonoff
посетители



)))) А вот штрафов не хватал))) Машина без номеров..камера пох :D
Остановили один раз в Ростовской обл. и с разочарованием отпустили))) Доки то ...в порядке)
Ну и типа ап хорошим людям! Покупайте машины и Германии! Сам брал и всем советую :)
02.11.12 - 10:32 #5278806
bio
колбасник
посетители



двигатель контрактный привезти можите из США?
02.11.12 - 10:38 #5278820
mrm
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (Cadillac @ 02.11.12 - 01:01)
Скажите пожалуйста, сколько надо денег, что бы получить с вашей помощью вот эту машинку.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2003-mini-c...=item46097a6be1
(Официальный вариант без скидок)
Или вдруг у вас есть вариант дешевле и лучше?

Не вариант. Машина не получит Евро4. Плюс пошлина 3.5 евро за см3. Итоговый ценник перевалит за 500 тр. Конкретно этот Купер выйдет 520 т.р. при условии что вы самостоятельно решите вопрос с евро4.
Мне кажется выгоднее искать 2008 год, проходной. Цена будет в районе 600 т.р.
Вот можете повыбирать.
QUOTE
Но я о другом) Перегоняя самому из экономии в 900 евро нужно вычесть:
1)Стоимость топлива
2)Дорога до Питера
3)Пропитание
4)Время..которое вообще цены не имеет))

Всё верно, но это не отменяет того факта что при заказе у меня цена между двумя вариантами доставки (в Питер или в Новоросс "под ключ") будет отличаться именно на 850-900 евро.
QUOTE
двигатель контрактный привезти можите из США?

Пока нет к сожалению.
02.11.12 - 20:26 #5279666
Cadillac
отклоненные



QUOTE (mrm @ 02.11.12 - 20:26)
Вот можете повыбирать.
.

Спасибо.
03.11.12 - 12:44 #5280406
chegevara
посетители



http://suchen.mobile.de/auto-inserat/audi-...Features=EXPORT

Интересует данный авто, окончательная цена в питере и в ново. И если не трудно из чего она складывается. Можно в личку
07.11.12 - 11:55 #5285266
Долфин
посетители



цивик тайп эр хэтч от 08 года сколько будет стоить с доставкой в Новоросс?
08.11.12 - 17:36 #5287176
mrm
автозасранец
автофорумцы



QUOTE (chegevara @ 07.11.12 - 11:55)
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/audi-...Features=EXPORT

Интересует данный авто, окончательная цена в питере и в ново. И если не трудно из чего она складывается. Можно в личку

18403 - цена авто без НДС
2400 - расходы (осмотр, оформление покупки, перегон по Германии, оформление экспорта, оплата парома, страховки, оплата возврата НДС, мой гонорар, утилизационный сбор, заключение эксперта, портовые в Питере)
5400 - таможня (2,7 евро за кубик)
26,003 - итого в Питере.
Дополнительно (необязательные платежи):
3000р - услуги брокера в Питере
5000р - услуги брокера в Новороссийске

Перегон СПб-Новоросс - 850-900 евро. Сейчас до марта обязательным условием для перегона будет наличие зимней резины (при её отсутствии мы её докупим и установим в Питере).

QUOTE
цивик тайп эр хэтч от 08 года сколько будет стоить с доставкой в Новоросс?

В заглавном сообщении я в двух словах описал как можно самостоятельно подобрать машину. Не поленитесь, попробуйте найти подходящую вам машину. Я же не могу знать нужный вам цвет, пробег, комплектацию. Если вам нужна машина с пробегом не более 50 т.км на полном фарше, какой смысл мне обсчитывать машину с пробегом 150 т.км и минимальной комплектацией?
Вообще в Германии их не много
08.11.12 - 21:32 #5287497
stovirag
посетители



18.11.12 - 12:45 #5301393
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (49) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49  ответить | новая тема | опрос